TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Военные Zаметки 🇷🇺 Евтушенко avatar

TGINSIGHT CHAT

Военные Zаметки 🇷🇺 Евтушенко

@voenkor_evtushenko

Politics

Subscribers8,170Current channel subscribers
Tracked posts1,017Indexed post count
Recent reach31,090Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 68 of 85 · 1,017 posts

Posted Jul 1

Всех причастных с праздником!

9,410 views

Posted Jul 1

Укропы обзавелись ракетами Шторм и подумали: кому бы отомстить? Донецку! 11 лет мстили, все никак успокоиться не могут. Хорошо что их петушат во сто крат сильнее. Единственный возможный комментарий. Донецк переживет и это. На днях у меня был памятный разговор с человеком, который серьезно помогает СВО, причем своим трудом и себя не жалеет. Этот добрый человек первый раз оказался в Донецке и удивил меня: - Здесь совсем не видно, что идет война и люди на нее внимания не обращают, никак в нее не вовлечены. Знакомый мне вывод людей с "большой земли". Я объяснил товарищу его ошибку, мягко, но увещевательно: - Здесь, в Донецке, нет ни одной семьи, у которой близкий бы не погиб, не был ранен, не пропал без вести. Практически нет не разделенных фронтом семей. В каждой семье есть сгоревший дом, уничтоженная дача, квартира, гараж, разрушенное место, где люди работали до войны. Кто-то чудом спасся во время обстрела, а кто-то был ранен. Вариантов претерпеть множество. В марте 22 года, я стал свидетелем страшного, инфернального народного горя. Квартира у меня была на проспекте Ильича, окнами во двор колодец из многоэтажек. Приехал из располаги "Востока" под Мариуполем - помыться, передать гигабайты видео через безлимитный интернет, обналичить деньги с карты за 15% от суммы и попробовать купить нормальные сигареты. Вечером в моем дворе-колодце заплакали женщины в разных квартирах. Три или четыре женщины рыдали. Я никогда этого вечера не забуду. Мне потом невыносимо было приезжать в свой временный дом. Так вот, дончане живут в этом уже 11 лет и чтобы не сойти с ума, стараются не замечать Войну. Как и нет ее. Единственный работающий способ бытовой психогигиены. Обстреляли, но в меня конкретно промахнулись в этот раз? Вот и славненько, еще поживем. С 2016 года была выбрана эта модель поведения, когда стало ясно, что укропы это надолго. https://t.me/truekpru/182754

1,390 views

Posted Jun 30

Украинские террористы обстреляли рынок в центре Донецка. На данный момент News Front известно минимум о одной погибшей и 5 раненных мирных жителях. По предварительной информации удар был нанесен - Storm Shadow / SCALP EG. За несколько секунд до прилета был слышен характерный реактивный гул, так же в эпицентре удара находят осколки, которые позже идентифицируют специалисты. На месте обстрела совместно с медиками и спасателями работает оперативная группа "Здорового отечества" под руководством Романа Трошина.

1,480 views

Posted Jun 30

Съездил на место обстрела "Штормами" или "Штормом". Рынок был закрыт, после 21 улицы уже пусты. Малой кровью отделались, на сколько это возможно.

1,120 views

Posted Jun 30

Не раз говорил и писал, что КНДР - это единственная оправдавшая себя советская инвестиция. Спасибо северокорейским товарищам (без малейшего пафоса и преувеличения). https://t.me/medvedev_note/10840

5,590 views

Posted Jun 30

Местные паблики публикуют моменты сбития ракет противника над Донецком. Спасибо нашим расчетам ПВО, если бы не они, последствия были бы ещё трагичнее.

1,920 views

Posted Jun 30

Вообще враг этим вечером ведёт себя предельно разухабисто и дерзко. По сообщениям, НАТОвские ракеты кроме ДНР, летят на Ростовскую область, Крым, Краснодарский край. Ждём нашу традиционно десятикратную ответку по чубатым мразям.

2,650 views

Posted Jun 30

Официальных сообщений пока нет, но по неофициальным в результате укропского ракетного удара по Донецку есть погибшие и раненные среди гражданских.

1,540 views

Posted Jun 30

Вот такое оно британское железо, предположительно прилетевшее к нам этим вечером.

1,620 views

Posted Jun 30

Похоже до Донецка на этот раз долетела британская крылатая ракеты Storm Shadow. Запускались они раньше укропами со специально переоборудованных фронтовых бомбардировщиков Су-24. Теперь используются F-16? Пока вопрос, но скоро будет понятно.

1,610 views

Posted Jun 30

Однако экстремальность вечерних ощущений Донецк не покидает - реактивный гул на головой, потом звуки разрывов ПВО в небе, потом раскатистый грохот прилёта. Молодая парочка шедшая под ручку прогулочным шагом сначала застыла на месте задрав голову вверх, а потом быстро, почти бегом двинулась прочь. Сам тоже стою глядя в небо и как то само собой пришло в голову слово "Неприятно". А дальше всё своим чередом - люди идут, машины едут. Война для Донецка продолжается. P.S. Пока писал, в небе снова загрохотало.

1,540 views

Posted Jun 30

Про адаптацию ветеранов СВО на конкретном примере. А масштабировать такие примеры, набрать их сотню, тысячу - нет никаких проблем. Проблема в том, как сформулированную в верхах здравую идею, не дать превратить в имитацию в низах. "Есть только один способ заменить чиновника ветераном СВО. Ветеран заходит в кабинет и выбрасывает чиновника в окно, через стекла. Никто в здравом уме не поделится своим административным ресурсом с какими-то ветеранами". https://t.me/FridrihShow/15725

1,220 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••656667686970•••75•••80•••8485