TGINSIGHT CHAT
Your Fave Fav
@yourfavefav
Humor dan hiburantushundirsak, tag'in yaxshi 🖋️ — @sunnysideofthestreet
Postingan terbaru
Hal. 5 dari 30 · 359 postingan
Diposting 11 Okt
«Друзья-стемщики, как ваши дела?» Друзья-стемщики:
Diposting 11 Okt
Занятно, как наука убедила нас в том, что переход от существа, добывавшего огонь из камня и выживавшего среди смилодонов и пещерных львов, до существа, сочиняющего строки: «Но живу в любви к животным, к людям и растениям… Я, как Есенин, кочую в мире потрясений, Я люблю тебя, но не встану на колени, Поверь мне, руку доверь мне, Мечтаю с тобой встретить я процесс старения», — называется эволюцией. А вы еще потом хотите сциентизм… Funny how science managed to convince us that the journey from a creature striking fire from stone and surviving among smilodons and cave lions, to one writing lines like: “I live in love with animals, with people and with plants… Like Yesenin, I wander through a world of tremors”, is what we call evolution. And then you still dare to ask for scientism…
Diposting 10 Okt
💗 У тебя новое сообщение! Вы говорите логичные вещи но я внутри не могу с вами согласится, вы жестко пишете и не понимаете меня или кого-то проходящего трудности. Как и любая красивая, патриархальная, богатая, элитаристская девочка ↩️ Свайпни для ответа. Такое уже пишут реже, люди, кажется, устали от этой лживой политкорректности. Однако все еще остаются некоторые экспонаты, которые продолжают строчить подобное. Я понимаю, что все, что я сейчас напишу, вы, вероятно, не выслушаете и не поймете. Все же попробую. Я не ощущаю себя какой-то красивой, патриархальной, богатой или элитаристской девочкой. Совсем. Я постоянно нахожусь в перманентном состоянии недовольства собой, корректировки себя и постижения чего-то. И мое ощущение собственного несовершенства ведет меня по той тропе, которой я иду. Я ощущаю себя существом в подвале, и мое стремление, как говорили гениальные деды, познать тени и выбраться из пещеры — единственный порыв, который движет мной в том, что я делаю. Угар как высокопарно звучит, но я просто стремлюсь, ахахаха🔮 Но даже если принять вашу риторику: если кто-то говорит вещь логически приемлемую, в чем проблема ею воспользоваться и внимать, даже если эту вещь говорит инопланетянин Фрактус? Ваше право, разумеется. Но до тех пор вы просто обижены на меня за мой взгляд отличный от повестки. Упадничество 21 века заключено в обидчивости по поводу и без. Хотелось бы, чтобы люди стали как-то построже к себе, не стараясь заткнуть тех, кто говорит не по шаблону: «феминизм, консерватизм, шаманизм, давайте отправим африканский детей жить на хате Илона Маска». И не отождествляли себя с любым мнением в интернете People seem tired of this hollow political correctness. Yet a few stubborn specimens still keep scribbling the same lines. I know that whatever I write now, you’ll probably neither hear nor understand. Still, I’ll try.
Diposting 10 Okt
💖 У тебя новое сообщение! Как стать такой же умной как вы? Посоветуйте с чего начать, что изучать ? ↩️ Свайпни для ответа. 💘 У тебя новое сообщение! Я безмерно восхищаюсь вашим интеллектуальным багажом, это просто то к чему хочу стремиться. Искренний вопрос, и я действительно нуждаюсь в ваших мыслях сейчас. Учитывая что я из средне статистической семьи, что не особо вкладывалась в мое всестороннее развитие, но я имею сильную тягу к знаниям, как мне достичь некой «базы», чтобы войти в интеллектуальный мир? Кого читать, что понимать, чтобы понимать мир и жизненные составляющие? Я глубоко недовольна своими знаниями, но вы меня дико мотивируете. Мне сейчас 18. ↩️ Свайпни для ответа. Я себя умной не считаю, повторюсь. Могу сказать только свои наблюдения. Скажу сейчас вещь скучную. Модно было бы написать «начинайте с Гегеля, да с текста посложнее». На деле… просто освойте школьную базу. Чем больше я общаюсь с людьми, тем чаще обнаруживаю у них совершенно обычные школьные пробелы в истории, в географии, в биологии, в литературе. Не читали, не ходили, не делали домашку. И это сильно заметно, потому что все следующее усваивать нечем, желудка нет. Так что просто возьмите школьную программу своей страны и пройдитесь по темам с класса 8. После можно и за университетскую программу. Я тоже восполняю свои пробелы, хоть и прописалась в свое время главным ботаном школы I don’t consider myself particularly smart, I’ll say that upfront. I can only share my observations. Here’s a boring truth: it would be trendy to say, “start with Hegel, something challenging.” In reality… just master the basics.
Diposting 7 Okt
A whole new kind of clout
Diposting 7 Okt
Я скинула твой текст своему психологу.
Diposting 6 Okt
«В любви не может быть раскаяния. Я полюбил и ту Октябрьскую революцию. Однако ведь ненавидел все советское, все гневное, все клокочущее и умерщвляющее. Я не выносил грохота Гражданской войны. Мне не близки были очереди за хлебом. Но вот в чем чудо. Ежели б не она, не имели бы и мы возможности встретиться, полюбить друг друга в разных дореволюционных пасеках, не возникло бы того счастья, что называю я своим. Был бы я вообще? По сему, кланяюсь ниц, не имею недовольств. Так и напишите вашей тридцатой коммунистической партии и скажите где подписать» "There can be no remorse in love. I even loved the October Revolution. And yet I despised everything Soviet: everything furious, loud, and bent on destruction. I could never bear the roar of the Civil War or the endless lines for bread. But here lies the miracle. Had it not been for that upheaval, we would never have had the chance to meet or to fall in love in our separate pre-revolutionary apiaries. The happiness I now call my own would never have existed. Would I, even, have existed? So I bow my head. I hold no resentment. You may tell your thirtieth Communist Party and ask them where I should sign"
Diposting 6 Okt
Господи, сделай меня абсолютно равнодушной к людским мнениям и словам, будь то согласие или несогласие, похвала или порицание, но не дай пропустить истину, в чем бы она ни заключалась и в какой бы форме они мне ее ни принесли…
Diposting 5 Okt
💖 У тебя новое сообщение! У вас потрясающий вкус во всем. Всегда обновляю плейлист когда вы публикуете песни. Стиль и книги которые вы транслируете тоже всегда высший пилотаж. Видела что вас публиковали в подборке it girl и это прям прям да про вас🙆♀️. Сделайте подборочку с песнями, фильмами, косметикой, кофе, одеждой и вообще со всем что вам нравится. Я думаю всем будет интересно 💗 У тебя новое сообщение! Ваши любимые мультфильмы? 💗 У тебя новое сообщение! Можно узнать про Ваши любимые фильмы и режиссеров ↩️ Свайпни для ответа. Спасибо за теплые слова, про кофе я не знаю, но список любимых фильмов и музыки составить могу. Откладывала я эти два вопроса много тысяч лет. Начну с кино. Раньше меня этот вид искусства особо не увлекал, но последние 5 лет я смотрю +- по одному кину в день. Что могу сказать. Из того, что мне полюбилось. Флер «приятно упасть с интересной женщиной»: «Проделки Софи». Единственный мультфильм в этом списке. И единственный, который полюбился мне еще в детстве. Меня еще тогда поразило, что это не дебильный детский пластилин, не дурашливый и не лживый. Это честный разговор автора с ребенком, отказ от безоблачности и наглая вера в ум маленького зрителя. «С широко закрытыми глазами». Зацепил с первого просмотра. Многие до сих пор гадают, в чем был смысл этого фильма. Это последнее послание Кубрика зрителю перед смертью, и я лично увидела в нем процесс и этапы, через которые вынуждены проходить люди, пока не дойдут до увядания. «Космическая одиссея». Великое кино, опередившее свое время. Кубрик снял его еще до полета американцев на Луну. Что есть человек вне человечества? Насколько он масштабен или, наоборот, ничтожен? «Красота по-американски». Мне кажется, в этом фильме очень хорошо показано то, как человек ломается и как ему приходится прощаться со своими иллюзиями ради реальности. «Минувшие дни». Экранизация романа Кадыри. Это великий роман, я каждый раз хочу про него написать, но все никак не соберусь словами. Про человека и обстоятельства, про человека и любовь, про человека и последствия не только его решений. Это кино и роман на века. «Фотоувеличение». Вообще, это кино вселяет в меня и ужас, и покой, и смятение одновременно. Антониони, конечно, пихает тебе под дых: «что вообще есть реальность?». А весь сюжет завязан либо на очень сложном саспенсе, либо же на шизофрении, а еще на безбожно красивой съемке. «Дом, который построил Джек». Доброе утро. На самом деле я люблю Ларса фон Триера за его бесстрашие в проявлении своего гения. И это кино — протест и пощечина общественному интерьерному вкусу, где от творца требуют «красивое и милое», а за «скандальное и нетипичное» желают уничтожить. «В дорогу». Про этот фильм я уже писала. Он про семью. Про то, насколько это и есть самое главное в жизни любого человека. И про то, как ее суть проявляется даже маленькими шажками в быту. Умереть за семью легко, а ты попробуй поживи. «Знакомьтесь, Джо Блэк». Просто трогательно. Очень нравится монолог героя Хопкинса о любви. «Иван Грозный». Кино Эйзенштейна. Глыба. Сцена танца опричников — одно из самых мощных впечатлений в историческом жанре. «Побег из Шоушенка». Про спасение, про ядовитость уныния и про то, что значит для человека свобода. My top films. The vibe “it’s a pleasure to fall down with an interesting woman” “Les malheurs de Sophie” The only animated film on this list and the only one I loved as a child. Even back then, I was struck by how it wasn’t some dumb, sugary children’s clay fantasy. It’s an honest conversation between the author and the child, a refusal of false cheerfulness and a bold faith in a child’s intelligence
Diposting 3 Okt
💖 У тебя новое сообщение! Вы невероятно умны и остроумны. Видела как вы уничтожили филипуш в комментариях (прим. речь о видео, в котором данная девушка сделала на меня разбор). Ее давно надо было поставить на место. ↩️ Свайпни для ответа. Да не собиралась я никого уничтожать. И еще раз отмечу, что я уважаю плюрализм мнений и девочек, которые создают информативный контент в тт. Не считаю себя самой умной, наоборот, считаю еще себя зеленой совсем, однако я хорошо подкована в теме, о которой пишу. А она взяла мое ироничное видео и решила разбирать его невпопад, видимо, не зная, что я никогда не пишу о том, на что не потратила минимум 4000+ часов изучения. Если я высказываюсь утвердительно и формулирую мнение как свое, это значит, что я проштудировала не одну книгу, не один труд, не одну лекцию, выиграла не одни дебаты и не один MUN. Это значит, что я задавала вопросы талантливым профессорам, много путешествовала и разговаривала с людьми, знаю, что думают жители Берлина, Москвы, Каракаса, Пекина и других городов. Меня не может в этом вопросе ввести в ступор блогерша, которая апеллирует к Красной Вене. В ответ на это мне хочется смеяться, и я отвечаю одним вопросом: «Хоть один живой и удачный пример социализма в том виде, о котором ты говоришь, который живет и цветет? Только не китайский и норвежский «социализм», где от социализма только название». Этим вопросом можно закрыть любой диалог на эту тему. Эти блогерши (не конкретно про эту, а их «компания») могут хоть всем табором чморить других, как они сами говорят в своих видео про других девочек, «поверхностных девчонок» (да, потом они побегут орать что-то за феминизм) за их мечты об LV, мечты побывать в Европе, да в Америке и ценят капитализм «слепо». Со мной же диалог надо вести с аргументами и фактами, а не с истеричными выпадами, потому что все их «тейки» я грызла еще в детском саду на полдник. В противном случае это будет выглядеть так, будто я кого-то уничтожаю I never set out to destroy anyone. Let me repeat, I respect pluralism and the girls who make genuinely informative TT content. I’m simply very well read on the topics I write about, and she took my ironic video and chose to pick it apart out of context, apparently unaware that I never write about anything I haven’t spent at least 4000+ hours studying.
Diposting 30 Sep
Diposting 30 Sep
Написала, что считаю, что люди, разрушающие свои отношения с семьей из-за политической позиции, в большинстве своем остаются крайне несчастны и у разбитого корыта. Мне стали писать, что это бред, ведь «партнеров (боже, какое же безжизненное слово) мы выбираем сами и можем по пунктам выбрать такого же, чтобы из демократической партии, а с родителями и ребенком можно перестать общаться». Мочь можете, но насколько это стоит того? И кто вам дал гарантии, что схожие с «партнером» политические взгляды в day 1 будут такими же, как в day 761? Большинство людей считают, что их политическая позиция вопреки всему сломает систему и спустит оковы с людей, и настанет царство небесное. Однако на деле партии, за которые вы голосуете, спокойно женят своих сыновей на дочерях из партий, которые вы ненавидите. Самый главный демократ ведет бизнес с повстанцами из Сирии. И выходит, что, разрушая свою семью ради партийных разногласий, вы только укрепляете ненавистное вам, вместо того чтобы бороться за свою правду через интеграцию и диалог. Будучи вне семьи, вы (по данным исследования от LSE): Тратите больше денег на ненужный хлам (салфетницы, колесики для хранения часов и т. д.) Вы тратите больше денег на жилье, Вы тратите больше денег на продукты, Вы тратите больше денег на одежду, Вы больше времени в онлайне, а значит больше тратите на бесконечные подписки. Ну и кто в итоге выиграл от того, что вы разрушили свою семью из-за того, что жена/муж/отец/мать/ребенок из партии зеленых? Как мило, ваши же «угнетатели капиталюги». Теперь, что касаемо «можно выбрать любого партнера по пунктам, хватит навязывать нам миф о романтической любви». Чтобы дискредитировать святость и исключительность чувства любви, современное общество даже сочинило термин «миф о романтической любви». Он гласит, что не бывает такой любви, о которой слагали легенды и песни люди во все века. Просто вот так, у древних людей, оказывается, была шизофрения. Психологизированные полудохлики говорят, что это не любовь вовсе, а любовь — это когда два психологизированных полудохлика встречают рандомно друг друга, ставят галочки в списке (стабильный, милый, добрый, республиканская партия) и, даже при условии, что нет тяги, родства душ, страсти (это, как вы помните, у психологизированных дохликов «рэдфлаг»), то остаются вместе и привыкают друг к другу, называя друг дружку «партнерами» и меняя при первом попутном ветре. Так вот, что я хочу сказать: такая «любовь» дешевле помидоров на зеленом базаре, это не она. Это привычка и удобство, только и всего. Я не имею ничего против таких союзов, но я против того, чтобы порочили великие явления. Ведь любовь — последняя идея, которая осталась жива и доступна человеку в мире вещей во всем своем естестве. Великие умы человечества еще в 4 веке до н. э. писали: «Каждое сердце поет песню, неполную до тех пор, пока она не отзовется в другом сердце. Те, кто хочет петь, всегда найдут песню. При прикосновении влюбленного каждый становится поэтом». По сему, не надо пачкать своей психологизацией святость этого чувства. Таким надо признать, что оно просто им не светит, и дальше идти своей дорогой, а не убеждать других, будто любовь настоящая есть безумие, «ред флаг» или миф. Есть вещи, которые ничем невозможно измерить и, если вы можете, скорее всего, это муляж. Всем любви. I wrote that people who cut ties with their family over politics usually end up miserable and empty-handed. The replies were predictable: “We can choose our partners, tick the right boxes, pick someone from our party, and stop talking to our parents.” Sure, you can. But is it worth it? And who promised you that your partner’s “perfectly aligned” politics on day 1 will still be the same on day 761?