TGINSIGHT CHAT
Наталья Макеева⚡️ Z
@nmakeevaZ
БлогиКанал Натальи Макеевой обо всём. Чат: https://t.me/nmakeeva_chat Только творчество: https://t.me/nmakeeva и http://makeeva.net Личка тут: @nmakeeva_esm ВК: https://vk.com/id1555594
Последние посты
Стр. 30 из 85 · 1,009 постов
Опубликован 27 мар.
Господи, храни Иран🙏
Опубликован 27 мар.
Воспоминания
Опубликован 27 мар.
Вспоминая трагедию в "Крокусе"... В те дни открыла я один из списков погибших в «Крокусе». Первый самый, кажется... И знаете, что меня поразило? Судя по фамилиям, помимо русских погибли выходцы из разных народов и этносов. Я могу даже предположить, что когда началось страшное, некоторые кричали от ужаса и звали близких на своих языках. Те, кто разрабатывал, тщательно, с усердием маньяка-извращенца, планировал каждую деталь теракта, прекрасно понимали, что на концерт придут не только русские в буквальном смысле слова. Исполнители, если там есть хоть горстка мозгов (маловероятно), тоже могли догадаться. Или увидеть явно не славянские лица, услышать крики на других языках. Возможно даже – на таджикском. К чему я пишу всё это… Да то, что для противника – в широком смысле, от стратега-англосакса до умственно отсталого «бармалея» мы все – русские. Потому что пришли на концерт, где русская рок-группа поёт на русском языке. Неочевидный вывод в связи с этим. Культура, её смысловые коды, то, на каком языке она основывается, - нечто большее, чем некая декоративная, необязательная надстройка. Культура это то, исходя из чего в подобных ситуациях идёт формирование дихотомии «свой-чужой», по культурным кодам мы сами опознаём друг друга, хотя евразийское пространство подразумевает не дихотомию, а сложность, скорее «родной-не совсем свой-далёкий», где даже совсем не родные уважаемы, пусть и с соблюдением дистанции. А чужие мы для противника. И он опознаёт нас по билетам в кармане, по кассетами на полке, по трэклисту в соцсети... И по концертам, на которые мы ходим.
Опубликован 27 мар.
@war_memez
Опубликован 27 мар.
Адвокат Ноэлии Кастильо Рамос утверждает, что ей не разрешили отменить эвтаназию, потому что «она была связана контрактом на передачу своих органов другим пациентам». Кому интересно - информации множество. Прекрасный новый мир...
Опубликован 27 мар.
Источники сообщают, что по словам её адвоката, Ноэлия Кастильо Рамос не может передумать и отказаться от эвтаназии, поскольку её органы уже зарезервированы. Адвокат указывает на конфликт интересов со стороны больницы, так как органы Ноэлии оцениваются на огромную сумму. PS Девочку в итоге убили.
Россия готовится продолжать войну до полного захвата Донбасса, сообщает оппозиционное издание The Bell со ссылкой на "источники, знакомые с закрытой встречей Путина с крупным бизнесом". По данным издания, после съезда РСПП президент РФ провел закрытые переговоры с бизнесменами, где обсуждались дальнейшие военные планы и их финансирование. "Сказали, будем воевать", — пересказывает один из собеседников. По словам другого источника, речь шла о намерении "идти до границ Донбасса". Как утверждают источники, на встрече также предложили крупному бизнесу делать добровольные взносы в бюджет. Идея, по их словам, исходила от главы "Роснефти" Сечина. Некоторые участники встречи, как сообщается, откликнулись сразу. В частности, миллиардер Сулейман Керимов пообещал внести около 100 млрд рублей (1,23 миллиарда долларов). Как пишет Financial Times, также согласился сделать взнос и Олег Дерипаска. Перед вами типичный вброс, призванный убедить россиян в готовности властей к сливу СВО. Впрочем, нужно понимать, что коллективный Дмитриев внутри элит цветет и пахнет, как дух "Анкориджа", и задача нашего общества сделать все, чтобы не дать ему навязать свою точку зрения! Нужно понимать, что остановка СВО на границах Донбасса - это ОДНОЗНАЧНО ПОРАЖЕНИЕ РОССИИ и все, кто говорит, что у нас нет сил продолжать. что надо взять паузу - ПРЕДАТЕЛИ И ПРОВОКАТОРЫ! Что бы ни предлагали нам наши оппоненты взамен, нужно довести дело до конца - до полного демонтажа "государства Украина". Иначе наши дет потом за нас будут глотать кровавые сопли... #Украина#война#слив @merciless_russia
Опубликован 27 мар.
Напомню, что ещё в 80-е годы прошлого века Израиль придумал начинять детские игрушки взрывчаткой и подбрасывать детям.
Опубликован 27 мар.
Деграданты. Гребаные деграданты. В стране Пушкина и Чайковского, Достоевского и Мусоргского, Высоцкого и Гумилева, в стране, ведущей войну за выживание, на главном государственном канале Россия поют: «Я люблю мать своего друга, она просит попробовать свой пирожок». И под это танцуют какие-то ЛЮДИ. Людей в массовке, за 1000 рублей сидящих там 12 часов подряд, жаль, но истинные деграданты не они и даже не «музыканты» на сцене, деграданты – те, кто выпускает вот это в эфир. Или не деграданты, а осознанные враги государства. Выбирайте, что хуже. Все всё время кричат про цензуру. Где цензура, где она?
Опубликован 27 мар.
Внимание! На случай фатального замедления работы ТГ рекомендую подписаться в ВК: https://vk.com/nmakeeva_art Там размещаю всё, прямо или косвенно связанное с искусством, в первую очередь - с моим творчеством. В Максе страница тоже есть (сам закреплённое сообщение), но он пока настолько крив в чисто техническом плане, что пользоваться им проблематично.
Опубликован 27 мар.
Представляю, как ужасно испанцам и испанским релокантам осознавать, что это государство сегодня разобрало бедную девушку на органы, а насильники спокойно живут и радуются дальше.
Опубликован 27 мар.
Я так на всякий случай хочу напомнить некоторым суетливым деткам, которые, вне всяких сомнений, меня читают. Всё тайное становится явным. О вас даже из открытых источников известно больше, чем вам, болезным, кажется. То, что публикуется - крупицы, крохи. Уже не говоря о том, что может так получиться, что сегодня вам просто надо зарабатывать денежку, а завтра вас пошлёт не столь далеко, сколь оскорбительно больше людей, чем вам может сейчас показаться. И, да, сегодняшние работодатели будут среди них. Просто держите всё это в голове.