TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Pal Yelets avatar

TGINSIGHT CHAT

Pal Yelets

@pal_yelets

Политика

Про политику, общество, Елец, Липецк и немного про историческую реконструкцию.

Подписчики844Текущее число подписчиков
Постов1,002Проиндексировано постов
Охват7,002Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 51 из 84 · 1,002 постов

Опубликован 2 окт.

Решил всё-таки вырубить сук с панели и закрыть его пробкой. С фрезером и стамеской можно сделать сильно больше, чем одним фрезером и одной стамеской😁 Справился, в общем. Все огрехи зашпаклевал, на выходных теперь пошлифовать итого и можно монтировать. Тонировать и лакировать придется на месте, потому что ещё отверстия от саморезов пробками закрывать на клею. Пока вот коротаю вечер, зашёл сосед по гаражам. Говорит - а вы собираетесь тут асфальт ремонтировать?! Как же туристы?! Неудобно ведь! Хитрый😁 Это ему лично неудобно ездить в гараж мимо нашей базы по ухабам😊 Пришлось его расстроить. Что "туристам" из гаражного кооператива всё-таки придется скидываться и нанимать грейдер самостоятельно 😁

489 views

Опубликован 2 окт.

Закрытие сезона переносится на ноябрь! До встречи в Петровском Парке😊

501 views

Опубликован 2 окт.

На Мусатке шёл вечером к машине, подошёл подвыпивший гражданин и говорит. - О! Я тебя знаю! Ты этот как его, реконструктор! Блог твой читаю, во! Сейчас иду с совещания по городу, семейная пара, взрослые люди, я их не знаю. - А мы вас читаем! Но не во всём согласны! Поблагодарил и поспешил дальше. Пока бить не начали, читатели😁

505 views

Опубликован 1 окт.

Панели для торца межэтажного перекрытия готовые. Осталось отшлифовать набело, зашпаклевать кое-где и пару пробок врезать вместо суков. Всё мне нравится в работе с ясенем. Он и прочный и красивый, почти как дуб, даже похож на него. Но вот запах свежей стружки у дуба пахнет какими-то пряностями, а у ясеня... Мочой😁 Хорошо, что этот запах не сохраняется в готовых изделиях. Завтра вечером доделаю и можно отдавать на монтаж😊

522 views

Опубликован 1 окт.

Определены даты похода 2026 года. Пойдем двумя лодками, Сазан и Язь. На первом 12 человек, на втором 8 человек. Стартовать будем из Верхотурья 16 мая, а финишировать 31 мая в Тюмени. Всем участникам похода надо делать прививки от энцефалита и шиться на стрельцов с казаками 17 века. Одеваться, судя по архиву прогнозов погоды, надо теплее чем на Белое море😁 Записываться в поход здесь - https://vk.com/topic-86240388_54410454.

506 views

Опубликован 1 окт.

Утром на траве иней, заморозки. Парни наши добивают обрешётку на втором срубе. Прогноз погоды обнадёживает, не хотелось бы лазить по крышам в морозы😊 На крепости тишина и красота. Утром заедешь и на весь день хорошее настроение😊

947 views

Опубликован 1 окт.

Летом радовался снижению веса до 83,5кг. В сентябре вдруг начался рост и дошёл до 85, при том, что начал тренировки. Сначала начал искать проблему в диете, а потом обратил внимание, что икроножная мышца на ноге почти вернула объём до аварии и вынужденного простоя после операции. Не всё увеличение веса плохо, иногда и хорошо.😊 Спасибо нашим хирургам Королёвым из горбольницы, прыгать ещё не могу, зато хожу уже без хромоты. Добавил к гимнастике бег на эллипсоиде и подтягивания. К походу по Уралу надо быть в форме😊

493 views

Опубликован 30 сент.

За полгода количество просмотров постов на стене в ВК снизилось в шесть раз, за последний месяц ещё вдвое. Давеча ещё пришло сообщение,что Кейт Мобайл отказали в выдаче каких-то ключей, а это значит, что скоро для меня ВК с телефона закончится. Подозреваю, что не у одного меня, учитывая насколько тяжёлый и уродский родной мобильный клиент ВКонтакте. С его помойными роликами и прочей ненужной шляпой. Это значит, что просмотры упадут ещё и нужно пересматривать средства коммуникации в сторону телеги. Как можно было за какие-то пару лет убить самую удобную русскоязычную соцсеть, уму непостижимо. Потом будем сидеть и думать, как нам достучаться до людей, где их нам вовлекать и пропагандировать, где опрашивать и агитировать. И вместо одного места где сидят все, курочить несколько площадок, большинство из которых не наши в прямом смысле слова. Чудны дела твои, Господи😊

1,110 views

Опубликован 30 сент.

Клею ясеневый щит из доски, на рейку. Теперь каждый вечер до Нового года я в мастерской, буду делать в дом мебель. Мой дедушка, когда женился на бабушке, всю мебель в комнату коммуналки сделал сам. У меня в плане инструмента и оборудования возможности кратно больше. Поэтому полностью обставлю себе дом, включая уличную мебель. Зря что-ли столько лет другим людям делал, пора и себе настрогать напилить всякого. Потом покажу, если интересно😊

487 views

Опубликован 30 сент.

Есть в Ельце одно жуткое место. Мне туда категорически нельзя заходить. Оно буквально в секунды ломает силу воли и все усилия по поддержанию себя в физической форме. Сфотографировать помещение, чтобы в кадр не попали посетители трудно, но у меня получилось. Какие там круассаны и прочие торты... Можно руки съесть. Причём прямо на месте, для этого там кофемашина и столики. Кстати, это было одно из первых заведений, которое откликнулось на требования дизайнкода города и до сих пор его поддерживает. В общем, старайтесь избегать, иначе просто так не уйдёте😊

466 views

Опубликован 30 сент.

Чем люди похожи на котиков? Ну, вот они много лет клали мусор возле столба и утром его забирала машина. Поставили мусорный бак... А они по прежнему, к любимому столбу☺️

477 views

Опубликован 29 сент.

Вторая судостроительная вахта этого сезона стартует уже в эту пятницу! Будем три дня доделывать флортимберсы и клепать их к днищу, строгать доску для бортов, клеить заготовки для новых вёсел и мачт. Желающие ворваться в судостроение с нашей компанией - пишите в личку. Набираем 6 человек, трое уже есть. В этом моменте фоном должна звучать песня "Я убью тебя лодочник"😁

499 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••4950515253•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384