TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Назад да каналаў
Игорь Панин avatar

TGINSIGHT CHAT

Игорь Панин

@igor_panin

Politics

"Буханка" для Донбасса"

Падпісчыкі1,250Бягучыя падпісчыкі
Адсочваемыя паведамленні1,007Колькасць праіндэксаваных паведамленняў
Нядаўні ахоп5,151Сума апошніх прагляданняў
Апошнія паведамленні

Апошнія паведамленні

Старонка 44 з 84 · 1,007 паведамленняў

Апублікавана 9 жні

КАК МОЖНО УСИЛИТЬ ЗАЩИТУ НАШИХ ГОРОДОВ ОТ БПЛА Защита регионов России в свяхи с атаками беспилотников (БПЛА) требует не только мощных систем ПВО, но и гибких доступных решений. Предлагаю практическое решение – создать во всех регионах России мобильные группы специалистов, оснащённые FPV-дронами, для борьбы с малоразмерными и среднеразмерными беспилотниками противника. Для этого нужно: 1. Срочно начать обучение операторов FPV-дронов по интенсивной программе, сфокусированной на управлении летательными аппаратами в условиях, приближенных к боевым. Количество групп и операторов в каждом регионе определять исходя из задач и территории. Группы FPV должны стать частью единой системы ПВО региона. 2. Обеспечить раннее предупреждение. Мобильные группы FPV должны получать информацию о приближении вражеских дронов значительно раньше общего оповещения. Это позволит им оперативно занять позиции, с которых возможен их перехват. Такие группы – экономически эффективное дополнение к дорогостоящим системам. Себестоимость одного ударного FPV-дрона на порядки дешевле ракет ПВО и потенциального ущерба от атаки. 3. Многие вражеские БПЛА самолетного типа (включая некоторые «камикадзе»-дроны) имеют бензиновый или электрический двигатели, повреждение которых приводит к падению аппарата. Поэтому важно применять точечный таран двигателя. Перехват должен по возможности происходить вне населенных пунктов. 4. Главное – безопасность населения. Создание мобильных FPV-групп, интегрированных в региональные системы ПВО – это практический, экономичный и быстрый способ значительно усилить оборону. Угроза реальна, и действовать нужно уже сейчас. Реализация этой концепции – конкретный шаг к безопасности наших городов и поселков, что позволит: – Повысить защищенность регионов от массовых атак дронов. – Уменьшить ущерб критической инфраструктуре, заводам, жилью. – Сохранить жизни мирных граждан. – Снизить нагрузку на дорогостоящие системы ПВО, продлив их ресурс. Антон Хрулёв, член Союза журналистов России, главный редактор литературного журнала «Четверговая соль», ветеран боевых действий, участник СВО ГЛАЗАМИ ЖУРНАЛИСТА

500 views

Апублікавана 9 жні

А вот чудесное просто. По запросу великого Таджикистана услужливая Россия собирается передать ему русского человека, предварительно лишив гражданства РФ. Т. е. завезены сюда миллионы враждебных элементов, каких-то ваххабитов, каких-то затомашек, которые даже по-русски не говорят и часто находятся здесь незаконно. Эта сомнительная биомасса существует за наш счет, но при этом жутко нас ненавидит и мечтает о русорезе, предпочитая жить по кайфу и по шариату. Но мы этих ценных специалистов высылать не будем. Зато мы будем кошмарить русского человека, лишать его гражданства и выдавать на расправу басмачам.

439 views

Апублікавана 8 жні

Что за блядство там планируют, интересно?

370 views

Апублікавана 8 жні

Московский телеканал посвятил сюжет дегустации чебурека, которым давеча завтракал Уиткофф. Делали они это с подобострастным восторгом: барин приехали и откушали. Отвратительно. В очередной раз достоинства нет у них, а стыдно нам. Тем временем, на западе вбрасывают возможные предложения этого Уиткффа: ▪️Украина и Россия заключат не мир, а перемирие; ▪️фактическое признание российских территориальных достижений (путём отложения этого вопроса на 49 или 99 лет); ▪️отмена большинства санкций, наложенных на Россию; ▪️в долгосрочной перспективе возврат к импорту российского газа и нефти; ▪️отсутствие гарантий нерасширения НАТО; ▪️отсутствие обещания приостановить военную поддержку Украины. Если это правда и если это реально то предложение, которое г-н Ушаков назвал "приемлемым", то намерения наших "элит" (как минимум, весьма немалой их части) отлично охарактеризовал один из блогеров-патриотов: "пожить ещё несколько лет сытной и благополучной жизнью, успеть вывести из РФ, всё, что ещё можно вывести, свалить самим, а через несколько лет пусть Ваньки сами разбираются с Украиной и НАТО - это не наша проблема, мы-то уже будем гражданами других, нормальных, стран" (с). Это именно они "дегустируют" чебуреки за Уиткоффом. По факту, радостно доедают за ним объедки. И делают это на глазах у всей страны. Воюющей страны. А вы уверены, что успеете убежать, ребята?

335 views

Апублікавана 8 жні

Идиоты, этот танк защищал Харьковскую область, ваших прадедов и прабабок. Не исключено, что в составе экипажа был кто-то из ваших односельчан.

373 views

Апублікавана 7 жні

Жуть какая.

470 views

Апублікавана 7 жні

А почему сейчас должно быть иначе? Если они только и делают, что нас обманывают, то этим "приемлемым" предложениям - грош цена.

474 views

Апублікавана 7 жні

Горбачев тоже получал приемлимые предложения от США. Известно, чем это закончилось.

360 views

Апублікавана 7 жні

Болград Одесской области. Памятник Пушкину.

444 views

Апублікавана 7 жні

"...к нам стали прибывать под видом "соотечественников" выходцы из среднеазиатских кишлаков". А как так получилось с выходцами из кишлаков? Кто им упрощал переезд и помогал выдавать себя за тех, кем они не являются? Я вот в 1995 году с огромным трудом получил российское гражданство, проживая в Грузии. А многим русским в гражданстве отказывали, они до сих пор его не имеют. И это образованные люди, патриоты России, которые могли бы переехать на историческую Родину и приносить ей пользу. А тут - кишлак, "соотечественники".

688 views

Апублікавана 7 жні

А пока вы дрыхнете, я тут рассвет встречаю. Только ничего не клюет... Но это не главное.

340 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••4243444546•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384