TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Ярдрей - юридический канал avatar

TGINSIGHT CHAT

Ярдрей - юридический канал

@yardrey

Право

По вопросам консультаций 👇 +7 (999) 555-41-41 • TG: @Yardreysupport Портал КНД https://knd.gov.ru/license?id=678f06f6ee896061c9b2a0e7&registryType=bloggersPermission Сотрудничество и реклама: [email protected] Админ @anshaposhnikov

Подписчики16.7万Текущее число подписчиков
Постов1,015Проиндексировано постов
Охват972,000Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 68 из 85 · 1,015 постов

Опубликован 3 авг.

ФРАНШИЗЫ Наша юридическая компания «Ярдрей» расширяется и открывает новое направление - юридическое сопровождение франшиз. Наши эксперты Тимур и Алёна, имеющие огромный опыт судебной работы именно по франшизным спорам, помогут проверить ваш бизнес на готовность к расширению в формате франшизы, сформируют юридический пакет документов для составления договора франшизы и помогут с его регистрацией, возьмут на себя защиту франчайзи и франчайзера в судебных спорах и т.д. Мы понимаем, что данное направление известно многим как поле деятельности разных мошенников, их во франшизном бизнесе действительно очень много. Поэтому в прошлом месяце мы провели конференцию, на которой обсудили проблемные вопросы франчайзинга и мошенничества в данной сфере. Конференция привлекла внимание как представителей власти, правоохранительных органов, коллег-юристов, так и простых граждан. Сейчас, по итогам конференции, мы готовим законодательную инициативу по внесению в Гражданский кодекс РФ определений франшизы, франчайзи, франчайзера, франчайзингового брокера, что поможет более качественно регулировать франчайзинговые отношения и уберечь людей от мошеннических действий недобросовестных организаций. Одной из таких организацией является ФранчБрокер (якобы упаковывает бизнесы во франшизу и продает их, а что они делают по факту, увидите в ролике). В их офис на днях выехали представители нашего Казанского филиала Иван, Тимур и Алёна для решения вопросов наших клиентов., которые обратились к нам за юридической помощью. Один из клиентов упаковывал свой бизнес во франшизу для её дальнейшей реализации, но при этом, он уже имел сеть филиалов и хотел только масштабирования за счёт продаж через организацию ФранчБрокер. Что сделали сотрудники ФранчБрокера? 1. "Развели" нашего клиента на переупаковку; 2. Переупаковку сделали максимально некачественно и непрофессионально; 3. После переупаковки сотрудники ФранчБрокера не захотели заниматься продажами данной франшизы, так как клиент отказался от агентского договора, потому что в условиях данного договора было прописано, что ФранчБрокер забирает 80% от паушального взноса при продаже франшизы.😳 А это максимально невыгодные условия для клиента, при том, что он заплатил огромные деньги за переупаковку. Второй клиент - это покупатель франшизы. Сотрудники ФранчБрокера, продавая ему франшизу, обещали: - бизнес под ключ, - что клиенту вообще ничего не нужно будет делать, только успевать считать прибыль. На самом деле этого конечно же не произошло. ФранчБрокер получили свои деньги и оставили нашего клиента разбираться с купленным бизнесом. Третий клиент решил масштабировать свою франшизу по агентскому договору с ФранчБрокером. Было продано несколько франшиз, но свою часть оплаты по договору наш клиент так и не получил. Сотрудники ФранчБрокера решили, что их компании деньги нужнее. Подробнее про этих жуликов скоро в полном ролике на Ютубе (а может и ВКонтакте, с учётом того, что Ютуб почти сдох😁). А если вы хотите получить консультацию по вопросам франшизы или вам нужна юридическая помощь в этой сфере, то обращайтесь к нам в юридическую компанию «Ярдрей», теперь мы теперь работаем с самыми крутыми специалистами в этой области! Телефон для связи: +79995554141 E-mail: [email protected] Телеграм:@Yardreysupport

80,400 views

Опубликован 1 авг.

МИГРАЦИЯ И МОШЕННИКИ Вчера у нас на Ютубе вышел новый выпуск. Если честно, я забегался и забыл рассказать о нём в Телеге. Выпуск одновременно на необычную тему «резинового» хостела с мигрантами и на более-менее обычную про жулика, который продаёт воздух за деньги (выпуск состоит из двух разных сюжетов). Сам выпуск можете посмотреть на Ютубе, а в Телеге хотел бы обсудить вот что. На съёмку совершенно неожиданно для меня приехали 2 человека из организации "Северный Человек". Я, если честно, про эту организацию ничего не знал и решил, что это попахивает каким-то национализмом, поэтому попросил ребят держаться за кадром. Однако уже после съёмок разговорился с ребятами и мне показалась, что идея на самом деле здравая. Они мне сказали, что русские люди в последнее время очень разобщены и основная цель данной организации - единение русского общества. Ведь таджикские, узбекские, киргизские диаспоры, да и практически какие угодно диаспоры довольно организованы, имеют своих старейшин, авторитетов и довольно быстро могут организоваться для совместного решения проблем. Русские же (по крайней мере в восточной части России) в основном придерживаются позиции «моя хата с краю», трудно организуются, редко занимаются взаимопомощью. Можно вспомнить отличный пример, когда мы с семьёй устроили субботник в Ижевске, а вместо благодарности соседи стали орать на нас на тему того, какого хрена мы выбрасываем их же собственный мусор в родную для них мусорку. Да и на съёмке хостела местные жители несколько раз послали нас на 3 буквы с просьбой дать комментарии по ситуации. Кроме того, движение активно продвигает спорт и здоровый образ жизни. Мне показалось, что это правильные начинания, но никак не могу отделаться от мысли, что это сильно напоминает движения скин-хедов и прочих отморозков из 90-х, коих я, естественно, не поддерживаю. А вы что думаете по поводу таких организаций? Слышал ещё про какую-то Русскую Общину (вроде тоже делают что-то подобное). Ссылка на вчерашний выпуск: https://youtu.be/oG1SlUstBU4?si=rkEvkVx__XZHGrDG

88,500 views

Опубликован 31 июл.

ЯРДРЕЙ и МВД В нашей работе часто возникает необходимость быстрого реагирования органов охраны правопорядка на те или иные преступления/правонарушения разнообразных жуликов и мошенников. В этой связи сегодня в рамках рабочей встречи я посетил ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и обсудил с Начальником Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области варианты эффективного взаимодействия. Выработали регламенты, обменялись контактами, теперь взаимодейстие должно выйти на новый уровень, а борьба с мошенниками стать ещё эффективнее. Мошенники, держитесь! 😎

91,300 views

Опубликован 31 июл.

TESLA IMBECILE 2 Оказывается, мы не совсем разобрались в предыдущем комментарии представителя Tesla Connect. Tesla Connect назвали имбецилом... своего же собстенного клиента. No comments.🤦‍♂🤦‍♂🤦‍♂

86,400 views

Опубликован 31 июл.

TESLA IMBECILE В комментариях к предыдущему посту нарисовался сотрудник Tesla Connect и вместо того, чтобы обсудить, каким образом компания будет выплачивать нашему клиенту денежные средства назвал вас, наши дорогие подписчики... имбецилами. Это всё, что вам нужно знать про компанию Tesla Connect. P.S. Это я ещё не писал про то, что что из-за стрессовой ситуации с этим автомобилем наш доверитель чуть не умерла во время родов вместе с ребёнком, за что перед ней даже не извинилась.

84,400 views

Опубликован 31 июл.

НИ ОДНА БАБУШКА НЕ ПОСТРАДАЛА Просто поставщик электромобилей Tesla Connect вместо 575 000 рублей теперь должен нашему клиенту 4,5 миллиона.😁 Подробнее. Наш клиент заключила с фирмой Tesla Connect договор на поставку автомобиля Tesla Model X к рождению третьего ребёнка. Автомобиль предназначался как подарок при выписке из роддома. В установленный договором срок автомобиль так и не был поставлен. В результате клиент самостоятельно написала несколько претензий в Tesla Connect, в том числе об отказе от договора и о возврате суммы предоплаты в размере 4 960 000 рублей, но претензии остались без удовлетворения. Тогда клиент обратилась за юридической помощью к нам. После получения претензии, составленной уже юридической компанией "Ярдрей", продавец вышел с нами на связь и объяснил свою позицию тем, что якобы деньги он не возвращает потому, что наш клиент оскорбил какую-то бабушку владельца автосалона. Об этом был ролик на Ютубе и несколько постов в Телеграме (раз, два, три, четыре). Мы объяснили Tesla Connect, что это не серьёзно и что никакая бабушка не может освобождать от договорных обязательств, и в итоге они вернули нашему клиенту большую часть предоплаты, тем не менее, оставив долг в размере 575 000 рублей. Тогда нами было составлено исковое заявление о возврате суммы задолженности и подано в суд. 25 июля 2024 Тушинским районным судом города Москвы наши требования были удовлетворены. С Tesla Connect взыскана в пользу нашего клиента вся оставшееся сумма предоплаты за непоставленный в срок автомобиль, а также ценовая разница за аналогичный автомобиль в размере 1 800 000 рублей, неустойка и штраф! Всего с учетом неустойки по закону "о защите прав потребителей", штрафа, морального вреда и судебных расходов, а также ценовой разницы суд взыскал около 4,5 миллионов рублей!!! Так, в одно заседание, завершился наш глубокий Connect с Tesla Connect.😁 Ссылка на дело: https://mos-gorsud.ru/rs/tushinskij/services/cases/civil/details/d8341990-fe3c-11ee-b8e0-8d6990fd1629?participant=рындина

80,100 views

Опубликован 30 июл.

КРУЧУ, ВЕРЧУ, ЗАПУТАТЬся ХОЧУ Автодилер Автомир-Трейд хотел запутать и обмануть нашего клиента, а в итоге запутал и обманул сам себя! Теперь подробнее. Наш клиент обратился в автосалон ООО «Автомир-Трейд» для приобретения автомобиля CHERY Tiggo 7 Pro Max. Как это водится, к автомобилю ему впарили допы. Согласно пункту 1 договора купли-продажи цена автомобиля с учетом скидок составила 2 360 000 (скидка от производителя 245 000 руб., скидка Trade-In Chery 200 000 руб.), то есть без учета скидки цена автомобиля составила 2 805 000 рублей (запомните эту сумму). Дополнительно нашему клиенту впарили допы - некий договор юридических услуг на сумму 220 000 рублей, но получатель денежных средств по нему - ООО "АВТОМИР-ТРЕЙД". В этот же день между покупателем и автосалоном заключено дополнительное соглашение, в котором указано, что в случае отказа от дополнительных услуг, сумму скидки от цены автомобиля покупатель обязан доплатить автосалону (то есть, стоимость автомобиля увеличится). Дело взяла в работу руководитель отделения компании "Ярдрей" в городе Тольятти Ольга Ермакова. Ольга изучила документы и обнаружила, что согласно пункту 3 дополнительного соглашения цена автомобиля составляет 3 267 130 вместо 2 805 000 рублей! Соответственно, дополнительное соглашение является недействительным, так как в нарушение ст. 10 Закона "О защите прав потребителей" продавец не предоставил покупателю полную и достоверную информацию о цене автомобиля и условиях предоставления скидки. Цена автомобиля в таком случае не подлежит изменению, поскольку пункт 3 дополнительного соглашения к договору купли-продажи является недействительным в силу п. 2 ст. 16 Закона "О защите прав потребителей". Таким образом, мы вправе потребовать у автосалона вернуть деньги за ненужные юридические услуги без изменения стоимости автомобиля по дополнительному соглашению (поскольку его условия недействительны). Соответствующая претензия в адрес автосалона об отказе от договора юридических услуг и возврате денежных средств за него без изменения цены автомобиля направлена нами в автосалон. Уважаемые клиенты и сотрудники автосалонов, рекомендуем быть внимательнее при составлении и подписании документов! Лучше обращайтесь к нам, мы всегда рады помочь в сопровождении сделки! 😎

92,400 views

Опубликован 30 июл.

ПОБЕДИЛИ МОСКВИЧ Сегодня во Втором кассационном суде общей юрисдикции отменили определение Московского городского суда, которым было отменено решение в пользу нашего клиента по требованию к АО МАЗ «Москвич». Обстоятельства дела. Наш клиент сдал свой автомобиль RENAULT DUSTER на ремонт в дилерский центр Рено «Петровский» (ну вернее он так думал), а по факту по документам в некую организацию "Рено-Сервис". На словах ему сказали, что запчастей нет, ремонт провести не могут. Тогда клиент направил письменное требование о проведении гарантийного ремонта как в официальный дилерский центр «Петровский», так и на завод «Москвич», который ранее назывался "Рено Россия" и был изготовителем автомобиля. Ремонт в срок 45 дней так и не был проведён, что послужило основанием для обращения в суд с требованием о замене автомобиля на новый той же марки и модели, а так же о взыскании неустойки за неудовлетворение требований потребителя, а так же штрафа по ст. 13 Закона "О защите прав потребителей". В суде по делу была проведена судебная экспертиза, которая выявила аж 13 различных недостатков в автомобиле! Ни единого недостатка, который бы возник по вине потребителя, экспертом не было выявлено. Решением Измайловского районного суда города Москвы требования нашего клиента были удовлетворены частично. Суд обязал АО МАЗ «Москвич» заменить нашему клиенту автомобиль RENAULT DUSTER на новый аналогичный, взыскал неустойку в размере 292 790 рублей, штраф в размере 80 000 рублей, моральный вред 10 000, юридические расходы. Однако, апелляционным определением Московского городского суда решение было отменено. Отмену суд мотивировал тем, что истец якобы уклонился от предоставления автомобиля на гарантийный ремонт. Однако судом апелляционной инстанции не было учтено, что клиент направил непосредственно изготовителю («Москвич») требование о ремонте автомобиля, которое было получено, но проигнорировано ответчиком. Суд ошибочно не применил норму п. 7. ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», согласно которой доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет изготовителя. Кроме того, суд не учёл ст. 6 этого Закона, согласно которой изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Поскольку всё это не было учтено апелляционной коллегией, Второй Кассационный Суд сегодня отменил апелляционное определение Московского Городского Суда. Ссылка на решение Измайловского суда:: https://mos-gorsud.ru/rs/izmajlovskij/services/cases/civil/details/4cc11fb1-5e6b-11ed-80c6-51520a600e27?participants=Внукова Ссылка на определение Мосгорсуда: https://mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/appeal-civil/details/74f74900-ccc9-11ee-8299-c986260e185f?participant=Внукова Кассационное определение пока только оглашено, ещё не готово. Ссылка на дело в кассации: https://2kas.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=12310633&case_uid=f8a3079a-94ee-4c2f-aab6-78f72dd4e616&new=2800001&delo_id=2800001

65,600 views

Опубликован 30 июл.

ИСПАНСКИЙ СТЫД Прошу прощения, но от этого поста очень тяжело удержаться, так как такой абсурд сложно себе даже представить, а когда его ещё и показывают зрителям как пример работы компании, то у меня просто мозг взрывается от такого. На видео кусок последнего ролика МПЦ, где танцор преамбулады Михаил Орлик даже не понимает, что произошло с автомобилем клиента Межрегионального Правового Центра и не может отличить двигатель автомобиля от дверной карты. 🤦‍♂🤦‍♂🤦‍♂ Просто какой-то ходячий анекдот.

73,800 views

Опубликован 28 июл.

ДОСТАВИЛИ ПРОБЛЕМУ Сегодня у нас на канале большая редкость - ролик про дилера, который адекватно отреагировал на прететензию потребителя и урегулировал её прямо в процессе съёмки ролика. Наш клиент Никита заказал 5 автомобилей из Китая в компании РимАвто, но что-то пошло не так. Сроки стали заметно нарушаться, а руководство всё реже и реже выходить на связь, а затем и вовсе пропало. Однако когда мы приехали с претензией, руководство моментально нашлось, было подписано досудебное соглашение, а Никита частично получил свои автомобили, а частично возврат денег (за те, которые доставить не успели). Получился очень добрый и позитивный ролик, давно такого не было. Даже охранники и запрещальщики съёмки были очень доброжелательными. Приятного просмотра! Ссылка на видео: https://youtu.be/AVmemDJNnwE?si=CgMdy-KMiXeRKLGf

79,300 views

Опубликован 27 июл.

ОСКОРБЛЁН И ЗАПУГАН Специально для тех подписчиков, кто собирался посмотреть ролик про арест Игоря Матвеева из МПЦ на выходных, но не успел, поскольку Ютуб его удалил по жалобе Игоря со ссылкой на оскорбления и запугивания🙄, мы сделали перезалив этого ролика на Ютуб сегодня утром. Так что можете смотреть, приятных выходных! Ну и напоминаем, что ВКонтакте этот ролик как висел, так и висит. Там правила намного гуманнее. Ссылка на ВКонтакт, можете смотреть также и там: https://vk.com/video-122498804_456240626 Ссылка на Ютуб тут: https://youtu.be/qXGOsfVirXk?si=obpLcHCQZCPW7Ol5 P.S. Кстати, завтра скорее всего будет ещё один ролик про доставщиков авто из-за границы. Выходные пройдут интересно!

76,100 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••656667686970•••75•••80•••8485