Апошнія паведамленні
Старонка 49 з 84 · 1,007 паведамленняў
Апублікавана 22 ліп
#войны Офицеры Русской императорской армии с трофейным турецким знаменем, 1916 год.
Hashtags
Апублікавана 21 ліп
Иногда тоже хочется.
Апублікавана 20 ліп
Чудесное просто. Лидер террористов, атаковавших Крокус, Шамсидин Фаридуни у себя на родине в Таджикистане привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против половой неприкосновенности. Но при этом он мог свободно как въезжать в Россию, так и выезжать из нее. Здесь он совершенно спокойно готовил теракт, летал даже за границу на консультации, не опасаясь ни преследования, ни каких-то проверок. А сколько еще таких шамсидинов сейчас среди нас? И на хрен они тут вообще нужны? Даже если они не станут совершать теракты, но будут "всего лишь" пытаться кого-то изнасиловать, покалечить, убить - оно нам надо? Эта армия мигрантов когда-нибудь придет в движение. И тогда Крокус покажется нам детской забавой. И как им противостоять с неподготовленным населением и дружбонародными госдедами - ума не приложу.
Апублікавана 20 ліп
Какой это он "ваш"? Тебе же хохлы не раз объясняли, кто ты для них есть, какое дерьмо. Впрочем, ты и для нас ровно такое же дерьмо.
Апублікавана 19 ліп
1896 год. В честь коронации Николая Второго Кремль был украшен электрическими лампочками. Красиво, однако. Ведь когда еще умели.
Апублікавана 18 ліп
Ещё относительно свежий пост со страницы Луизы Шамсутдиновой. Мечтают поставить памятник хану-русорезу Кучуму Тут важно понимать следующее. В контексте истории Сибири, Кучум — это маркер пещерного русофоба и сепаратиста. Кучум — это иностранный специалист из Бухарского ханства, он убил местного хана Едигера (сибирского татарина), который присягнул России и Ивану Грозному, тем самым отжав нашу землю. После этого Ермак восстановил историческую справедливость. Т.е. фанаты Кучума настальгируют не только по русорезу, но и по отчуждению очень обширных территорий от России. Опасные тенденции. Подписаться | Предложить новость
Апублікавана 18 ліп
Тут нам всячески навязывают государственный мессенджер МАХ, который якобы лучше всех этих иноземных и враждебных ресурсов. Ну что же, посмотрел я, какие каналы там доступны. Смерды могут не рыпаться - им каналов заводить не положено. Зато можно подписаться на элитку - на каких-то скандальных реперских жен, на квнщиков, на синеволосого тёмулебедева. Других властителей дум у них для нас нет. А еще можно подписаться на тех, кто не принял СВО. И тут совсем не Госдеп пакостит, не англичанка гадит - это сама РФ на госресурсе рекомендует подписываться на тех, кто выражал сочувствие Украине. А потом удивляемся, откуда берутся 15-летние придурки, поджигающие релейные шкафы. Они появляются именно потому, что взрослые придурки продвигают за казенные деньги заукраинство.
Апублікавана 16 ліп
Хорошо, но мало. А то они все туда как в отпуск ездят.
Апублікавана 16 ліп
Сельские дегенераты радуются возможному демонтажу памятника Михаилу Булгакову в Киеве. Из их замечательных комментов мы внезапно узнаем, что русская литература переоценена, потому что слишком распиарена, а роман "Мастер и Маргарита" целиком слизан с "Фауста" Гете! Я не шучу - они это всерьез там...
Апублікавана 16 ліп
Разумеется, Дмитрий Львович лукавит. Он прекрасно понимает, что большинство покровителей и спонсоров иноагентов и террористов осталось при должностях и сохранило влияние. Поэтому недалек тот день, когда всех этих беглых предателей начнут обелять, прощать, возвращать, трудоустраивать. И чем крупнее иноагент, тем больше возни будет вокруг него.
Апублікавана 16 ліп
«Это признание значимости со стороны государства. Мы рассматриваемся этим государством как враги — это заслуживает уважения» Иноагент Дмитрий Быков считает, что после объявления в розыск его будут больше уважать за границей. 📱Подписаться на «Хуже и не скажешь»
Апублікавана 15 ліп
Выступать против Гузели Яхиной можно, конечно, но вряд ли перспективно. Потому что тут мы имеем дело не с конкретным человеком, а с госпроектом. Разве не государство издавало "Зулейху" гигантскими тиражами, а потом и награждало, а затем и снимало сериал в главной роли с Хаматовой? Решение о раскрутке проекта "Яхина" принималось на довольно высоком уровне. АП эту властительницу дум наспех слепила из того, что было. И то, что "писательница" оказалось русофобкой, противницей СВО и релоканткой, вполне закономерно. Не может дерево доброе приносить плоды худые, и наоборот.