Апошнія паведамленні
Старонка 44 з 84 · 1,007 паведамленняў
Апублікавана 9 жні
КАК МОЖНО УСИЛИТЬ ЗАЩИТУ НАШИХ ГОРОДОВ ОТ БПЛА Защита регионов России в свяхи с атаками беспилотников (БПЛА) требует не только мощных систем ПВО, но и гибких доступных решений. Предлагаю практическое решение – создать во всех регионах России мобильные группы специалистов, оснащённые FPV-дронами, для борьбы с малоразмерными и среднеразмерными беспилотниками противника. Для этого нужно: 1. Срочно начать обучение операторов FPV-дронов по интенсивной программе, сфокусированной на управлении летательными аппаратами в условиях, приближенных к боевым. Количество групп и операторов в каждом регионе определять исходя из задач и территории. Группы FPV должны стать частью единой системы ПВО региона. 2. Обеспечить раннее предупреждение. Мобильные группы FPV должны получать информацию о приближении вражеских дронов значительно раньше общего оповещения. Это позволит им оперативно занять позиции, с которых возможен их перехват. Такие группы – экономически эффективное дополнение к дорогостоящим системам. Себестоимость одного ударного FPV-дрона на порядки дешевле ракет ПВО и потенциального ущерба от атаки. 3. Многие вражеские БПЛА самолетного типа (включая некоторые «камикадзе»-дроны) имеют бензиновый или электрический двигатели, повреждение которых приводит к падению аппарата. Поэтому важно применять точечный таран двигателя. Перехват должен по возможности происходить вне населенных пунктов. 4. Главное – безопасность населения. Создание мобильных FPV-групп, интегрированных в региональные системы ПВО – это практический, экономичный и быстрый способ значительно усилить оборону. Угроза реальна, и действовать нужно уже сейчас. Реализация этой концепции – конкретный шаг к безопасности наших городов и поселков, что позволит: – Повысить защищенность регионов от массовых атак дронов. – Уменьшить ущерб критической инфраструктуре, заводам, жилью. – Сохранить жизни мирных граждан. – Снизить нагрузку на дорогостоящие системы ПВО, продлив их ресурс. Антон Хрулёв, член Союза журналистов России, главный редактор литературного журнала «Четверговая соль», ветеран боевых действий, участник СВО ГЛАЗАМИ ЖУРНАЛИСТА
Апублікавана 9 жні
А вот чудесное просто. По запросу великого Таджикистана услужливая Россия собирается передать ему русского человека, предварительно лишив гражданства РФ. Т. е. завезены сюда миллионы враждебных элементов, каких-то ваххабитов, каких-то затомашек, которые даже по-русски не говорят и часто находятся здесь незаконно. Эта сомнительная биомасса существует за наш счет, но при этом жутко нас ненавидит и мечтает о русорезе, предпочитая жить по кайфу и по шариату. Но мы этих ценных специалистов высылать не будем. Зато мы будем кошмарить русского человека, лишать его гражданства и выдавать на расправу басмачам.
Апублікавана 8 жні
#россия_в_фото Полёт дирижабля «Лебедь». Санкт-Петербург, 1912 год.
Hashtags
Апублікавана 8 жні
Что за блядство там планируют, интересно?
Апублікавана 8 жні
Московский телеканал посвятил сюжет дегустации чебурека, которым давеча завтракал Уиткофф. Делали они это с подобострастным восторгом: барин приехали и откушали. Отвратительно. В очередной раз достоинства нет у них, а стыдно нам. Тем временем, на западе вбрасывают возможные предложения этого Уиткффа: ▪️Украина и Россия заключат не мир, а перемирие; ▪️фактическое признание российских территориальных достижений (путём отложения этого вопроса на 49 или 99 лет); ▪️отмена большинства санкций, наложенных на Россию; ▪️в долгосрочной перспективе возврат к импорту российского газа и нефти; ▪️отсутствие гарантий нерасширения НАТО; ▪️отсутствие обещания приостановить военную поддержку Украины. Если это правда и если это реально то предложение, которое г-н Ушаков назвал "приемлемым", то намерения наших "элит" (как минимум, весьма немалой их части) отлично охарактеризовал один из блогеров-патриотов: "пожить ещё несколько лет сытной и благополучной жизнью, успеть вывести из РФ, всё, что ещё можно вывести, свалить самим, а через несколько лет пусть Ваньки сами разбираются с Украиной и НАТО - это не наша проблема, мы-то уже будем гражданами других, нормальных, стран" (с). Это именно они "дегустируют" чебуреки за Уиткоффом. По факту, радостно доедают за ним объедки. И делают это на глазах у всей страны. Воюющей страны. А вы уверены, что успеете убежать, ребята?
Апублікавана 8 жні
Идиоты, этот танк защищал Харьковскую область, ваших прадедов и прабабок. Не исключено, что в составе экипажа был кто-то из ваших односельчан.
Апублікавана 7 жні
Жуть какая.
Апублікавана 7 жні
А почему сейчас должно быть иначе? Если они только и делают, что нас обманывают, то этим "приемлемым" предложениям - грош цена.
Апублікавана 7 жні
Горбачев тоже получал приемлимые предложения от США. Известно, чем это закончилось.
Апублікавана 7 жні
Болград Одесской области. Памятник Пушкину.
Апублікавана 7 жні
"...к нам стали прибывать под видом "соотечественников" выходцы из среднеазиатских кишлаков". А как так получилось с выходцами из кишлаков? Кто им упрощал переезд и помогал выдавать себя за тех, кем они не являются? Я вот в 1995 году с огромным трудом получил российское гражданство, проживая в Грузии. А многим русским в гражданстве отказывали, они до сих пор его не имеют. И это образованные люди, патриоты России, которые могли бы переехать на историческую Родину и приносить ей пользу. А тут - кишлак, "соотечественники".
Апублікавана 7 жні
А пока вы дрыхнете, я тут рассвет встречаю. Только ничего не клюет... Но это не главное.