TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
TIMASHCHUK Pro креативные технологии avatar

TGINSIGHT CHAT

TIMASHCHUK Pro креативные технологии

@timashchukea

Бизнес и стартапы

Визионер креативных технологий и скептический продюсер Сооснователь международного продакшена LYM @lympro ✦ 4 стадионных шоу за 1 месяц в 2024 ✦ своя медиа-арт выставка в М`АРС ✦ 80+ тех. решений в ростере Обсуждаем горячие темы и свежие идеи

Подписчики4,820Текущее число подписчиков
Постов490Проиндексировано постов
Охват15,560Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 17 из 41 · 490 постов

Опубликован 3 апр.

Друзья, вынужден немного похвалиться! Не судите строго, но гордость за проект - это одно! Гордость за подход к презентации - это второе Гордость за реакцию специалистов и коллег и индустрии - это третье)) Событие года: LYM — с пятью наградами и Гран-при! Как насыщенным был прошлый год по работе — таким же щедрым он оказался на признание. С главной премии индустрии «Событие года» мы уходим с восхитительными победами и чувством гордости за команду: 🥇ГРАН-ПРИ — церемонии открытия и закрытия Игр Будущего 🥇ОТРАСЛЕВОЕГРАН-ПРИ «Лучшее спортивное событие» — церемонии открытия и закрытия Игр Будущего 🥇1 место — «Лучшее использование технологий» — церемонии Игр Будущего 🥈2 место — «Лучшая режиссура» — церемонии Всемирного фестиваля молодёжи 🥉3 место — «Лучшее использование технологий» — MATRЁSHKA by LYM ART 💛 А ещё — наши друзья АРКИВС взяли золото за «Лучшее киберспортивное событие» с Играми Будущего. Эти награды — результат совместной работы десятков команд. И каждый, кто был причастен, разделяет эту победу с нами. Спасибо нашим заказчикам за доверие, нашей команде — за смелость и идеи, премии «Событие года» — за поддержку индустрии! Люмовь работает. Новые креативные технологии зреют в умах и кузницах. Мы — вдохновлены и заряжены на создание невозможного!

1,260 views

Опубликован 30 мар.

Как вы думаете? Это интерактив или иммерсивность? А люди в зале настоящие? А откуда у них слух и голос? А можно такое сделать в любом зале? Как думаете?

1,180 views

Опубликован 27 мар.

Наконец то случилось, а Вы знали? Я долго и упорно мечтал прописывать роботов не с пультов, а в специальном визуализаторе. И вот мы приблизились к этому. И активно движемся вперед. Интеграция роботов в шоу — это всегда сложный процесс. На этапе предпродакшена нужно не только прописывать сценарии движений, но и учитывать специфику площадки. В идеале — тестировать робота прямо на месте, но это долго и дорого, поэтому в реальности так почти никто не делает. Как снизить затраты и упростить процесс? LYM Robotics совместно с LYM Motion создали инструмент на базе Unreal Engine, который автоматизирует программирование и визуализацию движений роботов. Это новое слово в интеграции технологий в шоу, позволяющее планировать, тестировать и адаптировать движения роботов ещё до их выхода на сцену! Что именно делает софт ✦ Позволяет создавать анимации в Unreal Engine или другом графическом редакторе и переносить их на реального робота. ✦ Гарантирует точное повторение движений: если анимация выходит за физические возможности робота, система это покажет. ✦ Включает визуализатор сцены, где можно интегрировать площадку и сразу видеть все ограничения по движениям. ✦ Позволяет масштабировать анимацию – дублировать движения на любое количество роботов. В видео два манипулятора работают по одной анимации, зеркально отражённой, что экономит время. ✦ Управляет не только самими роботами, но и объектами, прикреплёнными к ним. ✦ В перспективе – добавление возможности интеграции экранов с визуализацией контента в реальном времени (в примере на видео экраны предполагаются на подвижных створках). Кто будет счастлив ✦ Режиссёры и креативные команды смогут создавать хореографию, вносить изменения на лету и визуально контролировать сцену ещё на этапе подготовки. ✦ Инженеры и робототехники смогут ускорить программирование движений. Дальше дело за малым. Не бросать, а развивать продукт. Сделать так, чтобы набор роботов внутри системы поскорее вырос. Ну и научить дизайнеров пользоваться софтом. Чтобы вообще ничего не делать, а просто наблюдать за кайфовым результатом. Идеально блин!

1,220 views

Опубликован 22 мар.

Не хочется превращаться в научно популярный канал. Но Synchron встроил нейронку в свой мозговой имплант🧠 Neuralink только что уложили на лопатки. ИИ «читает мысли» людей, печатая текст за них и позволяя парализованным людям общаться с родными через чаты или генерацию голоса. А это значит, что совсем уже скоро(лет через 15-20) дополненная реальность не будет требовать никаких очков, камер, пленок и т д! Зритель в голове будет такие шоу делать, нам и не снилось. Только вот синхронизировать их будет невозможно. Протоколы безопасности не позволят управлять массой нейроинтерфейсов удаленно) Но конечно все это волнительно. Как думаете, когда к этому придем? И стоит ли к этому приходить? И есть ли у нас выбор?

1,270 views

Опубликован 19 мар.

Давайте поговорим о «задолбали» Не бывает такого, что в один момент все начинают постить информацию об одном и том же. Еще и с разных аспектов. И вы явно в этом информационном поле, но к этому отношения не имеете. Какую реакцию это у вас вызывает? - Интерес? - Или, как же меня задолбало? Что вообще вы думаете о трендах? Когда видите хайповый пост у кого то знакомого и он вам нравится? - желаете перепостить? - или он уже запостил, я не буду, это как то стремно повторяться? Как вообще вы относитесь к людям, с которыми вы знакомы, которые ведут себя как блогеры? - Какой молодец, работает и блог ведет. - Как ты задолбал своими подписчиками! Короче наслаждайтесь, я делюсь тем, что мы вновь попали в шорт лист профессиональной премии. На этот раз это «Событие Года». Проекты у нас кайфовые. Шансы есть. Надо только хорошо подготовиться. Очень рекомендую это сделать все коллегам. Уверен будет весело и интересно. Главное все и везде успеть. Хотя это никогда не возможно!

1,230 views

Опубликован 16 мар.

Пультовая. Правила мои правила подхода к ее организации. Как я и писал, после Азиатских игр, у нас возникло табу на плохую, не комфортную пультовую. - это самый важный элемент любого шоу - безопасность шоу зависит от пультовой на 100% - качество управления шоу также - возможность реагирования на ситуации также зависит от пультовой Все доводы заказчика про спрятаться, чтобы вас было не видно, не слышно, в угол, наверх, все сразу в отказать. Настаивать на комфорте размещения. Итак с чего мы начинаем 1. Размещение пультовой по одную ось показа с ведущими камерами. Ваш взгляд на шоу, должен совпадать с ТВ трансляцией 2. В центре всего на первой линии сидит выпускающий режиссер. (Он же формирует удобную ему рассадку, опираясь на свои потребности) 3. Рядом с ним сидит главный режиссер. А может и не сидеть. Оставьте ему проходы, чтобы ходил в них и волновался. 4. Все ключевое управление должно быть рядом. То что двигает шоу. - playback/звукорежиссер в визуальном и аудиальном контакте. Важно! - сценическая механика, полетные устройства для артистов, для декораций. 5. Свет и пульты с бекапами, сидит в первой линии. Видит всю сцену. Рядом с ним обязательно оператор постановщик. Желательно все не далеко от главного режиссера. Корректируют картинку и находят компромис между залом и трансляцией. 6,7,8,9. Вторая линия. Как правило службы - видео, - таймкода, - легкая кинетика, - спец эффекты, - лазеры, - фонтаны, - связь, - роботы что угодно, в зависимости от хитрости проекта!! Какие у вас там еще бывают службы? ))) 10. Финальный уровень лучше использовать для дикторов/редакторов и персонала реагирующего на форс мажорные ситуации персонал. Ну и гости туда! Хотя лучше без гостей на пультовой. Иногда пультовую можно разбить на 2 зоны. Чего то много получилось. Телега сказала хватит!!! Видимо надо будет снять видео с пультовой, где объяснить логику на пальцах. Визуально. Да? С трудом нашел немного фото. В основном, я там обратные отсчеты до шоу делал и снимал. Кстати в последнем видео как раз запуск Церемонии открытия Универсиады! Мороз по коже каждый раз по просмотре)

1,540 views

Опубликован 15 мар.

Пультовые и управление шоу!!! Хотел рассказать и немного показать вам нашу пультовую в 2011 году на церемонии открытия зимних Азиатских игр в Астане. Это был мой первый проект. И это был кошмар. Мы сидели на трибунах в перемешку со зрителями. Я бегал для выдачи команд между ярусами пультовой, перелезая через стулья. К нам могли подойти зрители и что то спросить. Чтобы вы понимали. Это было событие на котором присутствовали более 15 президентов. У меня было 2 панели связи и 5 разных раций. У меня плавилась голова. Единственное что меня тогда спасло- это система управления шоу Medialon. Я в следующем посту покажу как должны выглядеть пультовые. Какие мы сделали выводы уже в 2013 году. Как было на Церемонии открытия Универсиады в Казани. И в целом немного расскажу как надо делать. А как лучше не делать. Если конечно это интересно?

1,200 views

Опубликован 13 мар.

Обожаю когда в серьезных событиях находят смелость шутить. А когда шутят с технологиями - это просто блеск. Я думаю, что это всегда прекрасный лайфхак для любого супер пафосного события. Внедри туда один эпизод с «шоу пошло не так» или “backstage fuckUp” и успех гарантирован. А также это возможность, немного сбить градус накала и нервов! Я искренне поржал, а вы что думаете?

2,170 views

Опубликован 11 мар.

Давайте поговорим сегодня о синхронизации! Это безумно сложная задача, которая так классно работает в клипах/рекламе и кино! Но у них есть одно преимущество, все что не попало в объектив, может быть использовано. Их зона отслеживания ограничена только камерой. У нас в шоу, синхронизация и смена, должна происходить не только в стороне от глаз ТВ зрителя, но и от глаз зрителя в зале. Это кулисы, темнота, подвалы, потолок и т д. И это всегда компромисс, можно ли все заменить в открытую? Или тогда чудо не случается? Иногда, как прием, режиссеры используют замену декораций и перестановки, как часть действия. Это прекрасный трюк, если характер и литературный смысл - это позволяют. Всем рекомендую. Кстати такие смены в открытую часто стоят дорого. Потому что требуют еще и изящества, удобства и надежности перемещения. Начал я с синхронизации, для меня все эти действия сотен людей в кадре и за кадром, должны быть как единый механизм. Иногда в группе, один замешкался и 20 человек не могут закончить свою задачу. Все шоу стоит и ждёт. А все эти паузы и провисы, очень видны и чувствуются в зале. Иногда прям могут раздражать начинать. Короче я к чему, как было бы легче, если бы можно было, не думать о зрителях в зале) переставлять все в открытую. Хотя вон на Евровидении так и делают. И никого не смущает. А вы что думаете? Какой подход вам ближе?

1,000 views

Опубликован 9 мар.

Сегодня позволю себе развлекательный контент! Обычно когда много поработал, хочется немного отвлечься. Я отвлекаюсь только шутками и юмором! Совсем не могу драмами и триллерами. Жизнь итак сплошная драма ))) Ну а завтра снова к серьезному и полезному!

1,060 views

Опубликован 7 мар.

Вон что накопал! Бразильский фестиваль стал технологичным! Со змейкой идея огонь. Хочу так с нашими телегами сделать. Ну и флаги ткани уже есть. Показ моды диодных костюмах видел!

1,030 views

Опубликован 3 мар.

Друзья, если это не фейк. Это очень смешно и одновременно очень даже грустно! Вообще такое часто происходит в разных индустриях, и многие этим грешат. Использовать Китай и явно говорить что все сделано у нас. Классика. К чему я это, не важно на самом деле что и где сделано. Важно как это работает. И как соотносится с ценой. Мне кажется, Иностранные райдеры в свое время, сильно сдерживали рост китайской и российской индустрии. Говорю больше на примере российского звука. Знаю есть несколько хороших российских брендов. В них(в райдеры) было невозможно попасть. Интересно, какова будет ситуация, если к нам снова поедут артисты из США и Европы? Останутся ли райдерные требования и как они трансформируются?

1,400 views
12•••10•••151617181920•••30•••4041