TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Рушковские истории. Иркутск🎙 avatar

TGINSIGHT CHAT

Рушковские истории. Иркутск🎙

@rushkovskii

Спорт

Привет! Меня зовут Рушковский Сергей. Занимаюсь интернет-продвижением и являюсь параатлетом. Живу в Иркутске. Заказать услуги - https://t.me/rushkovsky_bot/taplink Иркутский клуб спианальной реабилитации - https://t.me/spineadapt

Подписчики392Текущее число подписчиков
Постов822Проиндексировано постов
Охват7,655Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 9 из 69 · 822 постов

Опубликован 9 окт.

Вчера. Вызвал мед сестру с поликлиники взять кровь на дом. Звонит, открываю дверь, долго нет. Спустя минут 7, запыхавшаяся, в дверь входит мед сестра, одета по граждански, без халата, лет 35-38 от роду. Входит и сразу как бы что-то себе под нос приговаривает. «У меня работа сидячая, вот и поднялась к вам пешком» , проскрипела она. Моет руки, заходит, начинает готовить рабочую поверхность. «Так, покажи вЕночки», «ой, какая хорошая веночка», «давай, давай, дорогой, сейчас всё сделаем» - говорила она как будто не своим голосом. И тембр и сам текст произносимый ею был больше похож на текст и тембр доброй пожилой мед сестры лет 58. Это выглядело немного комично и напоминало сцену, как будто худ рук театра попросил молодую девушку сыграть роль не по своим годам.. Но в любом случаи, бабушка перед о мной была доброй и заботливой, что не могло не радовать! «ну давай, давай, сейчас быстренько сделаем», «давай так, если у меня с первого раза не получится, ты не расстраивайся только зайчик, хорошо?» - на этих словах я немного напрягся. Но от неё исходили какие-то добрые намерения и жесты и в целом она вызывала доверие как мед работник. А слово «зайчик» она повторило в ту короткую нашу встречу несколько раз. Словно она видела во мне ребёнка. Ты говорит полотенце приготовь, ну вдруг капнет пару капель. Сделал как она сказала. Затянула жгут. Как-то медленно, бережно и не сильно, я тогда подумал, ну сильнее же надо!, чтобы давление в руке создалось достаточное. Уже держа в руке шприц я увидел как её руки заметно начали трястись. Может быть это было и с самого начала, но когда она держала в руках шприц, стало проявляться сильнее. Причем это был не самый слабый тремор, который я видел. Я ничего не сказал. Мне стало её жалко. Наверное потому что трясущиеся руки ассоциируются у меня с какой-то тяжелой болезнью или с сильными переживаниями. И все эти детали как бы дополнили образ доброй пожилой мед сестры. Воткнула иглу, кровь первые секунды не шла. Она как бы с досадой, «ну что же такое, давай давай, моя хорошая», как бы уговаривая её начать литься. Кровь пошла, она сопроводила это радостными бабушкинскими придыханиями и присказками, параллельно успокаивая меня, хладнокровно сидевшего и смотревшего за всем этим делом. Успокаивала она конечно не меня, а себя. И пусть. Ушла. И простой забор крови, со стороны, показался мне каким-то сложным, несколько даже героическим для неё актом. А зачем?

587 views

Опубликован 9 окт.

Включил с утра выпуск на Ютубе и первый раз за долгое время не пожалел потраченного времени. Как сказал сам Армен Захарян, автор ютуб канала про литературу, это «наша самая большая и самая важная работа 2025 года» Делюсь с вами, как чем-то личным и сокровенным. И в нашу эпоху, эпоху одних из самых кровопролитных войн, пандемий и других бедствий, наверное одним из самых худших бедствий человечества всё ещё остается варварство и мракобесие. Об этом новая история команды Армена Захаряна, история про двух Иоганнов - Пфефферкорна и Рейхлина, которая изменила Европу и мир. Автор иллюстрации художница Полина Ноль. ▶️Письма тёмных людей: война за будущее Европы https://youtu.be/4lIfx8Zyk_8?si=L2wuf5tAmxX_700w

458 views

Опубликован 22 сент.

Однажды мне папа показывал фото и видео с гонки «Ледовый шторм», как он преодолевал зимнюю Байкальскую погоду, ветер, конкуренцию на гонке. Как некоторые участники проваливались в трещины во льду, как люди сходили с гонки по состоянию здоровья. И я тогда про…

708 views

Опубликован 17 сент.

Однажды мне папа показывал фото и видео с гонки «Ледовый шторм», как он преодолевал зимнюю Байкальскую погоду, ветер, конкуренцию на гонке. Как некоторые участники проваливались в трещины во льду, как люди сходили с гонки по состоянию здоровья. И я тогда про себя подумал, блин, вот мне бы вообще не хотелось ехать на велике в мороз по льду озера Байкал… я лучше дома посижу, кино посмотрю:) Потом случилась авария, перелом позвоночника и вот прошло уже два года. Я всё ещё не могу ходить и может быть никогда не пойду. И тут я подумал - а почему бы мне не поучаствовать в гонке Ледовым шторм! И впервые в истории гонки, проехать дистанцию на спец велосипеде! А может быть увидев меня на гонке вы, кто-то из ваших близких или другие маломобильные поверят в себя и тоже сделают что-то невозможное! Ведь нам как будто всем нужны какие-то героические поступки в жизни. По крайней мере, мне они сейчас нужны. Для реализации этой идеи мне нужен велосипед, теплая одежда и другое зимнее оборудование! Если ты хочешь и можешь поддержать проект - ты можешь это сделать на сайте - ссылку прикрепляю! Поддерживай или не поддерживай, управляй своей жизнью сам! :) 🔗Сайт проекта здесь. ✅Поддержать здесь. Сумма сбора: 300 000₽

961 views

Опубликован 15 сент.

Желание каждую реплику не оставить без ответа, каждое сообщение в телеграме не оставить без своей реакции эмодзи, что это? Гиперконтроль? Гипертревожность? Эго, которое хочет на всё отреагировать и обязательно дать всему оценку и не оставить без своего "важного" ответа? В общем, есть в этом какая-то беда, мне кажется. Встречал я человека, так вот он на все реплики в его сторону сразу же, незамедлительно что-то отвечал.. Как будто если он не ответит это как-то испортит его жизнь или кардинально что-то поменяет. И на все вопросы у него как бы заранее есть ответы. Но не складывается ощущения, что это мудрец который прежде чем ответить изучил, исследовал, прожил . Нет, это забитонированные установки по ряду вопросов. И нет там, в этих вопросах, никакой жизни, есть только оценка - горячо/холодно, лайк палец вверх/лайк палец вниз. Лайк палец вверх Лайк палец вниз Ну это хорошие слова для нового рэп хита я считаю :)

625 views

Опубликован 3 сент.

Сегодня. Заезжаю в налоговую инспекцию. Сразу подбежала дружелюбная администраторша, спросила могу ли помочь. Сразу определила к свободному оператору. Въезжаю в зал, много окон, мне в 14-ое. Сидит оператор, женщина лет 47. Именно 47, потому что 48 стыдно сказать, слишком близко к 50, а 47 вроде как ближе к 45, а 45 это прямо ещё и ничего. Прическа солистки тату Юлии Волковой - короткая, фиксированая вверх и в стороны. В моем детстве сказали бы нефорская. И что что, а женщину за 45 с протестной прической в налоговой точно не ожидаешь увидеть. Подъезжаю к окну, она говорит: всё сделаем, всё порешаем, давай паспорт. Паспорта нет(ну да, зачем брать с собой паспорт в налоговую при сдаче декларации). Голос её был уверенным и таким же протестным как прическа. Взгляд уверенный, голос твердый, она как будто была там мамой и папой среди всех операторов за кассами, в глазах читалось столько жизни, что хватило бы ещё на 3 души минимум. Было ощущение, что у неё в жизни было всё - криминал, Любовь, карьера, любовник, любовница, друзья, предательства, великие поступки и смерть. И она как будто видела тебя насквозь. Ну, такие обычно реально видят тебя насквозь. Паспорт не дал. Она сказала с харизмой Димы Соколова из Уральских пельменей, «блин, ты меня так по суд заведешь, ты понимаешь?». Ну фото есть паспорта? Я говорю нет. Она говорит: Бог с тобой, всё сделаю, пусть это будет нашей маленькой тайной.. Налоговой респект. Тёте Вале респект. Поехал дальше

714 views

Опубликован 2 сент.

В моей деревне я нахожу убежище. Я пишу, рисую, но провожу большую часть времени просто дрейфуя вместе со своими мыслями. Мне кажется, мы достигли предела нашей эволюции – точки, от которой мы не сможем продвинуться дальше. Человек стартовал с бессознательного состояния, когда он еще не боролся за высокий уровень самосознания. Развитие сознания – это бремя, страдание и благословение человечества. Каждое новое открытие ведет к повышению сознания и путь, по которому мы идем – это лишь его продолжение. Это неизбежно ведет к большей ответственности и требует больших перемен в себе. Мы должны сделать выводы из того, что мы знаем и делать самостоятельные открытия, а не просто поглощать все, что нам дается. Карл Густав Юнг

615 views

Опубликован 28 авг.

Сегодня. Звонок в дверь. Стучиться курьер. Я только что сел в кресло. Не успел одеть футболку, да и если честно не хотел. Люблю ощущать утреннюю свежесть на теле. Постучался курьер, на вид это был молодой человек лет 28, может быть старше. Мне трудно определить возраст этого человека, так как одет он был как-то как будто не по возрасту - широкие джинсы, свободная джинсовая куртка и широкие Американские кроссовки, а и кепка такая современная с картинкой спереди и сеткой сзади. Вещи были как будто фирменными, новыми, не дешевыми, но был какой-то в этом образе изъян - вещи плохо на нём сидели. И дело не в том, что оверзайз, оверзайз тоже надо уметь носить и подбирать под себя. А обманчивым казался его возраст из-за довольно красивого и взрослого лица. Лицо его было покрыто щетиной и бородой, при чем было видно, что борода была подстрижена со вкусом, но всё-таки она никак не вязалась с его «костюмом». В общем, на вид это был красивый, брутальный мужчина, который надел на себя что-то пижамоподобное. И самое интересное, что вел он себя подстать своему костюму. Он постучался, хотя дверь была немного приоткрытой и хотел быстро поставить пакет внутри квартиры и убежать. Я увидел только его руку и успел попросить войти и поставить пакет на кухне. Я только что встал, голос грубый, лицо опухшее, без футболки. И когда я попросил его поставить пакет на стол, я вдруг увидел какую-то неадекватную для меня картину - он начал менжеваться, сначала хотел снять обувь в подъезде (кто снимает обувь в подъезде?), потом думал, что лучше сделать это в квартире, всё это выглядело суетно и нелепо. В итоге он снял обувь в подъезде и быстро пошел по узком коридору на кухню, чтобы быстрее поставить пакет и быстрее выйти. Чувствовалось, что для него этот коридор был чем-то очень длинным, неуютным, страшным и очень не комфортным. Всё это время я сидел на кресле в начале коридора возле кухни. И когда он быстро, на цыпочках, да кстати, он как будто шел на цыпочках, по коридору он ни разу не посмотрел в мою сторону. Взгляд его падал на пол, а выражение лица казалось виновато испуганным. Отматывая назад я начал вспоминать своё поведение. Утром я действительно выгляжу лет на 5 старше)) густая борода, грубый голос, без футболки, спортивного телосложения, со шрамами на груди и на ноге.. просьба поставить пакет на стол могла прозвучать не нежно с моей стороны. Хотя в предложении были слова «пожалуйста», это видимо, не опережало форму сообщения. И видимо это было сказано как-то по командирски. Я умею говорить по командирски, и обычно включаю этот режим искусственно, подстать ситуации. А здесь, во мне, как будто заиграли корни предков с Забайкалья, ссыльных польских дворян. Но 100 лет проведенных в Забайкалье сделали из ссыльных дворян - Забайкальских мужиков, работавших то на золотых приисках в царское время, то на металлургическом заводе уже в ссср. Хотя конечно, как вели себя мои предки я не знаю, никаких дневников не осталось. Когда курьер вышел, я улыбнулся сам себе в зеркале, в коридоре, поиграл мышцами, сказал «хах, мальчик» и поехал завтракать. Я думаю, что у моих предков с Польши волосы бы встали дыбом от такого поведения их потомка)) Утро - улыбнуться своему комичному образу бастактного невежи и взять себя в руки:)

687 views

Опубликован 21 авг.

Друзья, 3-го сентября 2023 я умер и снова родился! Меня сбила машина, но я выжил. В этом году планирую отметить этот день как свой второй день рождения! 🕯 Вот уже 711-й день ежедневной реабилитации, работы над собой и принятие нового я. Я обновил свой сайт с историей моей травмы. Теперь сайт рассчитан на несколько категорий людей: 1. Для людей попавших в схожую ситуацию. Если у вас перелом позвоночника - напишите мне, я проконсультирую по всем вопросам и расскажу свой опыт реабилитации. 2. Для Партнёров. Для тех, кто хочет сделать совместные проекты в интересующих темах. 3. Для Спонсоров. Если вам нравится то, что я делаю и вы хотите поддержать - вы можете это сделать и как физическое и как юридическое лицо. На сайте появились три новых раздела: - «Прогресс с момента аварии», где вы можете увидеть в картинках к каким результатам я пришёл на данный момент - «Общественная работа», где вы можете посмотреть в каких общественных проектах я участвую - «Реквизиты для поддержки юридическим лицам» ⚡️Из срочного, можно поддержать по следующим потребностям: 1. Сбор на пандус металлический (25 000 ₽) ✅помочь деньгами можно здесь или на сайте 🔜если у вас есть металл для сварки пандуса - напишите мне в личные сообщения 2. Снос дома, чтобы построить в будущем новый (80 000 ₽) ✅помочь деньгами можно здесь или на сайте 🔜нужна вышка для снятия шифера и разбора старого дома

659 views

Опубликован 21 авг.

Тёплые и весёлые августовские встречи с одногруппниками ☀️

534 views

Опубликован 19 авг.

Заметил, люди энергичные, действующие, предприимчивые, часто тыкают окружающих не только потому что у них «сложный характер», они просто проверяют окружающих на предмет живой/не живой. Как профессор по биологии, который проверяет проходимость нервных связей на лягушке после экспериментов. Если под небольшим напряжением тока лапка дрогнула - значит лягушка живая и реагирует. А если не реагирует после воздействия - значит жизни нет. Такой активный человек как бы зовёт - давай со мной, будь рядом, будем вместе что-нибудь делать.

561 views
12•••5•••7891011•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••6869