TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Назад да каналаў
Игорь Панин avatar

TGINSIGHT CHAT

Игорь Панин

@igor_panin

Politics

"Буханка" для Донбасса"

Падпісчыкі1,250Бягучыя падпісчыкі
Адсочваемыя паведамленні1,007Колькасць праіндэксаваных паведамленняў
Нядаўні ахоп39,691Сума апошніх прагляданняў
Апошнія паведамленні

Апошнія паведамленні

Старонка 72 з 84 · 1,007 паведамленняў

Апублікавана 11 кра

У наших новиопов научились. Первыми "русских" из речи Овечкина кинулись убирать РИА Новости и прочие. Самая серьезная русофобия - в России. Самые злобные русофобские гады, ненавидящие нас, сидят здесь же.

413 views

Апублікавана 11 кра

Русский рэп комичен и неинтересен. Белые мужики носят нелепые негритянские шапочки, ходят вразвалочку, как персонажи фильма о гетто «Не грози Южному централу, попивая сок у себя в квартале», тычут оттопыренными пальцами в сторону собеседников, неестественно сворачивают головы набок, надувают губы, гримасничают, матерятся через слово и т. д. В этом плане отечественный рок куда более самостоятелен, потому что там дворово-гитарная основа. Тот же Башлачев вполне органично и успешно пересаживал на рок-почву русский фольклор. «Гражданская оборона», «Калинов мост» – это целые явления. И не только в музыке, но и в словесности. А что наш рэп? «Йоу, йоу, приятель, давай, зажигай, чё по чём, я ни при чём, рой пчёл, а ты не учёл, мазефака, а ты макака…» Этого вашего Пашу Техника не читал, но осуждаю оценивать никак не буду. Я примерно знаю, что там такое, даже не открывая его треков. Это вне моих интересов. Вне моей цивилизации.

353 views

Апублікавана 10 кра

"Тела девяти мирных жителей, убитых киевскими боевиками, нашли в Махновке Курской области. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте". Меня в этих вещах больше всего раздражает вот такое возбуждение дел. С ВСУ все давно понятно, непонятно другое - зачем в военное время куча народу будет сидеть и бесполезные бумажки писать и пересылать из одного ведомства в другое? Реальные и потенциальные террористы ходят по нашим улицам. Вспомним истории с Дугиной, с Татарским, вспомним Крокус... Безумнее этого только когда дела возбуждаются по открывающимся фактам Великой отечественной войны. А ведь и такое бывает!

985 views

Апублікавана 10 кра

К вопросу о потерях. Это всего лишь небольшой городок Гайсин в Винницкой области. Аллея с фотографиями погибших тянется через весь центр. А потом они будут радостно рассказывать, что убили 5, 25,,100 миллионов россиян. Специальную военную операцию ни в коем случае нельзя прекращать.

547 views

Апублікавана 9 кра

*** - Каких упрёков ни нанизывай, Признаюсь, будто хлестану, С какой бы радостью неистовой Я б умер за свою страну. Отроют яму в пару саженей, К префекту пригласят вдову. - Любым обидчикам, - он скажет ей, - Я лично руки оторву, А то тут есть у нас любители Разинуть рот не на свои, И многих так уже обидели, Обидят - сразу же звони, И не найдешь меня старательней В том, как я нечисть отскоблю. Вот как бы умер я - с гарантией, Что гибну за страну свою, А не за чьи-то там кондиции, Когда великий брадобрей Расцвечивает высь, как птицами, Победным громом батарей. ...восстань на демона-карателя, восстань из тёмного угла, какая там тебе гарантия, когда и где она была.

425 views

Апублікавана 9 кра

"Украинцы - коллективные трансгендеры. Русские, поменявшие свой пол, свой этнос, на абстрактную выдуманную абсурдную альтернативу. Мужчина-трансгендер женщиной не становится. Становится уродом. Так и русский, возомнивший себя украинцем". Примерно так, да. С важной поправкой. Трансгендеры обычно получают за свой "переход" какие-то плюшки - победы в спорте, социальные выплаты, льготы, новый статус и т. п. А что в итоге получили трансгендеры-хохлы? Войну, разруху и отсутствие перспектив. Ну, может, кружевные трусики китайского производства, но это не точно.

638 views

Апублікавана 8 кра

Сейчас на Тушнову бы набросились: «Вы что, хотите крови?», «Солдатиков не жалко?», «Воюй сама, тыловая патриотка!» и т. п. Но люди той эпохи кое-что знали о войне. И понимали, как нужно воевать, чтобы по-настоящему победить. ПИСЬМО Хмуро встретили меня в палате. Оплывала на столе свеча. Человек метался на кровати, что-то исступленное крича. Я из стиснутой руки солдата осторожно вынула сама неприглядный, серый и помятый листик деревенского письма. Там, в письме, рукою неумелой по-печатному писала мать, что жива, а хата погорела и вестей от брата не слыхать. Что немало горя повидали, что невзгодам не было конца, что жену с ребенком расстреляли, уходя, у самого крыльца. Побледневший, тихий и суровый в голубые мартовские дни он ушел в своей шинели новой, затянув скрипучие ремни. В коридоре хрустнул пол дощатый, дверь внизу захлопнулась, звеня. Человек, не знающий пощады, шел вперед, на линию огня. Шел он, плечи крепкие сутуля, нес он ношу — ненависть свою. Только бы его шальная пуля не задела где-нибудь в бою... Только не рванулась бы граната, бомба не провыла на пути, потому что ненависть солдату нужно до Берлина донести! Вероника ТУШНОВА

19,800 views

Апублікавана 8 кра

ДАЕШЬ «БУХАНКУ» КО ДНЮ ПОБЕДЫ! Дорогие друзья, наш проект «Буханка» для Донбасса» собирается отправить к 9 мая очередную машину на фронт. Доставим бойцам генераторы, маскировочные сети, лекарства и многое другое. Как обычно, подарим и авто. С 2022 года мы подарили фронту уже 15 (пятнадцать!) микроавтобусов УАЗ-СГР («буханка»). И все – заполненные различным снаряжением. Никаких посредников, сами все закупаем и отвозим на передовую. Подробные отчеты есть на сайте проекта «Буханка» для Донбасса» в разделе «Миссии». Давайте поздравим наших бойцов с Днем Победы. Они ждут к 9 мая очередную «буханку» со снаряжением. И нам снова нужна ваша помощь, ведь война, увы, продолжается... Карта Сбербанка для переводов на «буханку»: 2202 2036 6741 3852 (Игорь Викторович П.). Просьба распространить в ТГ, в ВК и в других соцсетях и мессенджерах.

15,000 views

Апублікавана 7 кра

Тем временем наш казак Игорь Бычихин смотался в один из новых регионов и отвез гуманитарку. "Буханка" для Донбасса" продолжает работать. Микроавтобус для большой миссии мы потихоньку готовим, но и другими делами тоже занимаемся.

483 views

Апублікавана 6 кра

Гол Овечкина, побившего рекорд НХЛ по забитым шайбам, стоявший с 1999 года, имеет для нас прямое значение в текущем противостоянии с НАТО. Это успех выдающегося русского спортсмена и отличного человека, сделавшего многое для России, и способного сделать еще больше. Это та самая мягкая сила и продвижение культуры, чем всегда были сильны наши враги, чего не хватало нам. И когда рекорд НХЛ бьет русский, надо понимать, что бьет он его в канадско-американской лиге. В Канаде нас в основном не любят, в Штатах примерно 50/50, и сегодня лучший момент положить изрядную горсть камней на нашу чашу весов там, за океаном. Те, кто наш друг – воодушевятся. Те, кто наш враг – будут страдать и плакать (уже страдают и плачут, на самом деле). А политики и медиа, изучающие настроения, любят победителей. Поэтому Овечкину – успехов, счастья в жизни, 1000 забитых голов и возвращения на Родину, друзьям – радоваться, врагам – страдать. А то, что война продолжается, мы все знаем. Но вести ее, когда хорошие русские люди побеждают не только на поле боя, как-то легче.

462 views

Апублікавана 6 кра

"Русские, мы сделали это!" (Александр Овечкин) Ну вот, что и требовалось доказать. А то тут некоторые товарищи уверяли меня, что он давно не наш, что не нужно его вспоминать, что пользы от него ноль. Александр Овечкин забросил 895-ю шайбу и стал лучшим бомбардиром за всю историю НХЛ. В приветственном слове к болельщикам он не стал стыдиться своей русскости, а напротив - сделал на этом акцент. Лучший хоккеист - наш! И какая же оглушительная оплеуха всем русофобам от спорта и вообще.

585 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••707172737475•••80•••8384