TGINSIGHT CHAT
TIMASHCHUK Pro креативные технологии
@timashchukea
Бизнес и стартапыВизионер креативных технологий и скептический продюсер Сооснователь международного продакшена LYM @lympro ✦ 4 стадионных шоу за 1 месяц в 2024 ✦ своя медиа-арт выставка в М`АРС ✦ 80+ тех. решений в ростере Обсуждаем горячие темы и свежие идеи
Последние посты
Стр. 16 из 41 · 490 постов
Опубликован 26 апр.
Наверное будет самое непопулярное мнение. Возможно оно связано с моим разогнанным по скорости и рабочим вопросам состоянием. Я посмотрел инсталляцию, и работа мне показалась очень затянутой. Причем не общим хронометражем. А именно переходом от трюка к трюку, от эффекта к эффекту. Глобально мне уже давно(всегда) довольно сложно воспринимать такую музыку. Все эти пищалки и трески. Кайфовый ангар, довольно массивный/сложный сетап. 40 лазеров, я видел в жизни один раз на Европейских олимпийских играх. Короче 404.zero безусловно крутые и гораздо больше меня понимают что делают. Но у меня не вызвало желание досматривать до конца или пересматривать. Мой отзыв точно будет не популярным, но вдруг есть те, кто с ним согласны. Напишите свои комментарии.
Опубликован 25 апр.
Долгожданная сфера от Силы Света и МТС , хоть и не дошла до верха экранами и не замкнула купол, но запустилась! Контент, ожидаемо, крутой! Сфера с экранами, сука, пока сопротивляется. Требует доработки напильником. Круто что она прозрачная процентов на 15. На последнем видео видно, что снаружи она выглядит как космический корабль с инопланетянами, которые высадились к нам на землю в Нижний Новгород. И в Пакгаузах с робособаками у Людей интервью берут! На видео самый самый первый запуск. Мы успели снять как оно началось. Мы рады за ребят. PS Я лично, очень переживал каждый день и понимал каково это, когда время летит, а ты можешь только наблюдать и ждать.
Опубликован 25 апр.
Начнем немного рассказы про интервалы. И начну я с чистого диджитала. Посетил Планетарий и посмотрел работы нескольких студий. Мой топ на первых двух видео. Работа студии Knife. И я лично оценил не качество контента. Хотя меня оно не смущало. Я оценил историю. Идею. Драматургию. Режиссуру. Если простыми словами, мне было интересно наблюдать от начала до конца. В отличии от других работ, ну не могу я долго залипать на абстракциях. Видимо в детстве Winamp пересмотрел. Дальше буду короткие заметки про остальные инсталяции. А вам какой тип контента ближе?
Опубликован 24 апр.
Друзья, сегодня открывается фестиваль @Intervalsfest. Мы подготовили две фантастических работы. Стая/Инкубатор. Тут много технически сложной работы. Перечислю часть технооогий - Нейроинтерфйс и риал тайм управление всеми инсталляциями - Система мокап на базе Optitrak для контроля и позиционирования собак. - Кинетические лебедки - Наши любимые Робособаки - Монолазеры - Свет, очень красивый - Проектора - Фантастически звук 360. Жаль я плохо слышу. В силу физически особенностей - Пространство Пакгаузы. Удивительно белое, совсем непривычно для мультимедиаАрт Короче, все кто в Нижнем, заходите. А еще 26 апреля в свой день рождения, я буду учавствовать в панельной дискуссии про Технологии в больших шоу! А 27 апреля, мы с Юлией Макрий, закроем гештальд и откроем последние секреты создания Игр Будущего. Ближайшие 3 дня будет интересно!
Опубликован 23 апр.
Так уже вышло, что я плохо умею себя рекламировать. А тут вышел пилотный выпуск у Жени Степанова @stepanov_devdir, где я увидел LED флаги. И быстренько сообщил что у нас они есть в Москве. И, о чудо, Женя выпускает первый выпуск, где нативненько нас рекламирует. Так вот, в этом выпуске, увидел классную кинетику, которую Женя показал. Ответственно заявляю, у нас она тоже есть! Вдруг в следующий выпуск попадём. А так, в ответ, я размещаю информацию о таком прекрасном дайджесте мультимедиа. Я бы с радостью такой делал, но уже делает Евгений. Буду смотреть и интегрироваться. И вам тоже рекомендую. https://t.me/devdir_newmedia/1707 Ну и еще, вдруг Евгений мой бложик отрекламирует в своем популярнейшем канале. Я почему то стал сражаться за подписчиков.
Опубликован 18 апр.
Я тут немного бекстейджа шоу Аватар поснимал. Мы сейчас готовимся к новому сезону. Уже четвертому. Это довольно технологичное шоу. Для простого объяснения его сути. Это когда артисты надевают костюмы ростовых кукол. И в них выступают Но костюмы не реальные, а виртуальные! И эти виртуальные аватарчики выступают на реальной сцене с реальными артистами. Иногда с реальными декорациями, а иногда с виртуальными. Правда видно их только в ТВ трансляции, за счет технологии «дополненной реальности» Вот всю эту систему для шоу разрабатывали мы у себя внутри. Тонкостей и нюансов миллион, но тут я хотел рассказать про другое. Про важность телевизионной сьемки для вашего события. В следующем посту, я бы рассказал о вариантах сьемки/трансляции, способах ее улучшения, оптимизации, эффектности. О том, как максимально классно снять ваше шоу! Так уж вышло, что много лет, я работал с людьми из телевидения. И мне удалось многому научиться. И если кому интересно, в формате постов, простые истины буду рассказывать. Давайте проверим методом классического блогинга, кому интересно ставьте ♥️!!!
Опубликован 15 апр.
Это фантастика! Фильм о создании Цереионии открытия Универсиады. Я нашел там уникальные кадры 13 летней давности. Очень рекомендую к просмотру. Технологический прорыв для того времени. Масштабнейшая мегастройка Фантастический спектакль, где 30000 человек, наблюдают за театральной постановкой. Вообще начинаю копить фильмы о создании Церемоний! Это знания и тайны, которые можно подсмотреть! Если не видели, не благодарите, просто посмотрите!
Опубликован 12 апр.
Когда собаки обучались на кошечках!!! Не буду вдаваться в технические детали. Но наши собачки стали вести себя странно! Они получили грацию и кошачьи повадки! А стало возможно это все, благодаря обучению их специальными данными. Так вот, я подрзреваю, что там были данные не от собак! Но дальше станет видно. Когда они начнут ссать в тапки, мы сразу все поймём! Сегодня выходной, могу позволить себе пошутить!
Опубликован 9 апр.
Многие знают, что мы осуществляем техническую поддержку самых необычных креаторов. Людей кто создает медиа искусство. И я недавно посетил защиту проектов у ребят, и понял что концептуальность такого уровня, еще поискать. А вот железки и програмки - с этим бывают сложности. Кто ищет развития своего творческого потенциала, и кого тянет к сложной технике и технологиям. Очень рекомендую. Наши партнеры из Университета МИСИС до 30 апреля ведут набор на программу «Технологическое искусство» ⚡️ Есть 15 бесплатных мест💫 ArtTECH — это магистратура, где за два года вы полноценно научитесь всей магии медиа-художника. Роботы, интерактивные объекты, генеративная графика, нейронные сети, VR&AR, управление лазерами, 3д принтинг и цифровое прототипирование, но и это далеко не всё! В магистратуре вас ждут: - преподаватели-практики; - интенсивное обучение с возможностью создавать личные и групповые проекты; - участие в выставках, фестивалях, музыкальных вечеринках; - большое комьюнити студентов, выпускников, преподавателей и друзей ArtTECH✨ Подробности и гид по поступлению можно найти на сайте программы Видео: Владислав Гаитов Монтаж: sseverachtoli Звук: Douran - Avalanche
Опубликован 8 апр.
Меня часто спрашивают, зачем нужно прописывать цирковые дороги и лебедки по четким таймингам. Почему оператора недостаточно. Тут без слов ребята выдали пример режиссерам и креаторам, как надо работать с кинетикой. И какие новые возможности могут появляться. А мы в свою очередь, дооснащаем цирковые моторы, системой управления для синхронизации и повторяемости движений и полетов. Потому что в нашем мире совмещения технологий, без этого НИКАК!!
Опубликован 7 апр.
Небольшой спойлер возможной красоты!! Вот иногда увижу кайфовый сетап. Думаю сразу, как классно его можно усилить кинетикой, проекцией. А потом думаю, он же итак кайфовый! Но можно принцип оставить, а применить иначе как то? Короче так потом и рождаются идейка и предложения. Либо переосмыслить, либо усилить, либо применить иначе.. Как вам ужин?
Опубликован 4 апр.
Мы тут в нашей лаборатории рождаем настоящий научный мультимедиа эксперимент. Мы еще сами не знаем что это такое, но мы точно уверены. Этот эксперимент не оставит равнодушным ценителей мультимедиа и ценителей технологий. Я лично, каждый раз заглядывая за кулисы, в шоке! Посмотрите тизер. И приезжайте на Интервалы. Это будет «Разъёб» ✦ СТАЯ / ИНКУБАТОР ✦ премьера на международном фестивале медиаискусства INTERVALS’25 24-27 апреля, Нижний Новгород Авторы идеи, медиахудожники: Дмитрий Масаидов,Надин Захарова ✧ Перформеры – агенты: Мару Бородинчик,Надин Захарова ✧ Режиссёр съемки: Дима Терем ✧ Операторы: Дима Терем, Андрей Маркин ✧ Монтаж: Дима Терем, Дима Масаидов ✧ Художник по свету: Евгений Тома ✧ Художник по звуку, саунддизайн: Иван Шведов Инженер-робототехник: Алан Яруллин ✧ Инженеры: Алексей Олещенко, Александр Клейменов, Павел Веденкин, Артём Черетаев, Иван Буркалев, Борис Станишевский ✧ Художник смыслов: Татьяна Писаревич ✧ Художник по костюмам: Мари Франц ✧ Художник по гриму: Карина Игнатьева ✧ Генеральный продюсер: Евгений Тимащук ✧ Технический продюсер: Сергей Калинников Исполнительный продюсер: Иван Соловцов ✧ Креативный продюсер: Надин Захарова ✧ Арт-менеджер: Елена Сушенцова ✧ Проектный менеджер: Лада Якурнова ✧ Технический менеджер: Владимир Терехов ✧ Диджитал-маркетолог: Виктория Соколова ✧ Реквизит: Ольга Ермолина Площадка: FABULA Благодарность за помощь в проведении съемок лофт 1905 - Андрею Юденичу и ДК Кристалл LYM / LYM ART