TGINSIGHT CHAT
Маковская
@makovvska
БлогиАвтор. По любым вопросам писать сюда @skazkisashibot ВК - https://vk.ru/makovvska
Последние посты
Стр. 8 из 85 · 1,016 постов
Опубликован 3 мар.
На сон грядущий хотелось бы поделиться не картинкой, сегодня их нет, мыслями о ответственности зрителя. Да-да, она тоже есть. У меня небольшой канал и естественно я смотрю статистику, репосты, реакции, комментарии. Как бы меня это не удивляло, но больше всего реакции у мрачных работ, работ про смерть в прямом и переносном смысле. Если бы я гналась за количеством подписчиков, то рисовала бы такое гораздо чаще. Но, нам всем повезло - автор деспот и авторитарный тиран и его заботит исключительно какие-то высокие сферы, вдохновение, поиск сложных и интересных сюжетов ещё желательно ведущих к свету. Можно этому немного порадоваться. Но давайте подумаем, как много авторов, которые также следят за статистикой и потихоньку уходят во тьму, потому что реакции на хорошее, доброе, вечное меньше? Ставьте лайки господа и дамы, не только одной лишь мрачнухе, её на наш век уж точно хватило. А новости говорят что её может быть ещё больше. Дайте миру больше света своей реакцией, она имеет значение. Как-то мне приснилась смерть и она так грустно сказала - не надо меня романтизировать. Смерть есть смерть, в ней нет ничего красивого. С тех пор эта мысль для меня как путеводная звезда. Следую ей.
Опубликован 3 мар.
Опубликован 3 мар.
Что будет если сложить любовь+любовь?
Опубликован 2 мар.
Опубликован 2 мар.
Мои работы не просто хаотичны и сумбурны, они описывают определенный миф. Или создают его. Этот миф живёт в мире фантазий, снов, он одновременно проявляет моё нутро и отражает окружающую реальность. Не все сюжеты хочется раскрывать, но вот сейчас желаю приоткрыть завесу тайны над таким символом как монетка. Как вы знаете у неё две стороны и смотря на одну, нельзя увидеть другую (если только вы зеркало с той стороны держать не будете). Чаще всего, если вы владелец монеты, мы можем сами выбирать на какую сторону смотреть. Предпочитаем видеть вокруг только хорошее или плохое. Но ведь можно монетку и подбросить... А ещё монетка, плата Харону чтоб перевез в мир мертвых, что вам там делать я не знаю, скорее напоминаю о её важном мифологическом значении.
Опубликован 2 мар.
Сначала написала пафосно, а сейчас хочу как чувствую. Новороссийску вчера досталось, очень много всякой гадости к ним летело. Там живёт моя очень близкая подруга и я естественно переживаю за неё и её семью. Слава богу, всё обошлось малой кровью. Слава богу, военные защитили город. Спасибо им за это. Конечно хочется чтобы этого всего не было и оно закончилось как можно скорее. Но наша реальность именно такая как есть, а значит надо проявить свои лучшие качества и победить. А это, как показывает история мы умеем. Пусть мы все жуткие индивидуалисты, но чем интересна русская культура, при такой внутренней свободе мы умеем выбирать общее и работая в команде добиваться успеха. А значит побеждать, пусть не сразу. Упорство и труд - города берут. И свои защищает.
Опубликован 1 мар.
Срочные новости из мира сновидений! Сегодня меня изгнали с позором из Бездны Теней (читать с придыханием). Это такое мрачное, пафосное место, где всё в тени что логично. Воооот. Что ж я такого наделала?) А я обматалась гирляндами. Цветными. И подошву на ножках тоже. Там где свет, теней же нет, такая была логика) В общем, они меня изгнали, видимо чувство юмора в мире мрачного пафоса не живёт 😁
Опубликован 28 февр.
Не так давно мы с каналом Жаби-Жаби устроили аукцион. С меня картина, с них организация. Одним из условий было то, что часть дохода с продажи работы отправлю в качестве волонтёрки на СВО. Рада показать наш отчёт, средства ушли на покупку зарядных устройств подразделению БПЛА гос безопасности.
Опубликован 27 февр.
Знаете, как-то участвовала в одной выставке-конкурсе, году в 23 и была там одна фраза, она несколько раз прозвучала на открытии, от разных людей что важно: "как хорошо, что в эти тёмные времена мы видим так много добрых и светлых работ" Как понимаете на той выставке работ посвященных СВО, были только мои. Тогда меня это сильно покоробило. Особенно, когда уже после мероприятия вышла на улицу и на пути к местному вокзалу да и на нём, видела военных которые ехали защищать наш с вами привычный быт. А сейчас, сейчас когда мои работы участвуют в хорошихвыставках посвященных сегодняшнему дню, тому о чём не принято говорить в слух, хочу эту фразу переиначить - как хорошо что в эти тёмные времена, есть художники которые не боятся говорить на сложную тему и которые поддерживают нашу армию. Горжусь быть в этих рядах.
Опубликован 25 февр.
Опубликован 25 февр.
Новая выставка в Москве. Русский стиль умеют делать качественно, на эти проекты ходить, смотреть в живую нужно обязательно!
Опубликован 25 февр.
Надо принять реальность - канал вырос и нас теперь целая тысяча человек! Спасибо😊 Я долго противилась этому факту, гнев, торг, депрессия, всё как положено. Мой канал никогда не имел целью собрать как можно больше подписчиков. Всё что мне от него было нужно - это возможность показывать что я создаю. Ещё чтоб можно было скинуть свою страничку организаторам выставок. Собственно вот и всё. Сейчас же осознала, подобный рост, который превышает мои изначальные желания, показывает что я на правильном пути. А значит, надо найти себе новые желания, теперь уже побольше😁