TGINSIGHT CHAT
Катя взрослеет🚀
@katyagrows
Бизнес и стартапыКатя Курашева основательница R-Founders TEDx-спикер & digital nomad https://www.instagram.com/kukusky https://youtube.com/@katyaandrealfounders оставить заявку на рекламу в канале — https://forms.gle/ubSHCvadG4wEgAJe7 по всем вопросам — @abaionn
Последние посты
Стр. 30 из 37 · 444 постов
Опубликован 10 янв.
Тревожные реки айтишные берега🦴 Полвторого ночи идеальное время для поста про то, как противостоять тревожному растройству. Ставьте реакцию, чтовы об этом думаете?😌 На прошлой неделе я задала во всех своих соц.сетях вопрос, где просила поделиться действенными методами борьбы с тревогой. У меня самой тревожное растройство – катаюсь на американских горках эмоций, знаю, что такое панические атаки и пытаюсь с этим как-то работать. Оказалось, что не я одна и мое окружение предпринимателей, стартаперов и ИТ-шников живо включилось в дискуссию и написало дестяки идей на этот счет. Во-первых, я осознала, что мы с вами, друзья, все немножко "больны"💉 Во-вторых, собрала для вас подборку самого интересного, на мой взгляд, из рекомендаций: DIY – вязать крючком зайцев🐰 – coloring book или картину по номерам – купить красивые карандаши и делать раскраски антистресс (есть очень красивые с мелкими деталями) – хобби с ручным трудом Забота о себе – готовить вкусный и красивый завтрак и медленно его есть (без телефона) – готовить домашнюю еду и фиксироваться на процессе приготовления (вместо ресторана и доставок) – выделить 2 часа утром на раскачку и медленное вхождение в день – здоровый сон 7-9 часов, никаких будильников – отключение телефона на сутки – одинаковое время укладывания и просыпания и вообще одинаковые каждый день рутины – чтение вместо потребления цифрового контента – бьюти–штуки в салоне и массажи лица – перейти с кофе на матчу (или если не можете, то заедать кофе бананами)🍌 Развлечения – сериальчик / стендап (когда внимание в уме и надо переключиться) – длинные разговоры и обнимашки с мужем (и вообще иметь мужа – отличная идея от тревоги) – собака/кошка, если есть – авточиталка с максимально занудным голосом – медленные чувственные занятия любовью, когда фокус именно на ощуещениях Осознанность – переключение внимания на тело и / или то что происходит в моменте (запах, свет, цвет, дыхание и т.п.) – работать с причинами стресса, а не его проявлениями – практика опоры на себя (помогает выдернуть из ситуации и увидеть, что это маленький кусочек жизни) – соединяться со своей сущностью и чувствовать любовь к себе и внешнему миру (чтобы понять, пройти модуль тантры Георгия Голобокова) – в моменте нужно попрыгать 2-3 минуты или приседать – ведение дневника эмоций – планирование на бумаге (краткосрочные и долгосрочные планы) – вести дневник СМЭР (из КПТ-подхода) – рефлексия в телеграм-канал Ритуалы и практики – cтик с лавандой на запястья – CBD-масло + тяжелое одеяло + маска на глаза, и спать часов на 10 – баня и флоатинг – сессия на гвоздях: 40 минут и тревога исчезает – письменные практики: писать всё, что есть в голове, ручкой на бумагу (вообще абсолютно всё, не редактируя себя и не перечитывая потом) – горячая ванная – резонансное дыхание / диафрагмальное дыхание – саморефлексия в понедельник за прошлую неделю (сесть и за час выписать все, что приходит в голову) – экстатик-дэнс – практика прохождения через страхи – копинг (отвлечься и сублимировать) – войти в поле другого спокойного человека – сделать другому человеку классный массаж – лежать на полу в темноте – перебирать в руках камушки с разными текстурами Специалисты – работа с коучем – постоянный психолог – остеопат – психиатр + антидепрессанты – созвоны с эмпати-бадди (практика ННО по обмену эмпатией) Приложения, полезные видосы и книги – йога по приложению Down Dog – йога-нидра на ночь от Ольги Роговой – приложение для медитаций Praktika – книга по медитации Энди Паддикомба "Медитация и осознанность 10 минут в день" – Логос реальности – видео, как избавиться от тревоги Обучение – игра на барабанных или гитаре – пение в хоре – обучение новому
Опубликован 7 янв.
Смотрите, какие красавчики🖤😍
Опубликован 7 янв.
Ребята, если вам нравится следующий замес: предприниматели –> делаем стартап –> встречаем препятствия и решаем их –> личностный рост –> путешествия, прокачка себя и lifestyle, то рекомендую подписаться на папочку каналов, где помимо меня еще 12 каналов с подобным вайбом 🖤 Сережа Будяков (фаундер Usedesk.com), Даша Зарыковская (фаундер Mamcupy, Overhood), Сева Устинов (фаундер Elly Analytics), Ринат Хатипов (фаундер Getsally.io), Надя Зуева (CEO Aesty.ai, co-founder Vocapp.io), Саша Манохин (7 day MVP, no-code), Ратибор Секиров (co-founder Aspirity, Aircody), Ника (CEO Geeklama), Маша Суркова (CMO Overhood) Дима Скворцов (founder Teamlex.pro) и R-Founders Go Global Channel (все про запуск бизнеса на глобал).
Опубликован 6 янв.
Ребята, мне очень нужны ваши советы, как вы справляетесь с тревожностью и выпускаете стресс🧖💨 Поскольку последние 2 года я много путешествовала и у меня постоянно менялась картинка, мне в этом как ни странно было спокойнее, чем сидя на одном месте. Хочу сейчас наладить рутину и приятную среду для того, чтобы хорошо себя чувствовать и идти к своим целям (список формирую на 2024). ✏️Обычно мне помогает: — принять горячую ванную со свечами и благовониями (увы, у меня только душевая в Барсе) — массаж и SPA — травяной чай с лимоном — включить инструментальную или этническую музыку — гулять на свежем воздухе и под солнцем — смотреть американские романтические комедии — выпить горячий шоколад Может приложения для медитаций, виды йоги, валерьянки, музыка — что вас успокаивает, поделитесь пожалуйста в комментариях?🖤🙏
Опубликован 4 янв.
Катя взрослеет🚀 pinned «Друзья, спасибо, что вы читаете мой ламповый канал «Катя взрослеет» — за последнюю неделю добавилось около сотни подписчиков, что очень приятно. Добро пожаловать и напишите, почему решили подписаться!☺️ На всякий случай напомню, кто я такая. Меня зовут Катя…»
Опубликован 4 янв.
Опубликован 4 янв.
Друзья, спасибо, что вы читаете мой ламповый канал «Катя взрослеет» — за последнюю неделю добавилось около сотни подписчиков, что очень приятно. Добро пожаловать и напишите, почему решили подписаться!☺️ На всякий случай напомню, кто я такая. Меня зовут Катя Курашева, последние 2 года я провела в путешествиях, пожив на разных континентах в ЛатАме, США, Европе, Турции, Корее, Армении, ОАЭ, но везде не больше 2 месяцев. В общей сложности за это время пролетела больше 200к км, что кажется составляет 5 раз вокруг земного шара🙈 Я не серийный путешественник и всю жизнь до недавнего времени прожила в Москве. Сейчас я выбираю новый дом — это очень увлекательный процесс, с которым совсем не спешу. На данный момент нахожусь в Барселоне. Мой бэкграунд: в России 5,5 лет создавала красивые и современные проекты для олдстеров (все кто старше 50), которые меняли представление о старшем возрасте. У нас был собственный бренд Young Old, мы здорово качнули повестку, связанную с эйджизмом. Возможно вы слышали про мой фестиваль «Young Old: новые старшие» или Older — dating 50+. 2 года назад наступила новая глава моей жизни и я сосредоточилась на Глобал-рынках. В марте 2022 я создала R-Founders — сейчас это самое большое русскоязычное комьюнити по запуску продуктов на международку в разных вертикалях бизнеса (E-comm, Edtech, Saas, Mobile Apps и т.д). У нас много классных проектов и фаундеров, собственная система комьюнити-менеджмента, которая помогает обмениваться внутрянкой и ценными наработками между командами. Об этом я подробно рассказываю здесь. За кулисами постоянных перемещений, запусков новых бизнесов и красивой жизни, которую можно наблюдать в моем Instagram, я сейчас переживаю самую глобальную в своей жизни перезагрузку. Кажется, помимо путешествий по странам наступило роадшоу по местам, где сидят мои «тараканы». Старые модели, паттерны, установки — все проходит переосмысление и я называю этот процесс «взрослением». В этом канале я пишу как раз о своей личностной трансформации. Что будет дальше я не знаю. Классно будет понять, что я за человек такой и что на самом деле хочу в этой жизни❤️
Опубликован 2 янв.
У меня пока всего лишь 3 подписчика😅, но запустить свой YouTube канал было мечтой, которую я исполнила! А ведь еще погода назад это казалось далеким, как Марс. YouTube у каких-то других людей получается, очень сложно и трудозатратно, очень дорого, столько всякого контента и куда здесь я со своими микро-каналом, меня не хватит вести все эти соц.сети и наконец я просто буду тупо выглядеть. Все эти установки мы проработали и YouTube канал Ekaterina Kurasheva успел родиться аккуратненько 31 декабря 2023. Концепция канала: lifestyle-контент, Vlog-и о моей жизни в разных странах, встречи с разными интересными предпринимателями, делающих Глобал-бизнес. Первый материал — это репортаж про поездку в Сеул, где я исследую город, пробую местную кухню, посещаю стартап-фест и восхищаюсь местными дизайнерами. Ссылка на канал в шапке профиля. Ребят, и очень прошу, напишите, как вам если посмотрите☺️ Критику обязательно, мне это очень важно — буду учиться и развиваться как YouTube-блогер❤️ Ссылка на каналhttps://youtube.com/@Kurasheva
Опубликован 31 дек.
Главное за 2023 год🎄🌎 *проще не становится, но жить по-прежнему очень интересно *не встретила свою любовь, но стала еще увереннее в себе *проехала больше км, чем даже в 2022 –> 11 стран и 4 континетна, больше 30 городов, где я пожила *в конце декабря умерла бабушка, ей было 97 лет – надеюсь, прожить не меньше *попробовала жить в Буэнос-Айресе, Лос-Анджелесе и Лиссабоне, но в итоге выбрала Барселону –> оформляю документы и хочу найти постоянную квартиру *почти полностью поменяла команду, вышла из режима чайка-менеджмент, сократила свое присутствие в операционке до 30% времени *взяла фокус на личный бренд –> запустила телеграм-канал "Катя взрослеет", подкаст "Катя собирает Real Founders", авторский YouTube-канал, создала кучу контента в Instagram, англоязычный блог на LinkedIn, была как гость на 3 подкастах, дала большое интервью Бизнес-Секретам, упаковала свой опыт по нетворкингу в воркшоп для IT-Agency *начала работать над своим международным нетворком через cold outreach в LinkedIn, посетила 4 международных стартап ивента WebSummit в Лиссабоне, Come-Up Festival в Сеуле и Emerge Conference в Дубай и Стамбуле *разделила R-Founders на два бренда –> R-Founders (премиум-продукт) и R-Global (basic-продукт) *осуществила свою мечту и сделала 3-недельный roadtrip по Европе на 4000+ км *запустила 10+ локальных сообществ по всему миру для R-Global, сделала 6 офлайн ивентов (два из них лучшие русскоязычные side-ивенты Websummit и Emerge в Стамбуле на 100+ и 60+ человек) *нашла классных партнеров для R-Founders –> результат мы запустили несколько новых групп R-Founders и перезапустили 3 старые, готовим в начале 2024 запуск еще 6 *вернулась в психотерапию и сложно переживаю полную трансформацию картины мира: про многие вещи исчезли розовые очки и я увидела объективную реальность *решила больше баловать себя: купила себе несколько дорогих подарков, стала остнавливаться хотя бы иногда в 5* отелях, всегда выбираю жить в самых лучших районах, не вылетаю ночью или рано утром –> беру комфортное дневное время, чтобы выспаться, сделала 4 красивых фотосессии И постскриптум🚀 город года: Сеул фокус года: взрослеть решение года: остановиться и сделать "базу" вывод года: я очень сильная и готова бороться за желаемое Спасибо, что были со мной в 2023 и читали этот канал💔 А еще, поделитесь со мной своим городом, фокусом, решением и выводом года – очень интересно!💫
Опубликован 31 дек.
Опубликован 28 дек.
Вишу на главной Бизнес-секреты Тинькофф. Круто, что они вывели тему комьюнити в хэдлайн. Это мой первый большой материал с такой глубиной по теме сообществ, где я раскрыла внутрянку R-Founders и как у нас получилось за 2 года вырасти до одного из самых больших и успешных бизнесовых-сообществ с подписочной моделью и LTV 8.5 месяцев. Я поделилась 8 правилами создания и монетизации комьюнити, которые я вывела за 15 лет создания разных сообществ. Для меня это большой шаг к тому, чтобы вообще осмыслить и вывести свою эскретизу и практику в конкретные формулы. Напишите, как вам колонка, мне очень интересно, если поделитесь, что вам откликнулось и вопросы тоже пишите🤍 https://secrets.tinkoff.ru/lichnyj-opyt/kak-sozdat-soobshchestvo/
Опубликован 14 дек.
Среди моего окружения, которое уехало из России в начале или позже в 2022, у многих сейчас я вижу потерю смыслов, депрессию в перемешку с неуверенностью в правильности выбора места, деятельности, нет близких друзей и просто очень тяжело все это вывозить. Постоянно эмоциональные качели. Для кого-то короткая поездка в Москву – лучшее, что было за год... Хочется порассуждать на эту тему и поделиться с вами, что по этому поводу думаю я. Мне было очень сложно принять решение уехать из Москвы в полную неизвестность. И сделала я это буквально за пару дней, как только смогла решиться на такое. Периодами с тех пор мне было очень не просто, но вовсе не из-за эмиграции как таковой. Мне пришлось быстро "взрослеть", наверное, можно сказать, что я будто выпила гормон роста (отсюда и название для этого канала). А мои тараканы забукали похоже все митинги в Calendly:) Вообще, за пределами знакомой среды поначалу было невыносимо жить одной и хотелось спрятаться за фигуру "родителя". Я привыкала к тому, что колебания моих расходов в несколько раз больше, чем в Москве, и соответственно нужно полностью менять финансовое мышление и ставить планку личных доходов в разы выше – в начале было непонятно как столько зарабатывать-то. Я научилась жить с одним чемоданом и красиво одеваться на любой случай жизни, мастерски комбинируя капсулу, которая туда помещалась. Поняла, что не нужно держаться за старое и делить оставшийся в России бизнес (в который на секундочку я вложила 5,5 лет, кучу времени и денег!) – гораздо важнее тратить всю энергию на новое, научиться жить, просто стерев нафиг ластиком старые паттерны, стартануть новый бизнес. Хочу сказать все это была лучшая инвестицая, которую я только могла сделать в себя. Даже когда мне было на редкость паршиво, я ни одной секундочки не жалела о своем выборе, потому что понимала, что мое будущее в том, чтобы быть свободной как птица. Рано или поздно я со всем разберусь. А теперь, возвращаясь, к растрепанным чувствам и сотоянию моих друзей. Если делать выбор в пользу эмиграции, то ключевая штука, с которой нужно разобраться прежде всего (именно она потом станет точкой опоры) – зачем ты, блин, это вообще делаешь. Ответ должен быть очень одназначным и устойчивым, как три ножки у табуретки в одной. Если такой ответ есть и он касается именно тебя, а не мира во всем мире и других абстрактных причин, то мотать сильно не будет. Ты просто будешь возвращаться к четкому ответу и понимать, что по-другому никак. Все "мотания" от отсутствия позвоночника, на котором будет держаться скелет. Моя личная причина эмиграции – это невероятно сильное желание свободы движения и выбора того, чем я хочу заниматься. Не могу даже слова подобрать, как мне жизненно необходимо иметь возможность в любой момент просто взять билет и если захочу, полететь в любую страну. Не лететь только в Азию или лететь только через Стамбул или Дубай, взрываться мозгом от простого вопроса оплаты конкретной квартиры на Airbnb, как заплатить за кофе и такси. Именно поэтому первое, что я сделала – это поставила в паспорт визы всех стран, которые сложно получить и разобралась со всеми доступными финансовыми инструментами, чтобы организовать свой быт в любой точке мира. Таким образом, понимание себя в таком ключе уверенно гайдит в водовороте событий – я все время возврщааюсь к истоками и проверяю уровень "свободы", от которой отталкивалась, когда принимала решение улететь. А вы можете четко себе ответить, какая ваша личная причина эмиграции? Напишите, интересно будет обсудить в комментариях💙