TGINSIGHT CHAT
Наталья Макеева⚡️ Z
@nmakeevaZ
БлогиКанал Натальи Макеевой обо всём. Чат: https://t.me/nmakeeva_chat Только творчество: https://t.me/nmakeeva и http://makeeva.net Личка тут: @nmakeeva_esm ВК: https://vk.com/id1555594
Последние посты
Стр. 58 из 85 · 1,009 постов
Опубликован 7 мар.
Есть настолько благочестивые коты, что они соблюдают пост.
Опубликован 7 мар.
👆🏻👆🏻👆🏻 Хорошие люди. Наши! Я им верю и сама периодически скидываю копеечку. Надо помогать!
Сбор на Русскую школу! Друзья, всем привет, на связи проект #РусскаяШкола. С наступлением весны мы активизируем работы по восстановлению школы в пгт Нижнее Первомайского района ЛНР. Бюджет проекта давно исчерпан, и мы нуждаемся в вашей поддержке. Наш крайний сбор был в мае 2025г, то есть почти год назад. С того момента мы отчитались о следующих работах: ▫️ Модернизировали 16 вентиляционных отверстий на крыше и гидроизолировали их ▫️Провели расчистку прилегающей территории и выкопали стометровую траншею для прокладки кабеля от трансформатора до здания ▫️Раскопали старый кабель идущий в здание школы и демонтировали пол во втором корпусе ▫️ Купили и доставили силовой кабель для разводки внутри школы и защитную гофру к нему, специальный щит, счётчик и автомат, для подключения школы к центральной электросети ▫️ Купили и доставили 130 метров вводного силового негорючего алюминиевого бронированного кабеля 4х50 мм вместе с сигнальной лентой и другими электроматериалами для него. И нежно уложили его в вырытую ранее траншею ▫️ Смонтировали и повесили электрощит для подключения вводного кабеля внутри здания школы ▫️Купили и доставили основные трубы и фитинги для системы отопления в первом и втором корпусах ▫️Смонтировали коммуникации отопления в первом корпусе Мы несколько ошиблись в стоимости проведенных работ, накладных и логистических расходах, и запросили сумму значительно меньше, чем ушло фактически с майского сбора. С середины осени и зимой работы проводились в долг до последующих сборов. На ближайшем этапе восстановления мы планируем завершить работы по организации электроснабжения двух корпусов школы и прокладки коммуникаций отопления и водоснабжения в них и соединяющим корпуса коридоре. После этого так же планируем положить черновой пол в коридоре и во втором корпусе. Стоимость материалов и работ по предварительным расчетам должна составить: 🛠 Трубы и фитинги отопления в коридор и второй корпус, и их крепеж теплоизоляция материалы 129 938 ₽ 🛠 Трубы и фитинги водоснабжения в коридор (туалет, столовая, кухня) материалы 16 340 ₽ 🛠 Доработка электрощита первого корпуса и сборка электрощита для второго корпуса 116 183 ₽ 🛠 Штукатурка и шпаклевка материалы и инструмент 46 800 ₽ 🛠 Материалы на монтаж и шпаклевку откосов 15 окон 18 793 ₽ 🛠 Инструмент и клей-пена для монтажа опор пола из газоблоков 7969 ₽ 🛠 Зарплата рабочим 100 000 ₽ 🛠 Транспортные и накладные расходы в рассчете на ближайший месяц 40 000 ₽ 🛠 Топливо в генератор 8000 ₽ 🛠 Газ в две тепловые пушки 9000₽ 🛠 Плюс долги предыдущего периода 172 600 ₽ Итого, необходимо собрать 665 623 рубля. Просим вас помочь ! Карта проекта #РусскаяШкола: 💳 2202206885011465 💳 +79511052517 Руслан Николаевич Е. @interbrigady2022
Hashtags
Опубликован 7 мар.
Совет Мира мирно посоветовал Ирану сдаться или умереть.
Ближневосточная мудрость: Можно бесконечно смотреть на то, как льётся вода и на то, как Иран запускает ракеты по американским базам.🇮🇳 #turan_analytics#Иран ✅Поддержать Туранский экспресс 🇬🇪Наш канал на грузинском языке 🇺🇿Наш канал на узбекском языке 🇦🇿Наш канал на азербайджанском языке
Hashtags
Опубликован 6 мар.
НА ПОРОГЕ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ Мы на пороге ядерной войны, Почти что пепел - серый и уставший. Вы тоже пепел. Но решаем мы. И этот мир не будет больше вашим. Мы на пороге недобытия Вас прокляли из сладостной утробы. Мы в мiр пришли, Победой вам грозя, И битва не окончится за гробом. Небытие глядит на шар земной, На наши страхи, радости и беды. И вот наш план - понятный и простой: Мир неуместен, если нет Победы. Мы на пороге. Наш ужасен вид. Мы яростны, жестоки и красивы. Забрезжил призрак ядерной войны? Мiр неуместен, если без России. Наталья Макеева, @nmakeeva
Опубликован 6 мар.
Вышла моя новая книга "Никто не умрет". Молодой современный художник из либеральной среды уезжает волонтёром в зону СВО, попадает под удар беспилотника и пытается пробраться к своим через серую зону. Встречаясь со своими самыми потаёнными страхами и проходя через мистическую инициацию в русском поле, он вспоминает своё первое путешествие в ещё непризнанные, "пиратские" республики Донбасса эпохи Минских соглашений. Его потусторонним проводником становится легендарный ополченец Хвост. Это небольшая повесть, написанная за осень 2025 года. У ополченца Хвоста есть прототип - он очень легко узнается для тех, кто его помнит. Книга вышла в серии "Неороман" издательства КПД. КУПИТЬ: На сайте издательства АСТ: https://ast.ru/book/nikto-ne-umryet-897022/ В "Читай-Городе": https://www.chitai-gorod.ru/product/nikto-ne-umret-3143912 В "Буквоеде": https://www.bookvoed.ru/product/nikto-ne-umret-8783970 На Литресе: https://www.litres.ru/book/aleksandr-pelevin-14126942/nikto-ne-umret-73395268/
#Цитаты «Бывает, что-то не клеится, плохо выходит, и в то же время чувствуешь что-то хорошее. Вспомнишь о хорошем и поймешь: это весна». Михаил Михайлович Пришвин
Hashtags
Опубликован 5 мар.
Опубликован 5 мар.
Я — ИРАН Я — Иран. Я и рань. Я и раненые с утра. Я и пламенные ветра. Ярь до талого и до тла. Аятолла. А я-то, ля. А я-то, ля какой. А я-то, ля какой молодой. А-то, ля какой молодой, живой, злой. Обрею голову, посыпай золой, закрывай за мной. Глаз персидские небеса. Облака никаба. Хиджаба тучи. Никогда, никогда, никогда не увижу больше. Подпейсатого мира от жажды рот пересохший. Дай хотя бы глоток, слушай. Капелька чёрного на измучившиеся поршни. Кляча-Европа душит себя ремнём. Насыпай пригоршни полные шекелей насыпай жиду, насыпай жиду за старые раны. Засыпай на ходу, в бреду, в тенях телеграма. Тебе завтра вставать. Вставать в постылую рань. Ты тоже Иран. Для них ты тоже — Иран. (2026) #стихи/ подписаться
Hashtags
⚡️⚡️5 марта 1953 года закончилась земная жизнь вождя советского народа, Генералиссимуса Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина Опоясана трауром лент, Погрузилась в молчанье Москва, Глубока её скорбь о вожде, Сердце болью сжимает тоска. Я иду средь потока людей, Горе сердце сковало моё, Я иду, чтоб взглянуть поскорей На вождя дорогого чело... Жжёт глаза мои страшный огонь, И не верю я чёрной беде, Давит грудь несмолкаемый стон, Плачет сердце о мудром вожде. Разливается траурный марш, Стонут скрипки и стонут сердца, Я у гроба клянусь не забыть Дорогого вождя и отца. Я клянусь: буду в ногу идти С дружной, крепкой и братской семьёй, Буду светлое знамя нести, Что вручил ты нам, Сталин родной. В эти скорбно-тяжёлые дни Поклянусь у могилы твоей Не щадить молодых своих сил Для великой Отчизны моей. Имя Сталин в веках будет жить, Будет реять оно над землёй, Имя Сталин нам будет светить Вечным солнцем и вечной звездой. (Владимир Высоцкий*, 1953) * Считается, что это первое стихотворение, написанное 15-летним Володей Высоцким под впечатлением о смерти Сталина. В дальнейшем в официальных сборниках стихов поэта оно, разумеется, не публиковалось. ✅ Поддержать Отряд Ковпака #отрядКовпака @otryadkovpaka 💙Отряд Ковпака в ВК 🌐Отряд Ковпака в Одноклассниках 💬Отряд Ковпака в ТГ
Hashtags