Апошнія паведамленні
Старонка 73 з 84 · 1,007 паведамленняў
Апублікавана 6 кра
Окажись многие наши граждане более щедрыми, на фронте давно все было бы иначе. Но с одной стороны мы слышим от них "Ой, как надоела эта война, скорей бы она закончилась" и "В армии все есть, отстаньте от меня с вашими сборами", а с другой они же переводят хохломошенникам сотни миллиардов, которые потом идут на финансирование ВСУ. Печально это.
Апублікавана 5 кра
В Краснодарском крае ГАИшники требовали взятку с мужчин, которые гнали «Буханку» на СВО. Парни оборудовали её под нужды наших бойцов на передовой—обнесли машину железной сеткой, а сверху нацепили маскировку. Только "доблестные" ГАИшники могли всего этого не заметить.
Апублікавана 5 кра
Заметка из харьковской газеты "Коммунист". Сто лет назад. 5 апреля 1925 года. Специальные активисты выявляют плохое знание украинского языка среди советских служащих Первомайского округа. Ну а также, читаем отчёт про украинизацию школьной сети. Из 332 школ не были украинизированы только 19, причём 14 из них относились к школам для национальных меньшинств. 7 лет после октябрьского переворота. И в русском Харькове идёт самые настоящий этноцид. В очередной раз замечу, что нынешняя украинская власть не придумала ничего нового вообще. Всё по заветам создателей Украины. Буквально.
Апублікавана 4 кра
"Буханка" для Донбасса" работает постоянно. Вот наш казак Игорь Бычихин собирается в зону СВО. Получилось так, что другу понадобилась помощь. Мы знаем сапера Александра еще с Попасной, где он храбро воевал и где получил серьезное ранение, потеряв часть зрения. Но теперь он снова в рядах ВС РФ и попросил у нас генератор и еще кое-что. Мы не объявляли пока очередного сбора, но поскребли по сусекам, поспрашивали у знакомых и заполнили джип. Мелочь вроде бы, но в таких вещах даже мелочи важны. Машина, забитая снаряжением, скоро отправится в путь. А "буханку" мы подготовим для фронта чуть позже.
Апублікавана 4 кра
Мое поколение прекрасно помнит, с чего начался развал Союза. С мелких счетов РСФСР к многочисленным геополитическим соратникам по построению светлого будущего. С комплекса жертвы, которую все объедают. Одна из популярнейших тем в общественном дискурсе того времени - доколе мы будем кормить этих дармоедов?! Сначала "дармоедами" были африканские дружеские режимы, потом страны соцлагеря, а затем и собственные республики. Присосались, нахлебники, к телу великого русского народа, вот сбросим это дружеское иго - и заживем! https://t.me/smitrich/786 Кхм, но ведь Россию и правда объедали. В самом прямом, буквальном смысле, вплоть до отсутствия нормальной еды в российской провинции. Понимаете ли, когда к вам в карман лезет вор, а вы замечаете и устраиваете скандал - это не "комплекс жертвы". Называется это сильно по-другому. При этом, понятно, что это использовали, чтобы оправдать развал Союза. Но это, тем не менее, не отменяет факт воровства. РОССИЮ ОБЪЕДАЛИ И ГРАБИЛИ - это просто факт. РСФСР была тягловой лошадью совдепа, которая пахала и выдавала где-то 75% всего толкового. Естественно то, что советские элитки воспользовались 1991 годом, чтобы всё разворовать и развалить, тоже ничего хорошего, мягко говоря. Но опять же повторю, это НЕ ОТМЕНЯЕТ факта дармоедства. И вы знаете, вот сбросили мы дружбанародное иго и вообще-то ЗАЖИЛИ. Можно сколько угодно ходить колесом, но после изживания катастрофы 1991 года, Россия бодро пошла вверх и реально русский народ никогда так хорошо не жил, как сейчас. Причём, дармоедов то скинули с загривка далеко не всех. Буквально до 2022 из нас ещё Украина кровь сосала. То, что после небывалого в истории человечества санкционного удара Россия ещё и в плюс вышла - это в немалой степени результат того, что такого матёрого упыря от шеи оторвали. И ведь ещё не ото всех объедал избавились. Некоторые страны Средней Азии, да и кое-кто ещё, по-прежнему серьёзно подпитываются от экономики РФ. Так что, извините, не могу согласиться с такой постановкой вопроса. Мол, раз крутой, значит, надо кормить кровушкой мильён нахлебников. Ненене, так дело не пойдёт.
Апублікавана 4 кра
Представляю, как тяжело было Андрею это написать. Там даже преданные подписчики обалдели. Такую работу - не дай Бог никому.
Апублікавана 3 кра
А в Тверской области хорошо. Весна идет.
Апублікавана 3 кра
Оказался по делам в городе Кашин Тверской области и обнаружил симпатичную церковь без крестов. Подошел поближе, а это музей. Сразу пахнуло 70-ми и 80-ми. В детстве много такого видел.
Апублікавана 3 кра
Сообщают внезапно, что гонорар актера-алкоголика Михаила Ефремова после колонии может составить 2,5 млн в день. В день! Вот что тюрьма с людьми делает. Ну натурально звезда Голливуда! Да и там не все столько получают. Но мы - богатая и справедливая страна. Можем себе позволить.
Апублікавана 2 кра
Умер Вэл Килмер. И не сказать, что старый - 65 лет всего. Как раз недавно я пересматривал один из лучших фильмов с ним - "Призрак и Тьма". Очень жаль. RIP
Апублікавана 2 кра
Страшная находка в Суджанском районе после того, как оттуда были выбиты украинские войска. Истлевшие трупы детей... Где там любители порассуждать про насильно мобилизованных украинских солдат. которые в душе все равно остаются православными? Не икается вам?
Апублікавана 1 кра
Выгнали из борделя за блядство.