TGINSIGHT CHAT
Денис Гук
@GookCityLife
Recent posts
Page 49 of 84 · 1,007 posts
Posted May 25
Это была самая большая континентальная империя в истории человечества. ☝🏼 А вот эта чёрная точка под Байкалом с цифрой 1 - Родина Чингисхана. Это же совсем рядом! 👇🏼
Posted May 25
Больше всего в профильной части, как выпускник Истфака, жалею о том, что в конце обучения не было сращивания полученных знаний. То есть уже исходя из объёма сведения исторических событий в той или иной точке. Например, условно, в моей голове нет из учебного процесса того, что описываемые Дюма мушкетёры были позже всего на двадцать лет правления Годунова и начала династии Романовых (в моей голове они где-то в районе Екатерины II, а это на 150 лет позже). Оказывается, мамонты жили при шумерах и египтянах, а динозавры вымерли за 30 млн. лет до появления Байкала (казалось, он был всегда). Так вот и события появления и становления империи Чингисхана, самой большой и влиятельной на тот момент в мире, в моей голове были где-то в туманной далёкой Монголии на краю света. На самом деле, до родины Тэмуджина тут по прямой ближе чем до Красноярска. Недалеко от Байкала, близ Читы, в районе рек Онон и Керулен. А после прошлогоднего путешествия по Монголии, которая не сильно далеко ушагала от быта тысячелетней давности, я жутко проникся темой и с головой погрузился в историю. Калашников с «Жестоким веком» прекрасен, но проглоченный за две недели пятитомник Гатапова - взрыв мозга! Давно у меня не было такого литературного упоения. Антон, дорогой, спасибо за рекомендацию от самых глубин моего сердца.
Posted May 23
Ирусю, мать троих сыновей, между прочим, я знаю с её студентечства. Вёл у неё выпускной в Сенаторе. А её муж, внук учителей, которые создали первую и единственную школу в посёлке, где я жил до шестнадцати лет. Шигаевы. Они на Ольхоне были одни из первых просветителей. Так вот, Денис, муж Ирочки, был для нас старшаков Соснового Бора шпаной, которая увязывалась во все наши безтелевизорные и безгаджетовские тогда ещё передвижения. Всё это про настоящее.
Posted May 23
Ладно, довыложу весь свой день до утра, в обратную сторону. Сегодня традиционно пришёл в Академию единоборств, а там Илья. Первый раз я с ним, где он в роли тренера, ну, думаю, чёт вата будет. А он как дал🚀 Вот прямо от души - СПАСИБО! Костя, ты мой лучший спарринг-партнёр! Умный, интересный, коварный, хитрый, зарубистый и неприятновыносливый. Обожаю! Илье респектище🫶🏼 p.s. А ещё я сегодня резину поменял на летнюю, но об этом в следующий раз
Posted May 23
С чего всё, собственно, началось. Мне флорист сказала, что ей мужчина не дарит цветы, поскольку считает что ей на работе хватает. А ей не хватает. Хочется от любимого мужчины персонально. Мужики, я не знаю как это объяснить, но это как если бы вам подогнали какую-то крутецкую снасть; канистру масла, которое вы льёте в машину или мотоцикл; ящик чего-то холодного пенного в ближайшую баню. Просто так. Про «юношей» двадцатилетних я уже всё сказал выше. Когда я рвал жёлтые лилии для Петровой, и лето торговал мёдом на букет для неё, пока она была в Турции, мне было 17-18 лет. Второй курс. Папа привозил с охоты маме букет из кедрового лапника, потому что тогда в Иркутске ничего не было, тем более в посёлке в сорока пяти километрах от него, но папе было важно сделать этот жест. Я продолжаю эту традицию. И всего-то.
Posted May 23
Вот как у нас было
Posted May 23
#пятьминутсДенисомГуком О том как сейчас сложно
Hashtags
Posted May 23
Музыкальная пауза 🐓
Posted May 23
#чтоменяудивило Готовясь к очередной игре под номером 1483 был шокирован обнаруженной информацией. Самым объективным рейтингом песен и треков в мире на данный момент является Shazam. Это живые пользователи нажимают на распознание и поиск композиции, чтобы в дальнейшем поставить в свой трек-лист. Так вот в топ 200 Shazam Египта на ТРЕТЬЕМ (!!!) месте стоит… (барабанная дробь) ЭМИН И ДЖОНИ - КАМИН 👀 Шок (приятный, конечно)! Песне пять лет! Клип, кстати, классный, но ни в ВК Видео, ни в Рутюбе я его не нашёл. https://youtu.be/6SEr1XcZG4M?si=XyVAPEB8BgR2S66T
Hashtags
Posted May 22
В кемпе, между Волгоградом и Астраханью, куда я ездил на сборы, специально приглашённый шеф-повар Денис, за полторы недели ни разу не повторился в блюдах. Три раза в день - всё разное и невероятно вкусное. Сидим за завтраком столом человек в десять и я говорю: «Давайте каждый раз ему делать комплименты, нахваливать так, чтобы он с каждой подачей превосходил себя. Я однажды лет двадцать назад отдыхал в Хургаде и там «зарубился» с персоналом, убирающим номера. Оставил им доллар, они мне цветами сердечко на постели сделали, на следующий день оставил два, они птиц накрутили из полотенец, оставил три - крокодила из одеяла сварганили, и так дошло до того, что я в номер возвращался как в Диснейленд. Пусть наш шеф по аналогии порвёт себя к концу лагеря?!» Похохотали. Лезу тут же в лежащий рядом телефон проверить соцсети, мне нейросеть выдаёт этот ролик👀 Я был уверен что искусственный интеллект следит и анализирует информацию, одним словом - подслушивает. Но чтобы так точно и мгновенно!!!
Posted May 22
Стереотипы. Часто вижу в соцсетях, мол, посмотрите на европейцев, какая культура, знание английского языка. Так и хочется задать вопрос в духе той девушки из Балашихи: «Чего, бл@?» По Пути Сантьяго из Португалии в Испанию, когда проходишь сотни населённых пунктов, объездив Грецию, Италию, Францию не в автобусном туре, а как обычный житель той или иной страны, общаясь с обычным населением, понимаешь, что это выдумка, фантазия и идеализирование. Простому греку, португальцу, какой-нибудь рандомной тётушке из Милана, прохожему из Лиона, на английский плевать. Они живут свою жизнь, где он им не упёрся. А какой-нибудь местный мадридский водитель напихает тебе трёхэтажным испанским в открытое окно из авто за то, что тупишь на дороге, хотя тупишь не ты, а нафигатор (хотя ты стопудов выглядишь как турист). Обычным итальянцам не нужен инглиш, это ты приехал к ним в гости, объясняешься на пальцах и этого достаточно. Так что комплексы на сей счёт: «Учим английский почти всю школу, а на практике почти не знаем» - хрень.
Posted May 21