TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Денис Гук avatar

TGINSIGHT CHAT

Денис Гук

@GookCityLife

Subscribers3,380Current channel subscribers
Tracked posts1,007Indexed post count
Recent reach31,300Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 56 of 84 · 1,007 posts

Posted Mar 30

600₽ На робомойку заехал, заплатил, через пять минут лужа, птицы, снег и всё. А тут три часа отличной игры, позитивных людей, интересных вопросов, отменной музыки и чумачеччего настроения, заряда на целую неделю! Шестнадцать лет самому первому квизу России, самой массовой интеллектуальной игре страны и самой большой регулярной викторине в мире. Никто не собирает каждую неделю на одной площадке 60+ команд. Только Иркутск, только Кисс. Приходите на игру 1474🫶🏼

2,250 views

Posted Mar 29

С утра не спалось, хотя погода такая, что только валяться. Взял телефон в руки, а там алгоритмы моих изучений экипировки для дальних мотопутешествий подкинули одного парня, который из Москвы до Владивостока в одного в первый свой сезон за семнадцать дней проехал. И так он это динамично нарезал, так душевно рассказал, что подъездом к Байкалу довёл меня, да и не только меня, судя по комментариям, до слёз. Настоящие, пронзительные эмоции человека, впервые в жизни подъезжающего к великому озеру, купающегося в Байкале. По его ощущениям, на этом можно было заканчивать. Представляете? Мечта исполнилась, а мы здесь живём! Жалко, конечно, что перевести дыхание перед марш-броском на Владивосток он решил в Байкальске, проведя в нём два дня и совершенно пропустив невероятный летний Иркутск. Но, что поделать, над пиаром нашего города надо основательно работать. Самое интересное не только в ролике, а в постах под ним, где мужчины со слезами на глазах пишут о том, как мечтают о такой поездке, о том, как десяток лет назад отложили по каким-то бытовым причинам, а сейчас только смотреть на то,как гаснет тлеющий огонёк этой зелёной мечты. И как же я счастлив, что у меня эта мечта жива, что в моей копилке есть тысячи километров на мотоцикле, что у меня есть план их пополнить и он вполне осуществим. И самое главное, у меня уже не получится сожалеть как у этих комментаторов, мне, слава Богу, в какое-то мгновение хватило решимости, некой нерациональности, некоторого сумасшествия.

2,480 views

Posted Mar 26

Дума запретила рекламу в Инстаграме (экстремисткой, вражеской платформе). Типа, инста совсем распустилась. Не соблюдает законы РФ, извлекает прибыль из наших граждан и бизнеса. Фу. По кому это ударило? Уж точно не по компании Мета (экстремисты). Теперь все российские предприниматели, кто делал малый бизнес в инстаграме, больше не могут продвигать свои товары и услуги у российских же инфлюенсеров и контент-мейкеров. Все будут сидеть с голой жопой и сосать бибу. Самой же компании Мета глубоко насрать. Им просто всё равно. В пояснительной записке к законопроекту сказано, что обход гражданами VPN России блокировок «создаёт для владельцев таких противоправных информационных ресурсов возможность получать доходы от распространения рекламы, которые в совокупном размере выручки могут составлять от 50 до 90 %». Что является полнейшей херней, просто очковтирательством. Тот факт, что доходы от рекламы составляю до 90% выручки Инстаграма ПО МИРУ не говорит о том, что она что-то зарабатывает из России, и во всём этом запрете есть хоть какой-то смысл. Таргет-рекламу напрямую у платформы корпорации давно не закупают — запретили вместе с признанием платформы экстремистской. О чём вы? Половина пользователей отвалилась из инсты ещё в 2022-м, когда появилась необходиомсть включать VPN. Но малый бизнес и инфлюенсеры хотя бы как-то работали. Целые отрасли локальных шмоток, ноготочков, кафетериев, фитнеса, местного туризма, курсов языка — я замучаюсь перечислять — основным каналом продаж считали и считают инсту. Размещение у инфлюенсеров. С адресами и ссылочками. Рекламу покупают не только у блогеров-миллионников, но и микроинфлюенсеров (да хоть бы и 5к живых релевантных пользователей, уже можно продавать рекламу). Каждый третий российский предприниматель продвигал свои продукты через заблокированные соцсети. За 2024 год рекламодатели потратили там 5+ млрд рублей. А теперь давайте подумаем, а почему бизнес и создатели контента так «прикипели» к этому Инстаграму? От отсутствия патриотизма? Нет! У них просто нет других вариантов. Я общался с инфлюенсерами ещё после изначальной блокировки в 2022-м. Они пытались делать контент для телеги или ВК, создавали там аккаунты, и далее пытались продавать рекламу брендам, например, одежды. Это не работает. Просто не тот формат. Их клиенты (покупатели шмоток) не сидят в телеге и в ВК. Они сидят в Инсте. Бренды не хотят покупать рекламу там, где нет клиентов. Это пустая работа. И уходить из Инсты клиенты-пользтватели не хотят. Чтобы клиенты ушли на другую платформу, там должно быть удобно и интересно. Она должна конкурировать по функционалу с Инстой. Быть чем-то лучше, как продукт. Сперва нужно сделать альтернативу, а потом запреты вводить. А желательно (в это трудно поверить) без запретов победить в конкурентной борьбе. Прикиньте, Паша Дуров смог. Дважды. Да, можно выгнать из Инсты бизнес (что депутаты и делают), но нельзя выгнать оттуда пользователей. Пользователям насрать на бизнес. Им насрать, что их любимые контент-мейкеры теперь не будут им ничего рекламировать. Они просто будут смотреть контент без рекламы, им только лучше. Или других контент-мейкеров. В той же инсте. Вы просто не понимаете, что вы делаете и как это работает. Где теперь будут продвигаться все эти маленькие бренды шампуней со ссылками на вб и озон? В ВК? Да не смешите. Покупатели-то с бабками остались в инсте. Причем, чего им конкретно депутатам надо от Инстаграма — я даже не представляю. Ладно фейсбук, реальный рассадник русофобии. Он и не нужен никому. Но в Инсте давно кто-то видел антироссийскую рекламу или ролики? Мне их вообще не показывает. Я их никогда не лайкал, не пересылал, не комментировал. Платформа это учитывает и для меня подобного контента там просто нет. А вот своих друзей популярных я всех там смотрю. А они меня. Подписывайтесь, кстати. Итоговый результат работы Государственной Думы по данному конкретному законопроекту: Маша с 10к подписчиков из Иваново и бренд расчесок из Иваново дружно пошли нахер.

2,860 views

Posted Mar 26

В прошлом августе был впервые на Камчатке и #чтоменяудивило так это то, что все двери открываются вовнутрь. У нас же все «На себя» по пожарной безопасности, выбегать легче. И когда я спросил: А чего это у вас камчадалов происходит? Мне ответили: Вы наших снегопадов не видели👀

2,540 views

Posted Mar 26

Весна на Пестерёвской улице

2,370 views

Posted Mar 24

Забыл вам утреннее выложить, когда ехал на тренировку в Академию единоборств. Про дедушку Ягуара и прежние панические атаки🤣🚨😅

2,560 views

Posted Mar 24

Жду в кафе когда помолят мой кофе. Бариста отдаёт чей-то заказ: - Сырный латте с собой! 👀 Мы всё дальше от Бога….

2,840 views

Posted Mar 24

Игорь Кобзев и Руслан Болотов — адресаты обращения, записанного родителями воспитанников детской футбольной школы «Иркутск». Родители просят главу области и мэра города сдвинуть с мёртвой точки проект строительства нового футбольного стадиона в Иркутске. Он то ли завяз в бюрократии, то ли стал жертвой чьих-то бизнес-интересов… В любом случае, появление такого стадиона не только в интересах тысяч родителей, чьи дети тренируются в неподходящих условиях. Это ещё и вопрос престижа областного центра, где с советских времён не строилось ничего подобного. Что ответят власти? Источник

2,850 views

Posted Mar 23

#чтоменяудивило В белорусских чартах уже несколько недель первое место прочно занимает саундтрек к российскому фильму «Пророк. История Александра Пушкина» - Колыбельная Наташи. У нас по этой песне никаких особых движений. Интересно

2,560 views

Posted Mar 23

Уф. А я уже его потерял. На моё вчерашнее фото мотоцикла с сигарой не выдержал, написал мне в директ - «ПОНТЫ». Значит жив, курилка! (Для тех кто не в курсе, у меня есть в инсте хейтер, которого уже много лет воротит от меня, но просмотр моего контента всякий раз убеждает его в правильности своей жизни, мой аккаунт для него эдакий баланс белого)

2,640 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••5455565758•••60•••65•••70•••75•••80•••8384