TGINSIGHT CHAT
Низкопольные поезда, средние платформы
@ru_lf_train
ПутешествияВсё о посадке в одном уровне на железных дорогах Дзен https://zen.yandex.ru/ru_lf_train ВК https://vk.com/ru_lf_train Админ @atheist120
Последние посты
Стр. 6 из 36 · 426 постов
Опубликован 4 нояб.
«Восточный экспресс»: как на Сахалине создают «зеленый» водородный поезд Вагоны бегут по рельсам, и каждый километр их пути безвреден для планеты. Это не будущее, а поезд на водородном топливе. Впервые о таком экологичном железнодорожном транспорте рассказали на научной конференции в США в 2003 году, но до сих пор широкого распространения в мире он не получил. Технологии в этой сфере активно развиваются и в России. На базе созданного на Сахалине Восточного водородного кластера отечественные изобретатели и промышленники намерены запустить на острове пригородные поезда на водородном топливе. А дальше в планах — запуск водородных составов в разных регионах страны, для которых это будет особенно актуально. О будущем железнодорожного транспорта — в нашем материале.
Опубликован 4 нояб.
Начнём праздничное утро с хорошей новости, про первый Отечественный низкопольный поезд пишут в журнале "Москвич Mag": " Впервые в отечественном транспортном машиностроении создается поезд с пониженным уровнем пола во входной зоне, что обеспечит удобную и безопасную посадку с низких и средних платформ. " Очень радует что удалось пробить информационную блокаду, и постепенно люди узнают больше о низкопольных поездах и средних платформах. Конечно будут уместны фото с производства @tmh_global В целом это замечательная новость в день Народного Единства и к 7 ноября. В единстве наша сила, это ключевой фактор всех позитивных свершений. Слаженная работа множества различных профессионалов позволяет делать нашу страну лучше и это хорошо @moskvichmag
Опубликован 3 нояб.
Панорама со смотровой площадки, "хайрез" в комментариях
Продолжаем путешествовать по Сахалину, изучать подвижной состав и пассажирскую инфраструктуру. 🚃🚋🚉 Фото остановочного пункта (о.п.) Пристань вблизи в городе Корсакове, что на острове Сахалин, и поистине бомбические виды со смотровой площадки на новый ТПУ "Пять Углов" и о.п. Пристань. Можно оценить расстояние между о.п. и ТПУ, оно действительно рекордно малое для России. Заодно можно потренировать глаз и отыскать совсем крохотную о.п. Пристань на втором кадре 🧐Она там действительно есть, это не разводилово из Интернета 😊 Помимо РА3 "Орлан" на острове используют и предшествующую модель "рельсобуса" - РА2-072, приписанных к депо Первая Речка, что во Владивостоке. Фото Михаила Шерстеникина, 15 октября В комментариях через какое-то время будут фото высокого разрешения и качества, если админ найдёт на это время #Сахалин@ru_lf_train
Hashtags
Скажу прямо: новость неожиданная, наша команда не так давно задавалась вопросом - будут ли строить все те платформы что указаны на графических схемах? Прежде всего речь шла про Технопарк и Агролицей. В ходе личного выхода нашего товарища проверить эту гипотезу не удалось, и как ни странно это хорошая новость! ))) Всегда приятно узнавать о чём-то хорошем, не ожидая этого 😊 Такой вот подарок жителям Сахалина 💪 ✅Отдельно обращу внимание на то, что строятся в том числе и подходы к платформе, что по меркам нашей страны большая редкость, это та практика, которую имеет смысл копировать в других регионах. 🎆 Итоговая статистика по количеству построенных за год средних платформ может стать рекордной. 🤝 Всё это стало возможным благодаря продуктивному взаимодействию людей, более того их Единству для достижения поставленных целей. #Сахалин@ru_lf_train @gradovod @dvgdrzd @limarenko_official @nadsadin_official @ysakhalinsk @ao_pk_sakhalin @mintrans_sakh @tmh_global
Hashtags
Опубликован 1 нояб.
🚉ОАО «РЖД» завершает обустройство железнодорожного остановочного пункта «Технопарк» в Южно-Сахалинске ⚙️На остановочном пункте «Технопарк» уже установили пассажирскую платформу, погодный модуль, малые архитектурные формы. Сейчас рабочие занимаются обустройством пешеходной дорожки от пассажирской платформы «Технопарк» к территории Сахалинского нефтегазового индустриального парка. В настоящий момент выполнена отсыпка скального грунта для создания призмы, укладка подстилающего слоя, ведутся работы по установке бордюрных камней. Весь комплекс работ планируется завершить во второй декаде ноября 2025 года. После запуска этого остановочного пункта сотрудники Технопарка смогут с комфортом добираться до работы на железнодорожном транспорте, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев. 🚆Напомним, что в этом году были обновлены пассажирские платформы на остановочных пунктах «Сити Молл» и «Университет». На улице Ленина в районе ЖК «Роза Таун» был создан одноименный транспортно-пересадочный узел, включающий железнодорожный остановочный пункт и автобусную остановку для городских маршрутов. Работа по созданию, модернизации и благоустройству железнодорожных остановочных пунктов в островном регионе ведется в рамках стратегического проекта «Железная дорога как городской транспорт», который реализуется по инициативе губернатора Валерия Лимаренко. ✅Мы в Telegram | MAX
Опубликован 31 окт.
Мнение не по теме, но важно: О бизнесе за гранью какой-либо этики «Человеческой мерзости нет предела», – в 2007 году фраза главного тренера футбольного «Локомотива» Анатолия Бышовца стала крылатой в спортивном сообществе. Тогда там было много контекста, но сейчас, через 20 лет, увидел ее яркий пример уже в сообществе деловом. Случайно наткнулись на факт, который просто погружает в ступор, –в октябре британское юрлицо «Интерфакса» спонсировало лондонский Global Sanctions Forum, на котором бизнес и регуляторы обсуждали, как эффективнее блюсти санкции. Такая неприкрытая декларативность – это за гранью даже другого крылатого «просто бизнес»… Подробнее со ссылками изложил коллега Александр Поликарпов. Предельно осуждаем всей командой. Сергей Белов, главный редактор ROLLINGSTOCK @rollingstock
Опубликован 31 окт.
Присоединяюсь к сказанному Егор Панов, руководитель инициативной группы "Низкопольные поезда, средние платформы"
Опубликован 31 окт.
Кому война, а кому просто бизнес по продаже данных На просторах интернета нашли очень интересную информацию с полей экономических и санкционных баталий. Британская структура «Интерфакса» (SPARK-Interfax) в октябре приняла участие в Global Sanctions Forum или в Глобальном Санкционном форуме. В деловой части форума хедлайнерами были американская OFAC, британские OFSI и FSDO. Должности иностранных чиновников довольно занятные, например: Deputy Director Russia and Belarus Sanctions или Head of Enforcement <...> overseeing enforcement of financial and Oil Price Cap sanctions. Ладно бы просто приняли участие в этом форуме. Но SPARK-Interfax еще и выступили официальным спонсором выставки… Пожалуй, это слишком даже по меркам циничного ХХI века. Хотя бы прятали уши и подчищали хвосты. PS. Сервисы Interfax удобные и полезные, ими пользуются многие российские компании. Интересно, так же ли эффективно они помогают вводить новые пакеты? @polikarpov_rollingstock
Опубликован 31 окт.
Интереснейшая ситуация. По прошлому опыту работы сталкивался с данной системой, она очень активно используется бизнесом, и туда действительно уходит очень много информации. Вопрос на фоне этой новости всего один - как скажем так вернуться в нормальное адекватное состояние после осознания прочитанного!? Скажем так "уйти в космос" легко, а вот "выйти из космоса" уже сложнее, ведь у гражданина есть такое явление как совесть, в конце концов для некоторых людей Присяга на верность. Это плевок, в некотором роде даже вызов. Я на всякий случай подумал - может быть кто-то топит СПАРК, Интерфакс, и нашёл такой удобный повод для их замены? Однако это слишком сложная схема, в нашей реальности можно найти кучу других оснований, гораздо более мелочных, чем этот демарш. Вариант с тем что кто-то кого-то подсиживает персонально тоже выглядит слабовато - сами же всё это запостили в соцсетях (linkedin). Интересно что скажут уважаемые скажем так причастные к мероприятию в своё оправдание? Не менее интересна и реакция тех кто по долгу службы отслеживает такие мероприятия, неужели проспали? Однако, ключевое: как отреагирует бизнес - утрётся, подставит вторую щёку или же разорвёт контракты? @rybar вероятно Вам будет интересно об этом почитать
Опубликован 31 окт.
В рамках проходящей 30–31 октября 2025 года в Москве ежегодной Международной конференции по водородной энергетике состоялась деловая сессия «Энергия водорода на транспорте: лучшие практики и пилотные проекты». В программе конференции — ключевые дискуссии, охватывающие стратегические, технологические и научные аспекты развития водородной отрасли. Запланированы также технологические визиты на испытательный полигон и производственные площадки с целью ознакомления с ключевыми разработками и передовыми решениями отечественных компаний и научных центров в области водородных технологий. Трансмашхолдинг, как лидер российского транспортного машиностроения, принял участие в конференции с проектом создания первого российского пассажирского поезда на водородных топливных элементах, который ТМХ реализует для Сахалина. В своём выступлении руководитель проекта компании «ТМХ-Пассажирский транспорт» Александр Сляднев рассказал о работе над поездом. По его словам, в течение последнего года холдинг разработал техническую документацию, провел необходимую технологическую подготовку, организовал производство компонентов. А. Сляднев сообщил, что в настоящее время отдельные элементы поезда уже проходят испытания, а летом 2026 года ожидается начало испытаний опытного образца. «Развитие водородных поездов — это сложный, но неизбежный этап в организации железнодорожного транспорта, для успешной реализации которого необходимо как ускорение разработки нормативной базы и стандартов, так и создание инфраструктуры», — считает А. Сляднев. По его мнению, для успеха такого проекта необходима господдержка, привлечение частных инвестиций, координация усилий между промышленностью, государством и наукой. Водородная энергетика — одна из самых обсуждаемых тем в мировой и российской повестке. Водород может использоваться как чистое топливо для техники, в том числе работающей в сложных условиях. Международная конференция по водородной энергетике организована Национальным нефтегазовым форумом при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Программным партнером выступил Национальный координационный центр международного делового сотрудничества. Фото: В. Сабрам Подписаться на ТМХ
Опубликован 31 окт.