TGINSIGHT CHAT
Оптимистичная милфа
@optmilf
ПсихологияКанал для тех, кто только разбирается или уже разобрался в текущем и стратегическом под неизменно позитивным локусом. Транслирую оптимизм, набрасываю бодрость, верю в лучшее.
Последние посты
Стр. 27 из 85 · 1,012 постов
Опубликован 20 июл.
👀 Погода в Москве: ⚡️Первый Московский
Опубликован 18 июл.
Der Spiegel с новой обложкой: «Его лучший враг. Новый взгляд Трампа на Путина». Ну как по мне, так это больше походит на: «Собаки лают, караван идет»🐶🐫. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Опубликован 17 июл.
Мода на русское Когда-то, в начале нулевых, когда ваша Милфа была юна и ох, горяча и пёрла против тогдашнего мейнстрима, что аж дым валил, в одной крупной федеральной газете (спасибо главреду) вышла её статья (под псевдонимом) «Мода на патриотизм». Иллюстрировал её парень в футболке с советским гербом и красным флагом в руке. Материал был коротким, но настолько выбивающимся из, что его поставили в центре на первую полосу и... словили, как сейчас сказали бы, хайп. Уже тогда, изнывающее от лживого западного «либерализма» наше общество жаждало чего-то живого и своего, отсюда и отклик. Но в те времена этого хотели в основном олды. Сейчас пришло время молодёжи. Собственно в этом и кроется феномен выстреливших по очереди: сначала Татьяны Куртуковой с её «Матушка-земля, белая берёзонька...»🎄, которая прошлым летом звучала из каждого утюга, потом проведшей архиграмотную промокампанию Надежды Кадышевой и её «Широка река»👎, «Течёт ручей»😭 и «Я не колдунья»👸, а нынче и Татьяны Булановой с «Ясный мой свет»😏. Но теперь солисткам аплодируют не только их ровесники, но и горячие толпы зумеров. И вот вопрос: с чего бы это, а? А хотя бы с того, что как только некогда гонимый патриотизм стал чуть ли не государственной идеологией и общество это приняло и на ура согласилось, а коллективный Запад начал класть в нашу сторону своё демонстративное «фе», его самые рьяные адепты отчалили и растворились там в гуще других понаехов, наш молодняк начал искать точку опоры и нашел её в отечественном поп-фолке, но в той его ипостаси, что не брала примеров «с оттуда», а работала именно с нашим, родным и посконным. То есть никаких тебе: «Американ бой, уеду с тобой», а наоборот: И плывет веночек вдоль ночной воды Одинокая стою на берегу Вижу отражение своей мечты, Но найти её на небе не могу. И да, это возвращение к своим корням, воспоминание о своей русскости, о коньке-горбунке, если хотите, и Марье-искуснице, апелляция к русским былинам и сказаниям, реверс к отечественным архетипам: со страданиями, но и со счастливым (пусть даже и отложенным) концом. Это их юношеская интуиция приводит их в правильные формы, потому что «там» нас пытаются отменить/затереть/сделать невидимыми, а мы -- да и пошли вы лесом, у нас всего своего завались, и музыки тож. Что, утерлись? И не надо их недооценивать, они ещё «Агату Кристи» будут распевать: Когда я на почте служил ямщиком Ко мне постучался косматый геолог И, глядя на карту на белой стене Он усмехнулся мне и «Наутилусов»: Ты снимаешь вечернее платье, стоя лицом к стене, И я вижу свежие шрамы на гладкой, как бархат, спине. Мне хочется плакать от боли или забыться во сне. Где твои крылья, которые так нравились мне? И я верю в нашу молодежь. Они не ошибутся. И найдут золото, и отполируют его. И будут новые песни. Наши, русские песни. Я уверена🏋️♀️😎😘. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Опубликован 17 июл.
Ну, и два слова о моде: на подиуме не что иное, как... мужская коллекция прет-а-порте «лето-осень 2025». Да, да.💃🕺🧶 Иэти с нами ещё воевать собираются🥸... 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Опубликован 17 июл.
Уроки античности от французского L'Express: современные Цезари мира -- Путин, Трамп и Си Цзиньпин👑👑👑. Согласны? 🥰 -- да, очевидно же, 👍 -- конечно, кто, если не они. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Опубликован 16 июл.
И ещё малость духоподъемного от больших соседских чоловіков вам на сон грядущий😴. Пока одни десятками тысяч устилают своими поверженными телами донецкие и запорожские степи за бесконечные евронарк@турне Просроченного, укроолигарх Ахметов строил-строил и таки же построил себе одну из самых дорогих личных яхт в мире🏖. Сами же чубатые с горечью и обидой замечают, что по габаритам ахметовская суперлодка Luminanceпревосходит будущий (sic!) флагман ВМС Украины «Гетман Иван Мазепа»⛴️🛳🚢. Наглядно о том, почему соседские илиты так упорствуют в продолжении военных действий любой ценой -- где ж ещё найти такой клондайк🤑. А вы и дальше, Оксанка та Тарасик, жуйте свой орбит без сахара и вспоминайте тех, о ком плакали😭... 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Опубликован 16 июл.
Опубликован 16 июл.
Ливни в Нальчике также стремительно врываются в чят🌧🌧🌩. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Опубликован 16 июл.
Кто спалил агента Грокова🤣🤩😎? 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Опубликован 16 июл.
Не только лишь Питеру с Москвой повезло на поплавать этим летом. Пенза передаёт свой товарищеский аквапривет🤓😛🤩. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Опубликован 16 июл.
Meanwhile, в России появилось пиво со вкусом... моркови по-корейски🥕. Пробуем🍸? 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Опубликован 16 июл.
Весь парадокс т.н. «ультиматума Трампа» в том, его последствия для России неочевидны, но очевидны для ЕС. Какие ещё санкции Трамп собрался вводить против РФ? Будут ли они болезненны для российской экономики или окажутся декоративными? Это ещё открытый вопрос. А вот ЕС теперь придется тратить на поддержку Украины, оплачивая американские счета, в разы больше. И если вспомнить, что одна из основных целей СВО заключается в том, что ослабить экономические возможности ЕС и вынудить вести переговоры с Россией, то «ультиматум Трампа» очень выгоден Москве. По крайней мере в ближайшие 50 дней. Наблюдаем.