TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Маковская avatar

TGINSIGHT CHAT

Маковская

@makovvska

Блоги

Автор. По любым вопросам писать сюда @skazkisashibot ВК - https://vk.ru/makovvska

Подписчики1,020Текущее число подписчиков
Постов1,016Проиндексировано постов
Охват5,713Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 44 из 85 · 1,016 постов

Опубликован 7 дек.

Почему образ девушки? Как человек воспитанный в романтической традиции, хорошо понимаю всю привлекательность войны. Как бы автор не описывал ужасы, ты всё равно видишь в этом красоту. Конечно, когда смотришь фото и видео, понимаешь что всё это трудно, тяжело, грязно. Но как же воодушевляюще! Особенно под весёлый фонк. Есть большая разница между наблюдателем и человеком проживающим. Тут могу привести в пример родительство. Дети это здорово, весело и прекрасно. Картинки где мама с ребёнком мило друг с другом обнимаются вызывают самые добрые чувства. Но, практика, показывает что это трудный, ежедневный труд. Начиная от сильных недосыпов с беременности и продолжая ими после рождения ребёнка. Привязанность к маленькому человеку 24/7. Про подростковый возраст вообще молчу. Это действительно трудно. Значит ли это, что мы не должны романтизировать и показывать образ матери красивым? Это нужно хотя бы для того, чтобы показывать родителям что они молодцы и делают важное дело. Так и с войной. Да грязно, да смерть, да боль. Но эту работу нужно делать. Желательно, сознавая что за брутальной картинкой много сложности и опасности.

748 views

Опубликован 6 дек.

Война танцует. Медленно, меланхолично, долго. Первоначально, думала что девушка должна стоять где-то на городской площади или парке, чтобы люди вокруг ходили и не обращали на неё никакого внимания. Разве что один паренек мог на неё посматривать задумчиво, как-бы примеряясь, потянет такие отношения или нет. Ну а что в итоге получилось вы видите сами. Евгения написала стихи

882 views

Опубликован 6 дек.

Если представить войну девушкой, то под какую музыку танцует наше СВО?

509 views

Опубликован 4 дек.

Однажды, наш солдат остался один в расположении. Перед уходом, его друзья посоветовали попробовать пообщаться с искусственным интеллектом, чтобы скрасить одиночество. Они отбывали надолго и туда где нет никакой связи. Хотя такие чаты уже были в ходу, и повсеместно использовались, в том числе и на службе, воин относился к этой идее крайне скептически. Он считал что для общения нужно вживую видеть человека, чувствовать его настроение и чтобы собеседники были на одной волне. Но что делать, если ты остался один? И нет никого вокруг кто мог бы понять тебя? Помучившись пару недель, солдат вышел в сеть. Он быстро нашёл подходящий ему бот. Тот хорошо знал о чём говорить с военным. Он с лёгкостью сгенерировал ему приятный женский аватар, подобрал подходящий голос. Она была мечтой, идеалом. Программисты отлично знали своё дело, бот быстро учился и предвосхищал желания бойца. Созданный образ был настолько прекрасен, что он хотел быть только с ним. Была только одна загвостка, она не была живой. Он не видел её глаз, как она плачет, ругается. Всего того, от чего бежал с обычными девушками. И пусть бот утолил голод общения, солдат осознал что больше всего на свете хочет сесть рядом с живым человеком и просто чувствовать его настроение. Щёлк.

522 views

Опубликован 3 дек.

Наконец села доделывать серию (надо хештеги что-ли проставить). Лист почти готов, завтра посмотрю свежим глазом и опубликую. Тут торопиться нельзя, надо работать спокойно и тщательно. 12 работ есть, осталось 18.

474 views

Опубликован 29 нояб.

Линия жизни

513 views

Опубликован 29 нояб.

Этому пиончику уже 5 лет и сегодня он стал прототипом для новой работы 😊

506 views

Опубликован 28 нояб.

Бывает так, придумаешь хорошую, добрую работу, а где-то далеко, в другом часовом поясе, котик нагадит в тапки и всё. Казалось бы не взаимосвязанные события и кота ты того не знаешь совсем, да и тапки не твои. А замысел испорчен. Может через время всё сойдётся вновь, чтобы рисунок появился на свет, что точно, он будет уже совершенно другим. А тапки придётся выбросить.

566 views

Опубликован 27 нояб.

Красота это любовь, не для украшений, золотые слова моего старшего сына. Что такое уродство? В первую очередь пожалуй грубость. Во вторую, презрение к зрителю, если мы говорим об искусстве. Чрезмерное самолюбование, тем какой ты великолепный творец, не делает работы прекрасными. Да и вообще, когда холст кричит - ЯЯЯ, это всё Я! Тоже, ну не эстетично. Понятно что без известной доли эгоизма произведение не создашь. По крайней мере, надо стараться делать это красиво.

524 views

Опубликован 26 нояб.

Быстрое вдохновение. В этом хаосе спрятался снайпер

469 views

Опубликован 26 нояб.

Маковская pinned a photo

views

Опубликован 26 нояб.

Маковская pinned a photo

views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••4243444546•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485