TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
PRObonds | Иволга Капитал avatar

TGINSIGHT CHAT

PRObonds | Иволга Капитал

@probonds

Экономика

Про высокодоходные облигации и не только Наш чат: t.me/ivolgavdo YT: https://www.youtube.com/c/probonds PR/Обр.связь: @VladaMatveeva, @irisha_rakitina В перечне РКН: http://bit.ly/4gwdsqc

Подписчики3.0万Текущее число подписчиков
Постов1,011Проиндексировано постов
Охват77,500Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 19 из 85 · 1,011 постов

Опубликован 4 мар.

#опрос#сергиевское Друзья! 🌱Наш эмитент ООО "Сергиевское" сейчас находится в процессе создания собственного бренда чипсов - СЕРГИЕВСКИЕ. Коллеги подготовили несколько вариантов оформления упаковки будущего продукта и приглашают вас принять участие в голосовании и внести личный вклад в создание нового продукта🤝 🌱Комментарии, пожелания, предложения и замечания приветствуются :)

5,990 views

Опубликован 4 мар.

#лстарт Первый Л-Старт наконец вышел из просадки. Доходность 33%

6,070 views

Опубликован 4 мар.

Сделки в портфеле PRObonds ВДО #портфелиprobonds #вдо #сделки Сделки новой недели, как почти всегда, по 0,1% от активов портфеля за торговую сессию, начиная с сегодняшней, для каждой из позиций. Интерактивная страница портфеля PRObonds ВДО: https://iv…

6,520 views

Опубликован 4 мар.

Почему нефть на максимумах уже? #нефть#прогнозытренды Наверно, нефть не самый популярный актив для торговли, если речь о российских частных инвесторах. Но как пример – пригодится. Конфликт на Ближнем Востоке в одночасье отправил нефтяные котировки на 10%+ выше, чем они были до того. Взлет с примерно 73 до примерно 82 долларов за баррель Brent. На вопрос, пойдет ли нефть выше, поможет ответить экспертное сообщество. Оно на редкость едино в своих предположениях. А именно, примерно все эксперты ожидают или допускают возможность дальнейшего резкого роста. В большинстве – до трехзначных уровней. В подобных случаях, когда тренд кажется очевидным, любой рынок почти точно выберет какое-то другое направление. Или нефть сейчас останется там, где есть. Или будет возвращаться ниже. Движение вверх, когда все ставки на него уже сделаны, продолжать сложно. В практическом смысле для нас это больше значит, что ждать ралли от российских акций, обычно положительно коррелирующих с нефтью, не стоит. Как и нефтяной поддержки для рубля, большей, чем она уже есть. Источники коллажа экспертных комментариев: https://www.finam.ru/publications/section/market/, https://www.profinance.ru/techanalitics_arch.php @AndreyHohrin Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности

6,740 views

Опубликован 3 мар.

#первичка#вдо#сза 🧮ПКО СЗА БО-06 (для квал. инвесторов, BB–|ru|, 200 млн руб., ставка купона 25,5%, YTM 28,71%, дюрация 2,14 года) размещен на 23%. Подробностиучастия в первичных размещениях— в обновленном телеграм-боте ИК «Иволга Капитал» @IvolgaCapitalNew_bot Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности

6,520 views

Опубликован 3 мар.

О рынках в свете последних событий #прогнозытренды#нефть#рубль#золото#серебро#акции#облигации#вдо Надо, наверно, что-то сказать про рынки в свете иранских событий. Основная гипотеза: конфликт в крупной стране – территория непредсказуемости. Предыдущие операции подобного рода происходили в странах куда меньших. И значит, со строгими выводами не нужно спешить. Пока в какой-то степени нарушается инфраструктура предложения нефти. Как, насколько, тут я не специалист, и буду наблюдать за событиями, как любой другой. Но более дорогая нефть, чем сейчас и, тем более, чем в феврале, кажется данностью. Соответственно, пресловутый обвал рубля опять откладывается. Золото и серебро, могу предположить, свои максимумы еще только поставят в будущем. Относительно отечественных акций направленного мнения нет. Вчера они были в плюсе, и портфелю Акции / Деньги под нашим управлением было хорошо, в нем акций ~57%. Но достаточных причин для покупки или продажи не вижу. Крепкий рубль и продолжающиеся снижаться ставки по депозитам – аргументы в пользу высокодоходных облигаций и облигаций 2 эшелона. Т. е. тех сегментов, где доходности сейчас выше 20 и даже 30% годовых. Оптимизма относительно первого облигационного эшелона нет, поскольку там доходности 14-17%, без премии к денежному рынку. А траектория движения ключевой ставки кажется неплохо прогнозируемой в стабильных обстоятельствах. Однако нынешние обстоятельства, начиная с глобальных, не про стабильность. @AndreyHohrin Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности

6,440 views

Опубликован 2 мар.

#голубойэкран 🦚От бюджетного правила до валюты и денежного рынка 🔹Как покупать валюту, чтобы не ошибиться? 🔹Почему ОФЗ не лучший выбор? 🔹Мне всё меньше нравятся депозиты, на что их заменить? 🔹И как распределяется риск на рынке облигаций? _________ Обсуждаем ключевые события на финансовом рынке: изменения бюджетного правила, перспективы рубля, рост ставок по юаню на Московской бирже и стратегию покупки валюты. Разбираем динамику ОФЗ при снижении ключевой ставки, противоречия в прогнозах аналитиков и влияние девальвации на облигации. Отдельно анализируем ситуацию с облигациями «ЕвроТранс», признаки кредитного кризиса и риски высокодоходных выпусков. Сравниваем депозиты и денежный рынок — где сегодня реальная доходность выше и безопаснее. 📺Rutube 📱ВКонтакте 🌐YouTube Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности

6,600 views

Опубликован 2 мар.

Сделки в портфеле PRObonds ВДО #портфелиprobonds#вдо#сделки Сделки новой недели, как почти всегда, по 0,1% от активов портфеля за торговую сессию, начиная с сегодняшней, для каждой из позиций. Интерактивная страница портфеля PRObonds ВДО: https://ivolgacap.ru/hy_probonds/ 📌Редактируемая версия таблицы - в 👉👉👉чате Иволги:👉https://t.me/ivolgavdo/80699 @AndreyHohrin Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности

6,570 views

Опубликован 2 мар.

#доходности #вдо Снова выше. Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы - доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю. @AndreyHohrin

6,610 views

Опубликован 2 мар.

59 наиболее и 61 наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги #вдо#доходности 📌Полный файл с отбором ВДО для этой публикации - 👉👉👉 в чате Иволги:👉https://t.me/ivolgavdo/72090 Ранжируем сравнительную привлекательность ВДО и не только ВДО по "справедливой" доходности и по доходности относительно рейтинга. В выборке наиболее ликвидные облигации с рейтингами от BB- до AA+, суммы выпусков - от 300 млн р. Тот спектр бумаг, которым, в основном Иволга и торгует. |«Справедливый» уровень доходности для каждого из кредитных рейтингов предполагает, что облигационная доходность равна доходности денежного рынка, если поправить ее на вероятность дефолта (рассчитывается на статистике дефолтов от 3 рейтинговых агентств) и возможность продать облигацию по цене 25% от номинала.| Чем больше премия доходности отдельной облигации к ее справедливому уровню, рассчитанному нами, тем выше эта облигация в первой таблице. Чем, наоборот, больше дисконт – тем ниже облигация во второй таблице. Зеленым выделены бумаги, входящие в публичный портфель PRObonds ВДО, где мы стремимся держать облигации из первой таблицы и избегать из второй. @AndreyHohrin, @Mark_Savichenko Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности

6,840 views
12•••5•••10•••15•••1718192021•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485