TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Наталья Макеева⚡️ Z avatar

TGINSIGHT CHAT

Наталья Макеева⚡️ Z

@nmakeevaZ

Блоги

Канал Натальи Макеевой обо всём. Чат: https://t.me/nmakeeva_chat Только творчество: https://t.me/nmakeeva и http://makeeva.net Личка тут: @nmakeeva_esm ВК: https://vk.com/id1555594

Подписчики664Текущее число подписчиков
Постов1,009Проиндексировано постов
Охват1,093Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 77 из 85 · 1,009 постов

Опубликован 22 февр.

РУССКИЙ МИР - ЭТО ТРАНСФОРМАЦИЯ. Нам жизненно необходим «слом сознания» | Наталья Макеева Политолог и поэт Наталья Макеева рассказывает о своих поездках на Донбасс и о том, почему в тылу до сих пор не осознали масштаб экзистенциальной угрозы. Почему элиты имитируют патриотизм, а режиссеры угрожают актерам за поддержку бойцов? Как воспитать поколение ответственных людей в эпоху «воинствующего инфантилизма»? И почему настоящий суверенитет России невозможен без чистки культурного поля? Смотреть видео YouTube Смотреть видео delib.ru - наши электронные книги 👇👇👇

52 views

Опубликован 22 февр.

Да будет так! Даёшь чистки!

61 views

Опубликован 22 февр.

* * * Ну, а в мае наступит лето. Я надену короткое платье, Буду бегать по парапетам И с грибными дождями плакать. Если кто-то меня узнает На бескрайних Москвы просторах, Пусть его унесет лихая И отпустит уже не скоро. Потому что цветением липы Я напьюсь и пойду качаться. Если кто-то меня окликнет, Потеряюсь средь дальних станций. Там, где сходят в траву поэты Да шмели там гудят натужно… А что в мае наступит лето, Никому говорить не нужно. Наталья Макеева, @nmakeeva 29 апреля 2025 года Москва #поэзия

66 views

Опубликован 21 февр.

Миронова переименовала канал, а не удалила. Мечется человек, страдает. Весна... 💊💉💊

78 views

Опубликован 21 февр.

Кстати, полное видео встречи "Союза 24 февраля": https://vk.com/video-214083545_456239458

79 views

Опубликован 21 февр.

К годовщине признания Россией ДНР и ЛНР на международной арене 21 февраля 2022 года, после возобновившихся массированных обстрелов Донецкой 👍 и Луганской 👏 народных республик, в Кремле 🇷🇺🇷🇺🇷🇺 Владимир Путин подписал исторические указы о признании Россией ДНР 👍 и ЛНР 👏 в качестве самостоятельных государств. 22 февраля 2022 года эти указы Президента России ратифицировала Государственная Дума и Совет Федерации. Так, на карте мира официально появились два новых государства, которые с первых же минут своего официального признания подверглись жесточайшему геноциду со стороны неонацистской жидобандеровской Украины. Вслед за Россией Луганская и Донецкая народные республики были признаны Абхазией (Южная Осетия признала ещё раньше – в 2014 году), Сирийской Арабской Республикой и Корейской Народно-Демократической Республикой. Все предыдущие 8 лет бывшая Украина огнём и мечом выжигала Донбасс за попытку «соскочить» с этого антирусского самоубийственного проекта. И поэтому решение высшего военно-политического руководства России об официальном признании Республик Донбасса и оказании им военной помощи в отражении украинской агрессии были абсолютно оправданными и логическими. Человек рождается в крови, боли и мучениях. Также на свет родились и два государства-героя – ДНР и ЛНР, пройдя 8-летний срок омывания кровью и болью Русского Народа, который безжалостно уничтожали бандеровские каратели. Понимали ли в Кремле, на что они идут в деле оказания прямой военной помощи Республикам? – Понимали! Знали ли какие будут последствия для России, в том числе и экономические? – Знали! Мы абсолютно уверены в том, что перспективный план последствий от экономических санкций со стороны осатаневшего Запада был просчитан, и были подготовлены соответствующие контрмеры. А эти санкции не заставили себя долго ждать. Уже 23 февраля 2022 года ЕС 🇪🇺🏳️‍🌈💩оперативно ввел санкции против 351 депутата Госдумы, голосовавших за признание ЛДНР, персональные санкции против 27 физических и юридических лиц, запрет на ведение бизнеса западными компаниями на территории России, а также санкции в отношении госдолга Российской Федерации. Ну и «вишенкой на торте» стала откровенная кража 300 миллиардов долларов российских золотовалютных активов, расположенных в западных банках (ну как же – нагло-саксы и без грабежа??!!). Недоразумение?, оплошность?, халатность?, предательство? – скажите вы про эту новость об украденных у России 300 миллиардах? Думаем, что нет. Скорее – тонкий расчёт, основанный на алчности неуважаемых «партнеров». Держа «в заложниках» такую баснословную сумму, нагло-саксы были свято уверены в том, что Россия никуда не «дёрнется». Ну пошумит, ну погрозит – и всё. И, соответственно собственных серьезных шагов в деле противодействия готовящемуся освобождению Новороссии и Малороссии они, по большому счёту, изначально не планировали. (подготовка ВСУ – не в счёт. ВСУ – не более чем расходный материал, который был призван утюжить и стирать с лица Земли непокорённый Донбасс). Цена освобождения? – снова спросите вы? Нет. Цену освобождения измерить невозможно, ибо это – десятки тысяч Русских Жизней, которые были положены на алтарь сокрушения наглосаксонского проекта «Украина-антиРоссия» и освобождения исконно Русских Земель. И мы верим в то, что подлинное освобождение началось! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺 @otryadkovpaka#Да_Победе#Украина#Россия#ДНР#ЛНР#признание#Кремль#Путин#Госдума#Совет_Федерации#Z ✅Поддержать Отряд Ковпака 💙Отряд Ковпака в ВК 💬Отряд Ковпака в ОК 💬Отряд Ковпака в Телеграме 🌏Сайт Отряд Ковпака

58 views

Опубликован 21 февр.

❗️⚡️❗️ У меня ДВА канала! ❗️⚡️❗️ - Только искусство и то, что с ним связано: https://t.me/nmakeeva - Канал обо всём. То есть – ссылки на мои комментарии, мнение по актуальным вопросам и совсем немного моей жизни: https://t.me/nmakeevaZ ❗️Уважаемые подписчики! ❗️ Напоминаю, что в моих Telegram-каналах имеются тэги: 1️⃣#поэзия (очень много!) 2⃣#проза (немного, но будет всё больше и больше) 3⃣#нейропроза (проза, написанная с использованием ИИ, мало. видимо, выложу несколько и в дальнейшем продолжать эксперимент не буду) 4⃣#сон#приснилось(кое-что имеется) 5⃣#графика (достаточно много) 6⃣#Макток (постепенно буду записывать и выкладывать) ❗️

40 views

Опубликован 21 февр.

Очередной годовщине полёта бывшей Украины в собственноручно вырытую могилу посвящается 21 февраля 2014 года... Это было первое утро, когда непривычная тишина звонко разрывала изнутри барабанные перепонки. 2,5 месяца нескончаемого пожарища, безконечных взрывов пиротехники, светошумовых и боевых гранат, выстрелов, нескончаемого боя барабанов и полупьяного завывания «підерів» и «підерок» этого бомжачьего стойбища оставались позади. Едкий тягучий дым от коктейлей Молотова, горящих шин и сожжённой бронетехники стеной стоял в квартире, никак не желая уходить из прокопченной одежды, хотя одежда висела выветриваясь на закрытом в комнату балконе. Это было первое непривычное утро. Утро звенящей тишины. Ещё три дня назад нас окружал огнедышащий ад и пляшущие в нём толпы бесов, которые неистово вопили «слава Дуркаине». Три дня назад победа была на расстоянии вытянутой руки. После побоища и разгрома беснующихся орд майдаунов в Мариинском парке и в Правительственном квартале, в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года мы вместе с отрядами «Беркута» и ВВ начали планомерно выбивать оскотинившуюся бандеровскую мразь из их вонючего гадюшника, который они раскинули посреди древнего русского города Киева. Но "стоп-приказ" из рыго-аналовской администрации трусливого Овоща не дали добить этот гадюшник. Ещё вчера 20 февраля последние горстки ополченцев Антимайдана отходили с ВВ и «Беркутом» к Правительственному кварталу, занимая оборону вокруг Верховной Рады и на Институтской, ожидая приказа контратаковать майданутую свору и загнать эту Адовую скотню туда, где им было самое место – в глубины ада, на свиданку к их тухлодырой биндерке. Ещё вчера смертельная усталость сдерживалась стальным комком железной воли, не давая этой усталости, отчаянию и страху выплеснуться наружу. Один приказ, которого ждали тысячи людей, был способен изменить не только тактическое соотношение на улицах Киева, он способен был изменить историю. Но Янукович струсил. Лагерная шестёрка, как не крути, не может быть руководителем государства. Ещё вчера была глубокая затяжка измятой сигареты перед лицом надвигающихся правосеков, табачный дым на холодном ветру днепровского холма, а сегодня уже была тишина. Звенящая тишина. Никто не знал, что нас ждёт впереди, что будет с каждым из нас, но было совершенно ясно, что вчерашняя жизнь уже никогда не вернётся, что наступает эра великих и грозных событий, которые навсегда изменят жизнь и смерть людей по обе стороны баррикады. «Это моя земля. Здесь мой дом. И я буду на ней стоять». Эти слова киевского ополченца Антимайдана в разгар сражения в Мариинском парке 18 февраля 2024 года, уже символизировали надвигающуюся гражданскую войну. Глубокая затяжка измятой сигареты на балконе, возле прокопченного и задымленного бушлата, и сборы походного рюкзака. Киев приходилось оставлять. Оставлять не сломленным, а преданным. Преданным теми мразями, которые на на распилах бюджетного бабла (по обе стороны границы) вопили о "пророссийской Украине". Впереди была Донецкая обладминистрация… @otryadkovpaka#Да_Победе#Украина#Россия#Киев#майдан#февраль#2014_год#антимайдан#Донбасс#Z ✅Поддержать Отряд Ковпака 💙Отряд Ковпака в ВК 💬Отряд Ковпака в ОК 💬Отряд Ковпака в Телеграме 🌏Сайт Отряд Ковпака

38 views

Опубликован 21 февр.

Друзья! В воскресенье, 22 февраля, в 16:00 мы покажем (в рамках фестиваля «RT.Док: Время наших героев») четвёртый, заключительный фильм документальной тетралогии «У края бездны» — «На подступах к Азовстали». Это, наверное, самая пронзительная часть, апогей нашей картины. После показа мы — Максим Фадеев и Сергей Белоус — ответим на вопросы зрителей. Итак, показ состоится: 22 февраля (воскресенье) в 16:00 (приходите в 15:30 — нужно пройти контроль) Адрес: Москва, Краснопресненская наб., 14 — Национальный центр «Россия», Конгресс-зал, павильон 7, этаж 2 (деловая зона). Вход строго по регистрации (билет бесплатный): https://rtfestival.ru/#popup_u-kraya-bezdny-4-ya-seriya(поспешите, количество мест ограничено!) Также рекомендуем остаться после показа и обсуждения на фильм нашего друга и коллеги Александра Симонова (aka Брюс) — «Под Богом и огнём», начало в 19:00 (в том же зале). Большая просьба к нашим зрителям — приглашайте друзей, разошлите этот анонс. / наш паблик в ВК — подпишитесь /

36 views

Опубликован 21 февр.

Анастасия Миронова в ТГ - всё. Как она, собственно и хотела. В Максе будет, вестимо, меньше выкаблучиваться.

54 views

Опубликован 21 февр.

Фотохроника большого разговора "Союза 24 февраля" и подведения итогов прошедшего литературного года. Видеохроника здесь: 📱VK Видео

47 views

Опубликован 21 февр.

Вчера, 20 февраля 2026 года, патриотическое писательское движение «Союз 24 февраля», в который вхожу и я, провело встречу в модном московском клубе «Бункер на Лубянке». Сверили часы, обсудили итоги прошлого года, подумали о планах на 2026-й, обсудили двухлетие нашей деятельности. Задумались о том, что мы можем дать культуре, государству, и что государство может сделать для отечественной культуры, которая сейчас уже в который раз за свою историю находится в переломном состоянии, на стыке эпох. В своём выступлении я сочла нужным затронуть своего рода периодизацию в современной поэзии, потому что без неё многие вещи становятся совершенно непонятны. Если мы говорим о том, что впоследствии получило название z-литературы, z-прозы, z-поэзии, z-культуры, безусловно, понимая всю условность этих названий, необходимо каждый раз учитывать, что всё началась не в 2022. И культуре тоже. Многие стихи, вошедшие в золотой запас, в сокровищницу современной поэзии, были написаны в том числе в 2014-15 годах. Тогда у всего этого названия вообще не было... И если проводить аналогию с боевыми действиями, то этот период можно назвать этапом партизанской войны. Войны в культуре. "Поле битвы - искусство" - гласит название одной передачи на донецком телевидении. Самые первые сборники поэзии, а об здании прозы тогда практически вопрос не стоял, хотя первые рассказы уже писались, писались даже пьесы, эти сборники выходили за свой счет микроскопическими тиражами. Первый, кажется, выпустил СП России. Вторым, если я ничего не путаю, стал литературно-гуманитарный проект «Слово о Новороссии», на который отчасти сбрасывались всем миром, отчасти вложила свои личные средства Наталья Овчинникова. И только потом стали постепенно, очень осторожно, очень боязливо обращать на тему войны в Донбассе внимание крупные издательства. Ближе к СВО начали выходить единичные книги. Безусловно, переломным моментом и в искусстве тоже, стало объявление о начале СВО. Но, учитывая то, что у нас культура захвачена либералами, во многих издательствах на самых разных постах засели сознательные враги, этот период можно охарактеризовать как период начала тяжёлой затяжной оппозиционной войны, где противник был достаточно силен. А наша сторона действовала очень аккуратно, если мы говорим о книгоиздании, потому что литературные произведения как создавались, так и продолжили создаваться. Наша сторона действовала на ощупь, аккуратно, боязливо. Но, слава богу, ситуация очень медленно, конечно, менялась. Мы, как всегда, продолжаем сейчас двигаться в правильном направлении, просто очень медленно и зачастую в духе "шаг вперед, два шага назад" . И, да, это не только про книгоиздание. Ситуация проецируется буквально на всё. Появилась серия у КПД, у АСТ серия «Время Z». В первую очередь, конечно же, речь идет о публицистической и художественно-публицистической литературе. Со стихами всегда исторически всё трудно. Мы как-то к этому уже привыкли.. Если говорить о том, что происходит сейчас, то эта позиционная война перешла в всё-таки ситуацию, когда наша сторона осуществляет наступление. Пусть и в ряде случаев с переменным успехом... Отвечая на вопрос ведущего Вячеслава Коновалова о том, что государство могло бы сделать для литературы, я в своей краткой реплике вспомнила известную фразу одного азиатского политика - "пусть расцветают тысячи цветов, и среди них ни одного сорного" . Под тысячей цветов тут можно подразумевать всё многоцветие патриотической культуры, патриотической литературы. Она разная по стилистике, по качеству, по тематике. А сорные травы, а иногда даже ядовитые, государство должно пропалывать, не надеясь на всемогущую руку рынка. Мы хорошо помним, как рыночек у нас пришел в 90-е, когда очень хорошо продавалась литература, название которой в ряде случаев в приличном обществе просто не произнесешь. В самом конце мероприятия я решила спонтанно, коротко подытожить всё наше мероприятие. И предложила вспомнить высказывание одного нашего врага, но очень умного врага: "Любое поражение не фатально, любая победа не окончательна, важно лишь мужество продолжать".

484 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••757677787980•••8485