TGINSIGHT CHAT
Наталья Макеева⚡️ Z
@nmakeevaZ
БлогиКанал Натальи Макеевой обо всём. Чат: https://t.me/nmakeeva_chat Только творчество: https://t.me/nmakeeva и http://makeeva.net Личка тут: @nmakeeva_esm ВК: https://vk.com/id1555594
Последние посты
Стр. 38 из 85 · 1,009 постов
Опубликован 23 мар.
Те же чувства испытываешь, понимая, сколько западников разных мастей засело в гуманитарной сфере России - от СМИ до ВУЗов и профильных министерств.
Опубликован 23 мар.
Что значит конец старого международного порядка? Это признают сегодня все, кто с горечью, кто с радостью. Его просто нет. Хватит и нам носиться с этой фантомной болью. Давайте строить свой Русский Международный Порядок. Сейчас как происходит: производится какое-то неожиданное действие (самое смелое и ужасное), и постепенно нормализуется, все его принимают (в большинстве с неохотой), и оно становится новым правилом. Остальные начинают под него подстраиваться. Как прекрасно ведет себя Северная Корея! Атомные бомбы испытывает, в сторону Японии ракеты запускает, ребенка во главе сакрально-политической системы солнечных Кимов ставит. России в беде помогает. Мусор на противника тоннами сбрасывает. Грозится еще и бомбу ядерную скинуть. И все сходит с рук. Про Трампа я не говорю. Он творит, что пожелает (ну это на первый взгляд, желают же на самом деле другие, а он лишь исполняет, но зато как залихватски). Израиль подвергает тотальному геноциду в прямом эмире двухмилионный палестинский народ, грозится уничтожить всех гоев (Амалека) вместе с младенцами, поскольку там, по мнению Нетаньяху в Торе написано, остальные поворчали-поворчали и приняли. Россия тоже так несколько раз поступала. Грузия 2008, Крым 2014, начало СВО. И всякий раз не просто успешно, а превращая дерзость в правило. Теперь уже так поступают все. Каждый создает свои правила. Это стало законом. Новым законом передела мира и установления нового миропорядка. Пока лидируют Израиль и США. Они просто сносят все подряд, ни на что не обращая внимания. Иран принял вызов, атакует все арабские режимы, союзные США, порадат энергетические узлы, осыпает Израиль крылатыми ракетами и готовится разбомбить ядерную станцию Димон. Первый ядерный взрыв, а он скоро произойдет, станет новым сдвигом окна Овертона. А вот мы несколько застыли в инерции прежних — в целом же успешных — попыток. Просто мы давно ничего не выкидывали экстраординарного. Только ворчим, что остальные выкидывают. А вот нытье по утраченным правилам сегодня вообще не работает. Покойный Владлен Татарский говорил "чувствую, вот-вот жахнем". И он понимал, что точно пора, надо. Иначе жахнут по нам. А мы все тянем и тянем. До сих пор это предсказание Владлена так и не сбылось. Застыли. И это становится опасным. Все занимаются передом мира, а мы тут застыли. Неплохо же начали, а потом что-то произошло. Конечно, никто не восхитится нашим новым "жахнем". Но примут, в конце концов, как новые нормы. Время устанавливать новые нормы. Русские Нормы. Время решительных - неожиданных и сокрушительных - действий пришло. Дальше тянуть просто нельзя.
Опубликован 23 мар.
22 марта 2019 года. Концерт группы "Зверобой". Все в сборе!
Опубликован 23 мар.
👆🏻👆🏻👆🏻 Анастасия Миронова (пишу для поисковика), если такое слабое здоровье, не надо лезть в темы, где прилетает ответка. Речь, конечно, о законных методах ответки. А суд - он разберётся. Что такое "незаконное преследование" я знаю, но вы - явно не тот случай.
Опубликован 23 мар.
Анастасия Миронова, сбегайте уже за валерианкой, а? Ну или что вам доктор от всякого такого прописал. Не верит вам никто. И даже залёт на больничку с поцарапаной лапкой не сделает ваши манипуляции убедительными. Это, конечно, намёк не на то, что вам надо реально что-то отчудить. Самоубийство - самый страшный грех. Это намёк на то, что уймитесь уже и перестаньте выставлять себя на смех. В конце концов, у вас уже ребёнок взрослый, ей вряд ли приятно знать, что мама - посмешище, над которым не один десяток людей ржёт в голосину. И то, что мама на своих истерика зарабатывает, лишь усугубляет ситуацию. Лучше вам реально клоуном идти работать. Это хотя бы честно.
Опубликован 23 мар.
❗️Из 2024 года. Важное и не утратившее актуальности от поэта и воина Спецоперации Дмитрия Артиса: "Организация творческих вечеров авторам, которые поддерживают террористический киевский режим, это пособничество терроризму. Читать стихи на одной сцене с авторами, которые поддерживают террористический киевский режим, это пособничество терроризму. Печатать авторов (книги, журналы, газеты, сетевые ресурсы), которые поддерживают террористический киевский режим, это пособничество терроризму. Замалчивание и попытка вывести молодое поколение авторов из поля войны, запрещая писать о происходящем, взращивая в них инфантилизм, это пособничество терроризму".
Опубликован 23 мар.
❄️💦❄️Сегодня была проездом в городе Королёв Московской области. Пользуясь случаем, окунулась на озере, прозванном в народе Тряпка. Насколько мне известно, это прорубь известного подмосковного клуба "Королёвские моржи". Премного им благодарна за труды! PS Случайно обнаружила, что я купалась недалеко от этого места в тот же день шесть лет назад.
Интересные бывают совпадения. Вчера я заехала в Королёв и искупалась на озере Тряпка (название народное, по-правильному вроде как Торфянка). Фотки тут. Приезжаю вечером домой, захожу в воспоминания в одной запрещённой соцсети и вижу, что ровно шесть лет назад, в 2020 году, я тоже заезжала сюда. И купалась. При том, что больше я на Тряпке до вчерашнего дня не была... В разгар коронавирусной истерии, 22 марта 2020 года, я разместила эти снимки вот с таким постом: "Ледяное купание - наш ответ так называемому коронавирусу. #коронавирус#коронавирус2020".
Hashtags
Опубликован 23 мар.
☕️☕️☕️ Мне это близко и понятно.
Опубликован 23 мар.
Быть добру
Опубликован 22 мар.
Донецк накрывает уже 4-я волна атаки дронов. В небе – дуэли. Жужжащий гулкий звук действует на нервы. Окна дрожат. Под ударом буквально все районы города миллиона роз.. Открываю донецкую перекличку.. Слушайте, эти короткие сообщения в чате – такая пронзительная зарисовка жития-бытия дончан, что не могу не поделиться с вами цитатами оттуда: — Опять жужжит или это у меня в ушах уже?Завтра работа и учеба, а обстановка спать не располагает! — А у нас на работе проверка завтра..И так, и так не уснешь! Тут подтягивается в чат какой-то школьник: — А учителям по фиг. Скажут завтра, что и они всё это слышали и им это не помешало, и вообще – ничего страшного. И ещё: — Пролетарка полная жесть! — Ну, не прям жесть, но громко… Видите, у нас ещё степени жести имеются.. И финал: — Кажется, затишье — Затишье – это ещё не тишина. В Донецке 12-й год шумно. В Донецке нет тишины.
Опубликован 22 мар.
Воспоминания