Recent posts
Page 48 of 85 · 1,017 posts
Posted Sep 7
Posted Sep 7
В Святошинском районе КЫева, по сообщениям ракеты прилетели в предприятие ВПК. Снимающий наблюдатель впечатлён, говорит: "Цэ ужас..." Больше ракет и дронов, хороших и разных!
Posted Sep 7
Этой ночью бывшую страну, по сообщениям чубатых медиа атаковали до 1000 (!) наших Гераней атаковали Украину ночью. Помимо них были также крылатые и баллистические ракеты. То есть ночью нанесен один из самых массированных ударов за все время войны. поражены цели в городах: Киев, Кременчуг, Решетиловка, Донецкая область, Озерное, Староконстантинов, Сумы, Конотоп, Кривой Рог, Одесса, Черноморск, Запорожье, Днепр». Ну вишенкой на торте стали утренние кадры задымленного майдана, рядом с которым горит здание укропского Кабмина.
Posted Sep 5
Запад пытается применить "привычный" набор инструментов и раздражителей в попытках оказать влияние на переговорный процесс по украинскому конфликту, заявил руководитель News Front Константин Кнырик в эфире СОЛОВЬЕВ LIVE с Сергеем Марданом "Зеленский, на удивление, дал очень хорошую оценку "Коалиции желающих", назвав ее теоретической. И в этой части, будучи теоретической структурой, они занимаются некими теориями, что бы такое сделать или заявить, как бы себя еще так ярче проявить, чтобы дезавуировать и сорвать любые возможные договоренности между Путиным и Трампом и какие-либо мирные инициативы в отношении украинского вопроса", — сказал Кнырик. @newsfrontnotes
Posted Sep 5
Помните, как накануне СВО остро стоял вопрос о переходе на 5G и о последствиях этого шага? Проблему обсасывали и специалисты, и конспирологи всех оттенков, - кто предвосхищая, кто в страхе заламывая руки. Забейте в поисковике и посмотрите срок давности последних публикаций по этой теме... Сидя в удобном кресле мы придумываем себе способы ещё более повысить уровень удобств вокруг нас, но приходит стихия, и как ластиком стирает наши намерения. Сегодня многие задаются вопросом: почему мы платим за мобильный интернет, которого нет? Вопрос глупый, ведь провайдер не виноват, что война потребовала мер, и теперь ни толком связи, ни нормальной работы навигатора на половине территории России.... Мы играем с нашим бытием так, как будто на самом деле всё зависит от нашей воли и от наших желаний. И заигрываясь, мы всё дальше уходим от основ жизни. Скачки и революции выводят нас на более высокую орбиту, но можно разогнаться так, что сила притяжения Земли больше не сможет нас удерживать - нас, не научившихся возвращаться.
Posted Sep 4
В последнее время столько шума вокруг искусственного интеллекта, что поневоле обращаешь внимание на эту проблему. Мы постепенно вымираем, нас одолевает мигрантский вопрос, наступает понимание, что в конце нашей истории с Украиной будет поставлена не точка, а многоточие, - казалось бы, есть о чем подумать.... Но тема ИИ так стремительно ворвалась в пространство, что равнодушных становится всё меньше. А кто вообще просто, ясно и чётко понимает, что и кого этот пресловутый ИИ заменит в обозримом будущем? В каких сферах ему будет открыт доступ? Те, кто обеспокоен образованием, забили тревогу. Так, - одно направление понятно. Банковская сфера, сфера налогообложения...А с чем мы столкнулись, когда началась СВО? Руководители оборонных предприятий дедов-пенсионеров собирали, чтобы увеличить, а где и воссоздать производство. ИИ как тут нам поможет? Сегодня в Донецке на коне тот, у кого пробурена скважина и есть нужник во дворе. Газовую трубу к холодам, не дай Бог, перебьют - счастлив будет тот, у кого печка с дымоходом сохранилась, или твердотопливный котёл... Строителей не хватает, сварщики на вес золота, - а их еще никто ничем не попытался заменить, - разве что гастарбайтерами. За изготовление беспилотников первоначально взялись последние любители авиамоделирования.... Не ИИ произведёт техническую революцию, а человек со знаниями и навыками - тот, кого выпускаешь в лес с перочинным ножом, а он строит тебе там супермаркет (шутка из фильма).
Posted Sep 3
💬Штурм лесов у Волчанска💬 ✍️ На фланге к западу от Волчанска идут активные бои, где двигается 42 бригада. В настоящее время существенных изменений нет. ▪️Наши бойцы продолжают двигаться по Синельниковскому лесу, охватывая Волчанск с фланга. ▪️На некоторых участках леса удалось вклиниться в оборону противника почти до самого Синельниково. ▪️Применяя «Мавики» со сбросами и FPV идет выжигание укрытий и опорных пунктов 57 ОМПБр, которая обороняет город. ▪️Подразделения 57-й бригады несколько раз пыталась вклиниться в наши порядки с попытками отсечь передовые штурмовые группы, но безуспешно. ✍️По перехватам появилась информация, что в Лиман прибыли свежие подразделения 42 ОМБр, в каком количестве не известно, но они будут контратаковать. При этом восточнее на рубеже Волчанские Хутора – Зыбино действуют отряды 15 пограничного отряда, по которым был нанесен удар. 🤙Архангел Спецназа! 🤙Архангел Спецназа в MAX!
Posted Sep 2
*** Проживали и мы девяностые - Под собою не чуя страны Отвечали на вечность вопросов: Не нужны, не нужны, не нужны. И носили ветра - словно сорванный лист И взметало над взлётной Лихой полосой И встречали Нью-Йорк, Истанбул и Париж Привечая чужой бесприютной судьбой. И носили мы платье С чужого плеча И чужих языков Мы усвоили строй Но остывших знамён Загорелась парча И ты выбрал своё Чтоб остаться собой. И жалею ли я Что так труден исход Из весёлых чужбин В обетованный край? Я отвечу лишь другу Отвечу - тебе. Не жалею. Иначе - ведь я бы тебя не узнал.
Posted Sep 1
Руководитель News Front Константин Кнырик в эфире СОЛОВЬЕВ LIVE с Дмитрием Куликовым заявил, что система внешнего управления Украиной будет препятствовать достижению мира 💬 "Если посмотреть западную прессу, насколько примитивна и исключительно пропагандистски они пишут о ШОС. Там все сводится к тому, что Путин демонстративно показывает сближение с Пекином и Индией. В чем здесь демонстративность? Мы давно сблизились. У нас нормально, рационально выстроенные взаимовыгодные отношения, всем это давно понятно. С идеологической точки зрения у нас нет глобальных противоречий. До Китая, до Индии давным-давно дошло, что такое первопричина происходящего на Украине", — рассказал Константин Кнырик. По словам руководителя News Front, в ходе обсуждения Владимиром Путиным предпосылок государственного переворота на Украине был поднят многогранный вопрос, касающийся формирования системы управления в стране, которая, по его мнению, не способна генерировать устойчивые социально-экономические модели развития, а функционирует исключительно в условиях военного конфликта. 💬 "Эта система управления, которая выстраивалась исключительно для обслуживания интересов внешних кураторов, неспособна прийти к миру или пониманию добрососедских отношений. Та система управления, которая стала "детищем государственного переворота", — один из основных моментов, который будет препятствовать достижению мира. Если посмотреть, как страхуются кураторы украинского проекта, то у них одна задача — независимо от того, продавит нынешнее руководство Украины [президент США Дональд — ред.] Трамп или нет, — сохранить эту систему управления. Именно поэтому, как только замаячили перспективы о возможных выборах на Украине, подсуетились британцы, которые рассказали, что у них есть [экс-главнокомандующий ВСУ и действующий посол Украины в Великобритании Валерий — ред.] Залужный", — сказал руководитель агентства. @newsfrontnotes
Posted Aug 31
Семь лет прошло с тех пор, как ужасная трагедия потрясла всех: в результате террористического акта оборвалась жизнь первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко. Он осознавал, что смерть может настигнуть его в любой момент, но не проявлял ни малейшего страха. Александр Владимирович мог погибнуть в боях, сражаясь плечом к плечу с воинами Армии ДНР за свободу, независимость и благополучие Республики. Однако его жизнь унесла подлая атака, нанесенная исподтишка, поскольку враги трепетали перед его силой. Мы, горловчане, жители города, прославленного своим героизмом в боях и трудовыми достижениями, с почтением чтим светлую память первого Главы ДНР, его деяния, подвиги и внимание к нуждам жителей Донецкой Народной Республики. Имя Александра Владимировича Захарченко навечно вписано в летопись Донбасса, России и всего Русского Мира. Он – олицетворение несгибаемого Донбасса, верный сын Отчизны и отважный командир, память о котором будет жить в наших сердцах вечно. Вклад Александра Владимировича в становление и развитие Республики невозможно переоценить. Под его руководством, несмотря на тяжелейшие условия войны и блокады, были заложены основы государственности, налажена работа социальных институтов, восстановлена экономика. Он был настоящим народным лидером, который всегда был рядом с людьми, разделял их боль и радость, вселял в них уверенность в завтрашнем дне. Александр Владимирович навсегда останется в нашей памяти образцом самоотверженности, патриотизма и беззаветной любви к Родине. Его имя будет вечно сиять в истории Русского Мира.
Posted Aug 31
🚜🚜105 лет легенде! Знаете, где родилась мощь российского танкостроения? «Красное Сормово», Обуховский и Кировский заводы. Эти названия значат для страны не меньше, чем имена полководцев. Именно с них началась история танкостроения, которую продолжили потом предприятия Концерна «Уралвагонзавод». 🎥 Мы создали уникальное видео: заводы-создатели истории сами впервые рассказывают о своих легендарных машинах: от первого танка «Рено Русский» до легендарного Т-34, могучего КВ и, конечно, несокрушимого «Прорыва». Узнайте, с чего начинался наш #Танкпром #КонцернУВЗ#Танкпром105
Hashtags
Posted Aug 31
Всех шахтеров, бывших и настоящих, с праздником!