TGINSIGHT CHAT
Маковская
@makovvska
БлогиАвтор. По любым вопросам писать сюда @skazkisashibot ВК - https://vk.ru/makovvska
Последние посты
Стр. 46 из 85 · 1,016 постов
Два названия - Стану песней - Образцово-показательное выступление. Выбирайте на свой вкус. #образцово_показательные_выступления
Опубликован 18 нояб.
Стало интересно как-то описать мир, который отражают мои работы. Систематизировать что-ли. Чтобы продолжить, важно отметить одну штуку, художник это человек который отражает своё время. И даже когда он создаёт безумно фантастичный, несуществующий казалось бы мир, он всё равно отражает реальность. Как зеркальце или призма. Если говорить про себя, то больше ассоциируюсь с призмой. Вбираю окружающий спектр событий, вещей, людей и преломляя через характер собственной личности выдаю луч искусства. Так вот, наш мир, это киберпанк, в котором прекрасно себя чувствуют рыцари, ведьмаки, маги, паладины конечно. Куда без них, красивых. Мечи и луки, пулеметы и ТОС. Он одновременно очень низкий и грязный, и в то же время высокий, духовный. И всё это одновременно и в перемешку. Человек может не считать женщину за человека и при этом нежно относиться к своей маме. Быть мерзкой тварью, которая отталкивает всех вокруг, охраняя свой внутренний свет. Казаться странным, потому что все вокруг матерятся, а он нет, просто потому не хочет. Уйти в быт и материальность, настолько, что истинная красота пройдёт мимо незамеченной. Есть люди, живущие духовным так сильно, что забывают о внешнем. Мир настолько многообразен, что выразить его каким-то одним способом невозможно. Если хочется правды, нужна гибкость. Забавно осознать, что я не могу в полной мере объяснить словами, какой он. Только через чувства и ощущения. Кусочки реальности в окошках работ. Может через время всё и сложится в единое?
Опубликован 17 нояб.
Всегда когда читала в книгах как люди умирали или сходили с ума из-за каких-либо проявлений любви, думала что это художественное преувеличение. Оказывается нет, оказывается действительно бывает чувство что на одной планете тесно и хочется свалить насовсем. Благо, всё проходит с течением времени, как минимум уменьшается острота чувств. Вот интересно, любовь великое благо и при этом огромная боль. Закончу пожалуй мысль так, благодарю за всё. (Не пугайтесь, критичные точки пройдены, это уже рефлексия, желание посмотреть со стороны.)
Опубликован 17 нояб.
Всегда, когда новых картинок нет и они либо ещё на этапе продумывания, либо создания и показать в общем нечего, думаю о чём писать? Когда много текстов, у меня создаётся впечатление что большинству аудитории не интересно. Да и вообще, как считаете, может стоит создать отдельный канал где будут только картинки, а этот оставить для тех кому интересны внутренние процессы и следить за этой мастерской? Давно об этом думаю, в конце концов, выделила же два новых канала, почему бы не создать ещё один? Ну и что, что опять с нуля. Процесс поиска, он такой, сложный. Часто приходится начинать сначала, учитывая полученный опыт.
Опубликован 16 нояб.
Рада вам представить стикерпак с Кислотным (сказка живёт на отдельном канале, уж слишком она весела для этого 😊)
Опубликован 16 нояб.
Опубликован 13 нояб.
Запланировала новую работу и ищу для неё модель. Мне хочется сделать прям качественную проработку, чтобы не просто экспрессия и общий образ, а чтобы, ну круто было. А для этого нужен хороший референс. Конечно, могу взять готовое и то что есть в интернете, но там всегда не совсем то. Да и к тому же, это возможность для вас увидеть себя нарисованным и с портретным сходством 😉 Что нужно, фото пьющего мужчины в амуниции как на рисунке, желательно чтобы всё было живым, не прям чистым, после стирки. Нет. В идеале свет сверху справа от модели. Возникнут вопросы, пишите 😊 Буду очень благодарна за помощь в поисках натуры ❤️
Опубликован 13 нояб.
Пора возвращаться к вам в полном объеме. Необходимое уединение принесло свои плоды и депрессивные состояния как минимум снизились, что приятно.
Опубликован 12 нояб.
Опубликован 11 нояб.
Единственное, жалею о том, что взяла бумагу под графичную работу. Более тщательная проработка пошла сама собой.
Опубликован 7 нояб.
Мечи в моих работах не случайны. В детстве и юности я пребывала в ролевом движении и привел меня туда родной отец. Он же создал для меня прекрасный, деревянный меч с идеальным балансом. К слову, вес его соответствовал металлическим образцам. Этим оружием было побито достаточно большое количество юношей и девушек (происходило это в момент формирования исторического фехтования, когда парни ещё не облачились в железяки повсеместно. В доспехах тоже пробовала, позже, щит/меч, но тяжеловато). Фехтование мне нравилось, занималась им с большим удовольствием. И в рисунках, прообраз, тот самый меч, сделанный папой)
Опубликован 1 нояб.
Друзья, сегодня в 20:00 на канале «Ждём дома» мы проведем стрим - открытие нашего нового проекта! «Хранительницы» — это проект для женщин, проходящих сложнейшее в жизни испытание, храня очаг и семью, в ожидании возвращения с войны своих родных и любимых героев. Проект будет представлять из себя безопасное сообщество, где будут общаться и поддерживать друг друга женщины, ожидающие своих мужчин с фронта. Наши подопечные будут находится под постоянной заботой команды наших психологов, проходить групповые терапии и даже получать врачебную помощь, в случае необходимости. Обязательно приходите на стрим! Создатель проекта Евгений Рассказов и психологи Дарья Никитина и Анастасия Мишурова расскажут вам больше о новом проекте и о том, как к нему присоединиться. Ждем вас!