Recent posts
Page 36 of 61 · 727 posts
Posted Jan 30
Итак, передача заложников ХАМАС прошла с нарушениями, Израиль приостановил процесс освобождения заключённых. Список кораблей даже до середины не дочитали, кажется...
Posted Jan 30
План Трампа о выселении жителей Газы в Иорданию и Египет - это, с одной стороны, почти кот Шредингера: то ли есть (раз Трамп говорит), то ли нет (на бумаге его никто не видел, чётких условий не озвучил) Меня слегка удивляет отношение к нему как к чему-то новому... С момента создания Израиля выдвигались идеи, куда бы уехать палестинцам. Иорданию называли страной для палестинцев, как Израиль для евреев. Потом, после подписания Соглашений в Осло 30 лет назад, об этом аккуратно забыли. Но особенность Трампа в том, что он умеет стряхнуть нафталин прошлых вето и отсрочек со старого проекта и выдать за свою идею. Например, перенести посольство США в Иерусалим.... Так что если план все же материализуется, стоит поискать его "старшего брата", не прошедшего проверку временем и/или здравым смыслом.
Posted Jan 27
Считаю, что этот монстрик работы Б. Валеджо - мой понедельничный портрет
Posted Jan 25
У всех у нас есть свое основание, на котором мы формируемся как личности:семья, школа, первая любовь! Которая, как известно, не забывается... Даже когда мы идём дальше, бережно унося с собой опыт, знания и сокровенные воспоминания. С Днём рождения, УНИВЕРСИТЕТ!
Posted Jan 22
С. Я. Маршак "Мысли о словах" - короткое эссе, которое отлично показывает смысл и место жаргонизмов, неологизмов и прочих модных словечек (от них ещё мороз по коже, и оксфордский словарь в конвульсиях))))
Posted Jan 22
Судя по новостям из Израиля и Палестины, несмотря на перемирие, умиротворением и не пахнет. ЦАХАЛ начал операцию в Дженине, в Тель-Авиве очередной теракт.... P. S. Котик для поднятия морального духа
Posted Jan 21
Первые указы Трампа-последние абзацы статьи! Котик одобряет. А как Ваш рабочий январь?
Posted Jan 20
Итак, инагурационная речь завершена. Перспективы туманный, но написаны широкими мазками, вполне в стиле Трампа. Нетаньяху приветствует Трампа и надеется на плодотворное сотрудничество (видимо, уходить пока не собирается) В прессе пишут про интересные времена... Ну что ж, увидим! А тем временем соглашение о прекращении огня вступило в силу, первые заложники вернулись домой, и, надеюсь, будет больше новостей со словами "мир, перемирие, возвращение домой". Хотя просто речей тут явно будет недостаточно.
Posted Jan 18
Решила, что лирики здесь должно быть чуть-чуть, но нашла свое стихотворение, написанное под впечатлением от лекции по тайм-менеджмент (организовало начальство). Тогда отправила мужу сообщение:забрать вещи из чистки не успею, сижу на занятии по управлению временем.... Мысли после лекции по тайм-менеджменту. Такая январская оттепель, трудно дышать, И страшно ложится, хотя и пора вроде бы, Ведь "сов" не бывает, все могут проснутся в пять, И креативить, а ночью ты как юродивый. Поставь свой стол агрессивно, И стул отодвинь, Вноси всю жизнь в ежедневник, Людей не планируй, Любой диалог состоит из двух половин, Но их избегают легко, И ты маневрируй. И рано с утра ты не думай о пробках, о сне, Который стихами порезан на тонкие ленты, Подумай о деле, пока что сидишь в тишине И ищешь в своей полудреме рабочей моменты... Удачные, в самый идеей наполненный час, Ведь он же наполнен до края, наука решила, Как будто примеры из жизни решила за нас, А мы их списать, не проснувшись, опять поспешили.
Posted Jan 17
😀 Видеокомната ИСКРАН: «Сирийский кризис и США: угроза или возможность для Вашингтона?» В новом видео эксперты ИСКРАН обсудили причины сирийского коллапса, возможные последствия свержения режима Башара Асада и прихода исламистов к власти в Сирии для региональной стабильности и позиций США на Ближнем Востоке. 🔺 Почему режим Асада пал столь стремительно? 🔺 Какие изменения ожидают регион в нынешних условиях? 🔺 Как кризис может повлиять на позиции США и России на Ближнем Востоке? Запись эфира доступна для просмотра в VK Видео и RuTube. Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе событий ➡️t.me/smuiskran
Posted Jan 17
Итак, наконец-то запись) всем, кто не был в прямом эфире рекомендую нашу с коллегами беседу
Posted Jan 15
Соглашение о временном прекращении огня между Израилем и ХАМАС подписано. Каждая из сторон утверждает, что это благодаря ей. С одной стороны, нет ничего более постоянного, чем временное. Но с другой, пока неясно, что будет дальше. Есть ли у вас план, господа?