TGINSIGHT CHAT
Наталья Макеева⚡️ Z
@nmakeevaZ
БлогиКанал Натальи Макеевой обо всём. Чат: https://t.me/nmakeeva_chat Только творчество: https://t.me/nmakeeva и http://makeeva.net Личка тут: @nmakeeva_esm ВК: https://vk.com/id1555594
Последние посты
Стр. 27 из 85 · 1,009 постов
🇮🇷🇺🇸🇮🇱В ситуации американо-сионистской агрессии у Ирана было 3 основных сценария действия: 😋 Первый, условно, «венесуэльский» 🇻🇪 - сдаться сразу после ликвидации всей правящей верхушки, признать поражение, согласиться с назначенной Трампом фигурой нового, «демократического» правителя, коих на примете у Трампа было, как известно, целых три штуки (Трампом же благополучно и похороненных под завалами от американо-израильских ударов), и дальше продолжать качать нефть. Но уже не в Китай, как прежде, ибо против Китая всё и затевалось, а куда укажут из Вашингтона. На этот сценарий, собственно, и рассчитывала коалиция Эпштейна. 😜 Второй сценарий, условно, «российский» 🇷🇺 Несмотря на начавшиеся обстрелы, продолжать спать, как и раньше, но при этом вяло отстреливаясь, и рассчитывая на то, что удары скоро закончатся и можно будет продолжать вести «переговоры» с Западом, мороча им голову и балансируя на грани несуществования. По сути это означало бы конец Ирана, как и в первом сценарии, но растянутый во времени и не столь болезненный, по тому же алгоритму, по которому уже прошли Ирак, Ливия и Сирия. Пока бы шли переговоры с дьяволом, можно было бы ещё какое-то время продолжать сидеть за чаем, поедая фисташки и финики, обсуждая последствия крушения великой страны. Но так как не все смирились бы с произошедшим, то дальше Иран погрузился бы в хаос Гражданской войны, братоубийства, геноцида, преследований, гонений и разрушения всего того, что стало завоеванием Великой Иранской революции. Этот трагичный сценарий стал бы катастрофой, не только для Ирана, но и для России, потому что, как и первый, привёл бы прямиком к закрытию санитарного кордона с Юга с постепенным переходом к завершающей фазе удушения России в объятиях «Анаконды». 😛 Но Иран выбрал третий, «иранский» сценарий 🇮🇷. Осознав реальность неминуемого конца всей своей тысячелетней государственности и пробудившись вследствие этого осознания с последующей тотальной мобилизацией иранского общества, Иран начал ожесточённое сопротивление. Это было настолько неожиданно для всех, что просто ошеломило, приведя коалицию Эпштейна в замешательство. Молниеносно перейдя в теологический режим функционирования в ожидании Махди, Иран приступил к Последней битве с антихристом. Именно в таких эсхатологических категориях, в тех же самых, в каких мыслит нынешний Израиль, объявивший себя «мессией», и его руководство, самовластно наделившее себя правом карать всех несогласных, в ожидании того, кого они всё ещё продолжают называть «мошиахом», а всё остальное здоровое традиционное человечество называет антихристом. ✔️ Этот третий, невероятный, иранский сценарий сбил динамику «блицкригов» Трампа, начавшихся в Венесуэле и там же, похоже, закончившихся. Трамп любит двигаться от победы к победе, быстро, эффектно, не погружаясь в детали, перескакивая от одной ситуации, если там что-то затянулось, сразу к другой, где победа не столь затруднительна. Но Ирану, как видно, до этого нет никакого дела, поэтому в Иране Трамп увяз. Дорогостоящие боеприпасы, как видно, подошли к концу, но конца иранской кампании не наблюдается. К такому повороту Трамп был не готов, но готов ли Иран? Оказавшись один на один со всей коалицией Эпштейна, сможет ли он в одиночку противостоять ей столько, сколько потребуется для её уничтожения? В такой формулировке вопрос начинает казаться риторическим. @Imperiumtalk#Иран#Израиль#США#коалиция_эпштейна#антихрист
Опубликован 30 мар.
У амишей впечатляющие показатели здоровья по многим «болезням цивилизации». Ожирение у них встречается намного реже (в некоторых общинах около 4 % против 35–40 % в среднем по США). Диабет 2 типа, примерно в два раза реже, а общий уровень рака, на 40–60% ниже, чем в среднем по стране. Бесплодие у них почти не проблема: рождаемость одна из самых высоких в мире, в среднем больше 6 детей на женщину. Благодаря этому их население в Северной Америке удваивается примерно каждые 20 лет. Ну и без исследования можно почти со 100% уверенностью предположить, что депрессии-ПТСР и тд у них встречаются в пределах статистической погрешности. Повод призадуматься... Кстати, почти уверена, что у российских старообрядцев, живущих в аграрной среде, те же показатели.
Опубликован 30 мар.
ЭВТАНАЗИЯ КАК ОСНОВНОЙ "ЛЕЧЕБНЫЙ" ТРЕНД В КАНАДЕ Леваки добивают страну В Британской Колумбии (провинция на западе Канады) врачи предложили 83-летней женщине, госпитализированной с внезапным приступом боли, совершить эвтаназию вместо лечения. По словам Мириам Ланкастер, в апреле сотрудники государственной клиники сделали ряд оскорбительных комментариев в ходе её экстренной госпитализации. В частности, одна из врачей предложила женщине "помочь ей" с уходом из жизни. Спустя месяц после выхода из больницы канадка, которую признали "смертельно больной", выздоровела. Впоследствии Мириам удалось посетить Кубу, Мексику и Гватемалу в качестве туристки. В январе стало известно, что в Онтарио 80-летней женщине против её воли "провели эвтаназию" (убили). Два года назад каждая двадцатая смерть в Канаде пришлась на эвтаназию смертельно больных пациентов. Программа MAiD в Канаде легальна с 2016 года и значительно расширилась: изначально только для терминальных больных, потом для тех, чья смерть не обязательно "неминуема в ближайшее время", и обсуждаются дальнейшие расширения (включая психические расстройства). Статистика по эвтаназии в Канаде: В 2022 году MAiD составляла 4,1% всех смертей в стране (13 241 случай). Это примерно каждая 24–25-я смерть. В 2023 году - уже 4,7% (около 15 300 случаев). В 2024 году до 5,1%. P.S. Это не "фейк". Истории задокументированы в СМИ и отчётах, а статистика взята из ежегодных отчётов Health Canada.
Опубликован 30 мар.
Вчера спросил бойцов с фронта, как они реагируют на Анкоридж и на визит делегации Госдумы в США. Это была бешеная ярость в сочетании с отчаянием. Я не предполагал, что все настолько жестко и серьезно. Бессмыслица и туман войны по сути, но какое ужасное впечатление это производит на людей, в данный момент жертвующих своими жизнями за страну и народ.
Опубликован 30 мар.
👆🏻 Победа в любом случае будет за нами! Вопрос лишь в том, какой ценой.
Опубликован 30 мар.
СУВЕРЕНИТЕТ: Очнуться, глядя на Африку 📌Размышления трёхлетней давности. Из этого поста выросло несколько статей и несметное количество комментариев: Сегодня (30 марта 2023 года) была на посвящённом журналистике мероприятии Российско-Африканского клуба МГУ. И появился ряд вопросов. Дело в том, что некоторые докладчики весьма примерно понимали, о чём речь. Честно. Без обид. Проблема постколониальной журналистики – это не за всё хорошее против всего плохого. И актуально не только для стран Африки, а для большей части человечества, уверенно избавляющегося от доминирования глобального Запада, во главе которого стоят США. Причём, что парадоксально, актуально и для стран Запада, и для самих США (тема отдельного разговора), поскольку везде большинство (как правильно - молчаливое) против либеральных экспериментов над социальной и физической природой человека. Но – про Запад в другой раз. Изживание наследия западников актуально для самой России. Поэтому мне, как журналисту (в том числе!) очень понятно, в чём тут проблема. По нашей стране катком проехались 90-е. И не всё, укоренившееся тогда, изжито… Хотя многое. Посмотрите, сколько у нас на разных уровнях, в том числе – в буквально заминированной западничеством гуманитарной сфере находится персонажей, воспитанных в 90-х. Деколонизация – это не только про политику и экономику. Это про сферу идей, про сферу слова. Много ли у нас журналистов, реально являющихся патриотами? Не как бы профессионалами, якобы готовыми отрабатывать любую повесточку, а на самом деле? Хотя половина есть? Или – копни в «кухонном» разговоре и начнётся про «священный Запад»? Я сама и этой «поляны» и понимаю, о чём пишу. Знаю, что некие преподы ставили несколько лет назад автоматом «зачёт» будущим журналистам, сотрудничающим с «Новой газетой». Суверенным должно становиться буквально всё. И экономика. И политика. И сфера идей – она в первую очередь. А журналистика, тут не надо иллюзий, нейтральная не бывает. Я знаю, как некоторые протаскивают свою позицию через нюансы, знаю про троллинг иллюстрациями. Без чисток не обойтись. Сейчас нет частной позиции. Сейчас ты или за врага, или свой. Без полутонов. Сейчас – самый радикальный период деколонизации. Хорошо бы рассказать об этом нашим африканским товарищам. Но вернёмся к мероприятию! Радует, конечно, что во многих докладах прозвучал термин «информационная война». Но давайте разбираться. Информационная война - частный случай войны сетевой. А что такое война? Любая, а не только та, где стреляют… Это способ захвата контроля над территорией. А в случае, если территорию захватил противник – возвращения контроля. По сути – того же захвата. Информационная война – это не про «за всё хорошее против всего плохого». Хватит уже беззубой риторики! Да, война, да чёрно-белый подход! Методы информационной войны в контексте деколонизации, не важно, в странах Африки или в России – это способы вернуть себе контроль над нашей территорией. Выкинуть либералов из кресел. Вычистить лукавых «профессионалов», а на самом деле – затаившихся врагов, в тайне ненавидящих всё, что над так дорого. Видела таких. И немало. Давайте без иллюзий? То, что в странах Африки в силу специфики может быть более проявлено, у нас цветёт «под ковром» пышным цветом. Нам как воздух необходима Спецоперация в том числе в СМИ! В Африке колонизаторы ушли в 60-х годах XX века лишь формально, они до сих пор стараются сохранить контроль над этими странами! И контроль над сознанием населения – гарантия, что и другие сферы не ускользнут из рук наследников колонизаторов прошлого! И хорошо было бы, если глядя на настрадавшуюся от западных изуверов Африку, мы бы всё чаще смотрели на то, что происходит у нас. Делали выводы. И действовали. Пора очнуться! И возможно, именно предельно пассионарный «чёрный континент» поможет нам в этом! Как не надо бояться бить врага в бою, не надо стесняться ракетных комплексов и военных союзов, точно так же не надо избегать чисток в СМИ и других гуманитарных сферах. Ведь победить врага на фронте будет чудовищно трудно, имя клубок «шестой колонны» в тылу.
Опубликован 30 мар.
Воспоминания разных лет
Опубликован 30 мар.
Когда-нибудь я напишу "Вечера на хуторе близ Дудинки".
Опубликован 30 мар.
Люди в пуховиках в Москве, с вами всё в порядке?
Опубликован 30 мар.
Почему КСИР так прекрасно и эффективно воюет, в том числе и в информационной сфере? Потому что это не регулярная армия, а идеологические войска. Их мотивация в душе, в сердце. Они движимы духом, но сконцентрированным дисциплиной, тренировкой, жесткой аскезой. Это и есть воинский архетип в чистом виде. Нам необходим свой Корпус Стражей. Русской Консервативной Революции.
Опубликован 30 мар.
Второй тираж уже в продаже! История войн России описана многократно. И всё же попробуем взглянуть на боевую историю нашего Отечества с непривычных ракурсов. Князья полярных войн, ЧВК Минина и Пожарского, искусная дипломатия Суворова и психологическая война в эпоху Наполеона. Как в России удивительно точно предсказали Первую мировую и зачем кайзер поил русских пленных пивом. Как торговали сибирскими соболями в 1941-45 годах, готовил ли Сталин десант на Аляску и какая война в истории России была для неё самой выгодной. Всё это и много другое расскажет историк Алексей Волынец в своей книге. ✏️Ozon ✏️ WB ✏️ Читай город
Опубликован 30 мар.
❗️❗️❗️ТОВАРИЩ❗️❗️❗️ Чти букву ❤️Ё❤️ !!!