Апошнія паведамленні
Старонка 6 з 84 · 1,007 паведамленняў
Апублікавана 10 сак
Ради этого и стараемся.
Апублікавана 9 сак
Тут вот об одной из лучших поэтических антологий («Настало время жить в Истории…»), выпущенной одним из лучших толстых журналов страны («Алтай»). Приятно было оказаться под одной обложкой со многими замечательными людьми.
Апублікавана 9 сак
Апублікавана 8 сак
Igor Panin In Memory of a Friend "Went missing", - this is how they say, but I well know that you are dead. The flame of sternness flew away: No pain, no grievance and no dread. You lie somewhere in the mud, can't send the news to dear soul. You won't be found; your flesh and blood, decayed, just halfly or in whole. I feel so sorry, not your luck. Although, predictable it was. Not all return from the attack, triumphantly, with the applause. "He might be still...", - they say aloud so sadly. Gloom is spreading wide... And I keep silent and unbowed, but cry and shout in my inside. https://t.me/igor_panin/1807
Апублікавана 8 сак
Памяти Алексея https://lgz.ru/news/uchrezhdena-premiya-imeni-alekseya-poluboty/
Апублікавана 8 сак
Igor Panin The Liberators There, the Dnieper behind, spreads the dawn - bloody-pink, And the cannonade's heard, just and mettled. Not in vain we have started all this, and we think That the work should be settled. Standing solus again, fighting all - is not light; For so long we've been asked for the action. Our own lands are returning to Russia by right As the southern attraction. All the Dnieper along we will take both the banks, Only stopping wherever decided. Moon is lighting the eyes of the enemy gangs - Dead and frozen, misguided. And the poets will sing of the feats of that war, Of the epic and true fights and battles, How we tore steel and concrete in stubborn hardcore, Under cannonade rattles. Shedding our own blood on the fields, on the steppes, On the meadows with sweet wavy grasses, Every inch of this land under our hard steps Welcomes us, the "trespassers". https://t.me/igor_panin/44
Апублікавана 7 сак
Тем временем Озон разоблачил писателя Валентина Распутина. Даром что Герой социалистического труда, но в своих книжках искусно пропагандировал потребление наркотических и психотропных веществ. Даже в тех, что издавались во времена СССР! Да еще и с предисловием Сергея Залыгина – тоже знатный наркоман был. Это тот самый Озон, где совершенно спокойно можно купить книжки самых лютых русофобов, официальных и неофициальных иноагентов и вообще всякой мрази. Но страшнее всех – русский классик Распутин. Будьте бдительны! P. S. И это не фейк. Будьте осторожны!
Апублікавана 7 сак
А ведь это всего лишь один российский вуз. Не самый престижный вуз, замечу, и не в самом крупном городе. Но что тогда происходит в масштабах страны?! Даже представить страшно. Пока русские парни воюют, эти - массово покупают дипломы и принимаются в российские институты и университеты. И будут считаться специалистами. Управленцами. И начнут вскоре управлять теми, кто вернется с фронта. И в иерархической лестнице их место окажется выше. Подумаешь, Ваня ногу потерял под Соледаром, так у него судьба такая - Родину свою защищать. А образование и привилегии пусть приезжий Долдижон получает, будет потом в отдельном кабинете сидеть и секретаршу Светку шебуршить. И это никакие не фантазии - это уже реальность.
Апублікавана 6 сак
Вчера Ираном был нанесен удар по Израилю тяжелой ракетой «Хорремшехр-4». Тактико-технические характеристики которой звучат весьма интересно. Боевая часть запущенной ракеты - 1000 кг. весом в одну тонну долетела до территории Израиля. При этом «Хорремшехр-4» (также известные как «Хайбар») способны нести боеголовку весом до 1500 кг на расстояние до 2000 км. Информация из Израиля на эту тему полностью заблокирована. Видимо, ПВО для этой ракеты не оказалось проблемой. В любом случае, дальность в 2000 км означает, что ни одна цель в регионе больше не находится вне зоны поражения. КСИР анонсирует атаки сверхтяжелыми ракетами на военные базы США в регионе. А теперь вопрос от нас. Несколько лет нам рассказывали, что эффективно атаковать мосты и критические объекты инфраструктуры Украины проблематично, так как доставить серьёзный заряд на такое расстояние технически невозможно. И тут вдруг Иран бьёт ракетой с БЧ 1000-1500 кг. А это полноценный ФАБ. То есть Иран, оказывается, может. А мы не можем? Или не хотим?
Апублікавана 6 сак
Маловероятно, конечно. Но возмущение американских партнеров реально доставляет. Т. е. они могут хохлам передавать разведданные и даже наводить на нас ракеты и беспилотники, а мы ничего подобного делать не имеем права.
Апублікавана 5 сак
В Одессе селюки начали демонтировать Александровскую колонну. Монумент был воздвигнут в конце XIX века в честь императора Александра Второго. На колонне имелась надпись: «Александру II благодарная Одесса». Но то была другая Одесса, культурная, русская, а не нынешний свинарник.
Апублікавана 4 сак