TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Гражданская Оборона | ДВ 🚩 avatar

TGINSIGHT CHAT

Гражданская Оборона | ДВ 🚩

@grob_dv

Политика

Канал для тех, кто не хочет молчать в одиночку. Местные новости без лжи и цензуры. Разбираем беспредел «слуг народа». Показываем тех, кто делает нормальную жизнь здесь и сейчас. Помогаем друг другу защищать права и менять ситуацию вокруг.

Подписчики556Текущее число подписчиков
Постов509Проиндексировано постов
Охват4,580Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 37 из 43 · 509 постов

Опубликован 29 янв.

Если в окружении Константина Фёдоровича есть адекватные люди... объясните ему, что снимать такие ролики и публиковать такие посты после того, как ровно пять лет рулил этим городом - это значит признаться, что ни хрена для него не сделал. Что мы должны уважать - стаканчик, нечищенный снег, горы мусора и два года неубранных веток, спиленные под ноль здоровые деревья в сквере, разбитый в труху асфальт, что именно? Не знаю, что было на уме у главы округа и какую мысль он хотел донести, но вышло у него это крайне неудачно и как всегда бестолково. #Лесозаводск#КринжБанцеева

360 views

Опубликован 29 янв.

ДУМА ТЯНЕТ РЕЗИНУ Сегодня состоялось заседание депутатской комиссии по этике и регламенту Думы. Перед его началом в приёмную думу инициативной группой «Голос Лесозаводска» было подано дополнение к коллективному обращению жителей ЛМО за отставку главы Константина Банцеева и к нему приложено ещё 27 подписных листов с 482 подписями горожан. Всего на текущий момент лесозаводским депутатам передано 122 подписных листа, содержащих 2145 подписи. Первоначальное коллективное обращение с первыми 31 подписными листами с 501 подписью были поданы в Лесозаводскую Думу 30 декабря 2025 г. Согласно № 59‑ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» оно должно было быть рассмотрено до 30 января 2026 г. и на него жителям города должен был дан ответ. Однако сегодня фактически последний день обращение жителей не только не рассмотрено, но вопрос о его рассмотрении не был включён в повестку заседания профильной депутатской комиссии. В связи с этим на имя председателя Думы Виктора Басенко было подано заявление о рассмотрении данного вопроса на депутатской комиссии. Также Виктору Николаевичу было указано о последнем дне срока на рассмотрение обращения жителей и предоставлении на него письменного ответа. Виктор Басенко пообещал ответить вовремя. Поживём – увидим. Что касается сбора подписей, то он продолжается – не все подписные листы были получены, всё больше жителей хотят выразить своё отношение к действующему главе округа и результатам его работы. Общий вес собранных подписей составляет половину всех депутатов Думы. Ну а мы продолжаем🚩 #ГолосЛесозаводска #ОтставкаБанцеева

562 views

Опубликован 29 янв.

ПРИЧУДЫ БАНЦЕЕВА: ОН ПОСЕТИЛ ШКОЛУ😳 Думается многие жители заметили, что после посещения Лесозаводска губернатором Олегом Кожемяко наш пока ещё градоначальник как-то резко активизировался на фронте… нет не решения проблем жителей города, а распиаривания себя любимого. Вместо ставшего привычным в последние месяцы унылого «сегодня работники МБУ ЖКХ сделали то-то» вдруг прорвало фонтан убогогонького креатива и муниципальные чаты затопили потоки упоротого восхваления одной одиозной личности. В этот раз наш гениальный стратег муниципального управления посетил со свитой школу №3. Почему именно её – вопрос странный. Ну не первую же посещать, где заморожены фейковые трубы с водой и фейково обваливается штукатурка с потолков – так может и нефейково на голову упасть… а вдруг там каски нету. Да и в пятую со строптивым педколлективом не пойдёшь – прям на входе могут полную панамку неудобных вопросов напихать – замямлишься отбрехиваться. Ну а в 34 уже были с губернатором – что туда дважды ходить? Вот так, методом научного исключения и вышло. А вы думали просто так? Обсуждать визит, пост и видео не будем – плоско, топорно, лубочно и убого🥱 Кстати, кто смог досмотреть ролик с визитом до конца – расскажите, что он там бормочет, а то ничего не понятно. И напишите в комментариях, когда за пятилетку наш лучезарный Константин свет Фёдорович сам, по доброй воле, посещал школу, эту или другую, и интересовался питанием учеников. Ну а мы на своём канале будем дальше следить за последними причудами нашего пока ещё мэра. #Лесозаводск#КринжБанцеева

377 views

Опубликован 28 янв.

Немного горького юмора про налоги...

361 views

Опубликован 28 янв.

Фейк о «фейке»? Давайте разбираться вместе Администрация города выпустила опровержение нашей новости про школу №1. Давайте посмотрим, что именно они называют «фейком». ✅ По школе №1: Власти пишут, что «средства на ремонт уже заложены». Наш вопрос: А разве это опровергает то, что потолок в аварийном состоянии? Наоборот — это официальное подтверждение! Если ремонт нужен и средства заложены, значит, проблема ОГРОМНАЯ и она существует. Тот факт, что чиновники планируют ремонт когда-то «в текущем году», не мешает штукатурке падать на головы детей «в текущую минуту». ✅ Что касается детского сада №3. Новость о нём была здесь. Мы рады, что после огласки воду дали за час. Это и есть цель работы публичных групп в соцсетях — чтобы проблемы решались оперативно, а не «когда-нибудь». Итог: Мы благодарим администрацию за подтверждение наших данных. Ждем не просто «заложенных средств», а реальных рабочих с лесами в спортзале первой школы. Будем держать этот вопрос на контроле вместе с вами!

215 views

Опубликован 28 янв.

🍀ТИСАННЫЙ МЭР Просмотрел ролик… скачал и разослал в другие города – пусть радуются, что у них нет такого чуда. Забавно слушать бывшую кассиршу-ларёчницу, которая в 50 лет сподобилась каким-то чудом получить аттестат то ли медсестры, то ли фельдшера в местном медучилище, рассуждающую: «я так считаю, что тисовую аллею надо посадить где-то там возле памятника Ленину»… А глава, щурясь и улыбаясь, делает вид, что слушает эту ахинею… и морозный «ветерок легко шевелит его редкие кудри». Кровь из глаз и ушей… ну вот кто подкидывает им идеи таких видеороликов, кто это всё снимает и монтирует? 🤦 Им же надо премию народного признания (и молоко за вредность) дать – никто не способен так выставить эту парочку в таком идиотском виде. А теперь попробуем серьёзно разобрать этот бред. Цитата из поста с тг-канала Константина Банцеева: Обязательно сделаем тисовую аллею. Тис - это редкая порода деревьев. Уверен, что многие про них слышали, но мало кто видел. Очень важно, чтобы наши жители, заходя в парк, сразу видели очень красивые и благородные деревья. Небольшая справка: Тис является медленнорастущим реликтовым растением высотой обычно около 10 метров. Эти деревья могут доживать до 1500-4000 лет. Он растёт очень медленно: 10–15 см в год в высоту, к 10 годам достигает 2–3 м. Для значимой тени (ширина кроны 1–2 м) требуется 15–20 лет, в зависимости от обрезки и ухода. ❗️Внимание, ещё раз - 15-20 лет! Внуки ваши с правнуками «будут заходить в этот парк»… если его канализацией не смоет. И ещё… тис – токсичен. В иглах и косточках плодов содержится опасное вещество таксин, которое может вызвать остановку дыхания и сердца, в лучшем случае – расстройство пищеварения, потерю сознания. Посадка требует ограждений, знаков и контроля доступа. Кстати, насчёт «таких деревьев как берёза, клён, липа, ива, рябина», мимо которых Банцеев с Васильевой дефилирует – судя по мелкому размеру саженцев цена таких на Фарпосте где-то в районе штука-полторы, оптом дешевле. А сколько там всего этих саженцев? А сколько проведено по сметам и на какие суммы? И снова о «долголетии». Лично сам садил саженцы берёзы где-то метра 2,5 высотой. Для того, чтобы они выросли и начали давать какую-то внятную тень потребовалось 20 лет. Сейчас им уже более четверти века – растут у меня перед домом. На днях у них ветки энергетики пилили. Так что эти двое просто либо лгут, либо бредят. А с учётом уже выкинутых на "благоустройство" парка с его уже облезлыми и покоробленными деревянными элементами, ржавым металло-каркасом, просевшими дорожками и неоштукатуренным после снятия опалубки бетоном десятков миллионов рублей федерального бюджета это выглядит крайне неадекватно и явно попахивает чем-то коррупционным. К этим сказочникам ещё бы добавить лесозаводского прокурора, который много лет упорно не замечает фестивали этой «сладкой парочки» … видимо есть веская причина😏 А что на это всё скажет прокуратура края – опять будут очередные отписки… «ой, эти шлемазлы снова нарушают закон и не хотят работать – мы им за это ещё раз погрозим пальчиком»?🤔 Дмитрий Y😎ji Игнатьев 🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV 🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot #Лесозаводск#ПаркРужино #ПозорВасильевой#КринжБанцеева

357 views

Опубликован 28 янв.

Завтра, 29 января, в 14.00 состоится заседание депутатской комиссии по этике и регламенту. Исходя из опубликованной повестки хочется отметить два момента: 1. Протест лесозаводского прокурора о внесении изменений в Регламент Думы появился лишь после того, как Петерис Макаров и Дмитрий Игнатьев подали заявления в прокуратуру о незаконности ст. 25 данного регламента, запрещающей вести аудио- и видеосъёмку заседаний Думы. Некоторые депутаты почему-то очень не хотели, чтобы были какие-либо свидетельства того, как они делают свою работу. Кстати, этот запрет появился в 2022 году, когда были внесены изменения в регламент, после прихода к власти Константина Банцеева. И ещё... лесозаводский прокурор почему-то несколько лет не замечал данного грубого нарушения конституции и федеральных законов. А ведь отслеживать законность местных НПА - это прямая обязанность прокуратуры🤔 2. В повестке комиссии почему то нет вопроса о рассмотрении коллективного обращения жителей Лесозаводского муниципального округа к депутатам об отставке главы округа Константина Банцеева. Видимо депутаты решили проигнорировать мнение более чем двух тысяч граждан Российской Федерации и наплевать на требование федерального законодательства о местном самоуправлении, которое прямо указывает учитывать мнение местного населения. 🚩Поэтому предлагаем всем желающим посетить в указанное время Думу ЛМО и задать свои вопросы депутатам.... например, про отставку Банцеева. ❗️Это ваше право - воспользуйтесь им. Иначе ваш голос так и останется только на бумаге. #ГолосЛесозаводска#ОтставкаБанцеева

391 views

Опубликован 28 янв.

ДЕПУТАТКА ВНЕ ЗАКОНА🥃 Уделим немного внимания одной из самых одиозных личностей Лесозаводска - депутату Лесозаводской Думы от ЕР и по совместительству вечному ио директора МБУ «ЖКХ и благоустройство» Наталье Владимировне Васильевой. Внимание – много ссылок на фото, документы и иные подтверждающие материалы. Многим жителям она известна своими чудесами: 🚩 отвратительному содержанию кладбищ (фото об их состоянии); 🚩 никчёмным жёлтым остановкам; 🚩 превращению парка Ружино в пустырь за 100+ миллионов (фото от 9 ноября 2025); 🚩незаконному стрит-фуду на площади Центральной и наплевательству на прокуратуру; 🚩 мерзейшему хамскому поведению в соцсетях и в публичных местах, в том числе и в Думе. Помнится, несколько лет назад, Наталья Васильева гордилась тем, что организовала общественную организацию по защите прав потребителей «Народный контроль» из… себя любимой. Но потом вступила в… партию. Мне надоело смотреть на этот демонстративный беспредел от бывшей ларёчницы, а ныне чиновника-депутата. Поэтому я подал ряд обращений в отношении чиновника и депутата Васильевой: ❗️на имя главы округа – пусть разбирается со своей подчинённой, которая уже 4 года творит дичь в статусе вечного и.о. ❗️в Лесозаводскую думу – пусть разберутся со своим коллегой-депутатом, которая демонстративно нарушает закон и игнорирует требования прокуратуры. ❗️в местное отделение Единой России – пусть разберутся по фактам недостойного поведения своей членши и дискредитации партии. ❗️в прокуратуру и другие организации по фактам иных противоправных действий данной гражданки. Первым отреагировал Банцеев – на заседании депутатской комиссии по регламенту и этике, где он пытался пропихнуть себе нового зама по вопросам СВО и целый отдел под него, Константин Фёдорович заявил, что моё заявление не соответствует действительности, я всё выдумал, и у меня нет фактов. Слушаем/качаем аудиозапись – про зама в начале, про моё заявление в конце, примерно с 33 минуты. Потом он что-то даже написал по этому поводу. Вторым ответил секретарь местного отделения Единой России Евгений Ткаченко – мол нет оснований для привлечения Натальи Васильевой к ответственности за дискредитацию партии. Это напоминает какую-то форму мазохизма учитывая то, как последнее время себя ведёт Васильева по отношению к Евгению Ткаченко и членам «его команды». Третьим наиболее взвешенную позицию занял председатель местной думы Виктор Басенко – надо мол запросить документы, подумать и разобраться. Ну что ж, вот вам документы (они кстати уже давно у вас) – разбирайтесь! 1. Ответ Лесозаводской прокуратуры 2. Ответ Прокуратуры Приморского края 3. Уведомление прокуратуры о возбуждении в отношении Васильевой и направлении в суд административного дела за публичные оскорбления жителей в соцсетях. Почитайте переписку чиновников и прокуроров – она забавная и местами даже смешная… «Уважаемая Виктор Николаевич» и т.д. И ещё напомню про неадекватное поведение самой Васильевой перед самым началом последнего заседания лесозаводской думы 2025 года, где она, не будучи способной сдержать свою природное хамство, начала прилюдно угрожать мне расправой за мои публикации по поводу её деятельности. Сидящие рядом люди были просто в шоке от её поведения. Ну это, так, штришок к портрету провинциальной хабалки. Но в последнее время видимо кто-то более умный как-то что-то смог объяснить Васильевой… и теперь она вместо оскорблений в чатах лезет по каждому случаю в камеру (пока телевизионную) для участия в туповатых роликах пока ещё главы округа. Посмотрим, что из этого всего выйдет. Дмитрий Y😎ji Игнатьев 🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV 🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot #НатальяВасильева

366 views

Опубликован 28 янв.

🚩Информационная блокада пробита - об акции "Голос Лесозаводска" наконец-то начали писать региональные СМИ. Пусть аккуратненько, с оговорками и отсылками на "ценное" мнение чиновников, но всё же... благодарим Vladivostok1.ru за публикацию. Это уже навряд ли получится замолчать...

372 views

Опубликован 28 янв.

БЕЗ ПАМЯТИ – БЕЗ СОВЕСТИ В Лесозаводском округе 31 кладбище, из которых 28 действующие – см. Постановление главы ЛГО. Мы с Петерисом Макаровым месяц назад были на двух, самых больших - на Курской и Милицейской. Оба кладбища находятся просто в ужасном состоянии. 🔺 Разломанные ворота и ограда, которая только есть со стороны входа на кладбище и отсутствует в других местах. Рядом парочка ржавых контейнеров. 🔺Дорожки с многолетней набитой колеёй, заваленной местами мусором и гнилыми ветками. Когда их последний раз отсыпали и выравнивали? 🔺 Контейнеров по секторам нет – везде лежат завалы из мешков с мусором, которые, судя по их виду, не убираются месяцами. 🔺 Проходы между могилами завалены горами мусора, листвы, стволами деревьев, которые копятся годами. 🔺Везде какие-то сгнившие деревья, сухостой, висящие ветки, куски разбитых могильных плит. Чтобы не верить мне на слово - посмотрите фотоальбомы на Яндекс Диске: Кладбище Курское 17.05.2025 Кладбище Курское 09.11.2025 Кладбище Милицейская 09.11.2025 Кладбище Полевое май-ноябрь 2025 КТО ВИНОВАТ? 🔺Константин Банцеев, глава округа. Он любит позировать для фото и видео отчётов– встречает новые автобусы, раздаёт хоккейные шлемы детям, отчитывает водителей автобуса. Но про ситуацию с кладбищами мёртвая тишина. А ведь жители округа регулярно пишут в городских тг-пабликах про все вышеуказанные проблемы. И мной ещё в мае на Дзене была опубликована статья про кладбища и вандализм. И ничего. 🔺Александр Костромин, замглавы, куратор ЖКХ. По идее должен контролировать и вопрос по содержанию мест захоронений. Но, видимо, забыл об этом или не знает. 🔺Оксана Черноус (или кто там сейчас вместо неё), начальник отдела ЖКХ мэрии. Составляет муниципальные задания по видам работ, которые необходимо выполнить, распределяет финансирование. Вопрос – а где можно увидеть эти задания, сметы, акты выполненных работ? 🔺Наталья Васильева, вечный и.о. директора МБУ «ЖКХ» и «почётный» парко-остановко-строитель города. Именно она должна выполнять работы по содержанию кладбищ. Как они выполняются можно увидеть на фото. ЧТО ДЕЛАТЬ? Финансирование выделяется, муниципальные задания составляются, работы оплачиваются, люди получают зарплаты. И всё это в тайне от горожан. Лесозаводский прокурор не замечает все эти нарушения закона, осквернения могил, оскорбление памяти погибших и чиновничью безответственность и, возможно, коррупцию. И что со всем этим делать простому жителю города или района? Как вы поступите, я не знаю…но, учитывая, что проблема долгие годы не решается на местном уровне я подал заявление в Прокуратуру Приморского края. Может хоть краевики дадут мотивационного пендаля кому следует… а тот наконец-то примется за свою работу. Это репост моей прошлогодней статьи. Пока ничего не изменилось. Васильева с Банцеевым снимаются в рекламных роликах на фоне заснеженной пустоши, где должен быть стомиллионный парк. А прокуратура - она, как обычно, молчит... как треска подо льдом. Ну это всё пока... Дмитрий Y😡ji Игнатьев 🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV 🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot #КладбищаЛесозаводска #ПозорВасильевой#КринжБанцеева

354 views

Опубликован 28 янв.

Вчера подсчитали и оцифровали ещё один пакет подписных листов – 24 штуки, 438 подписей. Всего на текущий момент свои подписи за отставку главы Лесозаводского муниципального округа Константина Банцеева поставили 2101 человек (119 листов). Вопрос к губернатору Приморского края Олегу Николаевичу Кожемяко и депутатам Думы ЛМО из числа адекватных – вы будете и дальше игнорировать мнение жителей Лесозаводска и пытаться оставить на второй срок такую одиозную фигуру как Банцеев? Всем неравнодушным жителям Лесозаводского округа – кратко опишите свою проблему, укажите причину отставки Банцеева и отправьте на канал губернатора. Примеры: как это сделать – здесь, здесь и здесь. 🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV 🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot #ГолосЛесозаводска#ОтставкаБанцеева

352 views

Опубликован 27 янв.

🍰ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С КОНСТАНТИНОМ ФЁДОРОВИЧЕМ! Сегодня особо памятная дата для жителей Лесозаводска и округа. Ровно пять лет назад, 27 января 2021 года, в соответствии с решением Думы ЛГО Константин Фёдорович Банцеев был поставлен на княжение избран главой Лесозаводского городского округа. Вступил в должность 02 февраля 2021 года. Он много чего обещал жителям – даже достроить здание школы на Будника🤦 Но в итоге из всего обещанного на прямом телеэфире смог поставить только «испанский» столб с фонарём. Много чем запомнился лесозаводчанам этот замечательный персонаж: - дважды оставить город и район без общественного транспорта – это надо быть мастером управления; - регулярно топить села (Марково, Филаретовка) и районы города (Новостройка, Юго=Западный) невзирая на эпическое рытьё канав – это надо быть гением планирования; - тратить сотни миллионов на асфальтирование дорог, которые трескаются через полгода, а десятки миллионов испаряются в неизвестность – это надо быть финансовым фокусником; - назначать на руководящие должности бывших уголовников и лиц с сомнительными дипломами, а потом пожинать результаты их сказочной деятельности – это надо быть выдающимся мастером кадровых решений; - парки, скверы, кладбища, остановки, озеро Черненко и прочие недореализованные многомиллионные мегапроекты – это надо быть… короче у меня закончились приличные эпитеты. По результатам пятилетней работы некоторые почётные жители благодарят Константина Банцеева… видимо им есть за что. А радостные жители Лесозаводска, воодушевлённые новостью о упорном желании Банцеева остаться на второй срок, собрали уже свыше двух тысяч подписей за его отставку и проверку его деятельности на посту главы. В общем, всех с праздником. Дмитрий Y😎ji Игнатьев 🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV 🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot #ГолосЛесозаводска#ОтставкаБанцеева

513 views
12•••10•••20•••30•••353637383940•••4243