TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Катя взрослеет🚀 avatar

TGINSIGHT CHAT

Катя взрослеет🚀

@katyagrows

Бизнес и стартапы

Катя Курашева основательница R-Founders TEDx-спикер & digital nomad https://www.instagram.com/kukusky https://youtube.com/@katyaandrealfounders оставить заявку на рекламу в канале — https://forms.gle/ubSHCvadG4wEgAJe7 по всем вопросам — @abaionn

Подписчики3,360Текущее число подписчиков
Постов444Проиндексировано постов
Охват2,359Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 37 из 37 · 444 постов

Опубликован 26 февр.

Channel photo updated

views

Опубликован 2 июн.

Всегда немного подбешивал рейтинг Forbes «30 предпринимателей до 30» — честно, потому, что я могла бы в нем поучаствовать, когда мне уже было 31. Но мировой Forbes становится более age friendly — теперь появился рейтинг для поддержки женщин во второй половине их жизни «50 после 50» с вице-президентом США Камалой Харрис во главе кампейна. Надеюсь, тренд дойдёт и до российского Forbes Russia. А я через 20 лет и многие женщины сегодня получат возможность рассказать о своих достижениях миру без дискриминации по возрасту🙌🏻

320 views

Опубликован 2 июн.

370 views

Опубликован 2 июн.

Есть такой конкурс социальной рекламы в Великобритании "Channel 4 Diversity". Его задача: привнести больше разнообразия, аутентичности и внимания к разным целевым группам в маркетинге и коммуникациях брендов. Бороться с дискриминацией, однобокостью рекламных образов и ролевых моделей. Главный приз для рекламных анентств и брендов – эфирное время на канале Channel 4 на сумму 1 миллион фунтов. Кроме того, комиссия выбирает еще 5 участников, которые получат призы по 250 тыс.фунтов. Это достаточно большая сумма, чтобы мотивировать индустрию внедрять больше diversity в свою рекламу. Исследование по заказу Channel 4 Channel 4 показало, что больше половины телезрителей считает, что современная реклама недостаточно отражает разнообразие и значимость всех культурных и социальных сегментов. 62% респондентов высказались за то, чтобы бренды показывали в своей рекламе больше представителей разных групп. Поэтому теперь канал каждый год выбирает тему для поддержки diversity в той или иной сфере: ментальное здоровье, инвалидность, женское равноправие, ЛГБТ-движение. Я считаю, что наши Газпром-медиа Газпром-медиа холдинг и СТС Медиа СТС Медиа так же должны задуматься о подобных премиях и стимуляции рекламной повестки в сторону diversity. А пока посмотрите обязательно. Совершенно до мурашек ролик Every name's a story сделал победитель 2019 года Starbucks . Девочка, которую все зовут Джемма, хочет быть Джеймсом. И только в Старбаксе на стаканчике пишут ее "настоящее" имя. А "настоящее" имя – это то, которое выбираем мы себе сами🖤

246 views

Опубликован 19 февр.

Older women co-housing — кооператив британских женщин старшего возраста для совместного проживания. Сестринство, взаимная поддержка, общий контекст. Основательница сама за 70, запуск проекта занял у неё 20 лет. «Совершенно необязательно быть жалкой старушкой. Ты можешь улучшить качество жизни для себя сама». Как считаете, нужны к штуки в России?

236 views

Опубликован 2 февр.

Channel photo updated

views

Опубликован 1 февр.

🌑Слово дня «cause-marketing» Оказывается маркетинг, направленный на продвижение корпоративной социальной ответственности компании (Corporate Social Responsibility или CSR ), правильно обозначать словом «cause» или «social cause»— «cause marketing». Типа «тот, у которого есть причина», но никак не «социальный». Сюда попадут все «хорошие» дела на благо общества, которые генерит компания. Забота об окружающей среде, помощь жертвам катастроф, животным или слабым социальным слоям, поддержка социального предпринимательства, фем-повестки и т.п. А «социальный маркетинг» — это про стратегию работы с социальными сетями. Но можно, например, сказать «социально ориентированный маркетинг», «маркетинг социальных проектов» или «маркетинг добрых дел» — это тоже не ошибка😉 #causemarketing#социальноепредпринмательство#социальныйпроект#социальныйпредприниматель

237 views

Опубликован 1 февр.

223 views

Опубликован 29 янв.

🌑А как бы вы отнеслись к идее быть внуком/внучкой "напрокат" не своей/своему бабушке или дедушке? В Америке, Великобритании, Германии, Австралии и других развитых странах существует множество разных программ под эгидой "Adopt a grandparent". Это такая история для совсем пожилых. Обычно в рамках программ специальных центров ухода привлекаются студенты или школьники. Ребята берут на себя обязательства: формируют расписание встреч, степень вовлеченности и ответственности за подопечного, с которым они теперь в одной связке. Иногда это про отношения и взаимообмен, просто быть в контакте. Письма и открытки, телефонные звонки, подарки на праздники. Это помогает ощущать себя менее одиноко самим пожилым, а молодые обретают чувство "старших родственников", обмена опытом с другим поколением, которого он возможно были лишены. У нас тоже есть подобные проекты и программы. Например, Сказки у Камина, Благотворительный Фонд "Джойнт" / JDC, Фонд Тимченко С историями про совсем пожилых, требующих специального ухода и отношения, вопрос понятен. А вот как быть с теми, кому 80-90 или даже 70 и кто так же чувствует одиночество, недостаток социальных связей, поддержки родственников? Те, кто самостоятельно живут у себя в квартире, выходят за продуктами, ездят на общественном транспорте. Но, блин, позвонить даже некому... Я бы вот подумала о специальном Uber или маркетплейсе, как Авито, который будет сводить межпоколенческих buddy / бабушек и внуков "напрокат". Мэтчить по запросу и интересам – например, вместе пойти на фест или в офис к себе пригласить, чтобы побрейнстормить и посмотреть на мир с другой колокольни, а хочу я связи с землей – могу приехать в гости на дачу и посадить петрушку. Вопрос, конечно, еще как обеспечивать безопасность и валидировать профили. Люди старшего возраста в России и так часто влипают в всевозможные мошеннические махинации. Но с другой стороны, если общество так и будет стоять в сторонке. Не двигать решение подобных проблем "снизу", то у нас еще очень долго будут вздохи по "одиноким и брошенным старикам" и печальная статистика. #эйджизм#дискриминацияповозрасту#youngold#новыестаршие

238 views

Опубликован 29 янв.

220 views

Опубликован 28 янв.

🌑Как корпорации могут помогать старшим и заодно делать классный социальный маркетинг? В Мексике, например, Starbucks запартнерился с государственной программой по трудоустройству людей старше 50. Кстати, у них порядка 10 млн. старших в стране, а у нас для сравнения почти 60 млн. Запустили два пилотных кафе в Мехико – в баристы принимались только люди старшего возраста. По плану компании дать работу 120 таких сотрудникам. Почему важно создавать специальные рабочие квоты? Из-за эйджизма в HR-среде многие старшие обречены жить в бедности. Работа – это серьезный когнтивный челлендж, а значит профилактика "старческих" болезней. А еще, это важнейший хаб социальных связей (нет, депрессии и одиночеству). Смотрите, как это прикольно выглядит! #эйджизм#дискриминацияповозрасту#новыестаршие#youngold

269 views
12•••10•••20•••30•••353637
НазадСтр. 37 из 37Вперёд