TGINSIGHT CHAT
Катя взрослеет🚀
@katyagrows
Бизнес и стартапыКатя Курашева основательница R-Founders TEDx-спикер & digital nomad https://www.instagram.com/kukusky https://youtube.com/@katyaandrealfounders оставить заявку на рекламу в канале — https://forms.gle/ubSHCvadG4wEgAJe7 по всем вопросам — @abaionn
Последние посты
Стр. 2 из 37 · 444 постов
Опубликован 10 апр.
Little things mean a lot В мире происходит разное, но что бы не происходило я люблю, когда утро начинается с хорошего завтрака — это то, что я в основном могу контролировать (ну почти…сегодня я увлеклась своими утренними танцами и половина лосося и овощей сгорело). Так или иначе это делает меня счастливой. Я фотографирую каждый свой завтрак, начиная с Пандемии 2020. Прикрепляю подборку и если это даст вам немного тепла, я буду рада❤️
Опубликован 9 апр.
А у нас на Бали уже второй Vibe Salon у меня дома! В прошлый раз обсуждали кейсы кто что делает в вайбкодинге и просто тусовались, а теперь вот реально сидим и вайбкодим — настоящий рабочий день вместе. Я наконец установила Claude Code завязываю свою оффлайн жизнь, спроектировала архитектуру агентов, которые возьмут в управление SMM моих соц.сетей (я сама очень люблю писать тексты в Telegram-канал и выкладывать Stories). Хочу чтобы тот контент, который я гененирую сама, преобразовывался в разные форматы. Например, reels, карусельки и все, что залетает, изобретать и предлагать на тест форматы будет агент, который занимается trend watching в моих экспертных темах. Посмотрим, что получится, пока собрала первого бота на Make, который берет посты из Telegram канала и автопостит на Facebook… И все благодаря Вайб Салону, иначе мне не хватило бы столько усидчивости доделать эту задачку🙈 Рекомендую и вам!
Опубликован 5 апр.
Ну и Мария из комьюнити напомнила мне про пауков и всякую живность как часть жизни в Сиднее — это весомый аргумент!😅 А еще озоновая дыра тоже там, если не ошибаюсь… Азия— моя ставка остаётся! Год назад я написала что делаю ставку на Азию и многие со мной поспорили. Прошёл год, а я только укрепилась в этом мнении. Смотрите на цифры. Индия — самая быстрорастущая крупная экономика мира, 8%+ в год. Индонезия — 270 миллионов человек, молодое население, цифровизация только начинается. Вьетнам — производственный хаб который лишит в спину Китаю. Сингапур — один из лучших в мире по качеству жизни, верховенству права, медицине, образованию. Япония по качеству жизни, красоте, деталям — не видела человека, который в нее не влюблен после посещения. Корея — технологии, культура, качество жизни (косметика и медицина!!!). Знаю ребят, которые переехали после 10 лет в Лондоне в Шанхай и в полном восторге. Да, в Азии ты всегда будешь в какой-то мере чужаком. Это правда. Но если вы строите глобальный бизнес — гнаться за паспортом и статусом гражданина совсем не обязательно. При этом полно визовых возможностей, где ты можешь жить в азиатских странах долгосрочно и иметь весь доступ к нужной инфраструктуре. Во многих странах, которые мне нравятся в этом регионе, очень безопасно и это далеко от военных конфликтов, что для меня лично важный фактор. Я лично смотрю на Индонезию (Бали как база уже есть), Сингапур, Корею, Японию и Шанхай/Гонгконг. Часть стран я уже изучила за прошлый год, на очереди: Гонконг, Шанхай, Пекин. Буду рассказывать по мере апдейтов. Главный вывод за 2025-2026 год Один человек написал мне в личку: "есть места, которые отвечают твоим текущим приоритетам + удобный транзит до других важных тебе точек". Я на 100% согласна с этой формулой. Final destination не существует, потому что вы сами меняетесь со временем и для каждого период жизни хорошо своё. Ваши приоритеты в 28 — карьера и тусовка. В 35 — может быть школа для детей и базовый комфорт. В 42 — капитал и slow living. Мир тоже меняется — и транзиты, как справедливо заметили, становятся всё сложнее и менее очевидными. Поэтому вместо поиска идеального места я бы думала про портфель мест: база где вам хорошо работается и живётся прямо сейчас + доступ к 2-3 точкам которые важны для бизнеса и жизни + налоговая структура, которая позволяет растить капитал — ваш залог безопасности в старшем возрасте (ни у кого же не осталось иллюзии, что нужно рассчитывать на пенсионный фонд?). Думаю многие со мной и теперь поспорят, не претендую на истину, пишу, что сама вижу и чувствую. Пишите — интересно поразгонять на эту тему и сравнить наши карты!
Опубликован 5 апр.
Год спустя: final destination всё ещё не существует, но карта возможноменяется Год назад я написала пост про то, на что в плане выбора стран делать ставку русскоязычному фаундеру в ближайшие 10 лет. Он собрал сотни комментариев в разных соц.сетях и до сих пор добавляются новые, видно, что тема увлекает. На прошлой неделе я запустила в сториз снова вопрос про final destination — и личка снова взорвалась. Таллин, Лондон, Франция, Австралия, Израиль, Москва, Кейп и еще вариант "нет такого места" (в самую точку, на мой взгляд). Ребята из комьюнити, которые казалось бы определились 3-4 года назад — снова в деле, снова в поиске. Кто-то уехжает из Португалии, кто-то в шоке последних событий в Дубай. Новая волна миграций, и она понятна — мир не успокоился (и ему далеко до этого), он лишь ускоряется на невероятных скоростях. Мои выводы за год принципиально не изменились, но появилось новенькое. Им и делюсь с вами. Европа — красиво, эстетично, история, но она критически не успевает за скоростью современного мира. Подробнее читайте в прошлом посте, тут мое мнение то же. Правда я в том году провела месяц во Франции и влюбилась в Нормандию. Общалась с американцами, которые на «старости» присматривают себе замки и шато на севере, чтобы проводить половину года. И я их так понимаю! Париж по-прежнему невероятно красив и французский стиль это мое. Витрины магазина Printemps — готова скупить ее всю. Так что если не становиться налоговым резидентом с налогами 50% и сколотить себе приличный капитал, вполне себе вариант (ха-ха, всего на всего!). США— всё ещё чертовски хорош и чертовски не для слабаков. Я летом планирую провести месяца полтора в Долине, там судя по движу какой-то Ренессанс tech-тусовки. Ну и Штаты это кит мировой арены, чтобы это видеть, не нужно быть аналитиком. В этой стране всегда много возможностей для тех, кому это очень надо. И она по-прежнему открыта для иммигрантов, в чем ее большая сила. А еще, далека от заварушки на Востоке, у нас и в Европе. В общем, лично я пока не на столько хочу жить в Штатах, чтобы затянуть пояса и переехать туда, но не исключаю. Особенно, если будет четкий бизнес-интерес и цель, пока что этого нет. Израиль— не раз фигурировал у меня в личке Несколько человек написали про Израиль, что как минимум любопытно. По стартап-экосистеме — второе место после США на душу населения. Высочайшая эффективность рынка, невероятная концентрация умных людей на квадратный метр, военные и медицинские технологии high level. Но лично я не стала бы жить под небом из ракет. Геополитическая ситуация на Востоке сейчас такова, что многие мои друзья оттуда уезжают. В Лондон или другие места. Здесь нет беспредела на улицах, как в Европе или городах Америки, здесь риски другого рода. Я бы не делала на него ставку как на базу ближайшую десятилетку. Кипр, Дубай — налоговые гавани, но не такие безмятежные как прежде У меня всегда эти места немного навевали скуку (не кидайте в меня тухлым помидором), но я их всегда тем не менее рассматривала их как компромисс. Экспатская среда, секси налоговый режим, много качественной русскоговорящей тусовки. До 2026 года, который показал, что это не менее пороховая бочка, чем все остальное. За 5 дней до закрытия авиасообщения в ОАЭ я улетела на Бали после месяца в Эмиратах. Ни в одном глазу я не ждала такого расклада и даже не представляла, что наш выезд R-Founders был на волоске от срыва. В общем, многие мои друзья тоже покидают Дубай и если раньше я сказала бы, что это одно из самых безопасных мест на земле, то сейчас это явно не так. А что Кипр? Ну там Северный Кипр никуда не делся, а еще, растущие аппетиты Турции — чую пахнет керосином тоже. Австралия — наш тихий джокер. Про неё мало говорят в нашем пузыре, а зря. Если у вас есть капитал, вам нужна стабильность, качество жизни, англоязычная среда и вы готовы к тому что вы очень далеко от всего — Австралия ход конем. Вряд ли там что-то произойдёт в плане больших потрясений. Мне лично не нравится, что она так далеко — я люблю быть в центре событий.
Опубликован 4 апр.
Вайб-салон на Бали или как не приезжая в Silicon Valley организовать вайбкодинг с друзьями Сначала немного контекста — что вообще такое вайб-салон и откуда этот формат взялся? В Кремниевой долине в последние пару лет появился новый формат встреч. Не конференция, не нетворкинг, не коворкинг. Скорее что-то между квартирником и рабочей сессией — народ собирается у кого-то дома, открывает ноутбуки и показывает друг другу, что сейчас делает. Интересно изучать, как другие решают задачу, как смотрят на архитектуру системы, как думают вслух в процессе вайбкодинга. Это страшно прикладная история: заглянуть кому-то на десктоп и увидеть, как всё устроено иногда ценнее любого кейса и туториала. Такой формат я подсмотрела у Севы Устинова, кофаундера Plurio. Сева живет в Сан-Франциско и захостил такие вайбкодинг квартирники с tech-тусовкой. Сева объяснил мне главный принцип: Главное, тебе самой должно быть в кайф. Не надо делать из этого привилегированный клуб. Зови людей, с которыми комфортно. Нужны несколько продвинутых, кто может делиться опытом, можно приглашать и новичков, кому это ценно посмотреть, и кто-то творческий, кто создаст прикольную атмосферу. Забавный момент, когда я на днях записывала подкаст «Катя собирает Real Founders» с Егором Руди, сооснователем S16 и Profi.ru, он сказал, что на самом деле наши долинские ребята сами подсмотрели этот формат на Бали, который Егор делал с Димой Майкевичем. Так что Бали метит в трендсеттеры, по крайней мере в нашем баббле русскоговорящих фаундеров!😄 Короче, я поняла, что это все не сложно. У меня классная вилла в Сесехе, первый этаж вмещает комфортно человек 20-30. От слов к делу у меня обычно быстро! Сделала анонс в балийском чате R-Founders, чтобы собрать костяк и пошла по личкам приглашать разноплановых ребят по совету Севы. Потом создала отдельный чатик в следующем ключе: мы делаем это пространство вместе, я не единственный организатор, мы тут все с вами организаторы. Сказала, что feel free, можно приехать и уехать в любое время с 10:00 до 18:00. Ну и с меня пространство (благо на Бали уборка каждый день😅) :) И всё как-то само завелось: — кто-то взял на себя музыку и привез диджейку — все привезли еду — несколько человек вызвались шарить кейсы На встрече выступали Влад Куклев,Вероника Климова, Люба Зеленская (www.learnvibecoding.ru), индихакер Леша Игнатов, Саша Доронин — шарили экран на плазму, рассказывали про реальные кейсы с вайбкодингом. Никто не хотел расходиться, даже перерыва на обед не сделали, потом поехали ужинать. Мой главный вывод из этого предприятия: вайб-салон — это не разовое мероприятие. Это регулярный формат коворкинга и обмена опытом. Не должно быть фомо, каких-то строгих душащих правил — все в потоке (нам, людям с Бали, это очень откликается😊). В этот четверг заходим на второй раунд. Хочу попробовать более камерный, больше именно самого коворкинга, чем шаринга кейсов. Считаю, что для первого раза формат презентаций нужен, чтобы «сломать лед» и все было проще познакомится и от чего-то оттолкнуться. В общем, пишите вопросы, если тоже хотите такое замутить для своего комьюнити — постараюсь быть полезной. И конечно делитесь своими результатами «вайб салонов», если мой рассказ вас замотивировал это сделать❤️
Опубликован 30 мар.
Хрустящий тост с кусочком масла и 3 моих приоритета А вы знали, что если есть цельнозерновой хлеб с жиром (авокадо или сливочным/оливковым маслом), то от него не будешь поправляться, если остальное питание сбалансированное, чем когда то же самое, но без масла? В последнем случае будет скакать глюкоза, а она вызовет скачок инсулина, постоянного чувства голода и запасания жира. Вот такие открытия! Так что теперь я каждый день ем гренку с маслом гхи и радуюсь. Хотела рассказать вам про три текущих жизненных приоритета. Они недавно сложились в устойчивые три ножки от табуретки и сразу стало так легко всю лишнюю мишуру отсеивать на помойку. Это очень хорошая практика в искусстве выбора, так как мир полон всякой всячины, которая ужасно расфокусирует: от социальных сетей до вайбкодинга. Например, если путешествия у меня сейчас не в приоритете, а в приоритете учеба на Master’s, обустраивание своего гнезда и создание семьи, то от веселой поездки на Карибы в компании друзей, если эти никак не способствует ни одному текущему фокусу, стоит отказаться. Человеческое внимание ограничено и невозможно вместить в себя все, поэтому приходится выбирать. Ниже мои текущие приоритеты: 1. Масштабирование бизнеса и капитал Появилась емкость двигаться дальше и выйти из коробочки бутикового и закрытого в своем пруду продукта, где все строится на ручном управлении и контроле качества в автоматизацию, делегирование и создание внутренней системы, которую можно переложить на другие ЦА и гео. Раньше я хотела управлять и придумывать все сама, теперь хочу строить бизнес в сотворчестве и партнерстве. Плюс, мне важно сформировать личный капитал и я понимаю, что сконвертировать то, что я уже имею в деньги и материальные результаты, это важная, в том числе эмоциально, для меня фиксация успехов и результатов пройденных ранее этапов. 2. Здоровье и внешний вид Здесь изменения очень заметные. С начала года я наконец всерьез взялась за свое здоровье и поставила цель прийти в ментальную и физическую форму мечты. Я нашла интегративного врача, сделала огромный чек-ап, полностью поменяла режим и привычки, обратилась ко всяким биохакерским штучкам. Моя главная задача здесь: снизить уровень хронического стресса и выстроить опоры, которые будут в долгую помогать с ним справляться, не уходя из режима обычного для меня темпа жизни (ну не получится лежать мне на пляже и пить кокос). А так же вылечить микрофлору в кишечнике, чтобы все остальные хронические болячки тоже ушли. Я уже скинула 5,5 кг и хочу еще 4, спортивную фигуру, красивую осанку и чувство сильного выносливого тела. 3. Отношения Тут пока конь не валялся, но step-by-step фокусируюсь и на этой зоне тоже. Я как и в других вещах выше не ищу чудес, а выбираю систему — у меня новый терапевт, много рефлексирую сама, открываюсь миру и даже в кафе теперь со мной постоянно кто-то да заговаривает. Ха-ха, интересно через сколько я в этот раз удалю Bumble, но по крайней мере я его установила, с легкостью и весело смотрю профили (а не снобистски с поджатыми губами как раньше). В этой сфере жизни я прошла огонь, воду и медные трубы и многое про себя узнала, здесь пожалуй самое сильное мое теневое царство, однако кажется, я наконец перестала жить в своих фантазиях и вижу реальных людей перед собой. И вот отношения я теперь хочу строить тоже с реальными людьми. Я не смотрю далеко за горизонт, хочу начать с того, чтобы перестать залипать на тех, кто убегает из контакта, и перестать убегать из него самой. И просто день за днем быть в контакте, уходя глубже и узнавая друг про друга маленькие детальки, строя наш мир без взаимопоглощений, но и в совместном творчестве. Вот так, друзья, начала с хлеба с маслом, а закончила отношениями. Но мне во всех смыслах очень хотелось поделиться с вами приятным хрустом и мягким сливочным вкусом. А теперь признавайтесь, кто побежал на кухню делать себе такой же бутерброд?😊
Опубликован 24 мар.
Back to basics: как жить, работать и не терять голову в мире, который ускорился слишком сильно? 😇 В мессиве контента про AI мы продолжаем цикл Back to Basics, открытых вебинаров от R-Founders с нашими дружественными каналами, про то, на чем еще нужно сохранять свой фокус. В эту пятницу 27 марта в 14:00 по мск к нам прийдут Илья Красинский, Костя Горский, Глеб Кудрявцев, Виталик Крылов, Женя Курышев, Денис Сметнев, Дарья Васянина, Андрей Резинкин поговорить про то, как сохранить себя на этих скоростях и какие системы/подходы работают лично для каждого. А я расскажу вам, про свою систему (без претензию на истину и универсальность, но как есть). Постараюсь собрать все самое полезное: как живу 4 года в путешествиях без дома, меняю тайм-зоны каждый месяц и при этом строию глобальное комьюнити и поддерживаю себя. Все секретики, которые на данный момент есть в рутине, питании, спорте, сну и чек-апам, а также номад-хаками жизни с двумя чемоданами, чтобы быстро включаться в работу из любой точки мира и держать ритм, и при этом не забывать свою женскую часть в жестком Tech бизнесе. Регистрация в боте по ссылке (дает доступ на живую встречу и запись)
Опубликован 23 мар.
Нам 4 года🥳 Армянское нагорье считается колыбелью цивилизации, отсюда же берет начало и история R-Founders. Четыре года назад в Ереване 100 фаундеров собрались на встречу по B2B Global Sales, а ещё 200 подключились в онлайн. Возможно, вы даже были одним из участников той встречи и с тех пор подписаны на наши каналы. Тогда никто еще не знал, что из этого вырастет — просто было чувство, что такие встречи в моменте очень нужны. Именно с этого первого кирпичика и началось глобальное сообщество R-Founders. 🥰 Наверное, у каждого с тех времен что-то да связано с Ереваном. Возможно, вы — обладатель счета в армянском банке, или тоже ездили на конференции Emerge и Hey Growth обняться с друзьями, возможно даже открывали офис в Ереване или как минимум вы ели хинкали с шашлыком, пахлаву с чаем и завтраки в AfroLab и сейчас вспомнили какой-то момент. Мы считаем Ереван совершенно особенным, чем-то со вкусом и теплотой бабушкиной дачи, а еще, действительно ковчегом, с которого очень у многих ныне глобальных команд началась новая история. Мир не становится спокойнее и понятнее, привыкаем ли мы к этому? Очевидно лишь то, что свои люди рядом и вопросы, которые мы можем решать сообща, поддерживать друг друга — это важная точка опоры. Поэтому на 4-летие R-Foundersмы возвращаемся туда, где всё началось — в Ереван. И вы узнаёте об этом первыми. __________________________ R-Founders Camp 11-14 июня, Ереван 🇦🇲 Что внутри по бизнесу: — Мы берём темы, которые волнуют наше комьюнити прямо сейчас, и обсуждаем их острые углы в активном формате — Разборы, мастермайнды и воркшопы между людьми, которые строят глобал прямо сейчас — Member speed dating, факап-сессии и мастермайнд-группы — всё то, что в онлайне работает хорошо, а вживую усиливает свой эффект Что кроме бизнеса: — ужин с видом на армянскую природу, от которой перехватывает дыхание — экскурсия по неизведанному Еревану наших, и, возможно, уже ваших местных друзей — дегустация вина в горах с людьми, которые знают про армянское вино всё и даже больше — визит в местную IT-компанию — потому что Ереван тихо стал одним из сильнейших tech-хабов региона, и это стоит увидеть своими глазами. Мы ждем вас на эту долгожданную встречу! И только сегодня скидка — 10% в честь нашего дня рождения, по промокоду — birthday. 🍋Подробности и заявка на сайте У почти каждого в нашем комьюнити есть кусочек жизни, который связан с Ереваном. Делитесь ими в комментариях, давайте вспомним как это было вместе 🌟 R-Founders Go Global Channel
Опубликован 23 мар.
Ребята, кстати, сегодня Днем Рождения у R-Founders! Нам вот так и 4 года уже стукнуло🙈 Первая офлайн встреча прошла в Ереване 23 марта и там же мной был презентован концепт сообщества для тех, кто выходит на Глобал, и назывался он – R-Founders. Среди подписчиков моего канала наверняка есть те, кто на ней были😊 Целый большой путь пройден нашим сообществом! И вот, на день рождения R-Founders хочу вас пригласить в колыбль, откуда все и началось, Ереван. Туда мы поедем 11-14 июня с новым R-Founders Camp. Уверена, у большинства есть какие-то особенные и теплые воспоминания об этом городе и людях, с которыми вы тут были, разумеется со вкусом пахлавы и хинкаль с видом на Арарат и под щемящую душу зов армянского дудука. Вот здесь подробности, а также ниже👇
Опубликован 19 мар.
День молчания на Бали, виза вСША, новый выпуск подкаста. Итак друзья, правдами и неправдами я выбралась из Джакарты на Бали, довольная, со свеженькой визой в США в паспорте (а это значит, что летом мы едем в Калифорнию!). Пришлось правда пойти на вложения, чтобы слинять из этого индонезийского мегаполиса – мировый кризис авиабилетов дошел и до нас – когда я села смотреть билеты, их попросту не оказалось (шок! думала, что самолеты с Бали в Джакарту и обратно летают как маршрутка). Из вариантов был лишь бизнес-класс Garuda Airlines и эконом авиакомпании Lion, которую не советует даже Chat GPT. Поэтому долетела с комфортом, конечно, очень хотелось домой...🙈 Вчера ходили с друзьями на фестиваль Ogoh-Ogoh посмотреть сожжение сил хаоса. Это главный праздник Бали или балийский новый год. Они сжигают огромные страшные куклы, которые символизируют: - агрессию - страх - зависть - неконтролируемые желания - разрушительные импульсы По сути это самая настоящая работа с тенями, принятие темных частей себя, чтобы очиститься и освободиться. Прикольно, что у предпринимателей популярны всякие тренинги Shadow works, а у балийцев это получается 1000-летняя традиция. А сегодня после совершенных ритуалов все сидят дома с 6 утра до 6 утра следующего дня, нужно занавесить все шторы, выключить свет и ни в коем случае не выходить на улицу (по слухам нарушители жестко караются, работает только скорая). Поэтому сегодня у меня будет много времени для вдумчивой работы и совершенно никаких соблазнов. Поскольку у меня пока нет плиты и только электрический чайник, пришлось готовить себе яйца прямо там (кстати, получился идеальный "мешочек"). Ну и в связи с возвращением на Бали, не могу не поделиться новым выпуском "Катя собирает Real Founders" с Егором Егеревым, основателем TicketsCloud (компания продана МТС), который мы отсняли на его вилле в Керабокане. Когда-то мы ели шоколадную колбасу на митапах, а теперь серьезные люди... Кстати, поздравьте меня, это мой первый выездной выпуск и у меня теперь даже есть настоящая съемочная группа (пока только на Бали, но будем двигаться в эту сторону)! Мне кажется, будет очень интересно, учитвая, что я записываю подкасты с героями в разных уголках мира, снимать еще и атмосферу, которая их окружает. О чём говорили: → Как 4 года защищать vision, в который никто не верил и оказаться правым; → 3 сорвавшиеся сделки перед экзитом и самый сложный момент в карьере → AI-сотрудник Лиза: как строить B2B SaaS нового поколения, где интерфейс — это агент; → Вайбкодинг в продакшене: почему фаундер сам пишет код через Claude и лепит продукт как из пластилина; → Роль жены в успехе: как одна фраза зарядила на годы вперёд и почему терапия спасла бизнес; → Burning Man на Бали: зачем строить темплы и сжигать их, когда никто не замотивирован деньгами; → Фаундер с Бали — red flag? Почему инвесторы сомневаются и как с этим работать. 📹Смотрите на YouTube 🤩Слушайте на любимых подкаст-площадках
Опубликован 9 мар.
Кирилл говорил... Ребята, у меня вышел новый выпуск подкаста с Кириллом Гурбановым (почти что подарок к 8 марта, пишите, кто знает Кирилла?). Мы познакомились в Пандемию по Zoom, а потом сходили друг к другу на дни рождения и с тех пор дружим. Тогда Кирилл еще был в клане корпоратов (я его любя потом всегда этим подкалывала). Ну а что, это как в передаче "Орел и Решка", когда выиграл золотую карту. Однако сейчас Кирилл поменял сытую жизнь топ-менеджера с сотней+ подчиненных на роль предпринимателя из Лиссабона, который как многорукий Шива делает все. Ныне основатель sfer.ai, трансформирует бизнесы в AI-native, ведет несколько тг-каналов и играет в теннис до этого практик с 10-летним опытом на топ-позициях в крупнейших компаниях России: со-основатель банка СМЛТ (группа «Самолёт»), Chief Digital Officer МТС Банка, CPO СберБизнес Мобайл и др. Выпуск получился, наверное, самым ржачным из всех подкастов. Было много бэкстейджа! Вот полезные темы, о которых поговорили: - Во что вкладывать деньги, когда будущее непредсказуемо; - Как протестировать 10 идей за полгода: от Telegram-ботов до финтеха в Европе и найти своё дело. - Почему 95% AI-автоматизаций в компаниях проваливаются и где на самом деле нужно внедрять AI; - Что будет с малым бизнесом через 5 лет: почему останутся только микро и enterprise; - Почему аудитория — главный актив, а дистрибуция теперь решает больше, чем продукт. - Отношения и предпринимательство: как балансировать тревогу, амбиции и личную жизнь; - Что нового происходит в финтехе: embedded finance, стейблкоины и роль AI в отрасли. 📹Смотрите на YouTube 🤩Слушайте на подкаст-площадках
Опубликован 8 мар.
Хотела узнать статистику, какой процент женщин читает мой канал, но к сожалению Telegram эту информацию не выдает, остается только догадываться. Поэтому если вы — девушка и читаете этот канал, то повод познакомиться и написать что-то в комментариях. Поздравляю вас с 8 марта и просто в этот день хочу напомнить, как классно, когда женская и мужская энергия находится в балансе. В мире, в человеке, в общем. Когда это все есть, в комнате сразу становится интересно и есть правильное напряжение. Вот желаю, чтобы вы этот баланс чувствовали как в себе так и во вне❤️ А еще, делюсь свежей папочкой (давно папочек не было), которую собрали специально к 8 марта с подборкой уютных небольших каналов Tech Ladies. В нашей индустрии женщин мало и здесь они собраны по крупицам, поэтому конечно рекомендую подписаться и следить за апдейтами!