Recent posts
Page 12 of 37 · 443 posts
Posted Apr 3
Хочу рассказать вам об одном интересном знакомстве. Я уже упоминал о братьях Шихобаловых, которые были купцами миллионерами и стояли на вершине Самарского рынка. Во второй половине XIX века они считались самыми крупными хлеботорговцами Самарской губернии. Активно занимались благотворительностью, общая сумма пожертвований семьи Шихобаловых на благотворительность, по подсчетам самарских краеведов, составила более полутора миллионов рублей. Чтобы вы понимали в те времена корова стоила 10-20 рублей. В нашей пекарне «Белотурка» на стене есть фреска, где изображены крупнейшие купцы хлебного дела, в том числе изображен Антон Шихобалов. Однажды Алла Шахматова, директор Самарского художественного музея, будучи у нас в пекарне, увидела эту фреску и сказала: «А я знаю живого потомка рода Шихобаловых». Мы без промедления, уже на следующий день, взяв с собой нашу свежую выпечку и купив цветы, поехали в гости к замечательной женщине, Софье Поликарповне Бортник, праправнучке Михея Шихобалова. На протяжении 3,5 часов она рассказывала нам удивительные истории о династии Шихобаловых, о Самаре, и это было полное погружение в историю. Проект «Белотурка» мы делали с большой любовью, отправляя мысли в космос и для нас начали открываться сундуки с сакральными знаниями, ведь «Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось» (Пауло Коэльо). Знакомство с Софьей Поликарповной - это настоящий подарок судьбы! В процессе общения, помимо альбомов со старыми фотографиями, она показала амбарные книги с фамильными рецептами семьи Шихобаловых. И до чего же было мое удивление, когда Софья Поликарповна сказала: «Женя, пожалуйста, возроди все наши рецепты. Пусть о нашем роде все помнят. Ведь мы так много сделали для Самары». Это очень ответственная миссия, но мы обязательно ее выполним! Поэтому, в 2024 году, в нашей ремесленной пекарне «Белотурка», вы увидите выпечку, приготовленную по потомственным рецептам семьи Шихобаловых. Мы отдадим дань семье, которая так много сделала для развития Самары.
Posted Mar 30
Это не произвольный набор блюд, а художественное высказывание самарских поваров на темы театра. Прошлым летом я писал, что ресторатор Евгений Реймер и его группа Milimon Family придумали проект «Искусство есть». Тогда вдохновением для шеф-поваров послужили картины русских и зарубежных художников. Сейчас они ищут его на театральных подмостках. Команда шеф-поваров Milimon Family выбрала полюбившиеся жителям и гостям Самары спектакли и представила их гастрономическую интерпретацию. Так и появились эти блюда, передающие с помощью игры вкусов, ароматов и текстур замысел и атмосферу театральных постановок. Отличная идея у проекта — он о взаимопроникновении разных жанров и видов искусств, о влиянии друг на друга живописи, театра, фотографии, музыки и искусства гастрономии. Попробовать искусство «на вкус» можно до конца мая, есть повод нагрянуть в Самару. @foodiscovery
Posted Mar 27
В прошлый вторник в ресторане Ваще Огонь прошел гастрономический ужин с мясным хулиганом Романом Редманом. Наши гости оценили авторские блюда от шефа и получили море эмоций! Делимся с вами атмосферой вечера!🤘🏼 Остальные фото смотрите по ссылке https://yes-serj.ru/disk/19-03-2024-vasche-ogon-vq4zmf
Posted Mar 20
Друзья, ассоциация ресторанов Milimon Family активно развивается, у нас амбициозные планы, к нам присоединяются единомышленники и мы открываем рестораны по всей России. У меня для вас отличная новость - если ты сильный лидер (управляющий, шеф повар, операционный и исполнительный директор), фанат своего дела, если тебе нравится быть впереди и заниматься иновационными проектами, если ты ищешь пути для развития творческого потенциала, мы ждём тебя! Если все вышеперечисленное относится к тебе, пиши моему ассистенту @alexmary88 Вместе в будущее 🚀
Posted Mar 16
🎙20 марта в 20:00 они будут здесь – те, кто сделает ваш вечер в Beerократии! Встречаем резидентов самарского стендап клуба Алексея Муллина, Макса Дмитриева и Егора Сямукова с новыми шутками на знакомые и близкие всем нам темы. Позвольте себе расслабиться с бокалом пива в этот вечер и поиронизировать над жизнью вместе с нашими гостями. Бронь: +7 (846) 993-83-37 Ул. Галактионовская,132
Posted Mar 10
Вчера на международной выставке «Россия» директор Самарского художественного музея Алла Шахматова презентовала наш совместный проект «Искусство есть». Шеф повара Milimon Family создали блюда по мотивам сюжетов картин представленных в экспозиции музея, тем самым проложили мост между гастрономическим и изобразительным искусством. В этом году «Искусство есть» станет федеральным проектом и пройдет одновременно в нескольких Российских городах.
Posted Mar 10
Новый гастрономический ужин в «Ваще Огонь» с шефом Meat Puppets Уже 19 марта в мясном ресторане «Ваще Огонь» состоится гастрономический ужин с шеф-поваром митерии Meat Puppets Романом Редманом! Роман Редман — идейный вдохновитель и шеф-повар именного кулинарного шоу на Youtube-канале Redman’s Kitchen, один из лучших мясников страны. Он регулярно проводит мастер-классы по приготовлению стейков и блюд из мяса в Санкт-Петербурге и по всей стране. Роман начал с работы на кухне одного известного паба в Санкт-Петербурге, далее следовала активная работа в проектах «Макаронники», «Место», Umao и Tawny, после чего карьера привела Редмана к открытию собственных ресторанов Meatarea CHUCK и Holy Ribs. Оценить мастерство Романа Редмана вы сможете уже 19 марта на гастроужине! Вот, кстати, его меню: — Тартар из говядины с огурцами кимчи и кленовым беконом — Ростбиф из лопатки с кремом из ряженки — Томаты с миндальным урбечем и соусом из огурца — Свиное ребрышко CHUCK с персиковым пюре — Стейк манхеттен с картофелем и кофейным маслом — Ванильный морской гребешок с кремом из цветный капусты с костным мозгом и соусом из апельсина — Кокосовый чизкейк Все блюда будут подаваться в сопровождении напитков. Стоимость участия в гастрономическом ужине 19 марта — 7900 рублей. ул. Куйбышева, 81 +7(846)973-72-27 https://t.me/milimon_family_restaurants Реклама ООО "Азия" ИНН 6317153800 erid: LjN8KCTTt _ edagda - узнай новые места • новые вкусы • новые впечатления
Posted Mar 1
Друзья, поддержите наш канал 👆
Posted Mar 1
Мы с радостью будем показывать вам больше интересного контента о наших ресторанах в Telegram stories!🍋 Будем благодарны, если вы поддержите нас, отдав свой голос за канал Milimon Family! Чтобы проголосовать перейдите по ссылке https://t.me/boost/milimon_family_restaurants
Posted Mar 1
🏆Пекарня Белотурка получила премию «Старый новый город» 29 февраля в Самарском областном историко-краеведческом музее имени П.В.Алабина состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Старый новый город». Ежегодно музей вручает премию «Старый новый город» активистам и предпринимателям, которые участвуют в сохранении архитектурного наследия исторического центра Самары. Ремесленная пекарня Белотурка была отмечена премией в номинации «Лучшая реновация в старом доме». В 2023 году команда Milimon Family во главе с рестораторами Ольгой и Евгением Реймером провели реставрацию дома по адресу Куйбышева, 99 - памятника истории и культуры, известного как дом купца Л.Н. Покидышева, и открыли в нем пекарню, которая хранит и популяризирует хлебную историю Самарского края. Двухэтажное здание было построено в 1890-х годах по проекту архитектора Островского в стиле эклектики с чертами русского стиля. Премия проходит в рамках проекта «Сохранить как...», который реализуется Музеем им. П.В. Алабина как победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Цель проекта - объединить деятелей, заинтересованных в сохранении архитектурного наследия нашего города. Сейчас ремесленная пекарня «Белотурка» дает возможность жителям и гостям Самары не только открыть для себя самарскую хлебную историю, но и насладиться великолепной архитектурой нашего города.
Posted Mar 1
Друзья, продолжаю вас знакомить с концепцией ремесленной пекарни «Белотурка» @beloturka. Это уникальный проект, благодаря которому мы сможем возродить историю нашего города, как хлебной столицы России. Сняли для вас мини экскурсию по нашей пекарне, приятного просмотра. Так же приглашаю вас посетить премию «Пальмовую ветвь 2024», в финал которой попала ремесленная пекарня «Белотурка», он состоится 22 апреля в столичном Moscow Marriott Imperial Plaza и поболеть за нашу команду. P.S. Подписывайтесь на наш телеграм канал - Белотурка🌾, там мы рассказываем интересные и исторические факты.
Posted Feb 26
В новом номере «Ресторанных Ведомостей» — новая рубрика «Рестохроники». Мы берем фактуру из запрещенограмма известных рестораторов и шеф-поваров и подсвечиваем недосказанное в их постах. Одним из героев рубрики стал спикер минувшего на прошлой неделе в Москве Конгресса рестораторов ТОП-100 Евгений Реймер. А вот вам и его короткое включение прямо с Конгресса в интервью Дмитрию Солею. Подписывайте на t.me/@restovedofficial #конгрессрестораторовтоп100#ресторанныеведомости