Последние посты
Стр. 45 из 85 · 1,019 постов
Опубликован 7 нояб.
Как проходит суббота by @pooziblinchik
Опубликован 6 нояб.
Пока девчушки записываются, настоящие мужчины красят ноготочки себе сами
#mvfilm
Hashtags
Опубликован 4 нояб.
Посмотрев серию Смешариков "Кордебалет", я впервые задумался насколько авторы мультфильма наделили противоположными ролями поведения персонажей Кроша и Ежика. Аля экстраверт и интроверт. Если обратиться к реальной жизни, меня сильно раздражает это деление мира на черное и белое. Словно в какой-то момент один модный паблик или блогер озвучил идеи Карла Юнга или Ганса Айзенка и все вокруг стали дрочить на эти определения черт личности, соотнося себя перед зеркалом к той или иной стороне. Нет, мои дорогие, жизнь немножечко сложней, чем вам видится. Я возьму в пример самого себя. В первую очередь меня кто-то назовет экстравертом, потому что я более общительный, проще иду на контакт, легок на подъем. Допустим, это одна сторона, но есть и другая. Тот, кто знает меня чуть лучше, помнит, что наедине с собой я зачастую погружен в мысли, фантазии или рассуждения. А если вы меня увидите в незнакомом обществе, то я буду из тех, кто стоит в углу и не с кем не знакомится, пока к нему не подойдут. Интроверт получается? Так кто же я в итоге? А меня это ебет вообще? Я не вижу смысла заниматься этим распилом. Экстраверсия и интроверсия рассматриваются только вкупе друг с другу. То есть только на бумаге представлены стопроцентные представители, в реальности есть только соотношение первого со вторым. Условно кто-то более общительный (экстра), кто-то более замкнутый (интро). Касаемо меня, я сам определяю эту пропорцию. Захочу — выйду из зоны комфорта и заставлю себя завязать контакт, не захочу — останусь умиротворенно витать в облаках. И считаю, что так может каждый, вопрос только желания. Да, мне нравится общаться с людьми, но далеко не со всеми. Если кто-то не в силах поднять жепу и немного почесать языком, это их проблема. Все-таки коммуникабельность это навык прокачиваемый. Люди прикрываются масками, внушая себе определенную модель поведения, быть самим собой — это и есть отказ от категорий навязанных обществом. Недостатки в характере не являются сформированными слабостями до конца наших дней, они подвержены изменениям, которые зависят только от нас самих.
#mvfilm
Hashtags
Опубликован 3 нояб.
Несколько лет назад мой знакомый спросил: "А зачем вообще мыть руки после туалета?" Вопрос странный и откровенно глупый, тогда я так на него и отреагировал. Вроде, попытался что-то объяснить, но, если честно, до сих пор плохо разбираюсь в нюансах гигиены. Вспомните общественный туалет, что вы делаете каждый раз перед выходом из кабинки, куда нажимаете пальчиками, чтобы выпустить потоки чистой воды, дабы скрыть всю свежую гадость, выдавленную организмом, в неизвестность канализационного трубопровода. Сколько людей ежедневно проворачивают эту рядовую процедуру, касаются своими шаловливыми конечностями заветной кнопки? Сотни, если не тысячи, зависит от проходимости избранного макдональдса. Сложнее представить, какой букет скапливается на поверхностях общего притяжения, что переходит каждому новому, облегчившемуся гостю. Поэтому для меня все однозначно. Руки просто нужно мыть, причем часто и не только после туалета. Неважно трогали ли вы сегодня ручку входной двери психиатрической больницы или пять часов подряд теребили свои соски дома, лежа на кровати и упершись в экран. Это привычка, которая уберегает от ненужных проблем. Так что я стараюсь мыть всегда и везде, без особых на то размышлений. p.s. не забудьте еще про ершик, кто его трогал и после каких махинаций
Опубликован 2 нояб.
Заветные буквы
Опубликован 29 окт.
Типо про
#mvfilm
Hashtags
Опубликован 28 окт.
В нашем обществе существует мнение, что людям тяжело говорить о своих проблемах, переживания, потерях и трагедиях. Мне кажется, скорее проблема в том, с кем ими делиться. Лично никогда с подобным не сталкивался, что скорее хорошо, но видел в кино, в частности в американском. Сидят две женщины средних лет за столиком на веранде или посреди гостиной своего частного дома, расположенного на частной территории среди таких же бесконечных, малоэтажных, частных домов где-нибудь в Пенсильвании, в городке Лок Хейвен на Вест-Волнат-Стрит 615 или в любом другом частном гнездышке эталона демократии. Нога на ногу, под рукой чашка кофе. Одна другой говорит: "О, я тебя понимаю, тебе тяжело об этом говорить, Пит был хорошим мальчиком", и вдобавок аккуратно касается рукой плеча соседки, слегка сжимает и медленно проводит вниз до уровня локтевого сгиба, нежно смотря прямо в глаза. Звучит, как очередной миф, нависший над моей головой, словно сети голливудских акционеров. И я допускаю, что эта ловушка правдива, хотя не понимаю в чем ее смысл. Этим "тяжело" она хочет подчеркнуть состояние подруги? Но зачем приплетать "говорить"? Какая-то очередная трудность перевода или ляп дубляжа? А может там нет глагола, и я сошел с ума, навязав сам себе эту фразу? И вообще подобные реплики не записывались ни в одной студии мира? В любом из перечисленных вариантов я скажу одно: тяжело не говорить, тяжело молчать.
#mvfilm
Hashtags
Опубликован 25 окт.
Телевидение изжило себя, точнее телевизионные форматы устарели. Сама технология давно укоренилась вокруг всего земного шара, и будет работать, пока будет зритель. Так что ТВ умрет, но умрет только вместе с нашими родителями. По мне телеканалы уже сегодня должны были полностью перейти в интернет (отчасти это произошло), хлопнув крышкой гроба, но ящик продолжает трещать и, пожалуй, падать он будет долгие годы, но достигнув конца, разобьется вдребезги. Нет, я не против шарманки по середине комнаты, даже за, меня лишь напрягает ее наполненность. Определенно среди дерьма найдется и крупинка золота, но стоит ли тратить время на ее поиски, когда под рукой есть огромный запас любого цвета и веса, в том числе отборного шлака, стоит только нажать клавишу или прислонить палец? Для меня телевизор связан с мультиками по выходным. Помню те счастливые дни, когда не нужно было рано вставать, просыпался, включал СТС, либо Пятый, там шла какая-то утренняя детская передача, мама готовила на кухне, а я строил на кровати свое убежище из подушек и одеяла, получалось неплохо. Кажется, после третьего класса я стал самостоятельно ходить домой по окончанию уроков. Тогда начался этап ежедневных, как минимум, трехчасовых приключений по тому же СТС, плавно переключаемому на 2х2, пока матушка не вернется с работы. Сейчас вспоминая то время, мне немного стыдно за себя, хотя на тот момент это просто было частью моей жизни, кайфовал как мог. Возможно, именно тогда я свернул с дороги успеха на тропу деградации. Что касается наших предков, в советское время телевиденье было намного ограниченнее, отчего и относились к нему в разы ценнее. Кто-то скажет про пропаганду, да ее было много, но все-таки транслировалась чистая картинка без пошлости и насилия, ее хватало по другую сторону экрана. Мультфильм — целый праздник, только в особенный день, в особый час. Потом наступили девяностые и хлынуло просветленное будущее прямиком из жопы Дядюшки Сэма на телеэкраны новой России. Самое смешное и одновременно грустное, что спустя 20-30 лет ничего не изменилось, все те же передачи, те же сериалы, те же, только уже постаревшие, лица, те же истоки вдохновения. Лишь изменилась реклама, ее стало больше. Судьба предрешена, сейчас это кажется мелочью, но еще миг, затем другой и телевиденье станет частью истории, а эти плоские прямоугольники или неподъемные коробки останутся символом для кого-то детства, для кого-то всей жизни, штырем, который застрянет в головах людей, вызывая боль где-то глубоко внутри, либо останется пылиться в музеях на смех следующим поколениям.