TGINSIGHT CHAT
TIMASHCHUK Pro креативные технологии
@timashchukea
Бизнес и стартапыВизионер креативных технологий и скептический продюсер Сооснователь международного продакшена LYM @lympro ✦ 4 стадионных шоу за 1 месяц в 2024 ✦ своя медиа-арт выставка в М`АРС ✦ 80+ тех. решений в ростере Обсуждаем горячие темы и свежие идеи
Последние посты
Стр. 18 из 41 · 490 постов
Опубликован 27 февр.
Давайте поговорим об отраслевых премиях. Вот мы недавно выиграли ряд номинаций в премии BEMA. В том числе взяли гран при, с проектом который вызывает у меня большую гордость. С церемониями открытия и закрытия Игр будущего в Казани. Где то выше я про них писал. Но я подумал, а вообще индустрия, хочет премии? Относится к ним серьезно? Или это больше про тщеславие? Вот на премиях нас спрашивали, а какие ключевые показатели у вашего проекта? И все изгаляясь придумывали KPI. Привлекли х% спонсоров Пришли х2 от запланированных гостей Посмотрело ххх людей И прочие непроверяемые штуки. А есть ли результат от самих премий? Кто то его измерял? Давайте попробуем в комментариях обсудить, кому нужны премии. И какие премии кому нужны. Например начинающему ивент агенству нужны такие то премии. Следующим уже ТЭФИ и Золотые маски, не меньше. Кому то Оскары и Grammy Или все это нетворкинг и не более того? Повод собраться и посмотреть по сторонам? Как думаете?
Опубликован 25 февр.
Встретил в инсте, классный блог Артистки цирка Дю Солей. https://www.instagram.com/reel/DGQtKAEg6ZN/?igsh=MTloYThhcWJjYnR1Nw== И тут в одной из задач, она наглядно объясняет для чего им нужны наушники с командами от ShowCall режиссера. Это очень интересно. Как управляются большие стационарные шоу. Которые требуют повторений. И сопряжены с человеческим фактором. Где все должно быть синхронизировано, но не все может быть полностью автоматизировано. Я, когда нибудь, соберу все известные мне опции управления шоу. И выдам гайд. Сейчас же понимаю, что одного способа не существует. Всегда есть нюансы, которые удобны для конкретной задачи. Но все же, думаю я. Есть определенная градация подходов в разных типах событий. 1. Концертные шоу программы (шоу звезд) 2. Театрализованные представления (спектакли в театрах) 3. Церемонии открытия и закрытия 4. Стационарные мюзиклы и цирковые шоу 5. Музыкальные премии 6. Сборные концерты 7. Фестивали 8. Медиаинсталяции 9. Спорт презентации 10. Интро спортивных событий 11. Корпоративы и свадьбы Если забыл еще типы событий, накидайте в комментариях Все эти проекты, обычно имеют разные структуры управления. И требуют разных инструментов. Но самый главный инструмент для всех- это здравый смысл, логика и понимание всех процессов!
Опубликован 18 февр.
Красивая залипательная штука. Увидел я, и подумал. Сложно, трудно понять зачем. Но знаете что больше всего меня смутило? Я не увидел провода! Никакого электричества! Значит ли это что мы смотрим на нейронку? Не знаю. Но самое сложное в реализации технологий- это всегда работа с подключением и управлением на сцене. В режиме быстрого подключения. Все эти программирования роботов меркнут перед задачей вытащить за минуту и подключить все оборудование, проверить готовность и безопасность. Но я всегда любил решать такие задачки. Надеюсь что такие вызовы и дальше будут. И уверен мы с ними справимся! А как у вас на проектах с зарядками технологий и таймингами?
Опубликован 17 февр.
Давайте поговорим про креатив и реакцию на него! Вот на 14 февраля коллеги сделали фантастическую акцию по своей красоте и задумке. Она завирусилась, и вызывает вау у многих моих знакомых, включая меня. Но то что я наблюдаю в комментариях, меня выстраивает. Люди которые переживают за экологию, накинулись на них и сводят на нет все положительные отзывы. При этом, когда я наблюдаю массовые явления, будь то, шоу дронов, салюты, огромные инсталяции TeamLab и прочее, я там такого возмущения не вижу. Помогите мне понять, это избирательность к успеху конкретных людей из конкретных стран? Или это просто неотъемлемая часть успеха? Так как все что оставляет неравнодушным имеет и + и -! Поделитесь со мной своими мыслями, меня прям радует/печалит такая ситуация)))
Опубликован 15 февр.
https://vkvideo.ru/video-42946830_456239064 Тут немного пообщались на конференции прокатчиков! Послушал себя со стороны, вроде все понятно. Минут 20 если есть, можете посмотреть)
Опубликован 12 февр.
Нарушать правила!! Вы помните или может слышали, когда Майкл Джексон на супер боле, позволил себе 2 мин стоять без действия в эфире самого дорогого события? Суть была в следующем, по задумке, шоу начиналось когда Майкл снимал очки. Он появился на сцене и замер. И никто не могу запустить шоу, пока не будет выполнено условие. Далее мучительное ожидание, страдания продюсеров, техников, режиссеров. Волнение зрителей. Я считаю, когда профессионал достигает уровня, нарушая правила, без рисков для шоу. Но с невероятным медиа эффектом. Это вершина понимания профессии. К чему я это, если вы уже 100 раз делали одно и тоже. И стали абсолютным чемпионом, пробуйте нарушать правила! Иногда это приводит у удивительным результатам))
Опубликован 11 февр.
Вообщем, решил я сделать автомонтаж с поездки на выставку ISE)) Получилось отвратительно. Зато очень быстро. Давайте я попробую сделать саммари всех моих сторис. Конечно, как все уже подметили, тренд прозрачных экранов наметился. Но вот решения с арендой, пока нет. Хотя одно есть, но я вам его не расскажу)) оно мое… Известный Muxwave заявил что смогут делать экраны высотой аж 8,4м и длинной до 30м. Для огромных фасадов и больших бюджетов. Идеально. Экраны различных форм и углов уже не редкость. Китай заполонил рынок и избаловал потребителя кастомными формами. Но все мои знакомые, у кого есть на складе «условная LEd елка», спрашивали меня, не хочу ли я купить. Типа валяется и не нужна)) Я не хочу… Как многие подметили, коллабы на выставках, медиа художников и брендов - это тренд. А главное это способ однозначно, вызвать толпу зевак возле вашего стенда и завирусить вас. Главное не забыть себя на стенде заявить. Крупно написать название, чтобы во всех кадрах. А то вашу красоту все видят, а кто вы понятия не имеют. Если Аналол с Absen еще могу вспомнить. То Setup затмил своих заказчиков, и я не знаю как их турецкая компания называется. Подметил себе компанию, которая делает кастомные кроссовки с нашим брендом. Хочу найти такую в России. Не люблю рекламировать чужие компании)) Автосшивка от 7th sense, это отдельное чудо. Ждём работы в нестерильных условиях. Видео отдельно в комменты выложу. Кинетические стенды, также свою популярность набирают. LG показал довольно мощный стенд. Хотелось бы такое видеть у нас. Проектора по яркости иногда пересвечивают LED. Это приятно. Я фанат, больше проекционных проектов, чем диодных. Жду больше лазерных проекторов на рынок, чтобы их было много и они были яркие! Маленький павильон с психами типа нас, где было немного дронов и роботов удивлял новым падающим антроморфным роботом Unitree. Подружились с испанскими коллегами. Научили их маленьким хитростям. Теперь рентал в Испании доступен)) Конечно свет. Robe, Aerton, ClayPaky, все есть. Я в свете не разбираюсь. Но свет от лазерных источников яркий)) Звук. Не мое. Там на видео мелькает красивый, красненький звук. И еще нашел аналог holospot, которые продали 50000 колонок в сферу в Вегасе. Так вот, они используют аналогичную технологию. Думаю надо их показать интересующимся людям! Вообщем, можно бесконечно писать про впечатления от выставки. Но мой регулярный посыл таков, инвестируйте в себя, тратьте деньги на такие выезды хотя бы раз в год. Это сильно помогает в развитии и насмотренности. Я уж, не беру в расчет нетворкинг по всему миру. Это крайне полезно и удобно для развития.
Опубликован 7 февр.
Мы тут решили потешить свое ЭГО и подались на премию! Потратили кучу денег и хотим победить. Придется даже защищаться. Кстати полезная вещь. Учиться объяснять почему твоя работа хорошо сделана. И чем ты молодец)) Сразу несколько масштабных проектов LYM и LYM ART в разных номинациях вышли в финал ежегодной премии индустрии событийного маркетинга bema! 2025. Номинация «Лучшее использование инновационных технологий»: ✦ Церемонии открыти и закрытия Игр Будущего ✦ Концептуальный выставочный проект «Код света» Номинация «Лучшая визуальная инсталляция»: ✦ MATRЁSHKA by LYM ART Номинация «Лучшая режиссура и постановка проекта»: ✦ Церемонии открыти и закрытия Всемирного фестиваля молодёжи Список всех финалистов можно найти на официальном сайте. Мы с нетерпением ждём объявления победителей и готовимся отправиться на фестиваль bema!, который пройдёт 17-18 февраля в Crystal Ballroom и АНО «Среда возможностей». Пожелайте нам удачи и приходите поддержать!
Опубликован 5 февр.
Второй раз за 2 дня слышу высказывание: Все хорошее делается «легко и быстро» Хочу обсудить. У меня так бывает редко. Хотя я бы хотел почаще. Есть предположение, что это тренд современного мира! Ведь раньше было больше в труд(без труда, не выловишь и рыбку, в долго(быстро только кошки), семь раз отмерь и т д. Как вы думаете? Вот с волюметриком у нас долго. Долго пробуем, тестируем. Настраиваем. А пока прям хорошего мало. Ну такого нет, чтобы включил и вау!! Короче пост сдвоенный. Про тренды современности и технологию в наших руках. Кстати я в Барселоне. Сегодня в сторис буду видосики писать. Если конечно на выставке ISE, будет что показать)))
Опубликован 4 февр.
Тут один известный блогер недавно разбирал эффект на прими «Виктория» группы Моя Мишель! Сказал что местами переходы не в тему)) Так вот, тут переход в тему. Мне кажется отличный портал. Микс света, водной взвеси и экранов и зеркальных поверхностей Это то, как я увидел технологию. Когда я ее буду повторять, так и буду мыслить. На самом деле думаю там все устроено немного иначе. Но это есть один из моих способов поиска креатива. Смотришь сложный эффект, сам придумываешь как он создан. И реализуешь. Получается иначе, и часто красиво по другому! Но, имейте ввиду, иногда не получается))) Кому нравится, пишите из чего вы думаете это сделано! Кстати я полетел на выставку ISE в Барселону. Могу немного поспамить от туда, если там будет что то интересное.
Опубликован 3 февр.
Всех с началом новой рабочей недели. Как вы думаете, почему на китайский Новый год, танец роботов гуманоидов вызвал такую бурную реакцию? Это больше связано с реакцией на сам Новый год. Или на технологию? Стоит ли ждать вал запросов на танцы роботов? Или, как писали ранее коллеги, у роботов нет души и нет тепла. И у игрушки нет будущего ?
Опубликован 1 февр.
Уже сегодня!! Уже скоро… Доставляем искусство по Москве! Отправили наших верных робособачек LYM ART доставить прохожим приглашения на финисаж «КОД СВЕТА». Как вам такие курьеры? Взяли бы приглашение у них? ✦ 1 февраля, с 10:00 до 18:00 — последняя возможность загрузить код света на М`АРС. Напоминаем, что вместе с посетителями финисажа мы будем готовиться к полёту на новые территории и записывать послания в будущее. ✦ приходите на финисаж, ✦ через специального чат-бота запишите послание, ✦ отправьте его нам. Когда будет проходить открытие следующей выставки «КОД СВЕТА», вы услышите свой код света и синхронизируетесь!