TGINSIGHT CHAT
Ярдрей - юридический канал
@yardrey
ПравоПо вопросам консультаций 👇 +7 (999) 555-41-41 • TG: @Yardreysupport Портал КНД https://knd.gov.ru/license?id=678f06f6ee896061c9b2a0e7®istryType=bloggersPermission Сотрудничество и реклама: [email protected] Админ @anshaposhnikov
Последние посты
Стр. 76 из 85 · 1,015 постов
Опубликован 5 июн.
АРБУЗЫ И НОВАЯ ПЕСНЯ Наша юридическая компания помогает не только урегулировать конфликт между китайским автомобильным поставщиком «Biulu» и российским автодилером «НеоКарс», но также помогает и российским покупателям, которые столкнулись с проблемами. Наш клиент Екатерина была так рада тому, что мы помогли решить ей проблемы с её автомобилем LiXiang, что решила в качестве благодарности одарить нашу юридическую компанию... арбузами. Это было одновременно неожиданно, забавно, смешно и вкусно.😁 А наш клиент Наталя Полякова после серии выпусков на Ютубе про её приключения с доставкой из Китая автомобиля Lotus вкусила популярность и решила стать певицей! Недавно она выпустила свою первую песню и попросила меня ей с вами поделиться. Надеюсь, вам понравится. Мне кажется, получилось неплохо! Ссылка на песню: https://zvonko.link/SKY_IS_UNDER_FEET
Опубликован 5 июн.
ЗАТЯНУВШИЙСЯ КОНФЛИКТ Продолжается корпоративный спор между китайским автомобильным поставщиком «Biulu» и российским автодилером «НеоКарс», связанный с продажей заложенных автомобилей и неоплатой по контрактам. Я думаю, вы видели серию постов и роликов про эту историю. Вместе с корпоративным спором продолжается также и… медиа-война. Китайская компания «Biulu» выпустила очередное обращение для покупателей, которые до сих пор не могут получить мастер-аккаунты и вторые ключи от своих автомобилей, можете посмотреть его на видео. Что интересно, автодилер «Нео Карс» (в лице генерального директора Михаила Якушева) тоже выпустил своё обращение. Для объективности, оставлю ссылку и на него тоже. Также позволю себе его прокомментировать. Несмотря на то, что Михаил в своём ролике говорит, что попросил меня глубже разобраться в вопросе, это не соответствует действительности! В моём ролике хорошо видно, что он послал меня в… суд и повесил трубку, вот ссылка конкретно на этот момент в видеоролике. Дальнейшие мои попытки участия в переговорах между «НеоКарс» и «Biulu» пресекались со стороны «НеоКарс». Меня допустили на переговоры только на 4 или 5 день, когда они уже зашли в тупик. С вероятностью 90%, если бы меня допустили до переговоров ранее, в первый или второй день, то конфликт давно был бы разрешён! Возможно, даже и китайцам не пришлось бы прилетать. Тем не менее, мы до сих пор не оставляем попыток договориться, однако переговоры постоянно откладываются. В следующий раз китайская делегация приедет только в начале июля. Я предлагал Михаилу устроить хотя бы предварительные переговоры в ближайшее время, чтобы ускорить процесс, но он отказывается. Жаль простых покупателей, которые стали жертвами этого спора и сидят без мастер-аккаунтов и вторых ключей.
Опубликован 4 июн.
IT'S MAGIC Магиня и чёрная ведьма (а по факту инфоцыганка) Алёна Полынь видимо ошиблась астральным номером при очередном вызове Сатаны и вместо него вызвала наряд полиции, который провёл обыски в её помещении, а саму Алёну арестовал. Кажется, ещё одним инфоцыганом стало меньше. Мне нравится то, что происходит в последнее время. 👍
Опубликован 4 июн.
РОЗЫГРЫШ КРУТОЙ СУМКИ Мой подписчик White Bull делает на мой взгляд лучшие кожаные сумки (и не только) ручной работы. Я это могу сказать с уверенностью, так как у меня их аж пять! Такого качества я не встречал и у именитых брендов. Сейчас заказал у него ещё…
Опубликован 3 июн.
КРАЖА ОБОРУДОВАНИЯ Наш клиент стал жертвой весьма профессионального мошенничества! История развивалась следующим образом. Клиент (юридическое лицо) занимается поставкой оборудования. К ним с заявкой на поставку обратилась весьма крупная фирма с миллиардным оборотом! Были продемонстрированы все учредительные документы, включая свидетельства ИНН и ОГРН, доверенности, иные подтверждающие полномочия документы. Также представители заказчика прислали ссылку на интернет-сайт, который выглядел абсолютно как настоящий, там были даже вакансии о трудоустройстве. Мошенники подготовились настолько тщательно, что напечатали в типографии даже фирменные визитки и папки с логотипом компании! Всё выглядело как настоящее! Однако после поставки оборудования на 5 миллионов рублей с условием о постоплате никто ничего платить не стал, а сайт этой компании бесследно исчез вместе со всеми её представителями. Оказалось, что сайт был поддельным! А у настоящей компании, несмотря на такие громадные обороты, сайта вообще нет, поскольку занимается она исключительно госзакупками. Через некоторое время это оборудование всплыло у перекупщиков, которых мы сегодня и посетили вместе с клиентом, оператором, полицией и следственно-оперативной группой. У перекупщиков, естественно, никаких документов на оборудование не оказалось. Украденное оборудование изъяли и передали нашему клиенту. 😎 Подробнее скоро на Ютубе.
Опубликован 2 июн.
ХОЧУ ПОТРОГАТЬ СВОЁ МЕСТО!!! В вышедшем сегодня новом выпуске на Ютубе вы можете не только посмотреть на успешное завершение дела с псевдомодельным агентством MaryWay, которое обманывало молодых девушек, сдирая с них космические деньги в кредит за фотосессии, и на плачущую в суде за решеткой владелицу этого агентства, но и на самого смешного охранника за всю историю нашего канала, который заявил, что указы его руководства имеют большую юридическую силу, нежели Конституция РФ, а также всё время зачем-то хотел потрогать своё место (что бы это ни значило), чем нас сильно рассмешил. 😃😃😃 В конце выпуска я обещал дать в Телеграмме ответ, чем же закончится эта история. А окончилась она довольно смешно и дико! Чтобы не убивать вам интригу, засуну ответ под спойлер. В итоге завод по производству лестниц гарантировал нашему клиенту, что... сделает ему лестницу. 🤣🤣🤣Текст письма по ссылке, ну а мы идём в суд! Ссылка на выпуск: https://youtu.be/KmdclEs5lQk
Опубликован 1 июн.
НУЖНА ПОМОЩЬ Некоторое время назад я писал пост о том, как моя мама отстояла свои права в споре с компанией Мособлгаз, который незаконно начислил ей оплату за газ сверх показаний счётчика. А в комментариях к этому посту некоторые подписчики прислали мне ссылку на новость о похожей истории, в которой энергосбытовая компания взыскала в суде с пенсионера аж 700.000 руб за кривые показания умного счётчика! Маму так сильно тронула эта история, что она хочет совершенно бесплатно помочь пенсионеру написать кассационную жалобу на это сомнительное решение суда. Но, есть проблема! Мы не знаем его контактов. Может быть кто-то из вас в курсе этой истории более близко, чем из новостей в интернете и лично знает этого пенсионера? Если так, то поделитесь пожалуйста его контактами. Пришлите их нам на почту или в воцап/телеграм. Или передайте пенсионеру контакты нашей юридической компании! Спасибо.
Опубликован 30 мая
СЕРИЙНЫЕ ЖУЛИКИ У нас на Ютубе вышел новый ролик, в котором очередная псевдоюридическая организация забирала у бабушки денежные средства за помощь во взыскании денежных средств с... банкрота. Всё это оформлялось некими абонентскими договорами, в рамках которых им удалось высосать с бабули более 600 000 рублей, пока не пришли мы. После того, как пришли мы, деньги бабуле жуликам естественно пришлось вернуть. Кстати говоря, мы уже были у этих жуликов пару лет назад (ссылка на ролик), но они так и продолжают работать до сих пор! Этому факту удивилась даже участковая, которая дважды вывозила технику из этого офиса и не понимает, почему жуликов до сих пор не закрыли. Будем работать в этом направлении! Ссылка на видео: https://youtu.be/--2uuod_zXU
Опубликован 30 мая
Ж - ЖУРНАЛИСТИКА Блогер Ярдрей раскрыл финансовую пирамиду в Казани, в которую втягивают малолетних - нет новостей. После работы блогера Ярдрея закрыли медицинскую клинику, где обманули 5500 пенсионеров, а мошенников из клиники посадили в СИЗО - нет новостей. Блогер Ярдрей помог закрыть незаконный хостел, переполненный наркоманами, располагавшийся в самом центре Москвы - нет новостей. Во время съёмок сюжета блогера Ярдрея на складе распылили баллончик - срочно в номер, тиражируем по всем изданиям!!! Всё, что нужно знать о современной журналистике. 😑
Опубликован 29 мая
ЧУДОВИЩНОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ После того, как я связался с руководством канала "78" и рассказал о сложившейся ситуации со лживой статьёй про меня, статья чудесным образом видоизменилась и теперь выглядит вот так. Теперь в ней нет того вранья, что было ранее. Тем не менее, протокол заверения сохранил текст статьи в первозданном виде, можете ознакомиться с ним в приложении к посту. С каналом, быстро всё признавшим и исправившим, пожалуй, судиться не будем. Но, надеюсь, что продажный журналист как минимум получил по шапке от руководства и больше так делать не будет, а как максимум и вовсе будет уволен.
Опубликован 29 мая
СЕМЕЙНОЕ НАСЛЕДИЕ Я - юрист во втором поколении. Моя мама - первоклассный адвокат по арбитражным спорам. В детстве она уговаривала меня продолжить её дело, но я, как и многие подростки, проявлял дух противоречия и говорил, что стану кем угодно, только не юристом. Аргументов, понятное дело, у меня не было. Позиция из серии "назло бабушке уши отморожу". Чего я только не делал, получил образование экономиста, отработал даже охранником 🤣, но в итоге голова включилась, получил второе высшее юридическое образование и стал работать юристом. Результат, как вы видите, получился неплохим! Мой сын, несмотря на то, что ему всего 15 лет, по крайней мере пока что поступает в этом плане разумнее, чем я. Мы часто говорим с ним на тему того, кем он хочет стать, когда вырастет. У него тоже есть дух противоречия, но он рассуждает логически и говорит мне, что о чём бы он ни думал, цепочка логических рассуждений приводит его к тому, что лучше и ему тоже стать юристом. И это правильно! Ведь когда есть опыт и поддержка родителей в определённой отрасли, то добиться успеха в ней всегда будет проще. Думаю, что он станет первоклассным юристом, успехам которого буду завидовать даже я! Но в этом посте речь пойдёт не про сына, а про мою маму, которая в молодости как орешки щёлкала миллиардные судебные дела, а сейчас сажает гладиолусы на даче. И вот угораздило компанию Мособлгаз оторвать её от этого прекрасного занятия! Мособлгаз прислал ей счёт на оплату 42.000 рублей сверх счётчика по причине того, что она пропустила срок поверки счётчика! Мама сделала поверку, зафиксировала, что пломба не нарушена, что показания счётчика верные, но Мособлгаз был непреклонен. Тогда мама подала в суд, но, к сожалению, первые две судебные инстанции она проиграла, поскольку к рассмотрению дела суды отнеслись очень формально. Однако вчера во Втором Кассационном Суде мама всё-таки отстояла свою позицию, предыдущие решения судов были отменены, требования Мособлгаза о доплате были признаны незаконными! В своей позиции мама ссылалась на то, что не может быть взысканно за газ сверх счётчика при условии, что счётчик не вскрывался, исправен, пломба не нарушена, а его показания верны, вне зависимости от того, проводилась его поверка или нет. Судебная коллегия с ней согласилась! Подробнее все мамины аргументы можно будет почитать вот по этой ссылке, когда коллегя выложит полный текст определения (я думаю, что это произойдёт в течение месяца). Можете пользоваться этим определением как положительной судебной практикой, если у вас будут похожие проблемы. Мособлгаз повержен! Мелочь, а приятно. 😎 Безумно рад за мамулю!
Опубликован 28 мая
РОЗЫГРЫШ КРУТОЙ СУМКИ Мой подписчик White Bull делает на мой взгляд лучшие кожаные сумки (и не только) ручной работы. Я это могу сказать с уверенностью, так как у меня их аж пять! Такого качества я не встречал и у именитых брендов. Сейчас заказал у него ещё 3 чехла для ноутбуков. А ещё одну классную корчиневую сумку (на фото) хочу разыграть среди вас! Условия конкурса довольно простые. Нужно быть подписанным на мой Телеграм-канал и подписаться на Телеграм-канал @white_bull1 и через неделю бот случайным образом выберет победителя конкурса. P.S. Бот сам случайным образом выберет победителя и сам же запостит об этом пост в нашем ТГ-канале, поэтому просьба не жаловаться, что не было розыгрыша в прямом эфире, так как победителя выбирает компьютерная программа без участия людей. Желаю удачи!