TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия) avatar

TGINSIGHT CHAT

Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия)

@diaryofyaga

Humor and entertainment

Subscribers56Current channel subscribers
Tracked posts727Indexed post count
Recent reach649Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 52 of 61 · 727 posts

Posted Jan 6

И пусть весь мир помурчит! Прокладываю мостик в Новый Научный год!

70 views

Posted Jan 5

Новогодний нечитун выглядит так А были планы....

65 views

Posted Dec 31

75 views

Posted Dec 30

74 views

Posted Dec 30

Когда-то давным-давно в обществе "Московские древности" я рассказывала об истории елочной игрушки. До сих пор это одна из моих любимых тем "для души", наравне с собиранием всего, что связано с Пушкиным и сказками народов мира. Так вот, на мой взгляд, елочная игрушка - настоящий хранитель традиций, она рассказывает как об эпохе, когда её создали, так и о конкретном человеке, который её создавал, и о семье, где она украсила ёлку. Надеюсь, у всех есть такая важная игрушка, которую вы из детства взяли с собой (или нашли похожую) во взрослую непростую жизнь. Берегите себя! С Наступающим!

51 views

Posted Dec 29

Channel photo updated

views

Posted Dec 29

Подводя итоги года, все мы любим поругать, подгрызть себя за несделанное. Мол, я самая-самая несобранная, ничего не сделала, не выполнила, не добилась... Некчёмное я существо. Ну и всё такое! А если не ругать себя, а проанализировать каждую конкретную несделанную вещь: ❓Почему я недопрошла именно этот курс... ❓Почему не накопила именно эту сумму денег... ❓Почему не занималась именно этим видом спорта... И так далее! Что замечаете? Что замечаете не из обвинений, а из позиции интереса к своей жизни, своим ценностям? Возможно, что-то оказалось неактуально, для чего-то не пришло время, что-то вообще не моё... Такая переоценка, в отличии от самоподгрызания, не отнимает, а, наоборот, поднимает мотивацию.

49 views

Posted Dec 29

Пожалуй, единственный коуч, которому я верю))))

38 views

Posted Dec 28

Вышла моя статья про Американо-израильские отношения в 2023 https://rusus.jes.su/s207054760029219-7-1/

43 views

Posted Dec 24

С утра настроение лирическое. А мысли в прозе. Почему-то у нас литературу и историю постоянно разводят по разным углам. Не берусь судить углублённые курсы для филологов, но в целом в школе, да подозреваю и не только "мухи отдельно , котлеты отдельно". Не то чтобы попыток не было, но всегда есть сухая справка "родился, учился, женился, работал, умер" и несколько ключевых дат, в основном годы войн, реформ, восстаний. Фон важный, но подчас размытый. Война влияет на всех, стихи пишут единицы. Почему в голодом Петрограде 1918 года кипела литературная жизнь? Поэты-эмигранты, каким был их быт за рубежом? Вопросы очень примитивные, но иногда и на них даётся слишком формальный ответ. На мой взгляд, поэт бегущий по зимней улице за вором, стащившем мешок драгоценной муки, гораздо больше похож на реального человека , чем портрет из энциклопедии с перечисления и произведений. И на его стихи ты обратишь чуть больше внимания, даже если не слишком любишь поэзию. Утро, зима, конец года. Читаю Чуковского "Из воспоминаний"

53 views

Posted Dec 20

Вечер странных мыслей. Напишите три свои любимые книги, пожалуйста

57 views

Posted Dec 14

Итак, 9 лет назад я защитила диссертацию. Было весело, как теперь вспоминается! На самом деле кандидаьская степень - это вызов самой себе. Школа-обязательно, вуз благодаря школьной базе и инвестициям родителей-хорошая школа, дополнительные английский, семейная любовь к чтению, огромное количество книг в свободном доступе. А аспирантура и написание диссертации - моё претворенное в жизнь решение.

74 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••505152535455•••6061