TGINSIGHT CHAT
Ярдрей - юридический канал
@yardrey
ПравоПо вопросам консультаций 👇 +7 (999) 555-41-41 • TG: @Yardreysupport Портал КНД https://knd.gov.ru/license?id=678f06f6ee896061c9b2a0e7®istryType=bloggersPermission Сотрудничество и реклама: [email protected] Админ @anshaposhnikov
Последние посты
Стр. 63 из 85 · 1,015 постов
Опубликован 12 сент.
ВЗЫСКАЛИ СЕМЬ!!! СТОИМОСТЕЙ АВТОМОБИЛЯ Не успел я в этом посте похвастаться рекордом юридической компании "Ярдрей" о том, что мы взыскали с дилера 6 стоимостей автомобиля, как оказалось, что данный рекорд уже побит. Наш волгоградский филиал взыскал в суде с дилера 7 стоимостей автомобиля!!! Подробнее. К нам обратился клиент с проблемой ржавчины на автомобиле Кия Рио. Также как и в случае с Isuzu в досудебном порядке дилер устранять недостаток отказался. Мы обратились в суд с иском о расторжении договора купли-продажи. Наш клиент испытывал определенные финансовые проблемы, поэтому его кредитор обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании нашего клиента банкротом. Интересы клиента в этом деле также представляла наша юридическая компания. В споре с заводом суд первой инстанции нам в иске отказал, а сумма требований в отношении нашего клиента по банкротству как раз составляла стоимость автомобиля. Наш доверитель уже хотела продать автомобиль и рассчитаться с долгами, но мы её убедили, что апелляция будет за нами, она нам доверилась. Ещё в середине 23 года была введена процедура реструктуризации долгов нашего клиента до февраля 24 года, а 1 февраля 24 года мы выиграли апелляцию!!! 7 февраля дилер оплатил первый транш, чтобы не росла неустойка, и 15 февраля мы погасили долг клиента. 29 марта Арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве нашего клиента. А недавно кассация оставила решение апелляции в силе, мы окончательно победили. В итоге мы не только спасли клиента от банкротства, но на оставшиеся деньги она приобрела... квартиру для подрастающего ребёнка. 😎 Сотрудничество с компанией "Ярдрей" оказалось очень выгодным для клиента! Общая сумма по делу составила х7 от стоимости автомобиля, а именно: Стоимость автомобиля 1 166 400 Ценовая разница 1 033 600 Проценты по кредиту 188 226 Неустойка за период с 6.07.22-12.10.23=2200000 Неустойка до фактического исполнения 1250000 Штраф 2 295 613 Итого около 8 200 000 Ссылка на дело: https://oblsud--vol.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=35969308&delo_id=5&new=5&text_number=1
Опубликован 12 сент.
ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ Прошу прощения, если утомил, но мне надо выговориться. Сегодня это последний пост на эту тему, обещаю. Так вот, многие ещё наверное негативно реагируют на рекламу потому, что не видят, какому количеству рекламодателей я отказываю. В виде рекламы на канале появляется только 1 из 5, если не из 10 рекламодателей, которые ко мне обращаются. Только за последний месяц я отказал в рекламе: - Тюменскому Илону Маску потому, что отказался рассказывать, что его наушники звучат не хуже Apple. - Пиву "ХХХ безалкогольное" потому, что являюсь противником алкоголизации населения, а реклама безалкогольного пива является скрытой рекламой алкогольного. - Инвестиционной платформе потому, что они отказались предоставлять лицензию ЦБ на инвестиционную деятельность. Всё это подтверждается перепиской с менеджером с датами, чтобы у вас не было сомнений. Помимо этого я отказал ещё целой куче контор, неохота искать переписку с другими менеджерами, думаю этого и так достаточно. Поэтому, дорогие подписчики, я вас очень люблю и ценю и не собираюсь продаваться за 3 копейки, показывая вам некачественную рекламу недобросовестных компаний. Если вы видите у нас на канале рекламу какого-то сервиса, то он как минимум неплохой и проверен мной настолько, насколько это возможно. Кроме того, я внимательно слежу за вашими комментариями и не рекламирую повторно сервис, если ваше взаимодействие с ним оказалось неудачным. Пишите отзывы как можно чаще, не стесняйтесь.
Опубликован 12 сент.
ЗЛО ИЛИ ДОБРО? С вашего позволения ещё немного порассуждаю на тему рекламы. У меня в офисе поизносилась мебель и на одном из стульев оторвался подлокотник. Я обратился в ателье по ремонту мебели, которое (поскольку я не знаю, где искать нормальных) я нашёл на Авито. Ко мне приехали 2 чудо-мастера, которые починили подлокотник весьма своеобразным образом, а именно просто приклеили его на клей без каких-либо дополнительных соединений. Естественно, данная "шикарная" конструкция продержалась неделю или две, после чего пришла в исходное, сломанное состояние. В лучших традициях сапожника без сапог я с ними никаких договоров не оформлял, а трубки брать они перестали. Я расстроился, опустил руки и стал ждать у моря погоды. И вот сегодня в посте про рекламу один из моих подписчиков написал, что занимается реставрацией мебели. Я связался с ним и уже направляю замерщику фотки. Да, это, конечно, не 100% гарантия того, что мне сделают мебель хорошо. Но я думаю, что надо быть сумасшедшим, чтобы предлагать что-то сделать Ярдрею, зная, кто он такой и сделать при этом плохо. Поэтому вероятность того, что всё будет хорошо 99%. А если бы я знал об этой компании из рекламы в посте какого-нибудь блогера, которому я доверяю? Я бы давным-давно уже закрыл для себя этот вопрос. Поэтому я считаю, что реклама - это хорошо. И рекламировать добросовестные компании нужно и полезно. Но, ключевое слово тут, конечно - добросовестные. Я понимаю, что все привыкли, что 90% рекламы - это какое-то лютое дерьмище. Но если посмотреть мои ролики, то 90% менеджеров автосалонов, юристов, врачей и прочих деятелей - просто мошенники. Но это же не значит, что все такие. Реклама - не исключение. Просто смотреть её надо на каналах добросовестных блогеров, которые не рекламируют что попало. А у недобросовестных не смотреть и вообще от них отписаться. Всё просто же.
Опубликован 12 сент.
50 000 000 РУБЛЕЙ ЗА УЧАСТИЕ В ЭКСПЕРТИМЕНТЕ И если по заглавию поста вы подумали, что нашему клиенту заплатили такую сумму за участие в эксперименте, то нет, спешу вас расстроить, это он сам заплатил такую сумму за участие в эксперименте по созданию творения под названием ХаусБот. Нашему клиенту продали дом на воде (ХаусБот) за эту неверотяную сумму, а теперь он постоянно ищет недостатки в этом доме и сообщает о них производителю, чтобы производитель смог довести конструкцию этого чуда инженерной мысли до ума. Ну а дом нашего клиента, получается, и не дом вовсе, а какой-то то ли макет, то ли прототип. Подробнее в нашем новом выпуске ВКонтакте и в Ютубе. На Рутубе и в Дзене по техническим причинам ролик появится только вечером. Выпуск ВКонтакте: https://vk.com/video-122498804_456240677 Выпуск в Ютубе: https://youtu.be/OGjde2w-Clk
Опубликован 12 сент.
СОХРАНИЛИ КЛИЕНТУ АВТОМОБИЛЬ Наш клиент купил авто у физического лица в апреле 2022 года. При покупке проверил сайт реестра залогов, информации о залоге не было. Поставил на учет, эксплуатировал по назначению. В последующем клиенту стало известно, что в реестр залогов внесены сведения о залоге его автомобиля. Клиент самостоятельно обратился в суд с иском о прекращении залога, но потом понял, что самостоятельно это дело не вытянет и обратился к нам за юридической помощью. Мы подключились на стадии рассмотрения дела в Замоскворецком районном суде г. Москвы. В ходе рассмотрения дела банком было представлено решение Центрального районного суда города Хабаровска об обращении взыскания на данный автомобиль. С нашей стороны оперативно была подготовлена апелляционная жалоба на это решение, а в Замоскворецком суде в Москве мы ходатайствовали об отложении рассмотрения дела до рассмотрения нашей апелляционной жалобы в Хабаровске, в чем нам было необоснованно отказано и судом было вынесено решение об отказе в удовлетворении иска нашего клиента. Но мы продолжили обжаловать решение Центрального районного суда г. Хабаровска, смогли доказать добросовестность приобретения автомобиля нашим клиентом и отменили это решение, участвуя в судебном заседании посредством видео-конференцсвязи. Банку было отказано в обращении взыскания на заложенное имущество (автомобиль нашего клиента). Далее нами была подготовлена апелляционная жалоба в Московский городской суд и было представлено хабаровское апелляционное определение уже при обжаловании решения Замоскворецкого районного суда г. Москвы. И вот сегодня Мосгорсуд, рассмотрев наши доводы, в том числе и необоснованный отказ Замоскворецкого суда в отложении дела, либо его приостановлении, отменил решение Замоскворецкого суда, и принял решение в пользу нашего клиента, прекратив залог автомобиля. Теперь клиент может свободно распоряжаться своим автомобилем!!! P.S. Кстати, в Хабаровске мы теперь открыли полноценный филиал, поэтому обращайтесь, будем рады помочь не по видео-конференцзюсвязи, а уже лично. 😎 Ссылка на дело https://mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/appeal-civil/details/a62c0dd0-5a3b-11ef-8f13-e3976e872b29
Опубликован 12 сент.
ФУУУУУ, РЕКЛАМА Народ, а почему такое негативное отношение к рекламе? Выпустишь рекламу, сразу куча дизов и хейта. Хотя ребята - наши подписчики, сделали всё хорошо, выглядит красиво, претензий нет. Как ещё бизнесу рассказать о себе, кроме как через рекламу? Если, например, я закуплюсь рекламой юридической компании "Ярдрей" в другом ТГ-канале, тоже напихаете там кучу дизов и будете писать в комментариях "фуууу, реклама"? Непонятна такая реакция на рекламу. Не ставки на спорт же, не разводилово и скам всякий. Просто нормальная реклама нормального бизнеса. Странно.
Опубликован 11 сент.
ВЗЫСКАЛИ ШЕСТЬ!!! СТОИМОСТЕЙ АВТОМОБИЛЯ Ранее рекордом юридической компании «Ярдрей» было взыскание в суде четырёхкратной стоимости автомобиля (это был УАЗ, вот ролик про ту историю), но сегодня данный рекорд был побит. Мы взыскали в суде за автомобиль ISUZU D-MAX, купленный нашим клиентом за 2 миллиона рублей невероятные 12 миллионов рублей, что в 6 раз выше его стоимости!!! Теперь подробно. Наш клиент купил автомобиль ISUZU D-MAX, у которого в период гарантии сломался двигатель. Дилер отказал нашему клиенту в гарантийном ремонте по причине того, что по мнению дилера причиной выхода из строя ДВС является нарушение правил эксплуатации автомобиля, а именно отсутствие со стороны клиента «хотя бы однократного» обращения к дилеру. Тогда клиент обратился к нам за юридической помощью, а мы сначала с претензией, а затем в суд с иском о возврате денежных средств за автомобиль, поскольку дилером был нарушен срок ремонта в 45 дней. В суде по делу была проведена автотехническая экспертиза, которая установила, что причиной выхода из строя ДВС являются производственные дефекты, а не нарушение нашим клиентом правил эксплуатации автомобиля. В результате сегодня суд вынес решение в пользу нашего клиента. Судом взыскано в пользу нашего клиента: 1 979 387,00 руб. - стоимость автомобиля; 2 955 613,00 руб. - ценовая разница; 500 000,00 руб. - неустойка за нарушение срока устранения недостатка; 3 000 000,00 руб. - неустойка за нарушение срока удовлетворения требования о возврате денежных средств за автомобиль; 294 274,08 руб. - проценты по кредиту; 68 882,67 руб. - расходы на страхование автомобиля; 171 580,18 руб. - расходы на страхование жизни; 20 000,00 руб. - расходы на досудебное исследование; 100 000,00 руб. - расходы на представителя; 5 000,00 руб. - моральный вред; 34 024,91 руб. - госпошлина; 3 000 000,00 руб. - штраф. А всего судом взыскано 12 128 761,84 руб. Ссылка на дело: https://mos-gorsud.ru/rs/savyolovskij/services/cases/civil/details/210cd2d1-1192-11ee-871a-775a38d36346?participant=%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2
Опубликован 10 сент.
ОСПАРИВАНИЕ СДЕЛКИ ЗА 2017 ГОД От юриспруденции не смешных клоунов из предыдущего поста перейдём к юриспруденции настоящей, профессиональной. К нам обратился клиент, который осенью 2023 года с удивлением обнаружил, что его привлекают к субсидиарной ответственности в банкротстве бизнеса, проданного им аж в далёком 2019 году! Поводом для предъявления требований послужила продажа его компанией в 2017 году в ООО «СтройКапитал» двух автомобилей - Porche 911 и Mercedes-Benz G 500 за 12,4 млн руб. После данной сделки наш клиент еще пару лет занимался этим бизнесом, а потом продал его другому человеку в мае 2019 года. 21.01.2020 г. в отношении ООО «СтройКапитал» была введена процедура банкротства, начался поиск активов, но этих двух автомобилей ни на балансе, ни в гараже СтройКапитала не обнаружили, равно как и следов куда они делись, из чего был сделан «гениальный» вывод, что 12,4 млн руб. СтройКапитал за машины перечислил (т.к. по счету это видно), а реальных автомобилей не получил (т.к. документов об этом нет). В ходе оспаривания этой сделки по «банкротным» основаниям она была признана недействительной и 13.07.2021 г. вступил в силу судебный акт, которым эти 12,4 миллионов по «недействительной» сделке были взысканы с компании нашего клиента, хотя он на тот момент уже забыл про этот бизнес, о разбирательстве не знал, и документов о том, что реально передавал машины в СтройКапитал представить суду не мог. В результате уже в отношении компании нашего клиента было возбуждено дело о банкротстве, в ходе которого конкурсным управляющим было подано заявление о привлечении к субсидиарной ответственности как нынешнего директора, так и нашего клиента. Дело осложнялось тем, что на текущий момент все документы были утрачены (прошло 6 лет!), а нынешний генеральный директор вообще пропал и не передал конкурсному управляющему никаких документов. Из этого складывалась неприятная ситуация, т.к. в банкротстве пока не доказано иное, предполагается, что имеются основания для привлечения руководства к ответственности, а иное доказать было непросто в отсутствие документов и при наличии судебного акта от 13.07.2021 г., установившего недобросовестный характер той сделки. Тем не менее, нашей командой, путем анализа бухгалтерской отчетности и банковских выписок по счетам, которые были получены из ИФНС и банка, была сопоставлена хозяйственная деятельность юридического лица как до, так и после совершения спорной сделки, в результате чего удалось убедить суд, что оснований для привлечения к субсидиарной ответственности нашего клиента не имеется. Решением суда нынешний директор, который не передал конкурсному управляющему документацию, был привлечен к субсидиарной ответственности, а в привлечении к субсидиарной ответственности нашего клиента судом было отказано. Ссылка на дело: https://kad.arbitr.ru/Card/1d67ea25-a552-40b7-9b95-cdf55e2aaa35
Опубликован 9 сент.
ИНТЕРВЬЮНАШЕМУКЛИЕНТУ Давным-давно, на заре нашего Ютуб-канала, лет 5 назад выходила серия про жёлтый Порше и нашего клиента Глеба Пекли, которого подписчики в комментариях почему-то нарекли порноактёром. С тех пор много воды утекло, у компании "Ярдрей" уже открыто под десяток отделений по всей стране, а Глеб завёл свой собственный Ютуб-канал, где берёт интервью у разных известных людей. Канал называется «Доктор Пекли» и сегодня там вышло интервью со мной! Мы обсудили всё — от скандалов в автосалонах до защиты прав потребителей и легализации оружия. Это был интересный и насыщенный разговор, так что обязательно посмотрите! 🎥🔥 Ссылка на выпуск: https://youtu.be/4YFH3ybZOvE
Опубликован 9 сент.
ЯРДРЕЙ В КАЗАХСТАНЕ Наш клиент заключил договор на поставку автомобиля с довольно крупной и известной в Казахстане компанией "Азия Трейд", но в итоге не получил ни денег, ни автомобиля. Автомобиль довольно дорогой, BMW М-4 компетишн и сумма довольно приличная - более 80 000 долларов США. В этой связи мы сегодня посетили офис компании "Азия Трейд" в городе Алматы и пообщались с директором этой компании, который говорил нам классическое "деньги были, деньги будут, сейчас денег нет". Однако обещал в течение недели этот вопрос решить и денежные средства нашему клиенту вернуть в полном объёме, о чём сегодня было подписано соответствующее соглашение с компанией "Азия Трейд", а директор компании выступил поручителем по этому соглашению. Что же, запасаемся терпением и ждём, осталось недолго. Ну а если нет, то полиция, суд и так далее. Так же обращаюсь к нашим подписчикам из Казахстана. Пока я работаю тут сам, но если вы молодой, амбициозный и целеустремлённый юрист из Казахстана, который хочет открыть представительство юридической компании "Ярдрей" в Республике, то пишите нам на почту [email protected]
Опубликован 7 сент.
РАБОТНИК ШРЁДИНГЕРА Бодрый владелец сервиса Арменка, ставший после взыскания с него судом 380 000 рублей не таким бодрым и вообще куда-то пропавший, работает в своём сервисном центре не один, а с двоюродным братом и ещё целой толпой мигрантов. При этом двоюродный брат Армена занимается в сервисе работой Шрёдингера. Если приезжаешь туда красить автомобиль, то он там работает, а если с видеокамерой и с полицией, то не работает. Это к вопросу о родственниках мигрантов. В последнее время этот вопрос остро обсуждается на заседаниях Государственной думы. Партия ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о запрете трудовым мигрантам перевозить в РФ вместе с собой свои семьи. Если вы поддерживаете этот законопроект, то вот ссылка, можете поддержать. А если против, то приглашаем в комментарии обсудить и высказать ваше мнение.
Опубликован 5 сент.
СЪЁМКА СНОВА РАЗРЕШЕНА Зря я катил бочку на Ютуб. Они всё-таки признали свою неправоту и после нашей жалобы восстановили воскресный ролик про франшизу и толпу запрещальщиков видеосъёмки, который был удалён из-за ошибки искусственного интеллекта Ютуба. Так что можете посмотреть этот ролик на привычном Ютубе, если ещё не посмотрели! Ссылка: https://youtu.be/fU-lIJx79WE?si=RlUx8s_amvEhc85Q