Recent posts
Page 39 of 85 · 1,017 posts
Posted Oct 17
«Герани» летят в направлении: ▪️Новгорода-Северского (Черниговская область); ▪️Седнева (Черниговская область); ▪️Понорницы (Черниговская область); ▪️Талалаевки (Черниговская область); ▪️Гадяча (Полтавская область); ▪️Новых Санжар (Полтавская область); ▪️Пирятина (Полтавская область); ▪️Ромен (Сумская область); ▪️Конотопа (Сумская область); ▪️Шостки (Сумская область).
Posted Oct 17
Цитата вечера: "Харьков потушили!"
Posted Oct 17
Снова из серии - комментировать только портить😁
Posted Oct 17
А за употребление любимого охранотского термина "военкурва" и "военкурятник" - сажать, как за дискредитацию армии и СВО. Или мало этих "военкурв" погибло на фронте, при выполнении своего профессионального долга? Нужно больше? Нашим диванным праведникам, праведным настолько, что они даже пысают стоя на коленях, погибших явно недостаточно. Может, кого-то из них в Запорожскую область отправить на месяцок, в командировку? Понять, как пахнет "военкурвская" портянка. ПС Разрывом охраноты и писающих с колен праведников, типа беглой ушастой педрилы с погоняловым Негатив - абсолютно удовлетворен. В болевую точку попал. https://t.me/Sladkov_plus/14395
Posted Oct 16
У военкора Юрия Войткевича, раненого в результате атаки ВСУ в Запорожской области, тяжелое ранение, но его жизни ничего не угрожает. Об этом сообщает РИА Новости. Войткевичу проводят операцию, позже он будет доставлен в Москву. Его коллега, военкор РИА Новости Иван Зуев, погиб при ударе вражеского БПЛА в Запорожской области. Он выполнял журналистское задание. 😎 IZ RU в Telegram|в MAX
Posted Oct 16
«Томагавки» нужны США, мы не можем расходовать собственный запас этих ракет - заявление штатовского президента. Самое интересное, что непонятно как его понимать. В смысле, что это - очередной словесный трампампам или декларация реальных намерений? Загадочный дед.
Posted Oct 16
С журналистом Наталией Курчатовой познакомились весной 2022-го года под Мариуполем. Был короткий, но плодотворный период совместной работы над юбилейным документальным фильмом "Восток. 10 лет на передовой". Сейчас с большим интересом читаю её новую книгу "Русь милая, люблю тебя: Донбасс накануне Спецоперации". Наталия , приехавшая в Донбасс в тяжёлый во всех смыслах "Минский период", была свидетелем и участником того, как и военные и гражданские преодолевали самые разные трудности порожденные статусом непризнанной республики, и как следствие этого неопределенностью настоящего и будущего. Собственно увиденное прочувствованное в те годы лично, она и описывает простым и одновременно образным литературным языком. В общем сам читаю и всем рекомендую как саму книгу для прочтения, так и прослушать запись эфира на радио. https://t.me/vozlevoiny/7201
Posted Oct 16
Копаюсь в архивах, скрин из видео снятого в середине сентября 2014-го года. Ждём приказа грузиться на броню танков и наступать на Пантелеймоновку. Чудные были времена по нынешним меркам - никаких касок и бронежилетов. Ну и дронов никаких.
Posted Oct 16
Бывшая Украина после ночной порции хороших и разных ракет и дронов. Кина не будет - электрик перерезал провода
Posted Oct 16
Война - время предельных испытаний и для тех, кто понимает причины войны и соглашается с ними, и для тех, кого война подхватила помимо их воли. Толстой называл войну страшной необходимостью и призывал относиться к ней строго и серьёзно. Но есть целая когорта тех, кто публично всеми конечностями за решения власти, но распространять военные испытания на себя большого желания не имеют. Как правило, это те, кто вынужден демонстрировать лояльность к власти, и даже сам является частью системы, - но носит в себе строй особенных соображений. Будучи песчинками в огромном механизме, они могут быть стёрты, если попадут под жернова. Поэтому им нужно мимикрировать под официальный "тренд" и двигаться с потоком. Но в своей практической, не показной деятельности они стараются жить, как привыкли, полагая, что публичного выражения лояльности достаточно. Такие есть в гражданской управленческой среде, таких хватает и среди людей в погонах. Но, наделённые хоть какой-то властью, они распространяют свой дух на всё, что входит в их сферу влияния - и от этого их ареал многократно расширяется. Это примета времени? Нет, наверное, - это примета человека. Но принимать такое положение вещей, как данность, нельзя - страну потеряем.
Posted Oct 15
Руководитель News Front Константин Кнырик — о давлении Зеленского на региональные элиты Украины с целью их полного подчинения — в эфире "60 минут" Константин Кнырик отметил, что с момента основания государства Украина система управления регионами выстраивалась с целью недопущения регионального сепаратизма. По его словам, до настоящего времени в стране был организован единый механизм, который позволял областям за деньги выбирать мэров и руководителей не путем народного голосования, а из элитарного круга. 💬 "Труханов — это представитель региональной одесской элиты. Как бы мы к нему ни относились, что бы ни говорили. И коль Зеленский сейчас переподчиняет эту систему управления, то на следующем этапе может быть отправлен в отставку глава Кривого Рога Вилкул, который тоже представитель региональных элит. Я больше скажу, все мэры украинских городов, у них у всех есть вторые гражданства", — сказал Кнырик. Руководитель News Front подчеркнул, что лишение Геннадия Труханова гражданства может спровоцировать серьезный толчок регионального сепаратизма не на идеологическом, а на коммерческом основании. @newsfrontnotes
Posted Oct 15
Ночной Киев выглядел так.