TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Наталья Макеева⚡️ Z avatar

TGINSIGHT CHAT

Наталья Макеева⚡️ Z

@nmakeevaZ

Блоги

Канал Натальи Макеевой обо всём. Чат: https://t.me/nmakeeva_chat Только творчество: https://t.me/nmakeeva и http://makeeva.net Личка тут: @nmakeeva_esm ВК: https://vk.com/id1555594

Подписчики664Текущее число подписчиков
Постов1,009Проиндексировано постов
Охват626Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 30 из 85 · 1,009 постов

Опубликован 27 мар.

Господи, храни Иран🙏

44 views

Опубликован 27 мар.

Воспоминания

60 views

Опубликован 27 мар.

Вспоминая трагедию в "Крокусе"... В те дни открыла я один из списков погибших в «Крокусе». Первый самый, кажется... И знаете, что меня поразило? Судя по фамилиям, помимо русских погибли выходцы из разных народов и этносов. Я могу даже предположить, что когда началось страшное, некоторые кричали от ужаса и звали близких на своих языках. Те, кто разрабатывал, тщательно, с усердием маньяка-извращенца, планировал каждую деталь теракта, прекрасно понимали, что на концерт придут не только русские в буквальном смысле слова. Исполнители, если там есть хоть горстка мозгов (маловероятно), тоже могли догадаться. Или увидеть явно не славянские лица, услышать крики на других языках. Возможно даже – на таджикском. К чему я пишу всё это… Да то, что для противника – в широком смысле, от стратега-англосакса до умственно отсталого «бармалея» мы все – русские. Потому что пришли на концерт, где русская рок-группа поёт на русском языке. Неочевидный вывод в связи с этим. Культура, её смысловые коды, то, на каком языке она основывается, - нечто большее, чем некая декоративная, необязательная надстройка. Культура это то, исходя из чего в подобных ситуациях идёт формирование дихотомии «свой-чужой», по культурным кодам мы сами опознаём друг друга, хотя евразийское пространство подразумевает не дихотомию, а сложность, скорее «родной-не совсем свой-далёкий», где даже совсем не родные уважаемы, пусть и с соблюдением дистанции. А чужие мы для противника. И он опознаёт нас по билетам в кармане, по кассетами на полке, по трэклисту в соцсети... И по концертам, на которые мы ходим.

57 views

Опубликован 27 мар.

@war_memez

51 views

Опубликован 27 мар.

Адвокат Ноэлии Кастильо Рамос утверждает, что ей не разрешили отменить эвтаназию, потому что «она была связана контрактом на передачу своих органов другим пациентам». Кому интересно - информации множество. Прекрасный новый мир...

51 views

Опубликован 27 мар.

Источники сообщают, что по словам её адвоката, Ноэлия Кастильо Рамос не может передумать и отказаться от эвтаназии, поскольку её органы уже зарезервированы. Адвокат указывает на конфликт интересов со стороны больницы, так как органы Ноэлии оцениваются на огромную сумму. PS Девочку в итоге убили.

55 views

Опубликован 27 мар.

Россия готовится продолжать войну до полного захвата Донбасса, сообщает оппозиционное издание The Bell со ссылкой на "источники, знакомые с закрытой встречей Путина с крупным бизнесом". По данным издания, после съезда РСПП президент РФ провел закрытые переговоры с бизнесменами, где обсуждались дальнейшие военные планы и их финансирование. "Сказали, будем воевать", — пересказывает один из собеседников. По словам другого источника, речь шла о намерении "идти до границ Донбасса". Как утверждают источники, на встрече также предложили крупному бизнесу делать добровольные взносы в бюджет. Идея, по их словам, исходила от главы "Роснефти" Сечина. Некоторые участники встречи, как сообщается, откликнулись сразу. В частности, миллиардер Сулейман Керимов пообещал внести около 100 млрд рублей (1,23 миллиарда долларов). Как пишет Financial Times, также согласился сделать взнос и Олег Дерипаска. Перед вами типичный вброс, призванный убедить россиян в готовности властей к сливу СВО. Впрочем, нужно понимать, что коллективный Дмитриев внутри элит цветет и пахнет, как дух "Анкориджа", и задача нашего общества сделать все, чтобы не дать ему навязать свою точку зрения! Нужно понимать, что остановка СВО на границах Донбасса - это ОДНОЗНАЧНО ПОРАЖЕНИЕ РОССИИ и все, кто говорит, что у нас нет сил продолжать. что надо взять паузу - ПРЕДАТЕЛИ И ПРОВОКАТОРЫ! Что бы ни предлагали нам наши оппоненты взамен, нужно довести дело до конца - до полного демонтажа "государства Украина". Иначе наши дет потом за нас будут глотать кровавые сопли... #Украина#война#слив @merciless_russia

60 views

Опубликован 27 мар.

Напомню, что ещё в 80-е годы прошлого века Израиль придумал начинять детские игрушки взрывчаткой и подбрасывать детям.

50 views

Опубликован 27 мар.

Деграданты. Гребаные деграданты. В стране Пушкина и Чайковского, Достоевского и Мусоргского, Высоцкого и Гумилева, в стране, ведущей войну за выживание, на главном государственном канале Россия поют: «Я люблю мать своего друга, она просит попробовать свой пирожок». И под это танцуют какие-то ЛЮДИ. Людей в массовке, за 1000 рублей сидящих там 12 часов подряд, жаль, но истинные деграданты не они и даже не «музыканты» на сцене, деграданты – те, кто выпускает вот это в эфир. Или не деграданты, а осознанные враги государства. Выбирайте, что хуже. Все всё время кричат про цензуру. Где цензура, где она?

54 views

Опубликован 27 мар.

Внимание! На случай фатального замедления работы ТГ рекомендую подписаться в ВК: https://vk.com/nmakeeva_art Там размещаю всё, прямо или косвенно связанное с искусством, в первую очередь - с моим творчеством. В Максе страница тоже есть (сам закреплённое сообщение), но он пока настолько крив в чисто техническом плане, что пользоваться им проблематично.

47 views

Опубликован 27 мар.

Представляю, как ужасно испанцам и испанским релокантам осознавать, что это государство сегодня разобрало бедную девушку на органы, а насильники спокойно живут и радуются дальше.

49 views

Опубликован 27 мар.

Я так на всякий случай хочу напомнить некоторым суетливым деткам, которые, вне всяких сомнений, меня читают. Всё тайное становится явным. О вас даже из открытых источников известно больше, чем вам, болезным, кажется. То, что публикуется - крупицы, крохи. Уже не говоря о том, что может так получиться, что сегодня вам просто надо зарабатывать денежку, а завтра вас пошлёт не столь далеко, сколь оскорбительно больше людей, чем вам может сейчас показаться. И, да, сегодняшние работодатели будут среди них. Просто держите всё это в голове.

48 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••2829303132•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485