TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
Обратно към каналите
Говорит Маргарита avatar

TGINSIGHT CHAT

Говорит Маргарита

@d2md2m

Мода и красота

Маргарита Давыдова стилист, выпускница Istituto Marangoni. Здесь пишу про моду, рассказываю, где беру одежду на свой рост 155см :) Для связи @mdavydova1992@mdavydova inst Max https://max.ru/join/yK3fJsl_KbLFzT9GvCibXPE1jzyDfObc4QNHJXW3QU0

Абонати692Текущи абонати
Публикации1,004Индексирани публикации
Скорошен обхват2,113Прегледи на скорошни публикации
Последни публикации

Последни публикации

Стр. 24 от 84 · 1,004 публикации

Публикувано 3.11

На днях в Дубае давала лекцию Анна Винтур(с ней на одной сцене выступали наши звезды Олеся Иванченко и Ляйсан Утяшева, что тоже достойно отдельного обсуждения) у меня была возможность посетить ивент, который проходил в Atlantis the royal, но заранее тайминг спикеров не разглашался, цена входа 500$, я решила не отбирать целых два дня из своего недельного отпуска на море))) НО хочу сказать, что само присутствие Анны Винтур в Эмиратах, это уже заявка. Мир моды смещает свои ориентиры и это началось не сегодня. 10 лет назад мне довелось поработать в арабском журнале HIA (да мне на этой неделе будет 33 года и у меня огромный опыт за плечами…:) так вот, большими потребителями люкса уже тогда были такие страны как ОАЭ, Саудовская Аравия, Китай, Россия. Особенно, Ближний Восток с принцессами, которые просто используют модные журналы как каталог и скупают тотал луки с обложек. А в Европе сегодня уже даже страшно пройтись в дорогих часах по улице. В Эмиратах же, например, можно занять себе стол в ресторане телефоном и в 80% случаев все будет ок (но лучше, конечно, так не делать) даже в России мне часто возвращали потерянные карты, телефоны, сумки. Это говорит о том, что люди не "голодные" до люкса и денег настолько, чтобы осквернить свою репутацию. И да я вижу тут прямую взаимосвязь, люди не будут активно покупать люкс там, где его не принято показывать, а зачем тогда собственно он нужен? А ограбление Лувра? Точно не добавляет авторитета городу с такой великой модной историей. Как люкс может продолжать жить в таких условиях? Ну и ещё один неопровержимый факт, мой институт моды Marangoni (у которого есть кампусы в традиционных модных столицах Лондоне, Милане и Париже) в этом году открывает свои двери в Эр-Рияде! (Саудовская Аравия) и если бы я только начинала заниматься модой я бы точно ехала туда, потому что это необычно и интересно и это новый взгляд на моду.

208 views

Публикувано 1.11

Это то, что приглянулось в Заре в Дубай Молле, я не знаю, то ли я уже как-то приспособилась к Российским бредам, то ли реально вещи какие-то не очень интересные сюда завозят, но восторга не случилось, бываю ещё в Турецкой Заре, там ещё хуже ассортимент. А вы бывали в других магазинах Zara? Как там обстановка?

215 views

Публикувано 1.11

https://m.buro247.ru/fashion/heroes/28-nov-2024-john-galliano-birthday.html

194 views

Публикувано 1.11

Говорит Маргарита pinned a photo

views

Публикувано 1.11

Кто бы мог подумать, что именно Ким Кардашьян вернет дизайнера Джона Гальяно к жизни. Это он сопровождает Ким на вечеринку по случаю её дня рождения, в платье собственного дизайна. И это не первый их совместный выход. Можете погуглить историю Гальяно, после скандального увольнения из Диора в 2011 его карьера пошла вниз. Были новости, что его назначали креативным директором Л’Этуаля в России. Потом его пригласили в Margiela, он работал там долго и спокойно почти 10 лет. Но на мой взгляд, это не совсем тот бренд, где он мог бы полностью проявить себя. Хотя в этом случае больше "страдал" бренд Марджела, потому что, Гальяно явно не мог усмирить свою страсть ради бренда. Если Martin Margiela предпочитал скрытность, и не показывал своё лицо, то Джон Гальяно, наоборот, всегда любил внимание и выходил на подиум вместе с моделями. Хотя продажи бренда Martin Margiela пошли вверх, все таки, лучше всего у Гальяно получается творить под своим собственным именем. И после ухода из Марджелы в 2024 на данный момент неизвестно, в какой бренд он пойдет, и вернется ли к своему одноименному бренду, возможно Ким знает больше, раз так активно поддерживает дизайнера. PS: В далеком 2006 я впервые поехала в Лондон на летние курсы в Central Saint Martins. Учеба проходила в старом здании в Сохо, которое посещали Гальяно и Маккуин. Сейчас, уже отстроили новое большое здание в районе Kings Cross (там я тоже была, там круто, но не пахнет историей). Гальяно был одним из тех дизайнеров, который вдохновил меня заниматься модой.

179 views

Публикувано 31.10

Кстати, недавно прошло второе шоу VS после "обратного ребрендинга" поэтому, пишу свой запоздавший отзыв. Я все ещё верю в то, что бренд просто специально уничтожили 😅 такой успешный проект всем мешал, а им не хватило духу гнуть свою линию. Сначала, они давали нам красивую картинку и праздник много лет. Потом им начали предъявлять претензии, что модели пропагандируют слишком идеальные образы, что не хватает разнообразия, и бренд поменял свою концепцию, они отказались от ангелов супермоделей, стали приземленными и драматичными. Но люди снова остались недовольны. И вот, пару лет назад VS объявили о возвращении шоу и ангелов, и снова люди негодуют. А мы вообще сами понимаем, что мы хотим от бренда Victoria’s Secret…? Я видела комментарии от женщин по типу "стареющая Адриана Лима", "Белла Хадид еле тащится по подиуму", и читать это грустно. Я увидела только много красивых женщин и каждая со своей историей. Белла Хадид несла на спине крылья весом 23 кг и вышла на шоу после длительной хронической болезни и реабилитации, Адриане Лиме 44 года и у неё развод и трое детей, Жасмин Тукс вышла на подиум на 9 месяце беременности, Барбара Пальвин вышла на подиум после перелома ноги.. При этом всем, они выбирают сиять. Если раньше не было соц сетей и все происходящее вне шоу держалось в секрете, то сейчас, мы можем изучить жизнь каждой девушки и окажется, что несмотря на свою идеальную внешность они проживают обычные человеческие проблемы. И это может быть тот самый феномен который вернет бренду Виктория Сикрет былую славу (хотя, судя по очередям в магазине, с продажами у них все супер). Что касается шоу, оно красивое, меня зацепила часть в красных оттенках (обязательно посмотрите видео, фото не передают всю атмосферу) но видно, как будто бренд на шоу экономит, двигаются очень осторожно, а мне кажется, мы хотим увидеть максимально отлетевший женский Диснейленд ))) да же?

176 views

Публикувано 31.10

На днях была в Дубай Молле и зашла в Викторию Сикрет, Я была только в трех магазинах Victoria’s Secret в Лондоне, Москве и Дубае, уже не помню как было в Москве, но Лондонский и Дубайский магазины запомнились сильно. Я не люблю когда консультанты нападают на меня в магазине (привет Calzedonia, Incanto, Intimissimi, Tezenis…) при этом, хочется чтобы они были в доступе, когда тебе нужно принести размер или цвет. И у VS все получается хорошо. У каждой девушки своя кабинка, где на мониторе высвечивается твоё имя и вещи, которые ты примеряешь. Если ты вдруг забыл свой размер😂 тут же тебя сразу измерят. Зеркала чистые, свет красивый, в общем можно пропасть в этих примерочных надолго. По всему магазину стоят выдвижные шкафы как дома, можно самому все открывать смотреть, выбирать. Я не скажу что вышло дорого, ночная рубашка стразами, 5 пар трусов, кружевной лиф и раздельный купальник вышло мне в 1000 дирхам, это примерно 22 тысячи рублей.

172 views

Публикувано 31.10

Новый кампейн бренда Jacquemus выглядит так. Но мы то знаем, что есть неповторимый оригинал😂 я абрикос, на юге рос

181 views

Публикувано 30.10

Пока что, единственные фотографии с этого отпуска))) перед отъездом купила себе босоножки на танкетке, хотелось что-то на вечер, но удобное, эти босоножки идеально подошли под задачу. Вчера начали немного натирать только после 5-ти часов активного хождения по Дубай Моллу. Купила на Lamoda бренд Geox на них просто какая-то нереальная скидка, учитывая, что это кожа, хорошая покупка. Вообще, люблю покупать обувь в тех брендах, которые на ней специализируются. Блузка Zarina Юбка Lime Сумка Longchamp

181 views

Публикувано 29.10

Так выглядит искусственный остров Al Marjan. Мне до сих пор не понятно, как это так он не растворяется в море😂

179 views

Публикувано 29.10

Уже прошла половина наших первых школьных каникул, а я до сих пор ещё не ничего не рассказала. Мы приехали в Эмираты. Я тут не первый раз, мы уже были в Дубае несколько раз, в Абу Даби, в Аджмане. В этот раз, по совету туроператора, поехали в город Рас-Эль-Хайма. Это час езды от аэропорта Дубай, и ехали мы по настоящей пустыне. Прилетая отдыхать в Дубай, люди специально берут туда экскурсии, но тут у тебя получается два в одном, и нам даже удалось встретить верблюдов, не спешно разгуливающих по дороге, как у нас коровы по деревням)) Наш отель Movenpick находится на острове Al Marjan, полностью насыпной остров (как пальма Джумейра в Дубае) через несколько лет, в Рас-Эль-Хайма планируют сделать новый Лас Вегас, с огромным количеством новых гостиниц и казино, и все подорожает, как минимум в 2 раза. Будут скоростные поезда между городами. До самого города Рас-Эль-Хайма ещё нужно ехать, а мы находимся в центре пустыни и цивилизации вне гостиницы тут особо нет, но зато есть классный пляж с чистейшим песком и более открытое море (а в Дубае очень многие гостиницы расположены в маленьких заливах и вода там плохо циркулирует). Тут, отсутствие больших волн, плавный вход в море и нет резких обрывов, для детей идеально, можно сидеть рядом на шезлонге, пока дети сами купается (в Турции, мне все время приходилось купаться вместе. Ещё большой плюс (лично для меня) много русскоговорящих семей с детьми и они знакомятся и играют вместе. Гостиница работает по системе all inclusive, на напитках немного экономят, например, безалкогольный мохито мне сделали из сэвен апа и дольки лимона😂 но еда очень вкусная и разнообразная, есть детская зона (без картошки фри!) В целом, мне очень нравится гостиница, много места, красивых локаций для фото (хотя, в этот раз я халявлю и почти не делаю контент) гостиницу могу смело рекомендовать (если нужен турагент пишите в личку mdavydova1992) А вы бывали в Эмиратах?

173 views

Публикувано 26.10

Вау какое платье! Это актриса Зои Блю, та что сыграла возлюбленную нового Дракулы. Наверное, один из самых красивых выходов в свет за последнее время! Точно запоминается, и вроде и готический вайб, но в этом цвете смотрится очень свежо и современно и не мрачно. Зои подписала у себя в запрещенной соц сети, что это "платье синей птички" создала для неё команда бренда Ann Demeulemeester. Думаю, что скоро Зои будет во всех модных кампейнах. У неё есть интересная внешность и нестандартный взгляд на моду. PS: Я все еще искренне не понимаю тех, кому не понравился новый фильм Дракула…почему???

255 views
12•••5•••10•••15•••20•••2223242526•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384