TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Наталья Макеева⚡️ Z avatar

TGINSIGHT CHAT

Наталья Макеева⚡️ Z

@nmakeevaZ

Блоги

Канал Натальи Макеевой обо всём. Чат: https://t.me/nmakeeva_chat Только творчество: https://t.me/nmakeeva и http://makeeva.net Личка тут: @nmakeeva_esm ВК: https://vk.com/id1555594

Подписчики664Текущее число подписчиков
Постов1,009Проиндексировано постов
Охват1,199Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 63 из 85 · 1,009 постов

Опубликован 2 мар.

На моих племянниц похожа... была. Просто нет слов. https://t.me/otryadkovpaka/65247

75 views

Опубликован 2 мар.

🔥💥🔥«Иран поднял красный флаг мести и готовится атаковать США» - такой заголовок появился сегодня вечером в новостных лентах. Ранее стало известно, что иранский аятолла Макарем Ширази объявил джихад (священную войну) против США и Израиля. Что ж, если Иран действительно настроен решительно, это можно только приветствовать. США – враг человечества. Этим лоскутным одеялом из государств-штатов управляет горстка безумных, одержимых самыми страшными перверсиями, маньяков-сатанистов, насилующих и поедающих младенцев. И после опубличивания информации о том, что творилось на острове Эпштейна, это – не фигура речи, не игры конспирологов, а констатация факта. ❗️ Но здесь необходимо осознать, что удары по американским военным базам и штабам ЦРУ на Ближнем Востоке – это прекрасно. Но антихрист от этого не падёт. США продолжат своё существование, оставляя в истории кровавый след. ❗️ Для того, чтобы США в нынешнем виде прекратили своё существование, одних военных усилий в регионе недостаточно, хотя удары последних суток вне всяких сомнений прекрасны. Нужно сделать с США ровно то же самое, что они уже много раз провернули по всему земному шару и развалить их, взорвать изнутри. Это называется «технология сетевых войн». Раскачивание внутренних противоречий (коих в США во сто крат больше, чем где бы то ни было), доведение до «цветных революций», делигитимация власти и много-много всего интересного. ⚡️❗️⚡️И пусть им российские «святые 90-е» покажутся «цветочками»! ⚡️❗️⚡️ В связи с этим самое время активизировать иранскую диаспору в США. Пусть покажут этому сборищу активистов запрещённой в России секты «ЛГБТ» и иже с ними, что такое бунт нормальных людей! Кто-то считает, что иранцы в США – сплошь гнильё и либералы. Да, такие есть. Но это – единицы, пусть и гиперактивные, как и всякие любые меньшинства. ⚡️⚡️⚡️Пусть сильнее грянет буря! США слишком много боли причинили людям по всему миру! Хватит! Пора остановить их кровавое шествие по планете! Для этого необходима консолидация всех здоровых сил в мире не на словах, а на деле! ⚡️⚡️⚡️ @turan_express#Иран#США#война#сетевыевойны#сшаврагчеловечества#Закавказье ✅Поддержать Туранский экспресс 🇬🇪Наш канал на грузинском языке 🇺🇿Наш канал на узбекском языке 🇦🇿Наш канал на азербайджанском языке

35 views

Опубликован 2 мар.

📌Происходящее сейчас на Ближнем Востоке – далеко не первая кампания, такого рода со стороны США и Израиля в отношении исламских стран. Раннее нечто подобное они сделали с Ираком, Ливией, Сирией, Ливаном, Йеменом. Уже не говоря про Газу.. Почему мусульмане спокойно смотрят на происходящее? Почему антиамериканские бунты носят локальный характер? ❗️ Мусульмане, требуйте от своих правительств поддержки Ирана, а не то станете следующими! Не думайте, что вас пронесёт! ❗️ ⚡️⚡️⚡️Жгите американские базы, громите посольства США, Израиля, Британии и тд! Не дайте слугам Даджаля добраться до вас! А они ведь это сделают, если не дать отпор прямо сейчас! ⚡️⚡️⚡️ ❗️😡❗️США – ВРАГ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ❗️😡❗️ @turan_express#Иран#Израиль#США#мусульмане#ислам#антиамериканизм#сшаврагчеловечества#Закавказье

67 views

Опубликован 2 мар.

📌 Современное евразийство, которое излагает Александр Дугин, - это неоевразийство, это евразийство, адаптированное под нынешние условия, и главными его признаками являются следующие: это тюркофилия русских. Русские, как некий исторический продукт этногенеза, как это определял ещё один известный евразиец Лев Николаевич Гумилёв, этногенеза восточнославянских, финно-угорских и тюркских племён, которые сложились в один супер-этнос, или народ – лаос (в греческой терминологии), то есть, в надэтническую культурно-цивилизационную общность, взявшую общее название, создавшую континентальное государство и имеющую своё уникальное видение развития исторических цивилизационных процессов – это русский народ. Он полиэтничен. Он не этничен. Он включает в себя и тюркскую компоненту, и финно-угорскую, и восточнославянскую, и кавказскую, и вкрапления множества других народов и этносов. То есть, по сути, произошло сложение, синтез нового народа, и тюркофилия является составляющей компонентой евразийской цивилизации. И ответная ей русофилия со стороны тюрок. Именно взаимное уважение и познание и создают ту гармонию, которая позволяет сохраняться этому огромному континентальному пространству, населённому тюрками, славянами, и народами Кавказа. Именно благодаря сохранению идентичности и уважение к идентичности другого, что устанавливается евразийским подходом, не происходит никакого взаимного перемалывания, то есть, принудительной ассимиляции, что, например, мы наблюдаем на Западе. Западная цивилизация пытается загнать всех в свои цивилизационные рамки, то есть, европеизировать, ассимилировать, жёстко, не спрашивая, хочет кто-то этого или нет. Евразийство отличается от западных идеологий тем, что оно не навязывает, создавая возможность сохранить идентичность. Это вторая категория. И третья – геополитическая: евразийство выступает за справедливое устройство мира, в котором не доминирует один цивилизационный центр, возомнивший себя квинтэссенцией развития человеческой цивилизации в целом, а допускает плюрализм, плюревёрсфум, то есть, многообразие идентичностей, которые уживаются в рамках больших пространств, в формате государства-империи. Не государства-нации Запада – etat-nation – национальное государство, а государство-империя, Imperium, подразумевающее стратегическое единство многообразия. Вот три основные категории: тюркофилия и русофилия, сохранение идентичности и цивилизационное многообразие, а так же геополитическая альтернатива атлантистской геополитике - есть составляющие современного неоевразийства, которое представляет собой развитие тех идей и тех тенденций, которые сложились в эмигрантской среде в начале ХХ века после Октябрьской революции в России, но на современном этапе. Кстати, о том, что мы получаем на практике, какая практическая польза от евразийства – это возможность формировать альтернативу для тех государств, которые не приемлют однополярную американскую глобализацию и западный путь развития. А это в абсолютных величинах большая часть человечества. Большинство не приемлет высокомерия Запада, который претендует на истину в последней инстанции, но когда нет альтернативы, то некому консолидировать это большинство. Путин, принимая евразийство, имеет возможность консолидировать вокруг России абсолютное большинство человечества. Это Китай, Индия, Арабский мир, Иран и даже, в какой-то момент, Европа, которая всё больше тяготится американской доминацией. То есть принятие евразийской идеологии даёт явные геополитические преимущества Путину.

75 views

Опубликован 2 мар.

Директива Дугина. Пренебрежение философией в нашем обществе дошло до критической стадии. Дальше так нельзя! Владимир Путин подписал указ о создании комиссии по развитию ИИ при президенте России, которая займется вопросами интеграции технологии в различные сферы: от социальной до экономической. Директор Института "Царьграда" философ Александр Дугин считает, что в эту комиссию обязательно необходимо включить и философское измерение. "Проблема ИИ — это не только и не столько техническая проблема, сколько проблема философская и концептуальная. Она ставит под вопрос саму рациональность, саму способность человека к мышлению. Поскольку мы — вид Homo sapiens, человек разумный, то это ставит под вопрос нас самих, человечество как таковое. Ведь то, что называется AGI (Artificial General Intelligence — искусственный генеративный интеллект) или то, что называют сингулярностью, — это, в общем, перспектива самого ближайшего будущего. И означает она замену человечества как такового искусственным интеллектом. Над этой темой необходимо очень серьезно размышлять, и технические разработки в этой сфере не могут проводиться в полном отрыве от этой философской проблематики. Возглавившие созданную Комиссию по вопросам развития технологий искусственного интеллекта Дмитрий Григоренко и Максим Орешкин, как и другие вошедшие в её состав талантливые и эффективные управленцы-технократы, не являются философами (кроме министра обороны Андрея Белоусова). Но, на мой взгляд, в этой комиссии обязательно должна присутствовать философская составляющая, потому что без этого любое действие в данном отношении чрезвычайно опасно. Превращение искусственного интеллекта в зону конкуренции топового уровня на сегодняшний день не менее важно, чем ядерное оружие. А может быть, даже более важно. И, конечно, суверенное государство-цивилизация, каким является Россия, должно иметь собственные суверенные технологические разработки в этой сфере. Но и здесь, на уровне суверенного ИИ, снова встаёт цивилизационная и философская проблематика. Сама по себе тематика искусственного интеллекта — это в первую очередь философия. И адаптация ИИ к суверенному государству-цивилизации, к России, тоже требует ещё одного философского усилия. Однако мы зачастую патологически пренебрегаем мыслью. И когда мы бросаемся в чисто технические решения, то постепенно и там часто начинаем отставать, поскольку техника всегда питается из науки, а наука — из философии. Подчеркну, мысль, теоретическое видение, ответ на самые острые вопросы (которые находятся именно в философии) — это то, что вдохновляет и заставляет двигаться науку, которая, в свою очередь, предопределяет технические решения. Мы не можем заменить философию наукой, как и науку технологиями. И эта правильная иерархия должна быть простроена на всех уровнях государственного управления, особенно в таких чисто философских проблемах, как интеллект. Как можно говорить об интеллекте — искусственном или естественном, — если само "мышление о мышлении" и есть философия? Поэтому, конечно, философское измерение необходимо. Но сейчас его почти нигде нет в нашем обществе. В нашей системе —социальной, технологической, управленческой — философское измерение отсутствует. И это очень печально. Сегодня, как мне кажется, пренебрежение философией в нашем обществе дошло до критической стадии. Дальше так нельзя. У нас ничего не работает в этом направлении, потому что многим кажется, будто это совершенно ненужная вещь. А на самом деле — это единственное, что нам сейчас по-настоящему необходимо. И не только нам". #директива_Дугина 🤴Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись

55 views

Опубликован 2 мар.

Важное про Израиль. Израиль, который мы прославляем в православных молитвах, это Израиль до прихода Господа нашего Исуса Христа. Это избранный еврейский народ, ожидавший Спасителя. Он пришел к ним. Они Его убили. На этом ветхий Израиль закончился. Новым Израилем стала христианская Церковь и народы, принявшие Христа. Те, кто не принял Христа, больше не Израиль. Это представлено в притче об Агасфере. Агасфер сказал Исусу, остановившемуся на пути на Голгофу под тяжестью креста: «Что встал, иди». Христос ответил ему: «и ты иди». И Агасфер с тех пор идет, не останавливается. До конца времен или пока он не обратится ко Христу, ему нельзя останавливаться. Он должен оставаться в рассеянии (галут). Это судьба, которую надо избыть. Судьба Агасфера. Новый Израиль - христианский мир. Он распространился на все народы. Но потом один за другим народы стали отпадать от него. Держалось лишь Православие. И после падения Царьграда Новый Израиль укрепился на Руси. Русский народ это и есть Новый Израиль, оплот всемирного христианства. С Ираном воюет не Израиль, но Агасфер, который устал идти. Думая, что сможет сам своей волей приблизить избавление (геула), он творит страшные вещи и лишь больше и больше усугубляет свою судьбу. Разве мог бы Спаситель, если бы он был настоящий, опираться на сеть каннибала Эпштейна? Нет, это Ваал, к которому на протяжении всей истории время от времени уклонялись ветхозаветные евреи, избранный народ. И высшее превращалось в низшее, избранность в проклятие. Слова из Апокалипсиса: «Вспомни, откуда ты ниспал». Если был средненький, то и упадешь как с табуретки; больно, неприятно, но не фатально. А если тебя избрал Бог, а ты предал Его, то это уже не с табуретки. То, что сейчас происходит на Ближнем Востоке, это война Ваала, война Эпштейна. Как показательно ее название - «Щит Иуды». Иуда не защищается, Иуда атакует. Для христианского уха это имеет совершенно особую коннотацию. Нам же надо назвать СВО тем, чем она является - операция “Меч Катехона». Святая Русь как Новый Израиль не попускает сыну погибели подчинить себе весь мир. Это наша священная миссия. Для это мы крещены в святой днепровской купели, для этого избраны, для это созданы.

55 views

Опубликован 2 мар.

Те, кто сегодня разгоняют тезис о том, что Иран нам совсем не друг и происходящее нас никак не касается, предадут нас и наше общее дело при первой сложности. Если в вашем кругу есть такие, дистанцируйтесь. Каких бы политических взглядов они не были. У Ваала много слуг, его приспешники проникли и в наши ряды.

61 views

Опубликован 2 мар.

‼️Внимание всем! 4 марта 2026 года в Московской области пройдёт проверка системы оповещения населения. В ходе проверки будет произведен запуск электросирен и громкоговорителей, а также проведено замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле и радиоканалов. Просьба сохранять спокойствие — это плановая проверка, никаких действий не требуется. В экстренных случаях звоните 112. Радар. Москва и область - @Radar_Moscow_99

93 views

Опубликован 2 мар.

Больше всего злорадство вызывают релоханты, сбежавшие в Израиль или Дубай. Вот уж кому подсознательно искренне желаешь всего нехорошего.

91 views

Опубликован 2 мар.

Если леваки ЛГБТшники штурманут Белый дом и линчуют рыжего писдила-педофила - я буду на стороне леваков - ЛГБТшников. Если это сделают активисты BLM - я буду на стороне активистов BLM. Просто зло должно быть наказано. Пусть даже руками другого зла.

96 views

Опубликован 2 мар.

Домбят Бубай

104 views

Опубликован 2 мар.

01.03.2014!!! Ой, а кто это у нас с мегафоном? ))) Кажется, это - Александр "Варяг" Матюшин, он же - "Имперский анархист"!

392 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••606162636465•••70•••75•••80•••8485