TGINSIGHT CHAT
Ярдрей - юридический канал
@yardrey
ПравоПо вопросам консультаций 👇 +7 (999) 555-41-41 • TG: @Yardreysupport Портал КНД https://knd.gov.ru/license?id=678f06f6ee896061c9b2a0e7®istryType=bloggersPermission Сотрудничество и реклама: [email protected] Админ @anshaposhnikov
Последние посты
Стр. 74 из 85 · 1,015 постов
Опубликован 17 июн.
ПЕРВАЯ КОСМИЧЕСКАЯ СКОРОСТЬ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ Мы даже не успели до конца смонтировать ролик про Межгалактический Центр Правовой Помощи Земным Формам ЖизниМеждународное Юридическое Бюро, как они уже вернули нашему клиенту все деньги полностью! Это гораздо быстрее, чем исковое заявление, которое за полгода они толком так и не смогли подать в суд (по причине чего мы и потребовали вернуть деньги). Как оказалось, у Международного Юридического Бюро существует аж целый пресс-центр, который связался со мной и попросил взять интервью у руководства этой компании, которое располагается в Казани. Как только доберусь до нашего филиала в Казани, сразу же заеду к ним и спрошу, как же так получилось, что за полгода по делу, которое вела их организация, сменилось 3 юриста, которые пытались подать в суд 2 иска, ни один из которых не предусмотрен договором на оказание юридических услуг, но при этом один из которых оставлен судом без движения, а второй и вовсе возвращён судом без рассмотрения!!! Потому что сами юристы из Международного Юридического Бюро прокомментировать эту ситуацию не смогли.
Опубликован 17 июн.
ВИДЕОСЪЁМКА И СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ Меня часто спрашивают: "Андрей, а почему ты очень редко выкладываешь ролики из судебных заседаний?" Дело в том, что согласно п.7 ст.10 ГПК РФ видеосъёмка судебного заседания может вестись только с разрешения суда. Судьям, понятное дело, это не особо нужно, поэтому разрешают они видеосъёмку крайне редко и то при куче условий (не снимать судью, не снимать оппонентов и т.п.). То, что произошло в Калуге, когда судья разрешила полноценно снимать процесс на видео - это просто чудо и бывает крайне редко. Так вот, помимо власти над видеосъёмкой у судьи есть ещё власть над судебными расходами. Согласно п. 1 ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Что такое разумные пределы - никому толком не ясно. И фактически эта сумма зависит от мнения судьи. Как правило, в полном объёме они почти никогда не взыскиваются. Недавно в одном из дел, которое мы выиграли для клиента, мы заявили также ходатайства о возмещении судебных расходов и о видеосъёмке судебного процесса. Нашим оппонентом в этом деле был забавный адвокат, который очень кичился тем, что он именно адвокат, а не какой-то там жалкий юрист. Он был настолько крут, что потребовал направить видеокамеру не на него, а... на судью. Судья разозлилась, видеосъёмку запретила, а с нашего оппонента взыскала все судебные расходы по полной программе, ничего не снизив. За что адвокату большое спасибо. 😄
Опубликован 16 июн.
ПОДЛАЯ ДЕТАЛЬ Что-то я увлёкся постами про Матвеева и чуть не забыл рассказать вам о том, что сегодня у нас на канале вышел классный ролик со старым добрым экспертом Денисом Терминатором. Ролик про то, как дилер решил вместо замены амортизатора на автомобиле нашего клиента его отремонтировать. Некоторые комментаторы на Ютубе стали вступаться за дилера, мол какая разница, починил он или заменил? Но мы с ними категорически не согласны! Так-то и битую машину можно покрасить кисточкой и масляной краской, тоже с виду будет нормально, но по факту нет. Всё должно быть сделано по технологии завода-изготовителя и по закону! Приятного просмотра! Ссылка: https://youtu.be/jt0lT_zQm38?si=qj2lSYrostmN2bUq
Опубликован 16 июн.
CARMA POLICE А вообще, конечно, это очень забавно. Человек, который называл меня наркоманом, сам превратился в алкоголика. А говорят, что кармы не существует. Не только существует, но ещё и обладает прекрасным чувством юмора! 👍😁
Опубликован 16 июн.
ВОЗМЕЗДИЕ Карма настигает аферистов. Артём Бриус (Огуречный) честно признаётся, что разорён и теперь единственный способ для него выжить - это продажа платной подписки в Телеграме за 999 рублей (которую никто не покупает). Игорь Матвеев (МПЦ) - фигурант дела о банкротстве, дважды привлечён к субсидиарной ответственности, имеет миллионы долгов по ФССП, похоже не имеет уже вообще никаких новых клиентов для того, чтобы выкладывать на Ютубе ролики про них (выкладывает только "консервы" и перезаливы), да даже роликов для перезалива у него уже не осталось, поэтому он запустил стрим, где выступал весь заросший недельной щетиной, судя по всему после недельного же запоя, клянчит донаты на карту жены (потому что личная давно заблокирована). Аяз Шабутдинов (Лайк-Центр) запустил очередные курсы личностного роста... прямо из СИЗО. Всё это, конечно, очень хорошо и говорит о том, что аферистов настигло возмездие в виде лишения финансов (а кого-то и свободы). Но в то же время это и плохо. Ведь кто будет возвращать потерпевшим деньги? Обратившихся только к нам за помощью потерпевших десятки, а всего их наверное сотни, если не тысячи. Ваше мнение?
Опубликован 15 июн.
МОШЕННИКИ. ПРОВЕРЕНО Так получилось, что последний пост на нашем канале вышел про обманувшую продавцов и покупателей фирму Neo Cars, а предпоследний про Артёма Бриуса, которого подозревают в продаже поддельных кроссовок. И так получилось, что и первых, и второго публично защищал один и тот же человек. Зовут его Игорь, а фамилия его Матвеев. И ровно тот же самый человек рекламировал на YouTube канале МПЦ мошенническую финансовую пирамиду, предлагая своим подписчикам потратить их реальные деньги взамен на какие-то сундуки, кристаллы и очки опыта. 🤦♂️ Канал МПЦ превратился в соответствующий знак анти-качества. Если та или иная компания появилась на канале МПЦ и о ней говорят в положительном ключе, значит можно быть уверенным, что они 100% мошенники. Свояк свояка видит издалека!
Опубликован 15 июн.
ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ Удивительно, но под предыдущим постом в комментариях появились даже защитники дилера "Нео Карс". Я уж не знаю, то ли это сотрудники, собственно, самого дилера "Нео Карс", то ли на самом деле люди так сильно заблуждаются. Но на всякий случай выложу аудиозапись, на которой директор "Нео Карс" Анатолий признаётся, что ЗАРАНЕЕ знал о том, что не сможет оплатить китайцам автомобили, и что он ввёл китайцев в заблуждение. Надеюсь, эта запись расставит все точки над i. Считаю, что вина перед потребителями, которые попали в неприятную ситуацию с отсутствием у них мастер-аккаунтов и ключей, а также с арестом их машин, лежит полностью на "Нео Карс".
Опубликован 15 июн.
ЯРДРЕЙ НА НТВ Принял участие в съёмках телепередачи "Главная Дорога" на НТВ, где обсуждался международный скандал, связанный с продажей дилером "Нео Карс" российским гражданам китайских электромобилей, которые оказались в реестре залогов движимого имущества, без полного комплекта ключей и без мастер-аккаунтов, а в итоге ещё и с запретом на регистрационные действия. Ссылка на репортаж: https://www.ntv.ru/video/2342582
Опубликован 14 июн.
ТИХО ШИФЕРОМ ШУРША... Тем временем, огуречный барон в изгнании Артём Бриус, чей магазин по продаже кроссовок в центре Москвы закрыла полиция по подозрению в торговле китайской палью за дикий оверпрайс, сбежавший ранее на Бали, уже сбежал и оттуда! Теперь он свалил в Дубай. Там он переквалифицировался из торговца кроссовками в классического инфоцыгана и пытается начать продавать платную подписку с его личным наставничеством за 999 рублей в месяц. Пока что продажи у него идут так себе, от чего у Артёма, похоже, поехала крыша. Артём, тебе бы мультики на Союзмультфильме озвучивать, а не курсы продавать! Такой талант пропадает! Тем временем, наш ролик про Огуречного пока в монтаже. Скоро на канале. Ждите!
Опубликован 13 июн.
У МЕНЯ ЕСТЬ МЕЧТА Я люблю путешествовать по бывшим советским республикам, представляя, какой огромной и могущественной была наша страна и расстраиваясь от того, во что это всё превратилось. Несмотря на все сказки политиков про счастливую, независимую жизнь выглядит всё, как правило, очень печально (за редким исключением). Промышленность либо разрушена, либо высасываются последние соки из советского наследия. Люди, в основном, живут либо бедно, либо очень бедно. Но ещё больше расстраивает то, что происходит у людей в головах. Вчера заехали в Грузию, заходим в ресторан, заказываем еду. Спрашиваю у официанта, говорит ли он по-русски? В ответ официант кривит такую рожу, что я понимаю, что лучше будет по-английски. Дальше состоялся один из самых идиотских диалогов в моей жизни. - Omlette, oatmeal porridge, coffee with milk and black tea, please. - Sorry, can you repeat please, coffee and...? - Coffee with milk and black tea. - Sorry. - Coffee with milk and black tea. - Простите, я не понимаю, что вы говорите в конце. - Кофе с молоком и чёрный чай. - Аааа, понял! Okay. Дальше диалог снова продолжился на английском. 🤦♂️ Вот спрашивается, если ты по-английски понимаешь хуже, чем по-русски, зачем ты вообще на нём разговариваешь с русскоязычным гостем? Ведь это и тебе некомфортно и гостю тоже. Чего ради? И такой идиотизм встречается повсеместно, к сожалению. Некоторые кыргызы готовы порвать глотку за то, что они кЫргызы, а не кИргизы (хотя буквально недавно это было нормальным), а воинствующие белорусы за то, что их республика пишется с буквой "А", ни в коему случае не с "О". Так вот, у меня есть мечта, что когда-нибудь этот идиотизм закончится, люди проснутся, у нас снова настанет дружба народов, и мы вновь сможем вместе шагать в светлое будущее. Только не нужно называть меня совкодрочером, пожалуйста! Я против того, чтобы мы дружно собирали ядерные боеголовки из конского навоза и ржавых гвоздей. Как показывает опыт Китайской Народной Республики - это не единственный путь развития. При грамотном управлении власти Китая смогли совместить все плюсы социализма и капитализма (который не такой дикий, как у нас), став за короткий срок ведущей мировой державой. А ведь если бы власти Китая в своё время не проявили жёсткость, то он тоже мог бы развалиться на Народную Маньчьжурскую и ещё штук 15 "счастливых" и "независимых" республик. Кстати говоря, любимые многими Штаты Америки тоже Соединённые, а не Разъединённые, Свободные и Независимые, как ни странно. Проводимая некоторыми товарищами политика влияния - это не повод для нас с вами опускать руки и уж тем более ругаться из-за букв в названии или того, на каком языке раговаривать. Дружба народов начинается, собственно, с самих народов. Поэтому давайте не будем ссориться, друзья, а наоборот, будем дружить и надеяться, что когда-нибудь нам удастся вернуть былую славу и восстановить всё то, что мы вместе дружно и так бездарно прос... потеряли.
Опубликован 12 июн.
ПОДАРИЛ ПОДПИСЧИКАМ ПРИЗЫ Так удачно получилось, что призы в наших конкурсах выиграли подписчики из городов, располагавшихся по пути моего следования. Сначала я вручил в Воронеже сумку нашему подписчику Павлу, победителю розыгрыша сумки, а потом в Ростове-на-Дону вручил футболку подписчику Наиму, победителю другого конкурса. Ну а сам я поехал на недельку отдохнуть в Грузию и в Армению. P.S. Если вы не выиграли сумку в нашем конкурсе, не расстраивайтесь! Скоро будем разыгрывать ещё одну, а потрм ещё и ещё! Конкурс будет постоянным.
Опубликован 12 июн.
ОТОЗВАЛИ БЕЗОТЗЫВНУЮ ГАРАНТИЮ Руководитель нашего Тольяттинского филиала Ольга Ермакова давно не снималась в роликах для Ютуба, но зато посты для Телеграма пишет исправно, так же как и исправно помогает нашим клиентам. Недавно Ольга заключила мировое соглашение и вернула нашему клиенту деньги по договору за услугу «безотзывная независимая гарантия», которую клиенту впарили в качестве допа к автомобилю, фактически таким образом отозвав эту безотзывную гарантию, что даже звучит забавно. 😀 Ранее клиент самостоятельно обращался с претензией об отказе от этого договора и возврате ему уплаченных денежных средств за услугу в размере 153 841 рубль, но в ответ ООО «М7 ЦЕНТР» (продавец гарантии) отказало в удовлетворении претензии. Тогда клиент обратился к нам за юридической помощью в возврате денег за навязанный договор от компании ООО «М7 ЦЕНТР". Ольга составила исковое заявление в Гайнский районный суд Пермского края (по месту нахождения Истца). Судебное заседание было назначено на 24.06.2024 в 10:00. Но вскоре с истцом и с Ольгой связался представитель ООО «М7 ЦЕНТР» и предложил заключить мировое соглашение. 10.06.2024 было подписано соглашение о расторжении договора и о возврате оплаченных денежных средств по договору «безотзывная независимая гарантия», а уже 11.06.2024 ООО «М7 Центр» перечислило на расчётный счёт клиента сумму 153 841 руб. и 30 000 руб. в счёт возмещения затрат на юридические услуги. На ваши вопросы, если они у вас есть, Ольга ответит в комментариях к этому посту. 😎 А у меня к вам огромная просьба уговорить Ольгу сняться в новом выпуске для Ютуба. 😁