Recent posts
Page 7 of 85 · 1,017 posts
Posted Mar 1
Армия Израиля несколько минут назад ударила по штаб-квартире иранского правительства — заявление ЦАХАЛ. Со вчерашнего дня не даёт покоя вопрос про нетронутую улицу Банковую в городе отказавшемся быть Матерью городов русских.Он снова ярко подчеркивает то, как выглядят правильные и цивилизованные подходы к ведению боевых действий.
Posted Mar 1
"Ноль сочувствия". В комментариях концентрированная ненависть к "тарелочнице" и ее "папику". Лобстеру тоже досталось. Вспоминают Донбасс и Белгород. https://t.me/olegtsarov/40110
Posted Mar 1
Али Хаменеи - 200. "Цивилизованный" способ воевать, оказывается означает ликвидацию руководства противника в первый день открытых боевых действий. Где то задумчиво вдохнул кокаиновую дорожку один Зеленский.
Posted Feb 28
В израильских и американских медиа захлебываясь от восторга утверждают, что Верховный лидер Ирана Хаменеи убит. Так это или нет до конца неясно, но вероятность большая. И дело не в том, что в этом случае Иран будет обезглавлен и не сможет оказывать адекватное сопротивление. В его управленческой структуре, как известно, все функции многократно взаимозаменяемы, как раз на такой случай. Тут важно другое - нанесение ударов по центрам принятия решений и ликвидация руководства противника - это нормальный способ ведения войны для так называемого "цивилизованного мира". Отсюда логичный вопрос - почему укропско-еврейский клоун до сих пор жив и нюхает кокс, а не догнивает под развалинами своего бункера? По результатам сегодняшних ближневосточных качелей, это вопрос пожалуй самый интересный и главный.
Posted Feb 28
У меня от таких новостей портится настроение и возникает презрение к тем, кого людьми сложно назвать. В поселке "Пивовар" Донецка из машины выкинули собаку! Девочка очень спокойная и дружелюбная! Сейчас ее взяла к себе местная жительница но долго держать ее не сможет! Присмотритесь возможно вы захотите взять девочку к себе домой. Контактный телефон +79494077125 Татьяна.
Posted Feb 28
Эмираты, иранская ракета приземляется в главном лакшери-центре планеты Земля, а возможно, и всей Галактики, так как других существ, подобным нам, с самоназванием "разумные", пока не обнаружено. Этот нарыв пафоса - пятизвездочный отель Fairmont The Palm на насыпном острове "Пальма Джумейра". Я знаю, что будет дальше. В ближайшее время, из ОАЭ побегут обратно в Россию, али в иные страны, криптоинвесторы, аудиторы криптовалют и финансовые консультанты "по крипте", многие с уважаемыми статьями или "стремящиеся". Побегут модели, похожие на шлюх и шлюхи, выглядящие, как модели. Их сутенеры и продюсеры, часто не видящие грани в этой почтенной профессии. Побегут беглые бизнесмены, прячущиеся от проблемок или ждущие, пока "верные людишки порешают их вопросик". Эмираты без электричества, превратятся в Эмираты на генераторах, то есть, в один самых жарких залов Ада. Небоскребы без воды, электричества и кондиционеров, станут муфельными печами, в которых жарят дерьмо и выпаривают мочу. Я жил в ливийском отеле "Рэдиссон Блю" в +43, без воды и света. 15 лет прошло, а помню, вот как вчера случилось. Да, еды тоже не будет. Не знаю, что будут делать наманикюреные шкуры, но я собирал засохшие лепешки и недопитую воду в брошенных гостиничных номерах. Из них стремительно бежали партийцы из партии Баас. Не стали умирать на улицах Триполи. И тут никто умирать не захочет. Самые богатые уплывут на яхтах. Остальные будут бежать на рыбачьих лодках и понтонах с моторами, на любом дерьме, способном плавать. Половину потопят американцы, приняв за БЭКи, а вторую половину - иранцы, по той же причине. Самые отчаянные персонажи - хозяева интернет-рулеток и букмекерских контор, будут нанимать джипы, швыряя доллары и евро, снимая брюлики с подруг. По дороге их всех ограбят по пять раз, а некоторых, самых борзых, прикопают в барханах. Сухариться на местности до последнего, будут лишь люди в федеральном розыске по экономическим и "мокрым" статьям. Они впишутся в новый биом, возникший на месте старого, но будут влачить жалкое существование. Кстати, отличный вариант убежища во время Третьей мировой - мертвые города в пустыне. Интересно одно - куда откочует вся эта плесень без Родины? Сколько их выживет? Будет ли самовоспроизводиться опять?
Posted Feb 28
Американцы ожидают, что нынешняя атака на Иран будет гораздо более масштабной, чем штатовская операция с ударами по объектам иранской ядерной программы во время 12-дневной войны в июне 2025 года, рассказали The New York Times американские чиновники. Один из собеседников NYT сообщил, что десятки ударов наносятся американскими штурмовиками, базирующимися на базах по всему Ближнему Востоку, и с авианосцев. Короче самый миролюбивый президент, самой демократической страны, "заканчивает очередную войну". Футбольную статуэтку за "пис дил" ему уже вручали, пусть теперь пора вручить от какой нибудь федерации бадминтона. Иначе не угомонится рыжий дед с простреленным (?) ухом.
Posted Feb 27
Насчет "знаменитой Курчатовой" ребята загнули - но да, была такая поездка. Отмечу еще одну деталь, которая зацепила меня и в Курахово, и в других освобождённых городках ДНР: мирные жители сплошь и рядом позитивно отзываются о военном руководстве этих территорий, вообще о деятельности военных. А вот от местных гражданских администраций заботы они почти не видят - по их словам. Это неприятно удивило. *на видео - волонтер Интербригад Ольга Шалина, не я
Posted Feb 25
Рост сопротивления украинского народа пугает киевский режим, заявил руководитель News Front Константин Кнырик в эфире программы "Лабиринт Карнаухова" на Соловьев Live 💬 "Никакой защиты у граждан Украины как внутри Украины, в так называемых украинских судах, так и за пределами Украины, в СПЧ, — нет. Нет никакой правовой оценки. За все это время не привлечен никто из ТЦК-шников к ответственности, то есть нет ни одного доведенного до итогов уголовного дела, даже по факту убийств при "бусификации", которых много", — сказал Константин Кнырик. Руководитель News Front обратил внимание на ситуацию в западных регионах Украины, где для усиления местного ТЦК были привлечены представители Третьей штурмовой бригады*. По имеющейся информации, данные лица участвовали в противоправных действиях, таких как грабежи и конфискация транспортных средств. При этом правоохранительные органы не предприняли соответствующих мер для пресечения данных нарушений. 💬 "Третью штурмовую* от этой деятельности отстранили, задержали одного человека. Это было в прошлом году, и все спустили на тормозах. В украинских СМИ появились утечки документов с МВД, где раскрыта вся схема. Там порядка 25 человек, что говорит о том, что сотрудники МВД полностью знают, кто из них какое преступление совершал, кто кого похищал, кто кого убивал. И никакой реакции. Никого никто не сажает, никого никто не привлекает, никто ни за кем не бегает. Это демонстрация того, кто там власть", — отметил Кнырик. Руководителя агентства напомнил, что украинские СМИ сейчас активно освещают вопрос о необходимости снижения возраста мобилизации. Эту инициативу поддержали также глобалистские СМИ, их целью является мобилизация 250 тысяч человек, считает он. 💬 "Жалкие попытки определенных политических деятелей заработать себе баллы на критике "бусификации" очень быстро пресекаются, они минимальны. Вся украинская система относится к этому позитивно, рассказывает о том, что все это правильно, нужно это продолжать. А все, что появляется в сети, это "искусственный интеллект" и "Мосфильм". Самое большое беспокойство у режима вызывает сопротивление народа, причем это начало носить системный характер. Эта тенденция существенно беспокоит киевский режим", — подчеркнул Кнырик. *"Азов" — запрещенная в России террористическая организация @newsfrontnotes 🇷🇺MAX
Posted Feb 25
Те, кто всерьёз намеревался обеспечить свои подразделения адекватной связью, быстро поняли, насколько в этом вопросе Россия уступает западу. Закупка китайского барахла с последующей перенаклейкой шильдиков к решению проблемы нас не приблизила и на миллиметр. Наши спутники летают в других широтах, и самый высокий относительно зоны ведения боевых действий угол возвышения составляет примерно тридцать пять градусов. А для спутниковой группы Ямал он составляет примерно девятнадцать градусов, - что означает, что тарелку нужно поднимать с земли куда-нибудь повыше, чтобы кусты и деревья не препятствовали прохождению сигнала. Да был бы сигнал! Сигнала то нет - его успешно давит противник. Без высокоскоростной связи невозможны никакие современные системы управления боем. Наши тоже чего-то могут, и свет увидела не одна приличная программа, аналогичная, а то и превосходящая украинскую, например, Крапиву. Но как осуществлять обмен данными, когда нет полевого интернета? Ооо, как бы мы развернулись! Уже в двадцать втором мы имели хорошие решения для создания боевого "облака", куда стекались бы все данные о противнике, о целях для поражения; командование смогло бы перейти на другой уровень управления. Но наша связь не тянула даже легкие файлы. Там, где имелся хоть какой-то доступ к интернету, использовлась (и используется) "телега", в которой создаются чаты и происходит обмен данными и некоторое подобие постановки задач... Не от хорошей жизни мы полезли к старлинкам, которые над Россией не работают, но в зоне СВО, которую западный мир официально признаёт украинской территорией, подключиться было можно. Очень быстро использование старлинков стало массовым. Представьте, ещё год назад мы покупали старлинки по двести тысяч за терминал, - а последняя их цена в Донецке была около сорока тысяч рублей. Абонплата кусалась - своему провайдеру мы платили семнадцать тысяч в месяц за одно подключение, - но оно того стоило. Пока не отрубили.... И вот мы оказались там, откуда начинали. Вы думаете, случайно противник активизировался на многих направлениях именно после отключения старлинков? Нет, не случайно. Они сами озвучивают цифры падения нашей эффективности в двадцать - сорок процентов с момента отключения. Они сами признают, что могут действовать сегодня успешнее только по причине лишения нас доступа к американской связи, которая обеспечивала нам очень много чего на фронте. И это на пятом (уж три дня как) году войны.
Posted Feb 24
🎖🎖Четыре года подвигу десанта и армейской авиации во время взятия аэродрома в пгт.Гостомель Киевской области. 24 февраля 2022 года армада Ми-8 под прикрытием Ми-24, Ми-35 и Ка-52 уносила волны тактического десанта из 45-й бригады спецназа и 31-й десантно-штурмовой бригады ВДВ для захвата аэродрома. — Ночь с 23 на 24 февраля - подготовка личного состава к выполнению боевой задачи. — 09:00 - убытие КамАЗов и другой техники с личным составом к месту стоянок вертолетов на аэродроме Мозырь и трассе Хойники-Брагин. — 12:00 - вылет первых Ми-8 и вертолетов прикрытия в сторону Киевской области. — 12:30 - пересечение границы с Украиной. — 13:20 - высадка первой волны десанта на Гостомеле. Начало захвата и досмотра зданий на территории аэродрома. — 15:00 - установка флага России на КДП. После захвата аэродрома, военнослужащие двух бригад ВДВ приступят к организации обороны и отражению атак противника. Несмотря на заявления противника еще 24 числа, что десант весь уничтожен, десантники 31-й и 45-й бригад выполнят свою задачу. 26 февраля на Гостомель прорвутся колонны ВДВ, Росгвардии и других подразделений Минобороны, так начиналась история направления V. КСН
Posted Feb 24
Самые большие трусы - это карьеристы. Чего-либо боится каждый человек, но карьеристы не боятся - они трусят всего, что может плохо отразиться на их карьере. Ради карьеры они готовы на подлость - поэтому трусость и подлость всегда идут рядом. Карьера даёт власть - именно к ней чаще всего стремится карьерист. В результате получается страшное сочетание: трусливый подлец, наделённый властью. Когда система естественного отбора сломана, когда возникает отрицательная селекция - про эффективность можно забыть. Когда нужны гибкие и удобные, но не продуктивные - происходит вырождение.