TGINSIGHT CHAT
ЗабастКом
@zabastcom
ПолитикаОбщественный инициативный проект по агрегации новостей о забастовках и трудовых конфликтах. Для связи: @zabastcom_bot Соцсети: zabastcom.taplink.ws
Последние посты
Стр. 6 из 85 · 1,009 постов
❗️Соликамский городской прокурор в судебном порядке защитил права медицинских работников Соликамская городская прокуратура провела проверку на основании коллективного обращения медиков о нарушении трудовых прав. Установлено, что медицинские работники ГБУЗ ПК «ГБ г. Соликамск», оказывающие специализированную медицинскую помощь пациентам в условиях стационара, не получают специальную социальную выплату, несмотря на наличие данного права по закону. В целях защиты трудовых прав 173 медицинских работников стационара ГБУЗ ПК «ГБ г. Соликамск» прокурор направил суд исковое заявление о признании за ними права на получение специальной социальной выплаты. Требования прокурора удовлетворены. Решение в законную силу не вступило. #трудовыеправа#иск
Hashtags
Опубликован 20 февр.
Если вам нравится наша работа, вы можете поддержать проект финансово. Все вырученные средства пойдут на оплату используемых серверов, а также позволят нам и дальше развивать проект. Просим всех поддержать проект рублем, репостом, лайком или добрым словом. 💪 Реквизиты: Карта Тинькофф: 2200 7009 8719 3447 (с комментарием "подарок" или "добровольное пожертвование") Monero: 42h8vz3rV89T9wrAQZhWVM1sjMkfW8YGkCZQ978PrfgC5Vtyz4Mye4zifxRVpVZnR7cqyFdM2FMDb48z1WGrr8ES2gvijT5 С уважением, благодарная команда ЗабастКома. 💪Сайт | Android | iOS
Опубликован 17 февр.
Сокрытие 105 млн и долги перед 405 работниками: в Кузбассе начался суд над руководством шахты «Инской» На имущество обвиняемых стоимостью более 42 млн рублей наложен арест Читайте материал по ссылке Присылайте в редакцию фото и видео с места событий, становитесь нашими соавторами. Все вопросы в чат ТГ 8-913-754-51-64
Опубликован 17 февр.
🤯 Центр соцзащиты ДНР на полгода оставил без зарплат семьсот сотрудников Долг перед 710 работниками превысил 75 миллионов рублей. Выяснилось, что деньги не выплачивались с июля по половину ноября 2025 года. Людям это надоело и они составили коллективную жалобу, которую направили в прокуратуру. После вмешательства надзорного ведомства задолженность закрыли, а также начислили более 1,7 млн рублей компенсации за задержку — то есть, каждый получил дополнительно по 2400 рублей. 🗒Подписаться | Сообщить новость 👷Работа 🚘Авто 👉Блокнот в МAХ
Опубликован 17 февр.
📣Коми: работники Жешартского фанерного комбината готовятся к митингу 🔥 Профсоюз работников лесных отраслей подал заявку на проведение митинга в поддержку работников Жешартского фанерного комбината. Причина — невыплаты зарплаты, массовые сокращения и фактический простой производства. 👉🏻 Кризис на предприятии начался в 2025 году, когда в ООО «Жешартский ЛПК» начались задержки зарплаты. К марту 2025 года фанерное производство было приостановлено из-за санкционного давления и проблем со сбытом. 🔔 Сейчас – новое обострение кризиса. В начале февраля 2026 года уволился гендиректор комбината, вслед за ним предприятие покинули ведущие руководители. Уволившиеся топ-менеджеры опубликовали открытое обращение к главе республики: «У нас нет эффективного собственника». ☝️ В Рослеспрофсоюзе подтверждают: более 300 работников уже приостановили работу из-за долгов по зарплате. Если не вмешаться, под ударом окажется не только коллектив, но и весь поселок Жешарт, который живет за счет комбината. 🔗Подробнее
Опубликован 17 февр.
😔Казанский отель «Munib» месяцами не выплачивают зарплату, жалуются сотрудники. Якобы некоторые работники ждут деньги ещё с декабря. Всего, как пишут в СМИ, без выплат остались больше 10 человек — официанты, бармены, повара. Сотрудники утверждают, что владелец Булат Шакиров, узнав о долге в 1 160 000 рублей, сказал, что таких денег у него сейчас просто нет. Когда несколько работниц попытались принести досудебные претензии, судя по видео, над ними просто посмеялись. Мол, официально вы не устроены, да и вообще «чего шум поднимать из-за зарплаты в 40 тысяч». Есть тут те, кто сталкивался с подобным на работе? Платили вовремя или тоже приходилось выбивать свои деньги? Присылайте нам новости через @VTPnewsbot — и вас услышат! Подписаться на канал Мы в МАХ
Опубликован 17 февр.
✅✅✅✅✅✅✅ По поручению прокурора республики Ботвинкина Евгения Борисовича прокуратура организовала проверку по информации СМИ о невыплате заработной платы работникам ООО «Автоколонна 17» 🔵По поручению прокурора республики Ботвинкина Евгения Борисовича организована проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Автоколонна 17». По результатам ранее проведенной проверки установлено, что за период с декабря 2025 года по январь 2026 года перед 108 работниками ООО «Автоколонна 17» сформировалась задолженность по оплате труда. ❗️В целях устранения выявленных нарушений прокурор внес генеральному директору коммерческой организации представление и иниицировал привлечение к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. ❗️Благодаря прокурорскому вмешательству задолженность по оплате труда на общую сумму свыше 8 млн рублей за декабрь 2025 года полностью погашена, за январь 2026 года - частично на сумму 2,6 млн рублей. ❗️Прокурор республики поручил разобраться в причинах образования задолженности по оплате труда, принять комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на восстановление трудовых прав всех работников предприятия. ✅Соблюдение трудовых прав работников ООО «Автоколонна 17» находится на контроле прокуратуры республики.
Опубликован 17 февр.
Официальный комментарий мэрии г.Кызыла: Мэрия с 9 часов обеспечила полноценный выход общественного транспорта на маршруты, оперативно привлекли частных перевозчиков. Таким образом рейсы были полностью закрыты, в том числе в направлении Вавилинского затона в количестве 11 автобусов (вместо положенных 10). Часть заработной платы водителям общественного транспорта будет перечислена сегодня. Остаток заработной платы будет перечислен и полностью рассчитан не позднее конца текущей недели. Администрация продолжает работу над минимизацией влияния ситуации на пассажирские перевозки и обеспечением безопасного и эффективного движения по городу.
Опубликован 17 февр.
⚡️❗️Как сообщают наши подписчики, сегодня в Кызыле водители автобусов «Автоколонны» не вышли на работу из-за задержки зарплаты. Жители Вавилинского затона до сих пор стоят на остановках и ждут общественный транспорт. В Автоколонне нам подтвердили , что водители маршрутных автобусов действительно не вышли сегодня на работу. Причина- задержка заработной платы за январь месяц. В настоящее время планируются перечислить работникам 2 миллиона 600 тысяч рублей. По словам директора учреждения, для полного погашения задолженности требуется 11 миллионов рублей. В настоящее время решается данный вопрос, сообщил директор предприятия нашему корреспонденту.
Опубликован 16 февр.
Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.02.2026 — 12.02.2026) Краткий обзор травматизма, аварий и «громких» несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий
Опубликован 15 февр.
Предпринимателю, который не платил рабочим зарплату, ночью сожгли строительную технику Предприниматель, которого сотрудники обвиняют в невыплате зарплаты, стал жертвой мести — у него сожгли самосвалы и большегрузы. Невыплата зарплаты — это не какая‑то разовая акция, а, по словам обманутых, система работы. Людей набирают без трудового договора, а потом отправляют без зарплаты. И вот загорелось. Прислать новость в Telegram Подписывайтесь на нас в MAX
Опубликован 12 февр.
Главврач екатеринбургской больницы № 6 покинул пост. Его отставка последовала после проведения следственных мероприятий в отношении него самого и его сына. Ранее медики жаловались на ухудшение условий труда, снижение доходов и кадровые проблемы. на сайте; источник