TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem avatar

TGINSIGHT CHAT

Мама, я экстремистка | Dari Xtrem

@darixtrem

Юмор и развлечения

У самурайки нет цели. Только путь

Подписчики670Текущее число подписчиков
Постов1,010Проиндексировано постов
Охват8,392Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 37 из 85 · 1,010 постов

Опубликован 15 авг.

Есть социальные ритуалы, которые бесят. Например: Компания творческих людей, все френдли, общаются корректно, стараются не мисгендерить, в случае ошибки с местоимениями искренне извиняются. Потом один парень уходит раньше остальных и при прощании протягивает руку всем присутствующим парням и мне. Неосознанно, не специально, и возможно даже в его голове это выглядит наоборот: пожал руку, чтобы случайно не обидеть. Но этим прощанием он фактически приравнял меня к мужскому полу. И вроде обижаться не на что, и сказать об этом тоже тупо. И всё это в совокупности 🖕 Upd.: пояснение для тех, кто хочет оставить комментарий о равноправии/феминизме: Компания русскоязычная. Было много девушек и 3 парня, один из которых уходил и протянул на прощание руку двоим парням и мне. Если бы он так прощался со всеми парнями и девушками, такого бы вопроса в принципе не возникло.

675 views

Опубликован 15 авг.

Шутку придумала (с опозданием в 3 года, но всё же): В России традиция посылания на 3 буквы вышла на новый уровень

574 views

Опубликован 14 авг.

Преподавательница французского: Напишите письмо французскому другу, приглашая его провести каникулы в вашей стране. Расскажите ему о том, чем вы можете заняться вместе. Я: Привет, мой дорогой французский друг! Мы с тобой скоро поедем в Россию, и я хочу…

654 views

Опубликован 13 авг.

694 views

Опубликован 13 авг.

Вытянула себя из состояния овоща, в котором пребывала последние две недели, и еду на первое занятие в театральную лабораторию. Надеюсь, у меня хватит мотивации ездить в Париж дважды в неделю на эти занятия.

692 views

Опубликован 12 авг.

Преподавательница французского: Напишите письмо французскому другу, приглашая его провести каникулы в вашей стране. Расскажите ему о том, чем вы можете заняться вместе. Я: Привет, мой дорогой французский друг! Мы с тобой скоро поедем в Россию, и я хочу…

633 views

Опубликован 12 авг.

Преподавательница французского: Напишите письмо французскому другу, приглашая его провести каникулы в вашей стране. Расскажите ему о том, чем вы можете заняться вместе. Я: Привет, мой дорогой французский друг! Мы с тобой скоро поедем в Россию, и я хочу рассказать тебе, что мы будем там делать. В России можно делать много вещей: гулять на улице, ходить в рестораны, смотреть достопримечательности. Всё то же самое, как и во Франции. Но нужно учитывать некоторые ограничения. Лучше не говорить на улице на французском или английском языке. Люди на улице могут напасть на тебя, потому что посчитают тебя врагом из страны НАТО. Не надевай одежду ярких цветов. Если на тебе будут радужные цвета, тебя могут арестовать за пропаганду ЛГБТ. Если ты наденешь жёлтый с синим, тебя могут арестовать за поддержку Украины. Старайся меньше улыбаться. Прохожие будут относиться с подозрением, если ты будешь улыбаться без причины. Это основные правила безопасности в России: одевайся в чёрное, не улыбайся, молчи. Добро пожаловать в Россию!

701 views

Опубликован 7 авг.

Немного индустриальных пейзажей вам в ленту

843 views

Опубликован 5 авг.

От нечего делать сняла для вас дорогу, как хожу на занятия по утрам

742 views

Опубликован 4 авг.

Смотрю видео о восковой депиляции. Советы блогерок: 🧴 Перед процедурой примите горячую ванну. 🧴 Баночку с воском можно просто разогреть в микроволновке. Лол, у меня не то что ванны, просто горячей воды третий месяц нет 😂 "Просто в микроволновке". Нам даже чайником с вентилятором пользоваться запрещают 🫠

747 views

Опубликован 3 авг.

Вы уже устали от моего нытья про условия жизни в общаге, но мне больше не о чем рассказывать: я пол недели провела без электричества. Его вырубило в среду ночью, потом на пол дня включили, и в ночь со среды на четверг вырубило опять. В четверг в администрации нам сказали ждать до пятницы. В пятницу нам сказали, что электрика по прежнему нет, и нужно ждать до понедельника. Напомню, речь идёт о том, чтобы просто включить рубильник. Мы собрали соседей, кого смогли, и припёрлись толпой с плачущими детьми на разных восточных языках в администрацию. На что соцработницы нам заявили, что мы сами виноваты, потому что кто-то из нас включает какой-то несанкционированный прибор, и им нет смысла вызывать электрика, потому что кто-то из нас опять его включит и свет снова вырубит. Полчаса мы с ними спорили, дети продолжали плакать на восточных языках, соцработницы продолжали нам объяснять, что они рады бы помочь, но не могут, потому что мы сами виноваты, и потому будем жить без света до понедельника. Потом спонтанной комиссией они пошли по квартирам нашего блока проверять, у кого какие электроприборы в наличии. Проверили в 3х квартирах из 6 (что логично, потому что людей из этих квартир мы привели на бунт). Докопались до нашего настольного вентилятора, сказали нельзя такое использовать, просто потому что нельзя. К субботе у нас сели все павербанки, ноут, телефоны, полностью разморозился холодильник. В субботу вечером мой знакомый француз дозвонился в аварийную, через час приехал электрик и вернул свет в квартиры. Администрация общаги за 3 рабочих дня не смогла вызвать электрика, а мой друг в выходной день смог, ага! Я пытаюсь узнать, кому можно написать жалобу на администрацию CADA, но всё сводится к тому, что на них можно жаловаться только им же самим, а они просто кладут с прибором на все наши проблемы. Да, в процессе пятничных споров выяснилось, что они не в курсе того, что у нас нет горячей воды с мая (в основном здании есть), хотя мы несколько раз обращались с этой проблемой. Выразили глубокую озабоченность, обещали обязательно разобраться.

719 views

Опубликован 31 июл.

Вчера с полуночи до обеда не было света, а сегодня ночью опять отключили, и в администрации общаги сказали, что нет свободных электриков (в четверг), и до завтра можем не рассчитывать на восстановление. Что делать с едой в холодильнике и в морозилке, они не сказали. Сохранить её невозможно из-за жары, приготовить тоже, т.к. электроплита, только выбросить. А я позавчера закупилась на неделю. Как же я ненавижу это место

718 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••353637383940•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485