Апошнія паведамленні
Старонка 39 з 84 · 1,007 паведамленняў
Апублікавана 11 вер
А мы ("Буханка" для Донбасса" и казаки ЦКВ) продолжаем готовиться к очередной миссии. Вот сотник Игорь Бычихин съездил за медицинским оборудованием, которое планируем перевезти в один из прифронтовых госпиталей.
Апублікавана 10 вер
Старая блядь рассказывает о "приличном, порядочном, интеллигентном" Джохаре Дудаеве и сожалеет о том, что не помогла ему выжить. Вот мне интересно, на чьих корпоративах она драла хриплую глотку, что до сих пор не иноагент? Каких-то фриков, каких-то провинциальных журналистов, которых читают три калеки, каких-то замшелых общественников признают иноагентами и экстремистами, а эта - как заговоренная.
Апублікавана 10 вер
Даже самый последний российский жулик и мерзавец не станет уговаривать ребенка на Украине открыть газ и закрыть откно. А у бандеровцев такое - запросто. Вот почему мы не один народ. Совсем не один.
Апублікавана 10 вер
А мы тем временем готовимся к очередной миссии. Вот пришли коробки, а в них - антитепловизорные накидки, повербанки, сухой душ, аптечки, жгуты и прочее.
Апублікавана 9 вер
Что я могу сказать. Любые скандалы с отдельными волонтерами бьют по волонтерскому движению в целом. А любые удары по волонтерскому движению бьют и по нашей армии. Вот и все.
Апублікавана 9 вер
Знаменитый поэт В.А. Жуковский был весьма известным в стране человеком. Стал учителем русского языка и литературы княгини Александры Федоровны. Был наставником и воспитателем будущего императора Александра II. _ Как-то на прогулке при большом стечении свиты к Жуковскому подошла наивная тринадцатилетняя княжна и спросила: - Господин Учитель! А что обозначает слово "х..й"? Все замерли... Но Жуковский, не растерявшись и не поморщившись, ответил: - Высокородная княжна! В великорусском языке есть к примеру глагол -"совать". Обозначает он - помещать, вставлять что-либо куда-либо. От него образовано повелительное наклонение - "суй". В русском языке есть три таких глагола: "ковать", "совать" и "ховать" - прятать, от которых соответственно образуется повелительное наклонение "куй", "суй", ну и - "х..й", что означает - "прячь". Но слово это просторечное , так что Вам лучше его не употреблять... Все вздохнули с облегчением... А к Жуковскому подошел сам Император, вынул из кармана золотые часы, доверительно шепнул: - На-ка вот, Василь Андреич - "х..й" в карман! За находчивость! • Литературные анекдоты Жизнь в дневниках
Апублікавана 8 вер
На недельку смотался на Камчатку. Сплавлялся по горным рекам, охотился и восхищался природой загадочного края. Почувствовал себя почти счастливым. И совсем не скучал по этим вашим интернетам. Будь моя воля, остался бы там надолго, но дела за меня никто не сделает. В общем, если кто меня потерял, то я уже тут.
Апублікавана 30 жні
На Украине пристрелили, как собаку, знатного русофоба и нацика Парубия. Андрей Парубий был председателем Верховной Рады с 2016 по 2019 год и секретарем Совета нацбезопасности и обороны Украины (2014 год); членом нацпартий; комендантом Евромайдана, его связывают с появлением неизвестных снайперов, которые открывали огонь по толпе; организатором событий 2 мая 2014 года в Одессе, где в Доме профсоюзов погибли десятки людей. Кроме того, в своё время, Парубий неоднократно заявлял о необходимости силового подавления Донбасса по образцу хорватской операции «Буря» и был одним из руководителей АТО. Дюков пишет интересное про генеалогию Парубия: Семейная история Парубия вообще очень характерная для УССР: деды в УПА, отец - сотрудник Института общественных наук АН УССР, само он - выпускник истфака Львовского госуниверситета и организатор первой нацистской организации в УССР. Классика советской коренизации: деды - бандеровцы, сын - видный коммунист, внук - укронацист. Что ж, земля стекловатой, майдан, как и любая революция, пожирает своих создателей. Видимо, киевский режим ждет перезагрузка, а пока зачищают наиболее одиозных радикалов: Фарион, Парубия. Подпишитесь на Сынов Монархии☺
Апублікавана 29 жні
Тут тов. Зеленский подписал закон, который официально вводит в оборот термин "рашизм". Помнится, был еще один такой продвинутый лингвист - Джохар Дудаев. Тот ввел термин "русизм". Очень бы хотелось, что этот кончил как тот.
Апублікавана 29 жні
Ну вот в том-то все и дело. Потому и СВО идет уже четвертый год. И сколько будет еще идти - Бог весть. Кому-то на б/у "буханку" жалко перевести 300 руб., а кто-то за билет на нетвойниста платит 30 тысяч. Можно ли себе представить, чтоб во время Великой отечественной в Москве шли представления таких деятелей, а народ отваливал за билеты баснословные суммы? Просто ту войну собирались выиграть и выиграли. А эту...
Апублікавана 29 жні
📝Таджикские флаги над Москвой📝 Об очередном аттракционе невиданной щедрости Несколько часов назад появилась новость о том, что в честь дня независимости Таджикистана на фасадах московских высоток и аэропортов «Домодедово» и «Внуково» появятся флаги республики, которые еще и вывесят на Арбате. Даже если отбросить тот факт, что москвичам де-факто предлагают великодушно отпраздновать годовщину выхода из состава страны части ее территории, на языке вертится вопрос: а чем, собственно, Таджикистан заслужил такой чести? ➡️Он оказался самым верным и преданным союзником, пришедшим на помощь? Да что-то не очень заметно, особенно в сравнении с КНДР. Да, с 2022 года страна не предпринимала ярких враждебных шагов, но и больших дружественных пока не наблюдается. ➡️Может, Таджикистан предпринимал у себя аналогичные акции на День России и ее флага? И здесь мимо — празднования носили весьма ограниченный характер и проходили преимущественно в Русском доме, а флагов РФ на высотках никто не вывешивал. ➡️И это уже не говоря, что информационный фон для подобных инициатив не самый подходящий на фоне эпизодов с мигрантами из Таджикистана, не говоря уже о как раз начавшихся слушаниях по теракту в «Крокусе». ❗️Эффект от такой, хм, затеи будет закономерным: российские граждане акцию посчитают издевательской, а таджикские мигранты от вида полотнищ на зданиях лучше относиться к России не станут, если вообще не посчитают за слабость. Не кажется ли авторам сей инициативы, что есть куда более адекватные способы поздравить одну из среднеазиатских республик СНГ с её собственным (а не общим) праздником? А к чему приводят такие аттракционы невиданной щедрости с празднованием памятных дат чужих государств — можно увидеть на примере Великобритании, где пакистанские флаги заменили британские. #многонационализм#Россия#Таджикистан ✈️RU | ✈️EN | ✉️MAX 💸Поддержать нас
Апублікавана 28 жні
В Казани постояльцы мигрантского хостела «Второй Дом» домогаются местных детей, причём и мальчиков и девочек. На видео — один из таких случаев, дело было пару дней назад, на Бигичева. По словам соседей, иностранный специалист увязался за девочками 8 и 11 лет. Сначала наблюдал за ними из кустов, потом предложил покушать плова и вместе погулять. Школьницы поняли, что дело идёт к «восточной сказке»и убежали. Родители написали заявление. Таджика на видео задержали, но уже отпустили — нет состава преступления. Люди говорят, другие девочки такого же возраста как-то забегали в районный магазин и просили помощи, потому что их тоже преследовал мигрант. Жильцы хотят подать коллективную жалобу и нанять юристов, чтобы хостел, который стал вторым домом для трудолюбивых педофилов и извращенцев закрыли. Подписаться | Предложить новость