TGINSIGHT CHAT
Говорит Маргарита
@d2md2m
Мода и красотаМаргарита Давыдова стилист, выпускница Istituto Marangoni. Здесь пишу про моду, рассказываю, где беру одежду на свой рост 155см :) Для связи @mdavydova1992@mdavydova inst Max https://max.ru/join/yK3fJsl_KbLFzT9GvCibXPE1jzyDfObc4QNHJXW3QU0
Последни публикации
Стр. 52 от 84 · 1,004 публикации
Публикувано 4.03
Пока все разбирают Оскаровские наряды, хочу обсудить стиль новой звезды Голливуда, Майки Мэдисон, которая получила Оскар за свою игру в Аноре, и к ней будет приковано все внимание ближайший год точно. Видно, что "добивать" образ девушки легкого поведения из Аноры, она не собирается. Хотя, это хороший пиар, вспомним Барби и Марго Робби. Но, оголятся Майки не собирается, наоборот, выбирает очень скромные и сдержанные образы, чтобы максимально уйти от ассоциаций со своей героиней. И Майки такая скромная и искренняя в жизни, когда говорит, мне кажется, это удивительно, как она смогла перевоплотиться на экране совершенно в другую женщину, талант, не иначе:) Пока четких визуальных кодов в нарядах нет, действуют очень постепенно и аккуратно, но общее направление понятно, и мне очень нравится. А вам? PS: Помогает ей стилист Джейми Мизрахи, которая ранее сотрудничала с Дженнифер Лоуренс, Адель, Майли Сайрус и Меган Маркл. classy is the new cool
Публикувано 3.03
Сходили вчера на выставку "Блеск русского двора" я давно хотела, она оказалась гораздо меньше, чем я думала, но все-таки, удалось увидеть некоторые экспонаты, которые произвели на меня впечатление. Эти чёрные платья- восторг! Я такого ещё не видела, правда. А ещё фуксия! Такой цвет мне тоже казался нетипичным для царского двора. И ещё, было много картин, на которых в мельчайших деталях можно было рассмотреть наряды. Были настоящие платья императрицы Марии Федоровны и княгини Зинаиды Юсуповой (последнее фото), бросается в глаза объем талии😭 мне кажется, не больше 50см. Я видела некоторые ее платья в Петербурге в Эрмитаже. Но они все не в постоянном доступе, нужно ловить моменты. Драгоценностей тоже было много, но мне интереснее смотреть на платья. Обязательно сходите на выставку, тем более, что цена 800₽, и локация прекрасная, прям на красной площади, после этого, мы прогулялись до Miss you cafe, тоже новое интересное и вкусное местечко Аркадия Новикова.
Публикувано 1.03
Заходила в Charmstore в авиапарке, сколько там красивого! А я не разбрасываюсь брендами, где на мой рост (155см) хорошо садятся вещи и их не надо подшивать))) соотношение цена/качество у бренда сейчас классное, пару лет назад, было не так. Если не хотите вещи, как у всех в Лайме, загляните в Charmstore Жакет Юбка Блуза с розой Кардиган с розами Джинсы Рубашка с завязками
Публикувано 1.03
Всех с первым днем весны! Собрала дайджест постов за февраль: Красивые бренды, про которые вы могли не знать Обзор корнера CNS + промокод на скидку Обзор самого красивого магазина в Метрополисе Подборка украшений в Poison drop + промокод на скидку Где вкусно поесть в Санкт-Петербурге
Публикувано 28.02
Отличная рецензия! Многие, кто пишут свои мысли про те или иные назначения и их дебюты, варятся в мире моды, показы смотрят там всякие, но никогда походу не пытались продать свой дизайн
Публикувано 28.02
Вчера прошел дебютный показ Давида Кома для Блюмарин, и я уже прочитала много негативных отзывов по поводу этой коллекции. И в целом, некоторые ставили под вопрос талант Давида Кома. Мне трудно с этим согласиться, я считаю, что как модный специалист, он крутой, и к его его дизайнам, я испытываю особую страсть, он так чисто и аккуратно работает, обрамляя женскую фигуру, он прекрасно понимает баланс между коммерцией и креативом. А в мире, где огромное количество художников "голодает" и не знает, почему их дизайны не продаются, это очень ценное качество, и этому стоит у него поучиться. Да, мы хотим эксперименты как у Y project, но насколько это перспективно для них, как для бизнеса? Они закрываются, если что. А Christopher Kane? Такая же история, ищет инвесторов или закроется. А они с Давидом начинали бренд примерно в одно и тоже время. "Дизайнерские выходки" стоят денег. И если выходок нет, мы почему-то спешим поставить клеймо бесталантности на них, но если вы работаете в модном бизнесе, то прекрасно понимаете, как там все устроено. Тем более, что с дебютом Давид Кома справился нормально, хоть и чувствуется, что не раскрылся до конца, может задавил груз ответственности, ведь ему ещё пришлось пропустить пару показов в своем бренде, ради должности в Блюмарин. В 2025 году будет много классики в нарядах, и это многим не нравится, понимаю. Мы наконец-то перестали играть в детей 90-х и подростков 2000-х и переходим к взрослости и осознанности. Мне впервые что-то захотелось купить для себя в Блюмарин. PS: То, что в туфлях моделям было неудобно ходить, а это что, разве не база?)
Публикувано 27.02
Кто думает, что в Стокманне дорого и некрасиво, перестаньте так думать))) я постоянно нахожу здесь интересные вещи, по очень приятным ценам. Тут представлено много мировых брендов, с качественными вещами, которые, порой покупать выгоднее, чем в Российских брендах, ничего не имею против, люблю, обожаю, но часто, что касается соотношения цены/качества, зарубежные бренды выигрывают. Хочется либо получить крутой функционал и дизайн, либо вложиться в логотип. Например, эти малышки от Valentino можно сейчас купить за 12990₽, 14990₽, и 17990₽ А если вы заведете бонусную карту, то сможете ещё списывать бонусы на следующую покупку
Публикувано 27.02
В Aim Clo, дарят свитер за 1₽ до 28 февраля за покупку от 7000₽. У меня есть их кардиган, как на последнем фото, это единственная вещь, в которой я не мерзну))) там в составе 50% шерсть мериноса, и недавно видела в Mango кардиган с аналогичной стоимостью, но там сплошной полиэстер и шерсти около 5%. Так что, советую глянуть
Публикувано 26.02
Вдохновилась своим вчерашним постом про театральность в образах, собрала для вас Российские бренды, в которых можно купить для себя такие вещи✨ Botrois Masterpeace M-U-R Vera Bond Muus Abitu Bunny Poem Daniil Antsiferov Gapanovich Evgrafova Louvery Secret Garden Kalmanovich Ola Ola store May of May The Vow Zabelina Polina Repik Misenscene Munique Maison Esve Ammonit VeraVenera Asya Semyonova Vua-lya Christina Mirald St.Maeve Мне кажется, если бы все эти бренды участвовали в показах, у нас была бы тоже крутая неделя моды:)
Публикувано 25.02
Коротко о Лондонской неделе моды. Здесь, все гораздо интереснее, чем в Нью-Йорке. Минимализм, все еще очень активно присутствует в коллекциях, особенно в сочетании оттенков, акцентные "пятна" в основном, добавляют с помощью аксессуаров. Принт - все еще очень популярны цветочки. Больше чем очевидно, что мех возвращается в моду, что для Лондона, удивительно, ведь именно там, больше всего протестующих зоозащитников, и даже если мех искусственный (что надо еще проверить) это все равно странно, иметь его в таких количествах и в таком масштабе, и даже в Burberry! (Фото 6) ведь для Европейской зимы, вполне себе подходит теплое пальто или куртка. А мех, это больше про статус и желание выглядеть дорого. Еще, много прозрачности и асимметрии, это уже будто бы стало классикой в современном гардеробе. Еще, я вижу какую-то театральность и праздность образов, одеваемся так, будто бы мы каждый день ходим в театр. Ну и Ч/Б эстетика, цветы, твид, я называю это Chanel-core. Это будет однозначно год Chanel, несмотря на то, что вскоре покажет нам новый креативный директор, инфоповод мощный, расчехляйте свои сумочки и балетки 🥿 Bora Aksu, Simone rocha , S.S Daley, Erdem , Toga, Burberry, Pauline Dujancourt, Roksanda, David Koma
Публикувано 24.02
Татуированное платье Дилары Фындыкоглу и правда татуированное. Какая же крутая оторва. Обожаю
Публикувано 24.02
Смотрю показы из Лондона, у Dilara Findikoglu просто бешеная стилизация, почему она до сих пор не у руля McQueen?? PS: Третье платье реально кожаное платье с реальными татуировками