TGINSIGHT CHAT
Денис Гук
@GookCityLife
Recent posts
Page 47 of 84 · 1,007 posts
Posted Jun 7
Подписчица пригласила к себе на турбазу в Верхоленск. Позвал своих однобанщиков. Разговоров было, расчистил выходные. В итоге - слились. Единственный, кто меня поддержал - самый надёжный друг, вытащивший меня из под упавшего мотоцикла в степях Монголии - Даша. Съездили одним днём. Я там никогда не был, максимум - Бирюлька (проходил практику археологом), недалеко от Качуга. А ещё папа мой периодически ездил в Жигалово как психиатр призывной комиссии. Ехал я и вспоминал про него, он же видел то же самое. Так же кручинился от современных надписей на Шишкинских писаницах. Сегодня я с ним соприкоснулся. И вот о чём подумал. Когда меня не станет, дети, вы будете связаны со мной памятью, предметами и их осязанием, звуками, запахами. Я так же брал и поворачивал этот ключ зажигания на машинах, нажимал кнопку стартера на мотоциклах, слышал эти же самые звуки, осязал этот же запах. Держался за руль в этом же самом месте. И видел впереди ту же дорогу. Мы связаны этими моментами, эмоциями навсегда. Ваш папа.
Posted Jun 7
Иркутск-Верхоленск. Поездка одного дня. Искренне рекомендую!
Posted Jun 6
Сейчас попадаются ролики про Галицкого. Про то какой он сделал парк, стадион, команду. Нужно помнить и о том, что он ещё дал работу тысячам людей, каждый проект делали сотни дизайнеров, каждое дерево и цветок в парке садили тысячи наших сограждан, каждый бульдозерист, строитель, дворник, водитель, работник бетонного завода, сварщик, маляр и многие другие, зарабатывали и зарабатывают деньги, а потом несут их дальше, пользуясь парикмахерскими, покупая одежду, еду, отводят детей на всякие аттракционы, устраивают праздники, наконец. Галицкий ещё и нереально поддерживает экономику страны не пакуя деньги в оффшоры и всякие швейцарские банки с испанской недвижимостью. Живая легенда. Дай Бог ему здоровья и долгих лет.
Posted Jun 6
Поддержка своих На французском круизном лайнере всегда будет в меню французское вино, вода Эвиан и Перье, парижские духи. Американский президент всегда остановится в гостинице, которая принадлежит американцам. Скажем, Буш останавливался в Мариотте на Тверской. Швейцарцы вообще везде лепят свой крест, подают свой сыр, вешают свои часы. И только русские компании стесняются своего происхождения. В русских самолетах не предлагают мелитопольскую черешню или чеченскую брынзу. В русских поездах продают европейскую или азиатскую косметику вместо Сплата или Натуры Сиберики. В русских гостиницах вообще не стараются поддержать своих примерно ничем. А своих поддерживать правильно.
Posted Jun 6
Вчера в полночь возвращался с мероприятия. Конкретно из Амстела, район Чайки. СТОЛЬКО МАЛОЛЕТОК на электросамокатах, каких-то минибайках👀 Причём на ПРОЕЗЖЕЙ части👀 Едут как попало. Вот, думаю, упадёшь ты мне со своей девочкой под колёса, что будем делать? Или эти байки без фар через дорогу в последний момент? Жуть🤦🏼♂️ Кажется, это лето будет насыщенным на ДТП с данным контингентом.
Posted Jun 5
Традиционные поездки за водой с Антоном - всегда приключение и эмоциональный обмен последними новостями. В этот раз активно ему пересказываю не давший ночью уснуть, из посоветованного им же «Сёгуна», прорыв галеры Торанаги и корабля Родригеса, где один выходил из засады на вёслах, другой одновременно галсами на парусах, смяв лодки с вражескими самураями. Я же скептик, всё подвергаю факт-чекингу. Показываю на руках, как они двигались к горловине гавани шириной в каких-то четыреста ярдов, ведь это меньше четырёхсот метров! И чтобы им не столкнуться, Родригес своей команде давал громкие команды, чтобы их в ночной тишине слышал капитан галеры Блэкторн. В какой-то момент мне это напомнило Эдьку, который в городском видеосалоне посмотрел Рэмбо и нам деревенским подробно пересказывал сюжет: «А этот ему быдыщ! А тот такой бабах! А они такие хренакс!». Эдька тогда был самым настоящим сказителем, джангарчи, нашим устным деревенским видеосалоном из конца восьмидесятых, к которому мы приставали снова и снова: «Эдька, расскажи ещё раз «Рэмбо». Детство без телевизора, компьютера и смартфона было невероятным. Огромная страна, оттепель после железного занавеса, диковинный чехословацкий Луна-парк на острове «Юность» с невиданными аттракционами и сладостями, игровые автоматы, из которых самым интересным был «Морской бой» и газировка с сиропом из хрипящего аппарата в летнюю жару за трёхкопеечную монету. Такой прилив тёплой ностальгии за считанные секунды после моих: «Да они чуть бортами не столкнулись! А этот Родригес с корабля орёт на галеру: «Давай пошевеливайся, старая деревянная шлюха!».
Posted Jun 5
Съездили по традиции на ключ за Пивоварихой, набрали родниковой воды. Каждый раз поражаюсь жадности и изобретательности. В подъехавшем задом Пробоксе бочка литров на двести и шланг с моторчиком👀 И вот эти люди с сотней пятилитровых баклашек. Ну, куда столько👀 Промышленное производство? Ждали очереди почти час. В будний день! Одно радует - кукушка. Значит точно лето пришло.
Posted Jun 4
Прямой репортаж со съёмок очередной серии проекта моего старинного друга Юрия Яшникова - «Киноинтервью». Усаживайтесь поудобнее. Для тех кто не видел отснятые серии проекта оставляю ссылку: https://киноинтервью.рф Уверяю - зайдёт!
Posted Jun 4
Такую красоту, приготовленную любимой женщиной, можно и выложить. Гастрономический экстаз, поверьте на слово.
Posted Jun 3
Странно что куда-то исчезают понятия чести, верности данному слову. Человек мне должен почти полтора миллиона, на коленях стоял, клялся что вернёт, кредит возьмёт в крайнем случае. И? В итоге опустил перископ. Естественно, все кто узнаёт об этом спрашивают, брал ли я расписку? А ведь когда-то скрещение струй было крепче любой расписки.
Posted Jun 3
Новости культуры. Завтракаю на летней террасе Богдана Хмельницкого. Птички, редко проезжающие машины, утренняя тишина. Мама идёт с двумя дочерьми, одной лет семь, другой десять, берёт трубку: Алло? Да я звонила чтобы с вами погулять, а вы уже вон куда у3.14здили 👀
Posted Jun 3
Вчера ехал на такси забирать Триумф после ТО, провёл довольно много времени под местное радио. Интересно, а куда пропали из эфира информативность, правильность построения речи, харизма, желание сделать вещание интересным, таким, чтобы ты выйти из машины не мог, дослушивая передачу? Какое-то убожество, пустословие и трёп на лавочке со звонками от радиослушателей. Где культура вещания? Ну и да, этим горе-ведущим не говорят на этих скорострельных курсах, когда они скорее хотят получить звание радиоведущий и перейти к банкетам с таким же завышенным гонораром, как и самооценкой, что если не умеешь шутить, если чувство юмора отсутствует, то не обязательно это делать, не обязательно быть смешным, можно быть интересным.