TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
TIMASHCHUK Pro креативные технологии avatar

TGINSIGHT CHAT

TIMASHCHUK Pro креативные технологии

@timashchukea

Бизнес и стартапы

Визионер креативных технологий и скептический продюсер Сооснователь международного продакшена LYM @lympro ✦ 4 стадионных шоу за 1 месяц в 2024 ✦ своя медиа-арт выставка в М`АРС ✦ 80+ тех. решений в ростере Обсуждаем горячие темы и свежие идеи

Подписчики4,820Текущее число подписчиков
Постов490Проиндексировано постов
Охват5,714Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 36 из 41 · 490 постов

Опубликован 7 июл.

Так, господа, коллеги, друзья. Прилетел и весь день буду свободен. Если есть дела, разговоры, предложения. Пишите!!!

433 views

Опубликован 7 июл.

А есть ли у вас такое? Когда гуляете по городам и селам, наблюдаете разные странные формы конструкций и думаете о том, как их можно преобразить при помощи мультимедиа? Или наоборот, как такие формы могут стать частью сетапа в каком либо проекте? Я вот постоянно думаю, но самое сложное потом в нужный момент вспоминать о том, что ты придумал)) Вот тут трамплин, который как я понял давно уже пытаются как то пересобрать или разобрать! Ну он же прям кайфовый со всех сторон. И его форма как основа чего бы то ни было. И сам он может стать прекрасной арт инсталляцией! Кстати, кто то в курсе что с ним сейчас делают?

438 views

Опубликован 6 июл.

Всем привет, Вообщем вчера не стал жалеть себя и посмотрел 3 часа скучнейшего концерта Teylor Swift, по ссылке https://vk.com/video111250695_456241372 можете тоже посмотреть. Удивительно скучная и однообразная музыка. Красивый сетап, с охрененным экраном на языке, и бесящей постоянно сеткой-экраном в опоре сцены . С Классной съемкой и довольно простой хореографией. И в целом с довольно понятной работой артиста. Без сильного углубления в шоу. Ей все таки 3 часа петь вживую. Сравнивать с Гагариной, и обратно нет никакого смысла. Это абсолютно разные шоу. Еще раз повторюсь, оценивать работу коллег я также могу, как и они мою. Но чтобы оценивать, надо быть в контексте. Надо понимать все их процессы и взаимодействия. Разбираться в них, нету сил и времени. Уверен что парни видели номера у Свифт, в которые их ткнули за плагиат. И уверен что идея сделать также показалась классной в какой то момент, когда уже не было сил. По причинам, которые мне не известны. Номера эти вообще не шедевральные. Но инфоповод классный. Повторюсь, главная проблема которая возникла, это почему продакшн берет в команду тех, кто их так ненавидит. Почему у нас режиссер перестал быть главным на площадке ? Почему допускается это трехголовие: РПГ, техгруппа, продакшн? Это все перестало работать. За шоу отвечает 1 человек! Режиссер!!!! И если режиссер считает иногда иначе, то вылезает все это дерьмо. Все проблемы на площадке из-за режиссера, и все успехи из-за него. Если так начнет считать режиссер, тогда ничего подобного не сможет повториться на поляне. А у Крида заяц классный! Люблю дизайн с большим центральным объектом!

608 views

Опубликован 5 июл.

Всем привет друзья! У меня тут наверняка есть люди, которые в теме. А есть которые вообще не понимают. Я хочу немного обсудить ситуацию с концертом Полины Гагариной. И так активно набирающими оборот видео о плагиате. Видимо, сильно масло в огонь подливает, наличие в этом проекте, в качестве «свето дизайнера» Полины Гагариной, Давида Мисакяна. Суть проблемы: Давид ярый борец с плагиатом и любыми повторениями а современных российских шоу, относительно популярных мировых. И вот выходит шоу, и вот такая нарезка с тремя планами начинает форситься по сети. Давид поступает в своем стиле, и соскакивает с корабля. Еще до начала шоу заявляя что он сделал что мог. Во всем виноваты пацаны - режиссеры. И что он просто дизайнер артиста и его никто не слушает. Я наблюдал за этим срачем, и вот что подумал. 1. Мы видим из двух часового концерта 3 приема, которые совпали в одном шоу. А как там остальные 2 часа поживают? 2. Я лично, как и 95% людей реагирующие на эти три совпадения, даже близко не смотрели концерт Тейлор Свифт, и более того, 60% не смотрели концерт Полины. 3. Я сразу скажу что 2 идеи из трех, видео еще до тейлор свифт в шоу Дюсолей. Уверен еще много где видел. 4. Прямоугольный экран с приборами по периметру, вообще не новость. Но конечно это тоже повод. Круги и квадраты придумали на западе. Нам нельзя их использовать. 5. Реакция зрителей на концерт Гагариной - восторг. Восторг от Полины. Восторг от шоу Восторг от света Восторг от танцев Не всегда восторг от графики, но это тоже бывает. А значит цели и задачи выполнены. 6. Продакшн!!! Который отвечает за результат! Как так получается, что вам навязывают в команду людей, с которыми вы не готовы работать. Которые ненавидят вас, ваш подход и в целом вашу профессию? А вы это принимаете? Это уже вопрос к стороне создателей. 7. Сразу хочу сказать всем, режиссеры в этом мире, всегда хейтят работы других режиссеров. Так есть и так будет. Смиритесь с этим. Доверяйте своему мнению Далее будет мое мнение по этому шоу. Когда я его посмотрю полностью.

399 views

Опубликован 4 июл.

Очень откликнулось тут. Художник добавил к своим картинам немного меппинга. У нас недавно запустилась выставка в ЦСИ Марс. Мы к картинам тоже добавили красоты и света. Но тут я хочу восторгаться тем, как сейчас разнообразно художественное искусство. И тебе рисование вверх ногами на вращащейся платформе. И тебе рисование светящимися красками И еще всякое мультимедиа красивое. Люблю за этим наблюдать...

433 views

Опубликован 4 июл.

Так, тут после долгой паузы, хочу показать как живет наша лаборатория SklAd. Как то активно сейчас идут тесты и эксперименты в абсолютно разных направлениях. Я обожаю за ними наблюдать, особенно когда нету проектов параллельно. Но пока не наш случай, пока мы еще и отгружаем всякое разное на разные концерты и шоу. Больше всего мне нравится, что к нам пришло более 10 человек студентов на практику, и они так плотно заняты и увлечены, что глаз радуется. Надо сказать при этом, я увидел у них горящий взгляд и радость от доступа к такому количеству технологий и ресурсам. А не то, привычное недовольство, от очередной новой технологии, которую нужно осваивать. Короче в моем энергетическом поле новый виток, благодаря тем, кому также как и мне нравится заниматься непонятным и красивым! Доброе утро всем!!

464 views

Опубликован 29 июн.

Концерт Крида. Дочка попросила сводить. Как тут откажешь. Обратился к друзьям и тут же прилетела задачка на мероприятие. Из тех задач, которые мы любим. Когда уже все отказались и времени совсем нет. Ну и пришлось взять на себя сверхзадачку! Спрятать 21м кролика, без подвеса и всяких зацепов. Справились как то, но мне кажется это была самая дорогая и мучительная аккредитация для ребенка. Да и в целом, давненько я не практиковался в монтаже. Скажу вам честно, Крид - это не мое. Пуси и сучки тоже уже немного режет слух. Особенно когда это нравится твоей дочке!! А вы, как считаете, как надо относиться к такому диссонансу?

590 views

Опубликован 28 июн.

По просьбам трудящихся, пробуем!!! Но для бекстеджа надо чуть больше времени. А кто то сегодня идет на Егора Крида? Посоветуйте, если дочка требует, и мне надо ее сопроводить. Как быть и что делать? Как не сойти с ума от толпы подростков визжащих?

513 views

Опубликован 26 июн.

Кстати, вот я люблю всякие ткани летающие и пархающие. Наверное поэтому проекцию, люблю больше чем диод. Люблю всякие кабуки и отстрелы, в совершенно безбашенных формах. Мы сейчас разработали свои скоростные сниферы, для намотки ткани. И начинаем активные эксперименты с ними. Потому что просто тянуть - это слишком просто. Хочу тянуть сложно! Хочу совмещать снифер с другими технологиями. Вижу огромный потенциал для больших стадионов и он явно пока не доигран. Конечно все это при правильной и грамотной режиссуре. А видео взял у признанных (мной) лидеров в работе с материалами на крупнейших событиях. Слежу за ними постоянно. Их сайт самый структурированный и понятный в вопросах сценического дизайна.

510 views

Опубликован 25 июн.

Думаю я!! Вот такие красивые поля управляемых диодов. Если каждый на солнечной батарейке. Каждый по пиксельно управляется Каждый не требует зарядки Каждый waterproof Есть кто готов миллионы в поля закапывать? Или это все должно так на рендере и оставаться?)) Не путать со световодами. Там совсем загрязнение окружающей среды))

450 views

Опубликован 25 июн.

Всем привет коллеги!! У меня такие размышления Мне тут в одном образовательном курсе, предложили несколько тем прочитать, про техничку. А я вроде по верхам знаю все, а детально знать не знаю. Курс вроде как для режиссеров и продюсеров. Вот думаю, корректно будет, что я им на простом языке буду рассказывать? Без всяких там фронтфилов и сайдфилов? Или не надо так делать, потому что это им может только помешать? А видео я так, для охуения выложил)

445 views

Опубликован 24 июн.

Я, как человек-продюсер, сильно страдающий от удорожания декораций. Всегда мечтаю сделать их более доступными для себя. Есть другой путь, уйти совсем в диджитал, как сейчас модно в сценическом дизайне. Обратили внимание? 1. Раз экраны стали дешевле. 2. Контент на них в стоках найти тоже можно. 3. Ассеты в Unreal в достаточном объеме также. Все стали делать чисто экранные сценические решения. Я бы даже сказал экранно-световые. Так вот на видео выше, 3d печать роботом, оснащённым экструдером. И если это не вранье, то без обработки выглядит весьма классно. Как будто есть еще большой потенциал у декораций при таком подходе? А вам как лично больше нравится? Декор или Диод?

431 views
12•••10•••20•••30•••3435363738•••4041