TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Военные Zаметки 🇷🇺 Евтушенко avatar

TGINSIGHT CHAT

Военные Zаметки 🇷🇺 Евтушенко

@voenkor_evtushenko

Politics

Subscribers8,170Current channel subscribers
Tracked posts1,017Indexed post count
Recent reach36,810Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 6 of 85 · 1,017 posts

Posted Mar 2

Пока варится ближневосточная каша, на нашем фронте, наши войска продолжают идти вперёд. Спасибо и солдатам и генералам за отбитые у врага драгоценные метры нашей земли.

4,380 views

Posted Mar 2

Вспомнилась шутливая песенка из Камеди Клаб, под названием "Зая в Дубаях". Только зая здесь уже немножко подуставшая. https://t.me/DmitriySteshin/15276

4,050 views

Posted Mar 2

- Никаких глупых правил ведения боевых действий, никакого болота “национального строительства”, никакой кампании по построению демократии, никаких политкорректных войн. Мы воюем, чтобы победить, и не тратим зря ни время, ни жизни. Как предупреждал президент, операция такого масштаба повлечёт жертвы. Война — это ад и всегда им будет", — заявил глава Пентагона Пит Хегсет . Вот не зря парня обозвали не министром обороны, а министром войны. А ведь нам надо перенимать принципы по которым ведёт боевые действия, главное государство в ряду т.н. "цивилизованных стран". Перенимать и без малейших сантиментов применять против нашего врага на нашем фронте. Теперь похоже всё наконец по честному и без лицемерно-миролюбивых соплей к которым все привыкли после победного мая 1945 года и создания ООН.

3,000 views

Posted Mar 2

Официальное укропское видео - 30 летний мужик оделся в бабусю и пытался покинуть территорию бывшей Украины. Пограничники снимающие его на камеру, сами ничем по факту не отличаются. Они тоже засели подальше от посадок и кил-зон в глубоком тылу. Только в отличие от незадачливого ухылянта, не в старушечьем тряпье, а форме "прыкордонныка" несущего службу очень далеко от передовой. Люди отчаянной храбрости и тот и другие. Только "бабусе" скорее всего теперь придется всё таки повоевать.

2,320 views

Posted Mar 2

Мы избиваем их [Иран] до полусмерти, я думаю, всё идёт очень хорошо — Трамп. Почему-то кроме словосочетания "Охреневший дед", в голову ничего не приходит.

1,930 views

Posted Mar 2

Хорошо сказано. Не было тогда Карабаса-Барабаса😀

2,410 views

Posted Mar 2

Парочка релокантов стоит в аэропорту Белграда на пограничном контроле. Офицер контроля спрашивает: — То есть, ваша история такая: когда в феврале 22 началось на Украине, вы вместе уехали в Армению. Когда там начались события в Карабахе - вы уехали в Израиль. Когда началось в Израиле - мы умчались в Дубаи. А сейчас вы хотите попасть в Сербию? — Да, все так. — Вам отказано во въезде. — Но почему? — По правилам мы не обязаны раскрывать причину отказа. Но вам скажу. Нам кажется, вы приносите несчастья. Но мы можем вам вместо этого купить билеты в Албанию.

2,660 views

Posted Mar 2

Американский истребитель иранцы приземлили в Кувейте. Первый пошёл... вниз.

2,430 views

Posted Mar 1

Наблюдения за развернувшейся Ближневосточной заварухой, позволяют сделать выводы о реальных, а не выдуманных западных подходах в вопросах войны и мира. Итак, оказывается кроме ударов по военным объектам, без труда можно увидеть что: - Пускать пыль в глаза притворными переговорами, а на самом деле изготавливаться для атаки, это не лицемерие, а правильная дипломатия. - Начинать войну первым, нанося неожиданный удар, это не агрессия (как часто мы слышали это слово совсем недавно), а точный расчёт и превентивная мера. - Сразу же бить по центрам принятия решений,стараясь уничтожить физически военно-политическое руководство, это правильные тактические действия. - Атаковать медиа-ресурсы противника, то есть его радио и телеканалы, убивая журналистов и уничтожая инфраструктуру СМИ, это дальновидно с точки зрения пропаганды. В общем маски сброшены и теперь можно увидеть реальность такой какой она есть, а не такой какой её пытались нам представить наши "либералы" родом из 90-х годов, сегодня ставшие «релокантами» и иноагентами. Хотя если смотреть правде в глаза, то в Югославии, Ираке или Ливии, разве было по другому? Один в один.Только мы почему-то всегда хотели думать о Западе лучше, чем он сам о себе думал. Хочется верить, что в очередной раз обнажившееся натовское лицемерие с 2022-го года у нас на фронте, и новая иранская война, наши иллюзии излечили. И излишней доверчивости к людям с острова Эпштейна, мы больше не проявим. Никогда.

3,920 views

Posted Mar 1

Сложившийся миропорядок подвергается нагрузке - все внимательно следят за развитием событий. Наверное, можно сказать, что в двадцать втором мы первыми встряхнули систему отношений, которая нам была навязана теми, кто не считал зазорным шарить по карманам у России, раз за разом игнорируя её исторически обусловленные претензии. Нам чего-то там гарантировали, а потом переступали через нас, демонстрируя своё барское пренебрежение. Что же, стоит повториться: Израиль ломает стройную логику аргументаций тех, кто винит Россию в переходе от разговоров к делу. Но обратите внимание на полемику: всё сводится к нефти. Все рассуждения о последствиях для России событий на Ближнем Востоке вращаются вокруг потенциальной цены на нефть и того, как это отразится на мировой экономике. А между тем на орбите летает космичесаая обсерватория "Хаббл", изучая далёкие галактики; кто-то всерьёз болтает о городах на Луне, а здесь, на Земле, стремительно меняется климат, дети растут в эпоху интернета и воспитываются интернетом, - есть, чем заняться. Но ракеты летят и проливы перекрываются, чтобы в итоге кто-то заработал, а кто-то разорился. В этом контексте наши претензии к пространству выглядят даже благородно, что ли...

3,450 views

Posted Mar 1

Иранский Корпус стражей исламской революции сообщил, что нанесены удары четырьмя баллистическими ракетами по штатовскому авианосцу «Авраам Линкольн». Подтвердить или опровергнуть пока нельзя, но если ракеты не только были выпущены, но и долетели, то это круто. До этого самолёты с авианосцев "страны несущей демократию", не только безнаказанно долбили Югославию, Ирак, Ливию, но часто и одним своим появлением у берегов "провинившегося" заставляли его принимать свои условия. То есть были неоспоримым фактором, который впервые сделана попытка оспорить. Хотя радоваться пока рано - ждём подтвержденных результатов.

2,790 views

Posted Mar 1

Очень специфическое выражение лица - наверное так выглядела в молодости Баба-яга. Не та которая дрон, а которая владелица лесной жилплощади на курьих ножках. Юная "костяная нога" добивается "пэрэмоги" подальше от войны и обещает не отступать. Хотя сама уже отступила в Чехию и возвращаться не собирается.

3,470 views
12•••45678•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485