TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem avatar

TGINSIGHT CHAT

Мама, я экстремистка | Dari Xtrem

@darixtrem

Юмор и развлечения

У самурайки нет цели. Только путь

Подписчики670Текущее число подписчиков
Постов1,010Проиндексировано постов
Охват8,368Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 49 из 85 · 1,010 постов

Опубликован 19 апр.

587 views

Опубликован 16 апр.

Нас распределили в приют для бездомных в 2 часах езды от Парижа. Довыёбывалась🤪

684 views

Опубликован 14 апр.

Сегодня ровно месяц, как я живу во Франции. Он вроде быстро пролетел, но одновременно с этим кажется, что прошло 2-3 месяца. За это время я успела переболеть ковидом, сменить 3 места жительства, стать резиденткой 3х французских ассоциаций, заочно познакомиться с послом ЛГБТ и лично с заместителем мэра какого-то города в окрестностях Парижа. Подала документы на беженство, написала кейс на французском на 48 страниц, чуть не уехала жить в деревню, но осталась в столице. Помогла с адаптацией в новой стране двум трансперсонам, овладела искусством затаскивать инвалидную коляску на лестницы, научилась покупать продукты по талонам и бесплатно ездить на поездах. Объездила кучу городов на юге, востоке и севере от Парижа, а в самой столице успела только посмотреть со стороны на Эйфелеву башню. Бросила и снова начала курить, похудела на 10 килограмм, дважды думала о том, чтобы прыгнуть под поезд, и дважды чувствовала себя счастливой. Возненавидела Париж, потом полюбила, потом снова возненавидела, потом снова полюбила. Расплела дреды, дорвала любимую толстовку, выступила онлайн на трансфесте, офлайн на поэтическом вечере, запланировала организовать 3 мероприятия. Не выучила по французски ни одного слова, зато стала интуитивно понимать, когда мне объясняют дорогу (не знаю, как я это делаю, само собой получается). Хочу снять видео про плюсы и минусы Парижа, тут полно и того и другого, но кажется, этот город мне подходит.

800 views

Опубликован 13 апр.

Не ожидала фото путина во Франции увидеть

741 views

Опубликован 11 апр.

Сегодня первый раз выступаю в Париже, буду читать стихи на эмигрантской тусовке. Это не анонс, у меня ещё нет подписчиков из Франции (ну или я о них не знаю), просто рада, что помимо активной жизни у меня начинается и творческая. Снова. Это одна из тех вещей, из-за которых я психовала, когда меня отправили жить в деревню. Я знала, что похороню крайне важную часть себя на очень долгий срок, если туда поеду. А сейчас я еду на очередной из поэтических вечеров, которые стали уже привычным делом для меня в Тбилиси. Я чувствую себя в своей тарелке, я живу полной жизнью, несмотря на то что сильно устаю и по пол дня провожу в поездах. Ну и конечно, новых знакомств сегодня у меня прибавится, ведь я именно так и завожу знакомства☺️

814 views

Опубликован 10 апр.

740 views

Опубликован 10 апр.

Нарисовала карту сегодняшних покатушек 😑 Как видно, в самом Париже я почти не была. В дороге провела 7,5 часов (проведу, я ещё в процессе). Жёлтая стрелка заняла больше времени на полчаса из-за того, что нужно было таскать коляску по лестницам. Сейчас я только еду домой (фиолетовая стрелка), у нас 11 вечера, все дела наконец закончены. Везу домой продукты из нижней части карты, потому что в моём городе магазины уже закрыты. Сегодня меня дважды назвали месье и 4 раза мадам (да, я считаю) 😁 Я трижды заряжала телефон и полностью разрядила павербанк. Полной зарядки телефона хватает на 4 часа, а сейчас уже 50%, значит через 2 часа если я не доберусь домой, останусь без связи. А ещё нет нужного мне автобуса, до которого я шла 20 минут с пакетом еды, хотя по расписанию он уже должен быть, и возможно мой путь домой займёт ещё больше времени, потому что гугл других вариантов не предлагает, и я пока не понимаю, как мне добраться.

792 views

Опубликован 10 апр.

Целыми днями занята социальной работой. Точнее, волонтёрством. Уже вторую неделю я сопровождаю парня на инвалидной коляске: неделю назад он прилетел в Париж, ночевал у нас (втроём на 1,5 спальной кровати, было весело), потом весь день возила его по помогающим…

615 views

Опубликован 10 апр.

Целыми днями занята социальной работой. Точнее, волонтёрством. Уже вторую неделю я сопровождаю парня на инвалидной коляске: неделю назад он прилетел в Париж, ночевал у нас (втроём на 1,5 спальной кровати, было весело), потом весь день возила его по помогающим организациям. Хотела тогда написать ещё об этом пост, трешовый день был: парижские метро не приспособлены для колясок, каждый переход между станциями — это несколько лестниц, лифты есть в 1 из 5 случаев. Не представляю, как мы тогда справились с этими лестницами, где-то нам помогали прохожие, где-то тащили сами. В среднем, каждый день, когда я его сопровождаю, это отнимает у меня около 12 часов. Сегодня я отвезла его в OFII для оформления прошения убежища, мы съездили очень удачно: удалось оставить его в Париже, плюс мы за один день прошли 3 процедуры, которые обычно занимают неделю (а у меня вообще заняли 2 из-за отмены места распределения). Также получилось найти ему временное жильё через местную помогающую организацию, и после рандеву мы поехали в новый отель. А теперь я еду к нему в старый отель забрать его вещи и отвезти на новое место жительства. А потом поеду домой. Каждое перемещение между двумя точками — 3-4 вида транспорта и 1,5 часа. Сегодня я вышла из дома в 7 утра, а приеду около 11 вечера. Из этого времени около 7 часов провела в дороге. Мне кажется, я скоро возненавижу поезда.

603 views

Опубликован 10 апр.

У адмиреров весеннее обострение, меня третий раз за неделю замуж зовут 🤣

590 views

Опубликован 10 апр.

Ложилась спать в 2:30, переживала, что будет сложно вставать в 6 утра по будильнику. Зря переживала: в 5:40 я проснулась без него 🤔 Вчера тоже спала 3 часа, а позавчера уже не помню. Даже не помню, что я делала позавчера 🤦‍♀️

655 views

Опубликован 7 апр.

Нашла двухцветный фонарь))

747 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••4748495051•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485