TGINSIGHT CHAT
Маковская
@makovvska
БлогиАвтор. По любым вопросам писать сюда @skazkisashibot ВК - https://vk.ru/makovvska
Последние посты
Стр. 44 из 85 · 1,016 постов
Опубликован 7 дек.
Почему образ девушки? Как человек воспитанный в романтической традиции, хорошо понимаю всю привлекательность войны. Как бы автор не описывал ужасы, ты всё равно видишь в этом красоту. Конечно, когда смотришь фото и видео, понимаешь что всё это трудно, тяжело, грязно. Но как же воодушевляюще! Особенно под весёлый фонк. Есть большая разница между наблюдателем и человеком проживающим. Тут могу привести в пример родительство. Дети это здорово, весело и прекрасно. Картинки где мама с ребёнком мило друг с другом обнимаются вызывают самые добрые чувства. Но, практика, показывает что это трудный, ежедневный труд. Начиная от сильных недосыпов с беременности и продолжая ими после рождения ребёнка. Привязанность к маленькому человеку 24/7. Про подростковый возраст вообще молчу. Это действительно трудно. Значит ли это, что мы не должны романтизировать и показывать образ матери красивым? Это нужно хотя бы для того, чтобы показывать родителям что они молодцы и делают важное дело. Так и с войной. Да грязно, да смерть, да боль. Но эту работу нужно делать. Желательно, сознавая что за брутальной картинкой много сложности и опасности.
Опубликован 6 дек.
Война танцует. Медленно, меланхолично, долго. Первоначально, думала что девушка должна стоять где-то на городской площади или парке, чтобы люди вокруг ходили и не обращали на неё никакого внимания. Разве что один паренек мог на неё посматривать задумчиво, как-бы примеряясь, потянет такие отношения или нет. Ну а что в итоге получилось вы видите сами. Евгения написала стихи
Опубликован 6 дек.
Если представить войну девушкой, то под какую музыку танцует наше СВО?
Опубликован 4 дек.
Однажды, наш солдат остался один в расположении. Перед уходом, его друзья посоветовали попробовать пообщаться с искусственным интеллектом, чтобы скрасить одиночество. Они отбывали надолго и туда где нет никакой связи. Хотя такие чаты уже были в ходу, и повсеместно использовались, в том числе и на службе, воин относился к этой идее крайне скептически. Он считал что для общения нужно вживую видеть человека, чувствовать его настроение и чтобы собеседники были на одной волне. Но что делать, если ты остался один? И нет никого вокруг кто мог бы понять тебя? Помучившись пару недель, солдат вышел в сеть. Он быстро нашёл подходящий ему бот. Тот хорошо знал о чём говорить с военным. Он с лёгкостью сгенерировал ему приятный женский аватар, подобрал подходящий голос. Она была мечтой, идеалом. Программисты отлично знали своё дело, бот быстро учился и предвосхищал желания бойца. Созданный образ был настолько прекрасен, что он хотел быть только с ним. Была только одна загвостка, она не была живой. Он не видел её глаз, как она плачет, ругается. Всего того, от чего бежал с обычными девушками. И пусть бот утолил голод общения, солдат осознал что больше всего на свете хочет сесть рядом с живым человеком и просто чувствовать его настроение. Щёлк.
Опубликован 3 дек.
Наконец села доделывать серию (надо хештеги что-ли проставить). Лист почти готов, завтра посмотрю свежим глазом и опубликую. Тут торопиться нельзя, надо работать спокойно и тщательно. 12 работ есть, осталось 18.
Опубликован 29 нояб.
Линия жизни
Опубликован 29 нояб.
Этому пиончику уже 5 лет и сегодня он стал прототипом для новой работы 😊
Опубликован 28 нояб.
Бывает так, придумаешь хорошую, добрую работу, а где-то далеко, в другом часовом поясе, котик нагадит в тапки и всё. Казалось бы не взаимосвязанные события и кота ты того не знаешь совсем, да и тапки не твои. А замысел испорчен. Может через время всё сойдётся вновь, чтобы рисунок появился на свет, что точно, он будет уже совершенно другим. А тапки придётся выбросить.
Опубликован 27 нояб.
Красота это любовь, не для украшений, золотые слова моего старшего сына. Что такое уродство? В первую очередь пожалуй грубость. Во вторую, презрение к зрителю, если мы говорим об искусстве. Чрезмерное самолюбование, тем какой ты великолепный творец, не делает работы прекрасными. Да и вообще, когда холст кричит - ЯЯЯ, это всё Я! Тоже, ну не эстетично. Понятно что без известной доли эгоизма произведение не создашь. По крайней мере, надо стараться делать это красиво.
Опубликован 26 нояб.
Быстрое вдохновение. В этом хаосе спрятался снайпер
Опубликован 26 нояб.
Маковская pinned a photo
Опубликован 26 нояб.
Маковская pinned a photo